Гость
Статьи
Я никому не нужна

Я никому не нужна

Всем привет. Я не смогла выбрать подходящую тему, так как моя скорее про то, что мне не хватает любви, не хватает того что я кому-то нужна. Мне 27 лет, и в моей жизни ещё ни разу не было мужчины. Нельзя сказать что я какая-то страшненькая, я симпатичная, у меня много увлечений - иностранные языки, фитнес, Университет, я быстро нахожу общий язык с людьми, оптимист и улыбчивая. Такое ощущение, что это проклятие какое-то. Уже не знаю что делать, кидаться на первого встречного я точно не хочу. Хочется найти человека которого я буду любить, а он будет любить меня.
Именно эта нехватка любви, уже на протяжении многих месяцев не даёт мне спокойно жить. Кажется я вообще никому не нужна, я умею дарить любовь, я говорю об этом маме и подругам, но не слышу этого в ответ! Конечно мама показывает это в действиях, это важно, здесь тема закрыта.
Но из-за того что рядом нет человека от которого я слышала бы это, мне уже хочется слышать это, хотя бы от подруг, начинает казаться, что им я тоже не нужна, хотя в то же время я вижу и знаю что они всегда придут на помощь, и тут же вижу что им абсолютно не до меня, у них у всех есть мужчины и слава Богу они счастливы. А я одна, и может это глупо, но я уже много лет не слышала ни от кого, что меня любят и что я очень нужна, я чувствую как безумно мне этого не хватает.

Ника
18 ответов
Последний — Перейти

Ника, это действительно горько, когда не имеешь того, чего хочется и чего явно заслуживаешь!
Единственное, что мне несколько не понятно из Вашего сообщения, чего на сегодняшний момент Вам больше всего недостает:
- "Найти человека которого я буду любить, а он будет любить меня" или же
- "Им (подругам) абсолютно не до меня, у них у всех есть мужчины и слава Богу они счастливы", или дело в том, что
- "Я уже много лет не слышала ни от кого, что меня любят и что я очень нужна, я чувствую как безумно мне этого не хватает".
Ника, Вы наверняка знаете принцип "сообщающихся сосудов". Суть в том, что чем больше отдаешь, тем больше шансов что-то получить в ответ.
Вы сами часто говорите своим близким, о том что любите их?
Маме, подругам? Или же считаете необязательным произносить эти слова вслух, предпочитая доказывать их поступками?
А что если и они так же рассуждают?
Очень похоже, что Вы не привыкли свою привязанность демонстрировать.
А тогда, как Ваш потенциальный избранник поймет, что Вы готовы к любви и отношениям?
Ника, может стоит попробовать проявлять больше открытости?
И тогда увидите, что Ваше "проклятие", не более чем привычка "прятать" истинность своих чувств!

Гость
#1

ты сходишь с ума, обратись к психиатру, пока не поздно, антидепрессанты попей, котика заведи

Гость
#2

К тебе не подходят и не знакомятся с тобой или что? Не совсем понятен предмет обсуждения.

#3

Напиши мне на почту to.evgen@mail.ru познакомимся, пообщаемся, мне такая нужна.

ООО
#4

Автор, как-то рыночно мыслите: я же улыбчивая, умею дарить любовь, так почему мне не платят взаимностью?
Вам надо пересмотреть свои взгляды и делать только то, что приносит КАЙФ - тогда вам не придётся ждать того, что кто-то оценит, кто-то даст приятную ответочку и т. д.
У Байрон Кейти есть книга, которая так и называется "Мне нужна твоя любовь - а так ли это?". Почитайте при желании и поймёте, что любовь безусловна. Да много кто про это пишет. Такое впечатление, что вы ни одной статьи по психологии в жизни не прочли - слишком детские у вас заявления типа "никому не нужна" и тд

Гость
#5

Автор, люди, которые что то требуют, очень неприятны, не должны подруги вас любить и говорить слова любви и доказывать, например мне назойливые подруги точно не гужны.
А если вы полюбите себя и будете заботиться о себе, заниматься любимым делом, то есть шанс что и чужая любовь вам будет не нужна...
На счёт мужчин, ну пофлиртуйте, сходите на свидания

Гость
#6

Из за херни маетесь, здоровы вы и ваша мама, есть подруги,хватит ныть, забудьте о мужиках и они начнут к вам липнуть сами

Гость
#7

"кидаться на первого встречного я точно не хочу" - никто не хочет, но эту фразу обычно пишут те, кто ждет принца и так и остается одна на всю жизнь...

Гость
#8

Вот ду..ра реально, ладно бы ради денег мужик нужен был бы,а тут вообще не о чем. Мужик тока для денег нужен.

Гость
#9

Вы, девушки, в большинстве случаев сами виноваты, когда с вами пытаешься познакомится вы крутите носом.

#10

Автор не надо так...проецируйте мозг на обратное,мы часто копаемся в деталях, и если уж совсем глубоко копнуть то можно обнаружить что вообще все зря в этом мире..не думайте об этом, не стоит так углублятся в это.Живите как живете,все придет само.И радость,и счастье, и любовь ,и интерес в жизни появится.

Гость
#11

Автор не заморачивайтесь, чем больше Вы будете ожидать ответных проявлений каких-то, тем больше страдать будете. Т.к. даже если люди проявят чувства какие-то, может казаться что этих проявлений недостаточно, вы достойны большего, такова природа человека. А если будете получать удовлетворение от самого факта что вы хорошее что то сделали, то люди к Вам больше внимания проявлять будут, и на душе спокойней должно быть, такой можно сказать жизненнный парадокс в определенный степени. Ну не то чтобы прямо нельзя ожидать ответных проявлений чувств, но слишком ждать тоже не имеет смысла.

Гость
#12

Дорогая Автор, хочу вас поддержать,
какие ваши годы , у меня несколько знакомых вышли замуж после 35. Все будет хорошо, не унывайте. Желаю вам найти свою половинку, и поверьте, так оно и будет. Удачи моя дорогая.

Ника
#13

Добрый день. В том то и дело, что я очень часто говорю это словами и показываю действиями. Да, я знаю что громче слов, всегда действия. Но за столько лет мне хотелось бы ещё и слышать это. Я вижу как многие люди признаются друг другу в любви, вижу как это приятно другим. И стараюсь делать также приятно своим близким, но не получаю это взамен. Нет, я не делаю это чтобы "вот только бы услышать, а на самом деле это не искренне"!!! Просто мне кажется в жизни каждого человека, когда-то наступил бы такой момент, когда он почувствовал бы не хватку искренних и приятных слов в свою сторону, как делает это сам! Здесь во мне включается девушка, которой хочется этих слов! Всё что Вы перечислили, все это и есть. У меня нет мужчины которому хотелось бы отдавать свою любовь и чувствовать от него любовь и тепло. Я не чувствую что мои девочки-подруги, хотят проводить время со мной, как есть в отношениях других подруг.

Гость
#14
Ника

Добрый день. В том то и дело, что я очень часто говорю это словами и показываю действиями. Да, я знаю что громче слов, всегда действия. Но за столько лет мне хотелось бы ещё и слышать это. Я вижу как многие люди признаются друг другу в любви, вижу как это приятно другим. И стараюсь делать также приятно своим близким, но не получаю это взамен. Нет, я не делаю это чтобы "вот только бы услышать, а на самом деле это не искренне"!!! Просто мне кажется в жизни каждого человека, когда-то наступил бы такой момент, когда он почувствовал бы не хватку искренних и приятных слов в свою сторону, как делает это сам! Здесь во мне включается девушка, которой хочется этих слов! Всё что Вы перечислили, все это и есть. У меня нет мужчины которому хотелось бы отдавать свою любовь и чувствовать от него любовь и тепло. Я не чувствую что мои девочки-подруги, хотят проводить время со мной, как есть в отношениях других подруг.

Дорогой автор . Если себя полюбите и с собой станет интересно, вас перестанет волновать эта тема + жизнь изменится на 180. Ищите решения в себе. Люди никогда не будут вести себя именно так, как вы хотите и от вас это не зависит.

Дима
#15

у меня та же проблемма, только я парень мне 34, как мы можем познакомиться?

Гость
#17

Ты не одна .

Olya
#18

Я в 28 лет познакомилась с мужем, не всем людям дано встретить своего человека сразу, тоже думала что никому не нужна, не думай об этом, для каждого в мире есть своя половина, ты все ещё успеешь.

Гость
#19

Вы должны сохраниться у меня тоже растет внутреннее отупление и безразличие ко всему.Но надо делать вид что хамство это в порядке вещей,что тычки в спину и провокации виртуальные и реальные это нормально.Как и протухшая подброшенная самса,окрик или клевета вышестоящих.Надо как то социализироваться и при этом не потерять и не забыть о моде,красоте,здорлвье и чувствах о прекрасном ,сберечь близких и даже позаботиться о ближних.А вам желаю удачи и хороших людей вокруг,без обмана и зазеркальства,уничижения ,тотального контроля ,вмешательства и хронического вреда здоровью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: