Гость
Статьи
Изменить характер, …

Изменить характер, себя. Реально?

Я оочень мнительный человек, очень ранимый, меня легко вывести на слезы, поэтому трудно схожусь с людьми, друзей нет, только коллеги и знакомые, но со всеми в очень хороших отношениях, но часто слушаю чужое мнение. У меня очень много планов на мою жизнь, но как только я уже близка чтобы осуществить что то, то начинаются вопросы "а надо ли мне это?" "будет ли мне лучше от этого?" "а что, если не получится, кто меня поддержит?". Реально ли изменить характер свой? Может от кардинальной смены пмж? Как перестать сомневаться в себе и радоваться жизни??

Дидиша
17 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

можно изменить своё отношение к жизни и к себе, а характер, темперамент - нет. только сгладить.

Тратата
#2

Будто про себя прочитала,только еще очень наивная)Не думайте о том,что будет,кто что скажет,кто поддержит кто нет,Вы делаете это для себя.Включите эгоистку в конце концов.Смотрите на людей немного с высока,Вы - это самое ценное и главное,что у Вас есть.Сейчас женщины наверняка 35+ будут кидаться в меня тапками,ох уж эти моралфаги)тем не менее,это работает,пробуйте автор,удачи вам)

Дидиша
#3
Тратата

Будто про себя прочитала,только еще очень наивная)Не думайте о том,что будет,кто что скажет,кто поддержит кто нет,Вы делаете это для себя.Включите эгоистку в конце концов.Смотрите на людей немного с высока,Вы - это самое ценное и главное,что у Вас есть.Сейчас женщины наверняка 35+ будут кидаться в меня тапками,ох уж эти моралфаги)тем не менее,это работает,пробуйте автор,удачи вам)

да и наивная тоже я) спасибо. вы наверно рак или рыбы по гороскопу?

Тратата
#4
Дидиша

да и наивная тоже я) спасибо. вы наверно рак или рыбы по гороскопу?

Нет,я телец)

Ники
#5

что бы изменить человека, надо его сломать)) а вообще считаю не стоит человеку меняться, ведь в вас не только отрицательные черты, но есть и много положительных, развивайте их)) а вообще девушка должна быть женственна, ранимой.. ищите мужчину за которым вы будете как за каменной стенной и будет вам счастье)))

Гость
#6

А во мне нет ни одной положительной черты. Или их никто не видит (в том числе и я сама). Что делать? Мне лет уже довольно много.

Гость
#7

Здравствуйте, почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен там про характер есть, я себя угомонила

opsiopik@mail.ru
#8

Нельзя,можно любить себя такую, тогда поменяется отношение к жизни

Гость
#9

Автор, если не можете изменить свою сущность, то научитесь ее тщательно скрывать.Я сама такая была, зависела от мнений, боялась сделать какой-то шаг без всяких самогрызов, но потом как-то плюнула, сказала себе, что никому ничего не должна и жить стало легче. Это как панцирь, только ооочень близкие люди, которых единицы, знают меня такой, какая я есть... Это не характер, это видимость, просто отделите зерна от плевел... К чему каждому на вашем пути знать ваш истинный лик? Будьте актрисой)

Адекватное
#10
Дидиша

Я оочень мнительный человек, очень ранимый, меня легко вывести на слезы, поэтому трудно схожусь с людьми, друзей нет, только коллеги и знакомые, но со всеми в очень хороших отношениях, но часто слушаю чужое мнение. У меня очень много планов на мою жизнь, но как только я уже близка чтобы осуществить что то, то начинаются вопросы "а надо ли мне это?" "будет ли мне лучше от этого?" "а что, если не получится, кто меня поддержит?". Реально ли изменить характер свой? Может от кардинальной смены пмж? Как перестать сомневаться в себе и радоваться жизни??

В Вашем случае никак. Если бы вы могли бы это сделать, то не спрашивали бы тут, а были бы уверены в своей готовности работать над собой

Гость
#11
Ники

что бы изменить человека, надо его сломать)) а вообще считаю не стоит человеку меняться, ведь в вас не только отрицательные черты, но есть и много положительных, развивайте их)) а вообще девушка должна быть женственна, ранимой.. ищите мужчину за которым вы будете как за каменной стенной и будет вам счастье)))

Да конечно. Такую жену свернут в бараний рог. В браке характер нужен в первую очередь

Гость
#12

Характер ваш закалится, когда пройдете через какие-то жизненные испытания
Только это не быстрый путь и не легкий

Гость
#13

Можно, я тоже как вы была нюней, ну нечего пожила со свекровью пять лет , вдали от родных, характер закалила,поняла,что нельзя все чепез себя пропускать и самое лучшее это зеркалить.Как окр.с вами так и вы с ними,к близким этот метод не всегда дйственин,но вот на чужих, мне помог.

Гость
#14
Дидиша

да и наивная тоже я) спасибо. вы наверно рак или рыбы по гороскопу?

Да,рыбы такие)Сам такая ранимая и обидчивая.Не знаю,что с эти делать.Правда,и сама могу нахамить,нагрубить ,наорать.Но я думаю,это защитная реакция такая у меня

Дидиша
#15
Гость

да и наивная тоже я) спасибо. вы наверно рак или рыбы по гороскопу?

Да,рыбы такие)Сам такая ранимая и обидчивая.Не знаю,что с эти делать.Правда,и сама могу нахамить,нагрубить ,наорать.Но я думаю,это защитная реакция такая у меня
да, я тоже бывает срываюсь, ору. но не от злости, а чтобы не трогали меня в этот момент

Гость
#16
Дидиша

Да,рыбы такие)Сам такая ранимая и обидчивая.Не знаю,что с эти делать.Правда,и сама могу нахамить,нагрубить ,наорать.Но я думаю,это защитная реакция такая у меня
да, я тоже бывает срываюсь, ору. но не от злости, а чтобы не трогали меня в этот момент

Это точно,или настроение плохое.И чтоб все отстали.Настроение надо пережить.Не могу притворяться,что все хорошо.А если хорошее настроение,люблю создавать праздник

Гость
#17

Дидиша,так а вы кто по гороскопу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: