Гость
Статьи
Какие женские/мужские …

Какие женские/мужские качества/достижения/навыки/знания и умения вас восхищают?

Очень интересно- кроме качеств характера, таких, как доброта, порядочность, и т.д. что вас восхищало в людях? Знание ин языков, умение готовить, занятие бизнесом, открытость миру- в путешествиях, занятия каким либо спортом, музыкой, танцами, прошаренность в компьютерах- что вас заставляло почувствовать уважение к тому или иному человеку, восхищение, выделяя его из толпы?

Я лично восхищаюсь :
1-женщиной, знавшей 7 языков, актрисой, в своё время перезнакомившейся со всем голливудским бомондом

2-мужчиной- путешественником, бизнесменом, создавшим (с нуля в 16 лет) хорошую фирму уже к 25 годам, сейчас, в 32 уже инвестор, жену и дочку обожает

3-женщиной, программером, которая в свои 32 года пожила на ВСЕХ континентах, фриланся, сейчас она в Бразилии до апреля, потом ещё куда-нибудь поедет. Фактически 9 мес в году она живёт не на родине. Вдвоём с мужем. (потрясающая жизнь, по- доброму завидую)

В общем, какие достижения и умения, образ жизни вас восхищают?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня есть определенная природная склонность. К острым людям. Они-то мне и нравятся.

Гость
#2

Самодостаточность, сильная воля, тяга к знаниям

Гость
#3

Меня восхищает талант. Творческие люди, для которых деньги не на столько важны как их произведения. Есть знакомый музыкант, девушка художник, мужчина мастер по ковке металла. Но самой мне таланта видимо не дано(

Керен
#4

Талант что-то не знаю, если только выдающийся. Но тоже я слишком быстро разберусь в психических нарушениях и отбракую этот талант.

Керен
#5

Возможно если подумать превыше многих других достижений я ценю психическую стойкость. Мне ее самой однажды насилу хватило. С тех пор ценности переоценились. Способность не потерять связь с реальностью вышла на передний план, вперед достижений, знаний и талантов.

Гость
#6
Гость

Самодостаточность, сильная воля, тяга к знаниям

Не интересно, хочется конкретики

Гость
#7
Гость

Не интересно, хочется конкретики

Неинтересно-это ваши проблемы.

Гость
#8
Гость

Неинтересно-это ваши проблемы.

А при чём тут мои проблемы?
Как оценить волю? Что такое тяга к знаниям? Это очень общие понятия

Гость
#9

Меня в девушках восхищает любовь делать минет и оргазмичность.

Гость
#10

Еще восхищает цельность натуры. Когда человек уверен в себе, спокоен. Имеет четкие цели в жизни, знает чего хочет, руководствуется хоть какими-нибудь принципами. Не сетует на прошлое и не боится будущего. Как конкретнее это описать не знаю. Внутренний стержень какой-то.

Керен
#11

10, психическая стойкость.

Гость
#12

Керен, вы куда пропадали? Что-то давно вас не видела здесь :)

Гость
#13

Парень, который, благодаря таланту (изначально не гениальному) и целеустремленности (а не деньгам) учится уже во второй европейской стране и прилично так растет в своем деле. Девушка, которая благодаря тем же качествам и изначальным данным приглашается на работу в Европу. Семейная пара, которые, работая 2 через 2 в разные дни, родили двоих детей, оба не отрываясь от работы (ну почти), сидя с детьми по очереди. Девушка, обладающая довольно средними внешними данными, которая исполнила свою мечту: вышла замуж за небедного дядю.

Гость
#14

Короче, все, кто хотели и добились желаемого.

Гость
#15
Керен

10, психическая стойкость.

А без нее нифига не добьешься потому что. Даже в монастырь не уйдешь без нее.

чих-пых
#16

я всеми восхищаюсь кто что-то полезное умеет делать хорошо. потому что основная масса вообще не умеет ничего кроме как в телефоне смски набирать

Гость
#17

Меня как то восхитила преподаватель в институте. Она была красавицей , профдессором в свои 30 с небольшим и читала лекции по очень скучному предмету без бумажки. Правильная речь без пауз и мусоŕных слов. Меня восхищало такое сочетание ума и красоты, что на мой взгляд редкость. Хотя это просто ей дано природой. Ну что ж повезло. А вот работоспособность, стремление к познанию, творческие способности, упорство это наверное должно цениться больше, чем то, что просто обусловлено генами или дано по рождению.

Гость
#18

Восхищаюсь людьми, пережившими трудности и лишения. Конкретика: например, людьми, победившими серьезную болезнь, или людьми, которые растят больных детей, или мужчинами, которые воевали в горячих точках и т.д.

Гость
#19

Спокойный оптимизм, который изнутри идёт, а не навязанный. Ещё нравился характер моей подруги, которая сейчас живёт в другой стране, она очень умная, но не зануда, не стерва, добрая, все за чтобы не бралась, всегда всего добивается.

Гость
#20

Меня в девушках восхищает отсутствие любви к детям и отсутствие потребности стать мамой.
Еще способность отстаивать свои взгляды, не делать все "как все". Не прогибаться под общественное мнение.

Гость
#21

Доброта, мудрость, ум, умение не падать духом в сложных ситуациях, поддерживать друга. Одним словом. мой муж. ;-)

Гость
#22

Только творческие умения и достижения восхищают.

