Гость
Статьи
Что это значит?Жду …

Что это значит?Жду ответа от психологов или людей с большим жизненным опытом.

Просыпаюсь от боли- сжимаю руку и впиваюсь ногтями в ладонь ,такое было много раз,читала в интернете -находила подобную тему,но все таки бы хотелось прямого ответа.

Лия
15 ответов
Последний — Перейти
Ржу
#3

А при чем тут психолог или опыт? С такими вещами к невропатологу идут.

Гость
#5

Может, вы нервничаете сильно из за чего то? Я о таком не слышала.

Гость
#6

Обратиться к неврологу.

Гость
#7

Столбняк - Вестник инфектологии и паразитологии Этиология. Возбудитель - Clostridium tetani - относится к спорообразующим бактериям. .... Выявляются симптомы Эрба, Труссо, Хвостека, "конская стопа" и "рука акушера". В плазме крови ... www.infectology.ru/../tetanus.aspx Гипокальциемический криз — Википедия Ги́покальциеми́ческийкриз (острый гипопаратиреоз, острая ... сжатие челюстей (тризм), "рука акушера", опистотонус

ЛЕНЬ ОТ РУКИ НАБИВАТЬ

Гость
#8

Подсриги коротко ногти

Гость
#9

у меня также иногда бывает. Думаю, что это от нервов.

Гость
#10
Лия

Просыпаюсь от боли- сжимаю руку и впиваюсь ногтями в ладонь ,такое было много раз,читала в интернете -находила подобную тему,но все таки бы хотелось прямого ответа.

консультация специалиста от 1500 рублей. Скорее всего потребуется курс. Нормальный психотерапевт не будет давать вам советы. А уж тем более дистанционно. Обратитесь ха помощью.

Гость
#11

Вот вам тут уже бреда написали. Никто вам бесплатно не окажет квалифицированную помощь. Могу сказать, что это не нормально. И проблема в голове, в первую очередь. Невропатолог снимет симптомы. через энное колличество времени они вылезут вновь

Димыч
#14

Сходите к сомнологу (к обычным неврологам можно не ходить - никто вам там ничего по делу не скажет, только время зря потратите).

Психолог тут тоже совершенно точно не при чем.

Подозреваю, что надо полисомнографию сделать (в Мск стоит тысяч 12, по ОМС не делается), чтобы исключить эпилепсию. В итоге, подозреваю, назначат клоназепам или что-нибудь сходное из бензодиазепамового ряда.

Димыч
#16
zlovlad ru

это к неврологу

Обычные неврологи абсолютно и совершенно ничего не понимают в расстройствах сна (а у автора расстройство сна). От слова "совсем". Не знаю, понимают ли они вообще что-нибудь в чем-нибудь (такой вопрос нередко непроизвольно возникает при общении с неврологами), но конкретно расстройства сна - это точно терра инкогнита для них. По крайней мере, если речь не о бессоннице идет.

Говорю по собственному опыту. А автору, подозреваю, надо эпилепсию для начала исключать. Она может протекать только с расстройствами сна (по крайней мере, на начальном этапе) и всякие простые судорожно-подобные телодвижения во сне для нее как раз весьма характерны. Для этого делают полисомнографию - ночное мониторирование электроэнцефалограммы, сатурации и некоторых других показателей. Потом врач посмотрит, чего у нее на энцефалограмме в момент сжатия кулака происходит - есть эпи-активности или, может быть, только двигательные артефакты. Дальше назначат какой-нибудь сильный транквилизатор или антидепрессант. Плюс, если будет эпи-активность, то что-нибудь еще, возможно, дополнительно - финлепсин какой-нибудь или еще что, я тему эпилепсии поверхностно знаю - лично меня, по счастью, пронесло чисто в область двигательных расстройств без эпи-активности.

Вообще, лечение расстройств сна - это дело еще плохо исследованное и единства мнений нет - мне, например, клоназепам хорошо помогает, хотя его эффективность при двигательных расстройствах на фазе медленного сна доказать не удалось пока

Димыч
#17

Автору же нужно иметь в виду, что затягивать дело не стоит (как в мысле не ходить к врачам вообще, так и походами к обычным неврологам - я на последнее год впустую потратил, за который мне стало сильно хуже). Т.к. такие дела имеют свойство к нарастанию симптоматики как в части учащения проявлений, так и в части их расширения. И лучше их сразу лечить начинать, а не когда каждую ночь какие-нибудь приступы будут, да еще не по разу.

У меня тоже все начиналось весьма безобидно и думали, что просто "плохой сон приснился".

#18

Может это из-за тревоги. Вас что-нибудь беспокоит в жизни? Может переживаете из-за чего-то?

Гость
#19

Я когда нервничаю сильно пред сном (ужастик, слезливая медодрама, ожесточенные спор на форуме и т.п), царапаю во сне лицо. Я просекла, теперь ужастики вообще не смотрю, на ночь тоже ничего волнительного.
Иногда вдруг стону во сне, один такой громкий мммм (весь прошлый год был тяжелым и нервным, и лицо царапала, и руку иногда, и стонала). В этом году все стало хорошо, проблемы ушли, стала высыпаться, нет стресса. Вроде уже год как не царапаю.
А иногда даже просыпалась, что то говорила, ложилась и ничего не помнила наутро, если бы соседка по комнате или мч не рассказал
в этом году вроде тоже нет.
А как -то не спала часов 30, сложный день, я как заснула, то поймала себя на том,что я проснулачь, из постели выбежала из комнаты в коридор

почитала Димыча и испугалась. Вроде в роду эпилепсии не было...
автор, я сомнамбула еще круче вас

Гость
#14

Вот у меня тоже самое.!Аж след от ногтей до крови.Вот и сегодня проснулась и ладонь аж болит.Вот рою в инт.что это?

Гость
#21

У меня точно такая же проблема. Просыпаюсь, а на руке следы от ногтей. Происходит после стресса. Плавание с утра. И чтение книг, хорошо помогает. Попробуйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: