Гость
Статьи
Я никому не нужна..

Я никому не нужна..

Мне 37 лет и я очень одинока, нет ни друзей, ни детей, родственники равнодушные, а с мужем мы живём, как соседи, последнии 4 дня даже словом не обмолвились, просто приходим и каждый в свою комнату, стали совсем чужими.( Не думаю, что можно что-то изменить, ведь друзья обычно с детства, а детей иметь я н могу, вот и получилось, что в 37 я одинока и живу, как затворница. Есть ещё такие же одинокие, как вам живётся ?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети -не средство от одиночества. У нас 2-ое, а мы совсем с мужем одиноки.

Мандаринка
#2

Так разведитесь с мужем. Так у вас появится хоть минимальный да шанс начать новую жизнь. Не понимаю зачем ее тратить на не нужного и не приятного вам человека.

Мандаринка
#3

Моя жизнь похоже на вашу, я тоже очень одинока, пытаюсь искать в жизни маленькие радости, находить что то интересное и увлекательное и не унывать.

Гость
#4

Мы также с мужем живем,у нас дочь,но у нее своя жизнь,свои интересы.К мужу отношусь как к брату,а вот уезжал он на 3 дня,вообще пусто без него было,иногда все таки разговариваем,а бывает и молчим по несколько дней.Даже если бы я с мужем разошлась,другой мужик мне не нужен,в жизни не привыкну к чужому человеку в возрасте.Но я старше вас,автор,мне 43,а вы может и сможете начать все сначала.

Гость
#5

Автор, можно продолжать тухнуть, как сейчас. А можно менять отношение, самому двигаться куда-то. Как я понимаю, у вас даже нет ничего, что вам нравится и что вы любите в жизни. Вот в этом и проблема. Вы сама себе не нужны.

Гость
#6

Если бабца говорит, что она никому не нужна, это признак, что у нее нет качеств, которые нужны другим людям. Муж оценивает товар, которым вы являетесь, и соотвественно голосует вниманием за и против. Что теперь, если вы себя кем-то возомнили, весь мир должен о вас заговорить?

Гость
#7
Гость

Дети -не средство от одиночества. У нас 2-ое, а мы совсем с мужем одиноки.

Вы написали МЫ, значит вы пара с мужем и детям нужны, а у меня чувство, что я одна в целом мире и даже если я сгину никто особо не расстроится...

Автор
#8
Мандаринка

Так разведитесь с мужем. Так у вас появится хоть минимальный да шанс начать новую жизнь. Не понимаю зачем ее тратить на не нужного и не приятного вам человека.

Да нет никаких шансов...

Автор
#9
Гость

Мы также с мужем живем,у нас дочь,но у нее своя жизнь,свои интересы.К мужу отношусь как к брату,а вот уезжал он на 3 дня,вообще пусто без него было,иногда все таки разговариваем,а бывает и молчим по несколько дней.Даже если бы я с мужем разошлась,другой мужик мне не нужен,в жизни не привыкну к чужому человеку в возрасте.Но я старше вас,автор,мне 43,а вы может и сможете начать все сначала.

У меня те же чувства, я не смогу уже начать сначала с чужим мужиком...37 и 43, почти одно и то же, а вы так пишете, как будто это пропасть...

Автор
#10
Гость

Автор, можно продолжать тухнуть, как сейчас. А можно менять отношение, самому двигаться куда-то. Как я понимаю, у вас даже нет ничего, что вам нравится и что вы любите в жизни. Вот в этом и проблема. Вы сама себе не нужны.

Да, вы правы, но я просто не знаю, что делать и как дальше жить...

Автор
#11
Гость

Если бабца говорит, что она никому не нужна, это признак, что у нее нет качеств, которые нужны другим людям. Муж оценивает товар, которым вы являетесь, и соотвественно голосует вниманием за и против. Что теперь, если вы себя кем-то возомнили, весь мир должен о вас заговорить?

Не поняла о каком вы товаре и мире, который якобы должен вокруг меня крутиться..., я просто хочу быть кому-то нужной в этом мире.

Гость
#12
Автор

Да, вы правы, но я просто не знаю, что делать и как дальше жить...

Так сядьте и подумайте, что вы любите, как вы хотите жить, что вам нравится делать? И имейте смелость так жить. Что значит как дальше жить? Жизнь ваша. Никто, кроме вас за нее не отвечает. А вы ждете, что за вас кто-то все решит и возьмет ответственность за вас на себя. Будущее вас страшит, потому что у вас самой на себя планов нет.

Гость
#13

Большинство людей живут так же, просто не могут в этом признаться даже самим себе. Экзистенциальное одиночество.

Гость
#14

Знаете, говорят. что нужных используют. Как вещь. Любят ценных. Не знаю, улавливаете ли вы разницу? Становитесь ценной. Наполняйтесь чем-то. Самой для себя никогда не поздно.

автор
#15
Гость

Знаете, говорят. что нужных используют. Как вещь. Любят ценных. Не знаю, улавливаете ли вы разницу? Становитесь ценной. Наполняйтесь чем-то. Самой для себя никогда не поздно.

А я думала любят просто так,не объяснимо. Нет, не хочу, что бы меня использовали, как нужную вещь, это ничем не лучше равнодушия, в котором я живу...

автор
#16
Гость

Большинство людей живут так же, просто не могут в этом признаться даже самим себе. Экзистенциальное одиночество.

Не согласна про большинство, а ещё уверена, что будь у меня дети, не было бы этой пустоты, может это кризис среднего возраста(

Гость
#17
автор

Не согласна про большинство, а ещё уверена, что будь у меня дети, не было бы этой пустоты, может это кризис среднего возраста(

Вам выше верно написали, что дети не средство от одиночества. Иначе бедные дети.

Гость
#18
автор

А я думала любят просто так,не объяснимо. Нет, не хочу, что бы меня использовали, как нужную вещь, это ничем не лучше равнодушия, в котором я живу...

Объяснимо, мы любим тех, кого ценим. Как бриллиант, вещь бесполезная для использования, но ценная. Манит. Вот это манящее в себе стоит взращивать.

Гость
#19

Я до недавнего времени ещё пыталась бороться с одиночеством, но пришла к выводу, что все люди - мира.зи и успокоилась.

Гость
#20
автор

Не согласна про большинство, а ещё уверена, что будь у меня дети, не было бы этой пустоты, может это кризис среднего возраста(

Автор, я на год старше вас. Чувствую всё то же самое, но знаете, меня почему-то это абсолютно не пугает, т.к. мне хорошо одной.
А дети... Ну есть у меня сын, и что с того? Я была нужна ему, пока он был маленький. Подросткам, в особенности мальчикам, мамы уже не нужны, поверьте.

Гость
#21
Гость

Вы написали МЫ, значит вы пара с мужем и детям нужны, а у меня чувство, что я одна в целом мире и даже если я сгину никто особо не расстроится...

Заведите собаку или кошку

Гость
#22

А зачем вы живёте с таким мужем? Разводитесь, уж лучше быть одинокой одной чем рядом с кем-то. А насчёт детей: если бы вас это реально беспокоило то вы бы решили этот вопрос благо вариантов в наше время множество . Друзей тоже всегда найти можно и детство здесь вообщеие при чем. Ходите на аэробику, курсы, второе высшее и тд

Гость
#23

А точно ли вам кто-то нужен? Ведь быть нужной это ещё и ответственность. В жизни этих людей нужно будет принимать какое-то участие. Я хотела в выходной остаться дома, не вышло, весь день в разъездах. И не откажешь, ведь мне не отказывают.

Гость
#24
Гость

Вы написали МЫ, значит вы пара с мужем и детям нужны, а у меня чувство, что я одна в целом мире и даже если я сгину никто особо не расстроится...

Есть такая страшная штука: одиночество вдвоем... Когда и так больно, страшно, невыносимо, а ты ещё и видишь какой болью наполнены любимые ,родные глаза. И боль лишь удваивается. Не дай Бог никому такой боли.

Гость
#25

Элементарно. Развод и поиск другого мужика. Но нет, автор сюда пришла не совета просить, а просто лить сопли. И делать она ничего не будет, ей больше нравится страдать. Как это типично для женщин - вместо того, чтобы решать проблему, сидеть и плакать о своей горькой безрадостной жизни

Гость
#26

Вы свободны и можете уйти легко от мужа и найти другого. У меня ситуация как у вас, только есть ребенок. и я должна думать прежде всего о нем.

Фигулька
#27

Если Вы живете в большом городе, то не вижу проблемы. Всегда можно найти себе и занятие и новых знакомых.

Гость
#28

Бросить мужа. Заняться спортом. Найти нового мужчина. Сделать эко. Родить ребенка. Если вы этого хотите. если нет, то учится любить себя!

Лена
#29

Уехать в отпуск на 3 недели. А по возвращении начать с мужем по-новому.
Вы соскучитесь друг по другу и может снова всколыхнутся чувства.

Гость
#30

Это глупость - искать нового мужика. Застрянете в той же своей нужности. Типа вы товар, который предлагает себя разным покупателям. Становитесь просто привлекательной женщиной, внешне ухоженной, внутренне наполненной, имеющей интересы и увлечения, легко и доброжелательно общающейся, расслабленной, балующей себя. Такие женщины как манок для мужчин. Будете выбирать из кавалеров. А озабоченная, унылая, уставшая, ноющая никому не интересна. И сколько бы такая не искала, к ней не захотят даже приближаться. Любовь к себе творит чудеса.

Лена
#31
Гость

Это глупость - искать нового мужика. Застрянете в той же своей нужности. Типа вы товар, который предлагает себя разным покупателям. Становитесь просто привлекательной женщиной, внешне ухоженной, внутренне наполненной, имеющей интересы и увлечения, легко и доброжелательно общающейся, расслабленной, балующей себя. Такие женщины как манок для мужчин. Будете выбирать из кавалеров. А озабоченная, унылая, уставшая, ноющая никому не интересна. И сколько бы такая не искала, к ней не захотят даже приближаться. Любовь к себе творит чудеса.

Всё очень мудро. Запишу и на стенку повешу, правда!

Гость
#32

Разводитесь с мужем и живите в свое удовольствие, путешествуйте, крутите куррортные романы.

ела
#33

Начните все сначала. у вас еще много времени и есть возможность начать новую жизнь. И не отчаивайтесь ни в коем случае. В жизни всякое бывает. И вы наверное просто еще не встретили вашу половинку. Вспомните фильм "Москва слезам не верит" - в сорок лет жизнь только начинается (знаю по себе). не бойтесь ничего.

Гость
#34
Автор

У меня те же чувства, я не смогу уже начать сначала с чужим мужиком...37 и 43, почти одно и то же, а вы так пишете, как будто это пропасть...

И я не смогу,нет моральных сил,да и желания что-либо изменить нет,вообще жить не хочется..

Марыся
#35

Я уже давно вот так живу с мужем. Одна разница - общаемся. Ухоженная очень, выгляжу на 10-12 лет моложе воего возраста. Мужчинам не нужна, и женщинам тоже как подруга. Потому, что не даю использовать себя, и не подхалимничаю и не сюсюкаю. Иногда обидно становится, что нет компании. Но меняться не буду. Я не размазня какая-то, чтобы из-за дешевых приглашенией в ресторан подлизываться к кому-то. И опять же, каждый норовит использовать. Рамазней была, ду-рой доброй душой тоже. Хватит.

новая
#36

Автор , усыновите ребенка, вот действительно кому вы будете очень нужны, правда.

Гость
#37
автор

А я думала любят просто так,не объяснимо. Нет, не хочу, что бы меня использовали, как нужную вещь, это ничем не лучше равнодушия, в котором я живу...

Просто так любит только МАТЬ. В отношении остальных, чтобы что-то получить, надо отдать, не бывает бескорыстной любви.

Alina
#38

я тоже была никому не нужна. мама меня родила, когда ей было 35 лет. родила и вышла на работу. отец нянчился со мной до года. потом я заболела и меня отдали бабушке. там мой неполнокровный брат выполнял со мной действия сексуального характера. я росла спокойной, тихой, грустной девочкой. повзрослела. закончила универ с красным дипломом. нашла работу. вышла замуж, родила 2 детей. и не могла понять, почему у меня вроде все хорошо. но я чувствую себя несчастливой. и поняла. это мои родители, мой брат, мое детство такое. после 10 лет брака муж изменил мне. и я поняла, что никому не нужна кроме себя. пока мои дети нуждаются во мне, я нужна им. но они вырастут и уйдут. и я опять буду одна, думала я. но я перестала думать так. я поняла, что просто надо изменить свое отношение к происходящему. прежде всего я могу помогать чем-то другим людям, хоть словом, хоть действиями. а главное, я могу научить свои детей быть счастливыми. была у психолога. ответ его ошеломил меня "Перестаньте мучить и винить себя. полюбите себя. перестаньте все время заботиться о других. начните жить для себя!"

Аггарь
#39

Такая же беда.... Только у меня в мои 38 был четырнадцатилетний брак (почти со школьной скамьи), который закончился в 2012 году. Три года назад начала жить с человеком, просто, чтобы не быть одной, да и надоели какие-то глупые свидания с пустыми людьми...... А 8 месяцев назад и эти отношения закончились.... Чувствую, что это всё - край. На мужчин просто больше смотреть не могу, насмотрелась и натрогалась, и много чего поняла после развода. Живу работой, но каждый вечер дикая тоска..... Никому не нужна. Вообще никому. Первый муж всегда поражался моей стойкости во всех жизненных невзгодах, будь то похороны родни или развод родителей, называл "Птицей Феникс", мол, ты всегда возрождаешься из пепла, молодец! А теперь всё...... как я понимаю, моя бочка стойкости закончилась.

Марина
#40

Мне тоже очень одиноко. Никто никогда не позвонит и не спросит как дела. Как-то постепенно круг общения сузился до минимума. Родственники разъехались и очень много умерло. Подруги оказались и не подруги вовсе. Я сейчас не работаю. Засиделась с дочерью, которая уже школьница. С ней мне очень трудно, совсем не слушается. Я как-то морально устала. А муж для меня не родственная душа. С детства боялась одиночества. И сейчас кажется, что оно подбирается ко мне. Но мне думается, я сама виновата. Всегда была пессимистом и так и не смогла перестроиться. Естественный отбор составляет сильных. Нужно меняться.

Гость
#41
Гость

Большинство людей живут так же, просто не могут в этом признаться даже самим себе. Экзистенциальное одиночество.

+100500

Лена
#42

Мне знакома эта ситуация) Я была замужем. Душа разрывалась от невыносимого чувства тоски и одиночества. Бывало неделями не разговаривали с мужем. Хотя он любил меня, я это знаю. Друзей не было. Детей тоже. И казалось, что это не закончиться никогда. Это состояние меня так изматывало, что не было сил что либо изменить. Это длилось годами. Родственники и знакомые уже считали, меня никчёмной, ленивой, недостойной моего супруга... вообщем никакой. Да я и сама в конце концов начала про себя так думать. Ваше состояние скорее всего из-за отсутствия детей, поведения супруга и его семьи. Сами врят ли справитесь...вам в церковь нужно на покаяние...тогда всё начнёт меняться и вы будете чувствовать себя спокойней и уверенней в себе.

Арзу
#43

Это глупость - искать нового мужика. Застрянете в той же своей нужности. Типа вы товар, который предлагает себя разным покупателям. Становитесь просто привлекательной женщиной, внешне ухоженной, внутренне наполненной, имеющей интересы и увлечения, легко и доброжелательно общающейся, расслабленной, балующей себя. Такие женщины как манок для мужчин. Будете выбирать из кавалеров. А озабоченная, унылая, уставшая, ноющая никому не интересна. И сколько бы такая не искала, к ней не захотят даже приближаться. Любовь к себе творит чудеса.

Мудрые слова

Арзу
#44
Марина

Мне тоже очень одиноко. Никто никогда не позвонит и не спросит как дела. Как-то постепенно круг общения сузился до минимума. Родственники разъехались и очень много умерло. Подруги оказались и не подруги вовсе. Я сейчас не работаю. Засиделась с дочерью, которая уже школьница. С ней мне очень трудно, совсем не слушается. Я как-то морально устала. А муж для меня не родственная душа. С детства боялась одиночества. И сейчас кажется, что оно подбирается ко мне. Но мне думается, я сама виновата. Всегда была пессимистом и так и не смогла перестроиться. Естественный отбор составляет сильных. Нужно меняться.

Как же я с Вами согласна!

гостья
#45

Я всегда была красивая, ухоженная. Муж любил, мне так казалось. У нас трое детей. Все уже взрослые. Только дочь на нашем обеспечении, студентка. А муж стал совсем равнодушен, совсем. Сколько ни пытаюсь поговорить по душам , у него один ответ " не нравится, разводись, меня все устраивает. Нормально мы живем". Но разве нормально, когда я плачу рядом от одиночества, а он ходит рядом, как будто ничего не происходит. Его интерес только компьютер. Даже с дочерью практически не общается. Сексуальной жизни нет никакой уже давно. Я бы ушла от него, но нет материальной возможности. И мне уже 49. Нет никакого выхода, вообще.

гостья
#46

И еще, для всех мы выглядим как счастливая пара.

Гость939773
#47

Я в той же ситуации)))с мужем как чужие,детей нет,познакомилась потинету с мужчиной живет в другой стране стали общаться, теперь вижу и ему я не нужна,тошно мне,сижу пью мартини и думаю для чего мы существуем? Сделать шаг вниз с балкона....сил не зватает

Гость
#48

Привет

Гость
#49

Привет давай дружить?