Гость
#23

Меня восхищает умение добиться своего, не поднимаю крика.Сама я нервная и обычно своего добиваюсь воплями или промолчу, и не добьюсь. А есть знакомая которая говорит вроде спокойно ,но с металлом в голое и всегда добивается своего. Когда кто-то умеет что-то делать на высоком уровне,лучше других, не просто творчество, а именно высокий уровень

Гость
#24
Гость

Еще способность отстаивать свои взгляды, не делать все "как все". Не прогибаться под общественное мнение.

Тоже!

Гость
#25

Еще меня восхищают люди, имеющие на все собственное мнение и способные аргументированно объяснить свою точку зрения.
Еще восхищают люди, подвергающие критике и сомнениям общественные стереотипы, традиции, установки.

Гость
#26

Восхищают трудолюбие, терпение, упорство в достижении цели, как следствие талант (наработанный) и успех (заслуженный).

Гость
#27

Нет никаких оправданий, чтобы не делать добрые дела. Слепой Дзя Хайся и его друг Дзя Венчи, у которого ампутированы обе руки, за 12 лет превратили безжизненную долину в прекрасную рощу. Несмотря на то, что друзья уже не молоды и не могут выполнять некоторые повседневные вещи самостоятельно, вместе они - настоящая сила!

Гость
#28

53-летний Хайся родился с катарактой на левом глазу, а в 2000 году в результате несчастного случая на работе он потерял зрение и в правом глазу, став совершенно слепым. Его ровесник Венчи лишился своих рук, когда ему было всего три года. Безусловно, и одному, и другому было невероятно трудно найти работу, будучи инвалидами, однако желание быть полезным не позволило им сдаться. Вместе они решили превратить 8 акров пустошей возле своего родного села в зеленую рощу, чтобы не только улучшить местную экологию, но и защитить жилища поселения от весеннего разлива реки.

Гость
#29

Каждое утро друзья встают в 7 утра и отправляются работать. Увы, у них нет денег покупать саженцы в магазине, поэтому Хайся и Венчи самостоятельно проращивают черенки. За несколько лет друзья наловчились все делать дружно: Венчи переносит слепого Хайся на своей спине через реку, а Хайся карабкается по дереву, чтобы достать новые черенки; Венчи следит за черенками и поливает их, а Хайся сажает их в землю. Благодаря такой дружной работе друзьям удалось посадить уже более 10 000 деревьев. Это серьезный результат даже для тех, у кого и зрение, и руки на месте.

Гость
#30

После освещения их героических будней в новостях Китая, Хайся и Венчи получили огромное внимание и поддержку: кто-то даже пожертвовал деньги, чтобы обеспечить обоих друзей пенсией на всю их жизнь. Также поступило предложение прооперировать Хайся, чтобы восстановить зрение в его левом глазу. Воистину, добрые дела заразительны!

п
#31

Восхищает сила воли ходить в зал на тренировки, на фитнес.

Гость
#32
п

Восхищает сила воли ходить в зал на тренировки, на фитнес.

Я вас умоляю - у большинства населения такие доходы, что имея семью и детей - они просто не могут себе это позволить. При чем тут сила воли вообще? Банально у людей нет на это денег.

Гостья
#33

Меня всегда восхищали люди, которые в любой ситуации остаются собой и не прогибаются под других, при этом относясь к окружающим уважительно и позитивно, не завидуя. В общем, самодостаточные личности.

п
#34
Гость

Восхищает сила воли ходить в зал на тренировки, на фитнес.

Я вас умоляю - у большинства населения такие доходы, что имея семью и детей - они просто не могут себе это позволить. При чем тут сила воли вообще? Банально у людей нет на это денег.

мои доходы позволили мне приобретите абонемент в фитнес зал. И я восхищаюсь людьми, которые там занимаются. в отличии от меня, лентяйки

Гость
#35
Гость

Я вас умоляю - у большинства населения такие доходы, что имея семью и детей - они просто не могут себе это позволить. При чем тут сила воли вообще? Банально у людей нет на это денег.

При чем тут деньги?! У моего брата не было денег, так он на школьный двор ходил в любую погоду (там брусья и турник) и дома занимался.

Гость
#36
п

Восхищает сила воли ходить в зал на тренировки, на фитнес.

Вы попробуйте, это как наркотик. Пару месяцев походите через силу, а потом организм уж будет требовать нагрузки, с удовольствием будете сами в спортзал бежать. Это не сила воли, поверьте, это образ жизни.

интроверт
#37
Гость

Какие женские/мужские качества/достижения/навыки/знания и умения вас восхищают?

Меня восхищают люди, умеющие непринужденно общаться, свободно чувствовать себя перед чужими людьми, перед видеокамерой, фото. Восхищают люди, умеющие быть на позитиве, всегда улыбаться, непосредственность в поведении восхищает. У меня так не получается, я всегда зажато себя чувствую с людьми, не могу побороть внутреннюю преграду, к сожалению. Эх, умела бы я свободно общаться, у меня бы жизнь по-другому сложилась

интроверт
#38
Гость

Я вас умоляю - у большинства населения такие доходы, что имея семью и детей - они просто не могут себе это позволить. При чем тут сила воли вообще? Банально у людей нет на это денег.

тоже денег нет, а я так хочу в спортзал(

Гость
#39

те, кто упав, сумели подняться и те, чьи разум и чувства находятся в гармонии

Гость
#40
Гость

Я вас умоляю - у большинства населения такие доходы, что имея семью и детей - они просто не могут себе это позволить. При чем тут сила воли вообще? Банально у людей нет на это денег.

Могут. Работник фитнес-центра говорила, что регулярно ходят не более 15-20% от купивших абонемент

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: