Гость
Статьи
Крик души. Надоело …

Крик души. Надоело все.

Все хорошо - семья,ребёнок,средний достаток,своё жильё. Но я так больше не могу!!!! Живу от завтрака до обеда,а потом до ужина,от уборки до уборки. Заколебало все! Ребёнок - шило в попе,все время …

Зомби
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Солнышко из Питера
#51

как ОДНА из причин, я выше написала три причины. сейчас да дети ненормальные все в плане гиперактивности, но много от питания зависит. чем "моднее" иностранная кашка тем больше в ней гадости напичкано. даже в детском питании!

Зомби
#52

[quote="Гость"]
+++ я когда остаюсь "за хозяйку" свекровь уезжает, с утра встала- котов, собак, куриц накормить, собаке и мужчинам кашу сварить, котам разморозить, поесть самой, на работу ушла, прихожу смотрю, чего нет в холодильнике- в магазин, потом готовка, уборка. А выходные вообще праздник! целый день все отмывать, мыть, стирать- нет, не потяну. Автор, а ребенку в садик не пора? У вас целый день в тишине и покое будет! Еще советую проверить щитовидку, сейчас у почти всех с ней нелады, отсюда утомляемость и депрессии.[/
Сад только в сентябре дадут((((а там мне сразу на работу,легче не будет)))

Гость
#53
Зомби

"Муж на работе с утра до ночи,с ребёнком элементарно даже поиграть не может,ему это не в удовольствие."Как-то потихоньку приучайте чтоб помогал[/Да бесполезно,блин! Пока ребёнок был маленький он очень помогал. А сейчас стало очень много работа и он сам никакущий. Да и малоэмоциональный он всю жизнь. Как только ребёнку стал нужен активный контакт ему мужу стало тяжело с ним.

Вам все равно нужно его как-то замотивировать помогать. По идее ему с подросшим ребенком должно быть интереснее.

Мнение
#54
Зомби

Судя по тому, что автор действительно перфекционистка - она никуда не поедет в силу гиперответственности. А пишет она здесь просто, чтобы выговориться, как ей все надоело, но на утро она снова проснется и будет вести себя точно также: мыть, драить и стирать. Автор, а Вашему мужу с вами не скучно, что у Вас все так чисто, гладко, аккуратно. Обычно с такими женщинами очень скучно, Вы слишком правильная, а не пробовали забить на все и весь день проваляться с мужем в разобранной постели, лохматой и счастливой? Перестаньте Вы все драить и чистить! Этот лоск никому не нужен, особенно такой ценой.[/А муж такой же. Он ещё и малоэмоциональный. Очень хочется иногда забыться,выпить вина вместе - он не поддержит. Хочется похвалы,эмоций,а он не такой. От этого ещё тяжелее. Но у него и папа такой. Все для семьи делают,но сухари.

Зомби, если Вы думаете, что в других семьях мужчины-праздники, уверяю, все также, как у Вас, или хуже, за исключением нюансов, особенно по прошествии многих лет совместной жизни. Так что, не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней!

Гость
#55
Солнышко из Питера

как ОДНА из причин, я выше написала три причины. сейчас да дети ненормальные все в плане гиперактивности, но много от питания зависит. чем "моднее" иностранная кашка тем больше в ней гадости напичкано. даже в детском питании!

В три года по идее никакие иностранные каши не нужны

Гость
#56
Зомби

А я уже больше двух лет если и хочу интима,то раз в пол года. Но симулирую отлично!

Даже в этом перфекционизм. Всё должно быть на "отлично"!))))

Гость
#57
Мнение

Зомби, если Вы думаете, что в других семьях мужчины-праздники, уверяю, все также, как у Вас, или хуже, за исключением нюансов, особенно по прошествии многих лет совместной жизни. Так что, не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней!

Мог например не просто не помогать с ребенком, но еще и денег на содержание этого ребенка не давать, или под строгий отчет с чеками. Вариантов то много на самом деле и каждый - не фонтан.

Мнение
#58
Зомби

Мне кажется вы немного перфекционистка. Перестаньте так заморачиваться по поводу готовки и уборки. И выше уже давали дельный совет, если финансы позволяют уедьте куда-нибудь одна или с подругами хоть на недельку отдохнуть.[/Да не немного,а сильно. Но эта черта моего характера всегда со мной. А уехать муж никогда не отпустит одну.

А кто Вы по знаку зодиака, не Дева?

Мнение
#59
Гость

Даже в этом перфекционизм. Всё должно быть на "отлично"!))))

"Синдром отличницы", очень жертвенна.

Гость
#60

Ну, или как у моей знакомой муж в период ее короткого брака в Тайланд ездил, чтоб стресс от ребенка снять. А ваш-то на работу ходит

Гость
#61

Соглашусь с комментом выше про садик, мне кажется уже пора планировать отдавать ребенка в сад, а вообще если вы при таком графике успеваете сходить на маникюр и на фитнес, то по-моему все очень неплохо у вас. И от мужа отстаньте, пашет на работе без выходных, чтоб семью прокормить, вы еще с него что то требуете.

Гость
#62
Гость

Соглашусь с комментом выше про садик, мне кажется уже пора планировать отдавать ребенка в сад, а вообще если вы при таком графике успеваете сходить на маникюр и на фитнес, то по-моему все очень неплохо у вас. И от мужа отстаньте, пашет на работе без выходных, чтоб семью прокормить, вы еще с него что то требуете.

Совсем отстать нельзя - онжеотец, не будет заниматься с ребенком, не будет его любить

Гость
#63
Гость

Сходите в онкоцентр - всю дурь мигом унесет.

Полностью вас поддерживаю!! Автор М Р. А З Ь редкая!!! Кто борется за жизнь, а у этой все хорошо и ноет.

Гость
#64

Хочется просто ***** на автора

Гость
#65
Зомби

У него отлично. А я уже больше двух лет если и хочу интима,то раз в пол года. Но симулирую отлично!

не понятно... у вашего мужа секс не с вами? у него любовница что ли? а вы сами живете без секса?

Гость
#66
Гость

не понятно... у вашего мужа секс не с вами? у него любовница что ли? а вы сами живете без секса?

А вам какое дело до чужой половой жизни?

Гость
#67

Я так поняла что вся проблема в бессонных ночах, а не в уборке

Гость
#68
Гость

А вам какое дело до чужой половой жизни?

так похоже у автора её, половой жизни, просто нет. отсюда вся эта истерия!

Гость
#69

С садиком легче?!? Там болезни пойдут-мама не горюй, о работе забыть можно, лучше в секцию, бассейн и интересно и оздаравливает. Мой до 3 с половиной не говорил, как первый младший брат появился- прорвало

Гость
#70
Гость

так похоже у автора её, половой жизни, просто нет. отсюда вся эта истерия!

А что ребенок по ночам орет ерунда, думаете?

Гость
#71

В три года что орет почти каждую ночь - вообще не норма

Гость
#72
Гость

так похоже у автора её, половой жизни, просто нет. отсюда вся эта истерия!

Это депрессия, заболевание, поэтому нет половой жизни, все влечения снижены и жизнь кажется пресной

Солнышко из Питера
#73

автор я очень надеюсь у вашего мужа никого нет.
раз в 6мес па с женой это как-то не мотивирует.... вы точно уверены что он пропадает в пахоте на ваш семейный бюджет?

судя по комментам автора она не хочет ничего меня, а тока жаловаться... этого нет, того нет... ваши ПОДВИГИ - а это реально подвиг н ***** спать столько времени никто походу не оценивает достойно. ни денег от мужа как я понимаю нормальны чтобы нанять кого-то, ни внимания. у вас на все есть отговорка.

начинайте мыслить нестандартно. начните с другими людьми коммунницировать адекватно. а то пока вы слышите саму себя и как в вакууме там сидите похоже.... вокруг вас тоже есть люди, им вы поможете - они вам помогут

у меня так мама моей подруги на остановке разговорилась с женщиной и тай ей пожаловалась - живем в городе в каменном мешке, не то что у вас - воздух, залив, сосны так она подсуетилась и сделала обмен - квартиру в выборге на квартиру на моховой)))) а началось все с простого общения пока электричку ждали

у вас в доме или на соседней улице точно живет женщина с такой проблемой, объединитесь с ней.

Гость
#74
Мнение

На форуме есть ветка "Депрессия глубокая", почитайте, Вам полегчает.И перестаньте себя жалеть, всем тяжело. Руки-ноги есть, голова есть, близкие живы-здоровы - ВЫ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА! Приоритеты расставьте правильно (чуть забейте на уборку, стирку, автоматизируйте все по максимуму, няню новую найдите, выбирайтесь куда-нибудь одна без ребенка). Все наладится. Ни Вы первая, ни Вы последняя!

Та разводочка тут пишет кроме уборки и готовки ничего, а нахрена каждый день убирать,что так насрано и кем? Через день нельзя или два убирать и тут же спорт зал нарисовался, а когда успевает в спортзал?И на него есть силы?

Мнение
#75
Гость

Та разводочка тут пишет кроме уборки и готовки ничего, а нахрена каждый день убирать,что так насрано и кем? Через день нельзя или два убирать и тут же спорт зал нарисовался, а когда успевает в спортзал?И на него есть силы?

У автора кризис рутины - это примерно 3 года брака.


" В это время, как правило, в молодой семье появляется ребёнок, и они принимают на себя новые роли – роль любящих родителей. Этот кризис переносится легче, нежели все остальные. В основном в этот период страдает супруг, ведь всё внимание, некогда достававшееся только ему, вдруг забрал ребёнок. Он становится раздражительным, растёт внутреннее недовольство, он чувствует себя обделённым..."

Совет: проводите больше времени все втроём, гуляйте в парке, смотрите кино, принимайте гостей.

В общем, кризис надо пережить и двигаться дальше. Ребенок подрастет, автор выйдет на работу и все будет суперрр!!! Это обычный семейный кризис. Следующий будет примерно в 5 лет.

Самый сложный кризис 7 лет! Так, что автор, запасайтесь терпением, еще столько кризисов впереди! ))

Старая Кукрыникса
#76
Зомби

+++ я когда остаюсь "за хозяйку" свекровь уезжает, с утра встала- котов, собак, куриц накормить, собаке и мужчинам кашу сварить, котам разморозить, поесть самой, на работу ушла, прихожу смотрю, чего нет в холодильнике- в магазин, потом готовка, уборка. А выходные вообще праздник! целый день все отмывать, мыть, стирать- нет, не потяну. Автор, а ребенку в садик не пора? У вас целый день в тишине и покое будет! Еще советую проверить щитовидку, сейчас у почти всех с ней нелады, отсюда утомляемость и депрессии.[/Сад только в сентябре дадут((((а там мне сразу на работу,легче не будет)))

Ах-ха-ха..)))
"Собаке и мужчинам" ---Бггг!))))
Вспомнила такой древний анекдот: Пришла соседка к соседке поболтать, потом встала и говорит: "Ну, я пойду уже... Мне еще надо накормить скотину, мужа..."
))))))))))

Гость
#78
Гость

Полностью вас поддерживаю!! Автор М Р. А З Ь редкая!!! Кто борется за жизнь, а у этой все хорошо и ноет.

Да да давайте на самое страшное ориентироваться. И радоваться нельзя, ведь где то кому то радостнее чем вам, надо обязательно жить как другие, не сметь иметь свою жизнь со своими радостями и печалями! Прям бесят такие советовальщики, сами наверное жрут каждый день, а в африке от голода младенцы умирают, м.ра.зи.

Гость
#79
Зомби

Все хорошо - семья,ребёнок,средний достаток,своё жильё. Но я так больше не могу!!!! Живу от завтрака до обеда,а потом до ужина,от уборки до уборки. Заколебало все! Ребёнок - шило в попе,все время только и делаю,что вытаскиваю его то с дороги,то из унитаза,то из драки. Своей жизни вообще нет. Это при том,что сыну уже 3 года и по идее пора немножко расслабиться,а я до сих пор в постоянном стрессе. Ночами до сих пор спит плохо - так чтобы всю ночь примерно раз в полтора месяца. День сурка сплошной. Встаёшь - готовишь завтрак,потом уборка,потом обед,пока спит ребёнок приезжает обедать муж - потом сразу послеобеденная уборка,прогулка,готовить ужин. До кровати доползаю. Ничего не хочу. Два месяца назад оставила работу - Няня подвела. Но с работой вообще не легче. В расписании меняется разве что то,что обед с утра готовишь. Муж на работе с утра до ночи,с ребёнком элементарно даже поиграть не может,ему это не в удовольствие. Спорт зал не приносит никакого удовольствия - хожу туда потому что жирная корова и худеть надо. Говном себя полным чувствую,потому что не могу так жить! Хочу жить для себя и испытываю жуткое чувство вины за это,ч ведь так хотела ребёнка и очень люблю и сына и мужа,но не вытягиваю семейной жизни,тяжело мне это все даётся,настолько тяжело что жить не хочется.

кто -то болен ? , вы сами больны ? кто- то умер ?, вас бросил любимый муж? или в семье какие-то катастрофические проблемы потери ? . Нет , тогда какого HUYA ныть что жизнь так адски тяжела ты ду ра у тебя не реально никаких проблем , так что просто ЗАТКНИСЬ ты и тебе подобные пищалки

Лиса
#80

Вы наглая ленивая жеппа. От сюда все проблемы. Будете плакать и жалиться - можете всего лишиться.

Лиса
#81

читать - отсюда, торопилась писать.

Гость
#82

Ребёнок в три года спит всю ночь. От чего ваш просыпается? Надо наладить сон.

Гость
#83
Зомби

1. не убираться каждый день. вы что там под себя гадите что у вас так грязно?
2. Зачем готовить несколько раз на дню??? приготовьте суп на несколько дней, и какое нибудь блюдо которое можно есть минимум 2 дня. На ужин можно (и нужно) есть творог или салат.[/
Это кому нужно? Мужчину и ребёнка творогом накормите???? И как не готовить несколько раз если дважды одно и то же не едят?
И у вас,видимо,нет детей возрастом 1-3 года если вы не понимаете что можно убирать каждый день.

Нафига то что муж 2 раза одно не ест это его проблемы. Готовите суп дня на 3, второе на пару дней, завтраки - хлопья залили молоком или яичницу пожарили , раз в неделю - доставка еды или поход в кафе/ресторан. С уборкой тоже непонятно , пару раз в неделю достаточно.

Гость
#84

В описании - виноват ребенок, получается. Чего вы там любите, вы хоть себе признайтесь честно, что нифига вы его не любите, я б такого шиложоппого уже придушила бы. Ну зато у вас, как у всех теперь, мама папа я - "счастливая" семья. Бабы каются, а девки собираются..

Гость
#85
Зомби

[/Это кому нужно? Мужчину и ребёнка творогом накормите???? И как не готовить несколько раз если дважды одно и то же не едят?И у вас,видимо,нет детей возрастом 1-3 года если вы не понимаете что можно убирать каждый день.

Смешно читать! Зомби вы перфекциониста до не могу. Я с двумя детьми каждый день не убираю нафиг надо! Завтраки себе и детям муж сам готовит я отсыпаюсь в это время. У вас плохой муж. Практически его нет, вы как мать одиночка с ребенком. Перестаньте убирать натирать готовить, отдайте сына в сад и ищите работу. С такой жизнью как у вас цикленной на ребенке и быте любая взвоет.

Гость
#86
Зомби

Сад только в сентябре дадут((((а там мне сразу на работу,легче не будет)))

Плохая идея с осени в сад сразу болезни пойдут. Попроситесь чтобы летом приняли. Поищите другой сад может примут в июне-июле сын хотя бы два месяца спкойно походит вы отдохнете.
Сколько читаю депрессивных мамаш они всегда сами себя загружают по уши работой которой легче легкого избежать. Причина депрессии не в муже не в декрете, не в ребенке, а в садистском отношении к самой себе.

Гость
#87
Лиса

читать - отсюда, торопилась писать.

А ЖЕПА как читать,умная ты наша)

Гость
#88
Гость

Смешно читать! Зомби вы перфекциониста до не могу. Я с двумя детьми каждый день не убираю нафиг надо! Завтраки себе и детям муж сам готовит я отсыпаюсь в это время. У вас плохой муж. Практически его нет, вы как мать одиночка с ребенком. Перестаньте убирать натирать готовить, отдайте сына в сад и ищите работу. С такой жизнью как у вас цикленной на ребенке и быте любая взвоет.

если б она была перфекционисткой-она не была бы жирной, это раз.
Два, если б ребенок был настолько гиперактивный( и вообще, что это за определение-алтаец??) она не была бы жирной, если б она так убиралась и готовила как тут рассказывает, она не была бы...жирной))), поэтому, Автор, либо вруша, либо разводка.

Гость
#89

Автор, а почему сын в 3 года не ходит в детский сад? Вам бы ребенка в детский сад отдать. а самой на работу выйти. Тогда у вас будет объяснение, почему вы им не готовите все эти каши и супы. Ребенка вообще в детсаду будут кормить, а мужу придется есть в другом месте (вы будете на работе).
Я вас понимаю, у меня тоже много быта. Но я стараюсь избавляться от сидения на моей шее. И да - на работе мне лучше, чем у плиты стоять.

Гость
#90
Гость

если б она была перфекционисткой-она не была бы жирной, это раз.Два, если б ребенок был настолько гиперактивный( и вообще, что это за определение-алтаец??) она не была бы жирной, если б она так убиралась и готовила как тут рассказывает, она не была бы...жирной))), поэтому, Автор, либо вруша, либо разводка.

Да ладно, я вот тоже с утра до вечера убираюсь и готовлю и у меня есть лишние кило. Работаю дома, постоянно съем что-то, что мужу готовила, - и вот результат. Одно другому не мешает совершенно.

Гость
#91
Гость

Сколько читаю депрессивных мамаш они всегда сами себя загружают по уши работой которой легче легкого избежать. Причина депрессии не в муже не в декрете, не в ребенке, а в садистском отношении к самой себе.

Если муж требует завтрак, обед и ужин, и ничего дома не делает принципиально (у меня - типо не умеет), а ты параллельно работаешь (как я), или сидишь с ребенком (как Автор), то тут можешь относиться к себе как хочешь, а все равно нервы начнут сдавать.

Гость
#92
Гость

Сходите в онкоцентр - всю дурь мигом унесет.

глупый совет
может, это весений авитаминоз, пусть попьет витамины хорошие
а другую помощницу или няню нанять нельзя?

Гость
#93
Гость

Хочется просто ***** на автора

Специально сюда зашла, что больше не на кого?

Тем, кто посылает автора в онкодиспансер, чтобы она увидела что мается дурью, куда бы самим сходить, чтобы поумнеть. Во-первых, кто просто так ходит по больницам, если не на обследование, сам здоров и не к кому? Во-вторых, кроме рака есть другие страшные болезни.

Света
#94

У вас хоть жильё своё.Мы вообщетна съемной квартире и кредит платим на 18 тыс.У меня муж сутками пашет на то,чтобы это все оплатить.Я 4 год сижу в декрете,двое малышей у меня и мы с мужем уже 100 лет как никуда не ходим.Каждый день одно и тоже,дети муж готова.Так что не вы одна такая

Гость
#95
Света

У вас хоть жильё своё.Мы вообщетна съемной квартире и кредит платим на 18 тыс.У меня муж сутками пашет на то,чтобы это все оплатить.Я 4 год сижу в декрете,двое малышей у меня и мы с мужем уже 100 лет как никуда не ходим.Каждый день одно и тоже,дети муж готова.Так что не вы одна такая

Вот убивают просто такие д-у-р-ы..... А какого, спрашивается, *****,р,*****,н,а, вы плодитесь, да еще и в съемной, с кредитами ??? Что за необходимость размножаться с такой скоростью? Ни детям не можете ничего дать, ни себе нормальной жизни....Муженьку надоест сутками на вас пахать, сбежит к беспроблемной, и что делать будете?

Мария
#96

Не, ну с таким мужем конечно загнёшься. Мой утром на всех готовит кашу, причём себе отливает несладкую, а нам потом сахарит. Все едят то, что он приготовил (3 варианта никому не готовится). Потом готовится дня на 2 мясо, или рыба плюс гарнир. Утром муж строгает салатик и берёт его с собой с мясом. Вечером есть один гарнир или наоборот. На 3 дня готовится суп, так как его любит есть дочь и я. Готовим либо я либо муж. Ещё можно на обед просто купить моцареллу к салату или яйца сварить. Раз в неделю покупаем пиццу, раз в неделю полуфабрикаты, к примеру лазанья. Раз в неделю делаю сырники. Я работаю 30 часов в неделю. Раз в неделю приходит уборщица. Если дома нечего есть - муж очень любит сам сварить кастрюлю гречки и есть её 2 дня с молоком (я тоже).

Мария
#97

Ещё муж вечером может просто натереть себе миску морковки или творога взять. Или вообще тарелку хлопьев. Он стал следить за своим питанием, он молодец. Я вот сейчас приду быстро котлетки из брокколи сделаю - и на сегодня и на завтра с салатиком на обед будет супер.

Мария
#98
111

После вечерних набегов мужа на холодильник и утренних игр ребёнка пока я готовлю завтрак

А муж инвалид - за собой убрать руки отвалятся? И это как надо жрать, чтобы оставить полный ***** после себя? Автор, скажите честно - ваш муж толстый? Нельзя столько есть! И вам, если хотите похудеть, спортзал бесполезен, надо просто меньше есть! Я знаю, о чём говорю, я свой вес поддерживаю на низком уровне.

Гость
#99

Крепись дорогая,у многих такое, обнимаю,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: