Гость
Статьи
То чувствую себя …

То чувствую себя королевой мира, то полным ничтожеством

У меня какие-то странные крайности с оценкой своей личности. "Золотой середины" у меня практически не бывает. Моментами я ощущаю себя такой "супер-пупер", необыкновенной, чуть ли не считая, что весь мир крутиться вокруг меня, а моментами - что я полное ничтожество.Из-за этого трудно общаться с людьми, так как порой я включаю "королеву" и смотрю на всех "свысока", то, наоборот, веду себя, как побитый зверёк. Это очень мешает жить. Что это? Может, кто-то лично сталкивался с подобным? Как избавиться от этого и обрести нормальную адекватную самооценку?

Владислава
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От гордыни это, от очень сильной. Но не все может потеряно. Лет вам сколько?

Владислава
#2
Гость

От гордыни это, от очень сильной. Но не все может потеряно. Лет вам сколько?

21

Гость
#3

гость 1 прав.
Вы не поняли еще что вы обыкновенный человек поэтому такие скачки самооценки.
Если хотите совета то будьте веимательны к другим людям.Проявляйте интерес к ним.Это отвлечет вас от собственной персоны.И все встанет на свои места.

Гость
#4

От гордыни это, от очень сильной. Но не все может потеряно. Лет вам сколько?
21

нормально.вы в поиске себя.

#5

От кого\чего зависят смена одной самооценки на другую?

Гость
#6
Владислава

21

Уже многовато. Если сейчас не переломите себя, плохо кончите, у меня примеров таких перед глазами много. Совет вам правильный дали - интересуйтесь людьми. И добивайтесь чего-то в жизни, в профессии, работе. Но только не по головам идите, а по-настоящему все делайте. Когда затрачены собственные усилия и получен результат, как минимум ничтожеством себя чувствовать точно не будете, а королевский гонор вам в процессе достижения целей жизнь подправит))

Владислава
#7
Бухие бухи

От кого\чего зависят смена одной самооценки на другую?

В основном от настроения, от моего внешнего вида.

Гость
#8
Гость

От гордыни это, от очень сильной. Но не все может потеряно. Лет вам сколько?

какая гордыня, это обыкновенное психическое расстройство. какое именно, выяснит психотерапевт

Гость
#9
Гость

какая гордыня, это обыкновенное психическое расстройство. какое именно, выяснит психотерапевт

Я таких "больных" навидалась по жизни)))

#10
Владислава

В основном от настроения, от моего внешнего вида.

Внешний вид зависит от Вас. А настроение от кого зависит?

Гость
#11
Владислава

В основном от настроения, от моего внешнего вида.

Автор, у меня в принципе тоже подобное явление имеет место. Бывают дни что и по внешнему виду смотришь на себя и очень собой довольна, даже, извините за нескромность, наслаждаешься своей внешностью, только б в зеркало смотрелась-:)) А бывают дни прям депрессия накатывает. Но я перфекционист и какие либо отклонения во внешности погружают меня в депрессию, под отклонениями я имею ввиду например, проснулась с опухшим лицом или какие морщинки под глазами более видимы стали или волосы не так подровняли а уж тем более хуже если цвет не отвечает тому какой я планировала, одним словом полно мелочей которые раздражать могут. Но в последнее время осознала что подобные депресии мне не на пользу и надо учиться любить свои " недостатки" в том числе, тогда не будет подобных проблем.

Котлетка
#12

может гормоны шалят? У меня такое было))))

Не автор
#13

Автор, я в свое время обратилась с такими тараканами к психотерапевту- диагностировали "эмоционально-лабильное" расстройство- вообще это как черта характера, расстройством становится когда уже жить мешает- проще говоря эмоциональная нестабильность, от депрессий до эйфории,почитайте про это, мне выписывали антидепрессанты, когда была на нуле, помогло, но м.б. можно без этого обойтись, это как "крайний вариант" поддержания эмоциональной стабильности, еще витамины группы B помогают- нейромультивит, пентовит и магний В6

Гость
#14
Бухие бухи

Внешний вид зависит от Вас.

хха!

Гость
#15

по научному это маниакально-депрессивный психоз

гость
#16

У ВСЕХ ТАК!

salli
#17

Самооценка всегда переменчива, У ВСЕХ. Это совершенно нормальное явление. После 40 более стабильно будет. А пока гормоны бушуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: