Гость
Статьи
Непростая жизненная …

Непростая жизненная ситуация с бабушкой.

Здравствуйте. Сейчас у меня не простая жизненная ситуация. Беда с бабушкой. Она целыми днями плачет из за пустяков(например дочь поехала на море).дом решили продавать, она сама этого хотела и говорила, что в частном доме устала жить. Мы подали объявление, приходят люди, она резко передумала, и решила перекрывать пол за наши деньги(а у нас их нет, у меня только мама, которая в месяц зарабатывает около 10 и платит за съемную квартиру) стелить ламинат. Мы просим продать и купить две однушки, она отказывается. Внука не поздравляет с днём рождения, позвонила и сказала ему, что у неё больше нет внуков из за пустяковой обиды.думает что соседи и подруги её обворовывают и под стены воду заливают. Собаку почти не кормит, может один раз в 2 дня. Означает ли это что потихоньку подкрадывается маразм?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он уже подкрался этот маразм, деменция, жуткая вещь.

Гость
#2

Вам бы доктора бабушке привезти, для начала невропатолога, чтобы убрать депрессию. А не диагнозы ставить. Ее состояние вполне можно улучшить и стабилизировать

Гость
#3

Сколько лет бабушке?

Гость
#4

Деменция, она самая, родимая. К врачу ее.

н
#6

собаку то хоть выпустите,не мучайте животное. У бабушки маразм в самом расцвете. Устанавливайте опекунство и продавайте дом,а то она его нечаянно сожжет.

Гость
#7

Автор, по вашему описанию могу сказать, что у бабушки деменция в полном разгаре (или аналогичное заболевание связанное со старческим разрушением мозга). Ее нельзя оставлять одну. Ей нельзя доверять собаку. Ей самой теперь нужен уход до конца жизни. Необходимы лекарства, которые прописывает психиатр (рецептурные).
Она может поджечь дом. Может умереть от голода (так что голодная собака это цветочки). Может уйти из дома и не вернуться.

Аня
#8

Подключите врачей, чтобы помогли устроить бабушку в психоневрологический интернат. За это придется им заплатить, само-собой. Зато потом спокойно продадите ее дом и распорядитесь деньгами по своему усмотрению.

Гость
#9

"Не дай мне Бог сойти с ума,
Нет, лучше посох и сума" ©

Гость
#10

бедная псина(((

Гость
#11

Срочно оформите справку, что бабушка не в себе. Это вас потом избавит от беготни по судам, когда бабушка подарит дом доброй соседке

Гость
#12

Почему это подкрадывается? Он уже давно и уютно прописался в бабулиной голове. тут надо собаку спасать. ну и квартиру заодно. А то явно появится скоро на горизонте шустрая и бойкая хохлушечка и влезет без мыла в бабулину душу. У вас один конструктивный способ решения проблемы. Объявить бабулю недееспособной. Проконсультируйтесь с врачом какие признаки этого он считает серьезными и мониторьте состояние бабули. А собачку лучше к себе заберите. Грех над животным бессловесным измываться. Даже если не нарочно.

Гость
#13
Аня

Подключите врачей, чтобы помогли устроить бабушку в психоневрологический интернат. За это придется им заплатить, само-собой. Зато потом спокойно продадите ее дом и распорядитесь деньгами по своему усмотрению.

"Умница" какая, своей матери такой жизни пожелайте в психоневрологическом интернате.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#13
Гость

Сколько лет бабушке?

Бабушка умерла в 1996-ом году.
Ей было 70 лет.
А потом на ДОМе-2 их откопали и съели:
Венцеслав Венгржановский:= Нина Колтунова, бабушка;
Жанайим Алыбаева:= Сергей Колтунов, дедушка;
А каково было маме смотреть на своих съеденных родителей на ДОМе-2?...

Радио о.Патмос, Средиземное море
#14
Гость

Почему это подкрадывается? Он уже давно и уютно прописался в бабулиной голове. тут надо собаку спасать. ну и квартиру заодно. А то явно появится скоро на горизонте шустрая и бойкая хохлушечка и влезет без мыла в бабулину душу. У вас один конструктивный способ решения проблемы. Объявить бабулю недееспособной. Проконсультируйтесь с врачом какие признаки этого он считает серьезными и мониторьте состояние бабули. А собачку лучше к себе заберите. Грех над животным бессловесным измываться. Даже если не нарочно.

Хохол у нас появился, у них появился ещё до меня: это мой биологический отец Александр Чумаченко. От него мама меня и родила.
Воспитывала бабушка, она научила меня особой любви, любви рабыни к хозяину. Когда приехал Джон Картер, он проповедовал о Небесном Хозяине и я с наслаждением отдалась Ему. Ведь Он меня вытащил из геенны огненной, о которой я размышляла и очень мучалась. Бабушка и дедушка стали дико мударахаться, бабушке стало плохо с сердцем, её увезли на скорой, потом, в больнице, у неё началась гангрена обеих ног. Ноги гнили живьём, и ещё рука подгнивала. Через месяц она умерла.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#15
Гость

Срочно оформите справку, что бабушка не в себе. Это вас потом избавит от беготни по судам, когда бабушка подарит дом доброй соседке

У бабушки была оформлена инвалидность II группы, у дедушки I группа инвалидности была. Но не по психическому заболеванию, а по телесным заболеваниям. У бабушки был порок сердца.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#16
н

собаку то хоть выпустите,не мучайте животное. У бабушки маразм в самом расцвете. Устанавливайте опекунство и продавайте дом,а то она его нечаянно сожжет.

Нечаянно сожгли "Зимнюю вишню" в Кемерово. Там люди погибли и имущества много сгорело. Крыша рухнула.
Они там не принимали препарат православный кагор. Вот почему их пришлось кремировать.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#17
Гость

Автор, по вашему описанию могу сказать, что у бабушки деменция в полном разгаре (или аналогичное заболевание связанное со старческим разрушением мозга). Ее нельзя оставлять одну. Ей нельзя доверять собаку. Ей самой теперь нужен уход до конца жизни. Необходимы лекарства, которые прописывает психиатр (рецептурные).
Она может поджечь дом. Может умереть от голода (так что голодная собака это цветочки). Может уйти из дома и не вернуться.

Мне психиатр прописывал галоперидол, я, по мере необходимости, его пью.
Я 8 раз лежала в психиатрической больнице. Диагноз шизофрения.

Психическое заболевание - это не значит сумасшествие. Но были приступы, когда да, отвозили в психиатрическую больницу и там лечили уколами галоперидола, и таблетками. Я доверяю Иисусу, что Он поможет мне как-то выжить.
А если не выживем мы с мамой, что ж... на "Титанике" ведь тоже многие не выжили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: