Гость
Статьи
Встречи с людьми из …

Встречи с людьми из прошлого

Как вам психологически удается пережить встречи с теми, кто раньше был дорог (или наоборот если с человеком были сложные отношения)? Так сложилось, что завтра еду в город, где живет мой бывший муж, и придется с ним встретиться по работе. Мы расстались 2 года назад, и его уход я очень долго переживала. Полностью отпустила ситуацию только в декабре прошлого года, но он все еще важен для меня. Я так ждала этой встречи, делала все, чтобы меня послали в командировку в его город. А теперь вот боюсь и не хочу встречи. Боюсь упасть в обморок, когда его увижу. Я в него влюбилась с первого взгляда еще в институте, и это чувство живет во мне уже почти 10 лет((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще своеобразно отношусь ко встречам с ранее знакомыми людьми. Это вызывает у меня разные ассоциации. Негативных эмоций стараюсь избегать.

Гость
#2

Ну да. Вы прям великолепно отпустили ситуацию((.

Авторша
#3

Мне тоже кажется, что ни фига вы не отпустили ситуацию (

Гость
#4

У меня в прошлом не осталось людей, которые для меня что-то значат. Я давно уже поняла, что в одну воду дважды не войдёшь.

Автор
#5
Авторша

Мне тоже кажется, что ни фига вы не отпустили ситуацию (

Нет, я перестала переживать, сделала выводы. Поняла, что он ко мне не вернется. Сейчас мне даже не нужна эта встреча, но планировала я ее еще с января 2015, тогда специально перешла в другой отдел, где могли послать в командировку именно в его город. И вот теперь это случилось, а уже не нужно(

Гость
#6

В другой отдел? В смысле из одной палаты в другую перевели? Поближе к кабинету глав. врача? Шутка. Заканчивай *****....й заниматься, жизнь на исходе. Не сегодня, так завтра - в гроб положат, и захлопнется навеки крышка гробовой доски.

Гость
#7
Гость

В другой отдел? В смысле из одной палаты в другую перевели? Поближе к кабинету глав. врача? Шутка. Заканчивай *****....й заниматься, жизнь на исходе. Не сегодня, так завтра - в гроб положат, и захлопнется навеки крышка гробовой доски.

Интересна ваша позиция. Свежа, так сказать.
Автор, по теме еще раз- зачем так унижаться? Рабу Любви обсмотрелись?

Гость
#8

Мне тоже предстоит встреча с бывшим в конце октября, полтора года назад расстались. Многое осталось недосказанным, он уехал в другую страну через полгода после расставания. Отпустила и забила. Писал мне весной, но я резко отрезала. А когда узнала, что увидимся скоро, меня аж вывернуло. Не знаю, что теперь ожидать и что почувствую, когда увижу. Одно хорошо, не один на один будем, куча друзей будет рядом...

Автор
#9
Гость

Интересна ваша позиция. Свежа, так сказать.
Автор, по теме еще раз- зачем так унижаться? Рабу Любви обсмотрелись?

Когда он ушел, мне, честно, было все равно. Я просто хотела его видеть, хотя бы издалека. Этот человек перевернул мою жизнь, с ним я была счастлива, да и расстались мы хорошо. Потом, конечно, эмоции прошли

Гость
#10
Гость

Интересна ваша позиция. Свежа, так сказать.
Автор, по теме еще раз- зачем так унижаться? Рабу Любви обсмотрелись?

Да заколебали со своим нытьем на вумане. Сплошь и рядом проблемы из пальца высасывают. Я беременна - шо делать? Люблю женатого - шо делать? Меня никто не любит - шо делать? Задержка 2 дня - шо делать? Жиры меня не покидают - шо делать? Об меня все, кто ни попадя, ноги вытирают - шо делать? Помер Чернышевский, помер! И уже давно!

Гость
#11

Ой не о том думаете! Я бы сейчас, завидев где то бывшего только и мечтаю пройти мимо стукая каблуками и сделать вид что знать его не знаю)) мой вам совет!

Гость
#12

Не садись с чертом кашу хлебать, у него ложка всегда длиннее.

Гость
#13

Ну, ситуацию вы, конечно, не отпустили.
В декабре про что-то другое подумали важное.

Гость
#14

Я всегда краснею. Приятная ли, неприятная встреча. Но от мыслей сразу кровь к лицу. Это так неловко.

Morven
#15

Такое ощущение что на самом деле ничего Вы не отпустили. А в глубине души надеетесь что вдруг что то шевельнётся в душе, при чем не у Вас, а у него. Так что либо откажитесь от поездки либо не заворачивайтесь и ведите себя как-будто это пройденный этап.

Гость
#16
Гость

Не садись с чертом кашу хлебать, у него ложка всегда длиннее.

В точку, не к ночи будь сказано.) Наша авторша плавится в своих эмоциях и блаженствует.
Автор, это так великолепно-осознавать свои слабые и уязвимые места и грамотно их защищать, а не постоянно расковыривать больную рану. У всех есть и положительные эмоции относительно людей из прошлого и тут надо внимательно взвесить - что все таки перевесит, иногда память играет злую шутку, подсовывая хорошее и стирая плохое.

автору от мч.
#17

Спокойно .без потери пульса.
Причина- даже спустя 'дцать лет присутствует осознание радости от завершения отношений.
Как говорят бабы - Бог миловал.
По чесноку рад.ностальгии нет как нет желания общаться.

XXX
#18

Автор, почему расстались? 10 лет, брак и такая любовь не шутки. Почему уверены, что он не вернется?
Если вы точно поставили точку, то финальная встреча обязательна. Не скрывайте эмоции, просто называйте их неопасными именами. Честно скажите, что волнуетесь и вспоминаете прошлое с теплотой.

Тетя
#19

Автор, выпейте что-нибудь успокоительное и представьте себя на это время актрисой, допустим женственной и флегматичной Ларисой Удовиченко(скажу вам жто очень даже интересно.. Побывать в актерской шкуре).Перевоплотитесь! Будто все для вас это уже ничего не значит, ведите себя как будто встретили одноклассника Петю который вас за косички дергал.Улыбайтесь, вспоминайте , но немного, что-нибудь общее,переходите на настоящее-о работе, своих поездках(употребляя почаще местоимение мы)Вот увидите вам этот образ поможет!

Гость
#20

своему прошлому надо смело смотреть в глаза)
всё это уже было и ничего в нём не изменится, хоть наизнанку выворачивайся.
те, кто умеют ставить точку в отношениях, больше подготовлены к будущему.

Гость
#21
Тетя

Автор, выпейте что-нибудь успокоительное и представьте себя на это время актрисой, допустим женственной и флегматичной Ларисой Удовиченко(скажу вам жто очень даже интересно.. Побывать в актерской шкуре).Перевоплотитесь! Будто все для вас это уже ничего не значит, ведите себя как будто встретили одноклассника Петю который вас за косички дергал.Улыбайтесь, вспоминайте , но немного, что-нибудь общее,переходите на настоящее-о работе, своих поездках(употребляя почаще местоимение мы)Вот увидите вам этот образ поможет!

Это так смешно, когда человек начинает вести себя искусственно, кого то из себя изображать, кем не является на самом деле. Когда мы смотрим на актеров-мы понимаем, что они играют и их игра выглядит органично, есть еще люди сами по себе позеры, к ним тоже окружение привыкает. В случае автора это будет выглядеть искусственно и нелепо.
Лично по моему мнению - ей стоит отказаться от поездки вообще, а то она выглядит как авно в проруби.

Гость
#22

От поездки надо отказаться под любым предлогом. Если начальник женщина, то можно с открытую ей рассказать о причине. Если мужик -сошлитесь на немыслимые домашние обстоятельства.Но встречаться в таком состоянии Вам категорически нельзя -поведете себя как dyrа, наделаете ошибок и будете потом жалеть. Не надо давать бывшему шанса убедиться, что он был прав, когда уходил от Вас.

Гость
#23

Автор, каков твой возраст, кто ты по знаку Зодиака? Высшее техническое образование у тебя, как мы понимаем, есть! Почему расстались с бывшим мужем, это была его инициатива? Завел ли он себе новую семью? Как мы все понимаем, у вас с бывшим мужем совместных детей не было? Мы правильно это понимаем? И его вы не отпустили никуда, это и коню понятно, он всегда пока с вами! Ну встретьтесь с ним, сверьте часы и определитесь, в каком пространстве совместной любви вы сейчас находитесь? Вы с ним работаете по одной специальности?

:)))
#24

Автор ,может я сделаю вам легче )),но сейчас идет ретро меркурий ,в гороскопе меркурий отвечает за общения ,а ретро это возвращение ,это значит что люди которые вы встретите на возращении еще не сыграли в вашей жизни свою историю и возможно возобновления отношений :)) часто в это время всплывают старые подруги с котррыми 100 лет не общались или кавалеры ,все не просто так !
Ретро меркурий в этом сентябре будет до 20числа ,исправляйте ошибки если возможно )

Гость
#25

Я недавно виделась с парнем,с которым рассталась полгода назад после 6,5 лет отношений. Думала,буду волноваться,нервничать,а как увидела его,поняла,что вообще ничего не чувствую,такой близкий когда-то человек стал чужим

Гость
#26
Автор

Как вам психологически удается пережить встречи с теми, кто раньше был дорог (или наоборот если с человеком были сложные отношения)? Так сложилось, что завтра еду в город, где живет мой бывший муж, и придется с ним встретиться по работе. Мы расстались 2 года назад, и его уход я очень долго переживала. Полностью отпустила ситуацию только в декабре прошлого года, но он все еще важен для меня. Я так ждала этой встречи, делала все, чтобы меня послали в командировку в его город. А теперь вот боюсь и не хочу встречи. Боюсь упасть в обморок, когда его увижу. Я в него влюбилась с первого взгляда еще в институте, и это чувство живет во мне уже почти 10 лет((

Вы боитесь именно его увидеть или что он вас увидит? если первое, ну подойдите потихоньку к месту работы и подсмотрите потихоньку из машины лучше и лучше с водителем, чтобы падать в кресло и водитель с случае чего вас в больничку отвез.

Гость
#27
:)))

Автор ,может я сделаю вам легче )),но сейчас идет ретро меркурий ,в гороскопе меркурий отвечает за общения ,а ретро это возвращение ,это значит что люди которые вы встретите на возращении еще не сыграли в вашей жизни свою историю и возможно возобновления отношений :)) часто в это время всплывают старые подруги с котррыми 100 лет не общались или кавалеры ,все не просто так !
Ретро меркурий в этом сентябре будет до 20числа ,исправляйте ошибки если возможно )

Вот это очень важная и значимая информация! Автор, прими к сведению!

Лимпопо
#28

Автор, прошлое это мужчина, которого вы любите и при встрече с которым боитесь от волнения сознание потерять? Может, вам сначала перестать себе врать. И никуда не ездить, разумеется.

Гость
#29

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
(с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: