Гость
Статьи
Живу жизнью чужих мне …

Живу жизнью чужих мне людей в интернете

У меня в вк закладках очень много людей за которыми я регулярно наблюдаю , смотрю их фото ,достижения....также в ***. Я одна такая ?

Ириска
49 ответов
Последний — Перейти
Сказочница
#1

вы не одна такая. а у меня проблема, я вообще одержима жизнью одной офигеннной девушки. были коротко знакомы, сейчас не общаемся. но я пасусь на ее странице и умираю от зависти. прям не знаю, че делать

Сказочница
#2

может кто был в такой ситуации?

Гость
#3
Сказочница

может кто был в такой ситуации?

а дайте адрес страницы этой офигенной девушки - вместе позавидуем. А так вообще свою жизнь надо строить а не за чужой следить

Олег
#4

думаю, хуже этого практически нет ничего.

Сказочница
#5
Гость

может кто был в такой ситуации?

а дайте адрес страницы этой офигенной девушки - вместе позавидуем. А так вообще свою жизнь надо строить а не за чужой следить

я бы дала, но как-то не очень хорошо это. еще узнают ее тут. вся зависть по причине ее красоты

Гость
#6
Олег

думаю, хуже этого практически нет ничего.

Отчего же? У многих нет личной жизни. Мы же смотрим телепередачи, сериалы, интервью со звездами. Если не удается перенять их опыт, так хоть порадоваться за них

Гость
#7

вот людям делать нечего) хобби себе найдите, что бы времени на инет не было)

Олег
#8
Гость

Отчего же? У многих нет личной жизни. Мы же смотрим телепередачи, сериалы, интервью со звездами. Если не удается перенять их опыт, так хоть порадоваться за них

нет личной жизни - это одно, а жить жизнью других очень хреново. И по-болеть за передачи, сериалы жизненные - это немного другое. Нужно всегда своей жизнью жить, а не наблюдать за Катей из соседнего подъезда и посвятить этому свою жизнь.

Гость
#9

Автор, а та девушка, ещё не заметила ваш повышенный интерес к ней?

Гость
#10

я тоже так делаю..наблюдаю за несколькими гламурными, обеспеченными девушками...просто смотрю как хоть живут счастливые люди

Гость
#11

у мння самой скучная и неинтересная жизнь

#12

Любит же народ создавать себе кумиров... прям фанатики какие-то...
Живите своей жизнью. Ну или загонитесь и будьте сами для кого-нибудь кумиром. Пусть на ваше страничке пасутся.

Гость
#13

А нсли сво жизнь серая, чего бы на чужую не посмотреть

Гость
#14

Я часто захожу(раз в день)почти каждый день на страницы знакомых девушек к которым ревную мужа)))Я не знаю зачем я это делаю,это не зависть к их внешности или обеспеченности,так как и то и другое есть и у меня.А у некоторых из них внешность уступает моей.Но я почему то все равно ревную и захожу к ним.Может удостовериться что я в чем то превосхожу их.Лишний раз убедиться что там грустный статус и унылая фотка с фразой какого нибудь философа,которую они сами не до конца понимают.
Вот тоже отчасти живу их жизнью.)

Гость
#15

Мы все наблюдаем за чьими то жизнями в соцсетях, смотрим чьи то каналы на ютуб, и думаем как же им повезло. Человек так устроен что у других видит превосходство, а у себя занижает. Поэтому кажется что у других все лучше чем у нас. А вот те другие думают что у нас лучше чем у них.

Олег
#16
Гость

Мы все наблюдаем за чьими то жизнями в соцсетях, смотрим чьи то каналы на ютуб, и думаем как же им повезло. Человек так устроен что у других видит превосходство, а у себя занижает. Поэтому кажется что у других все лучше чем у нас. А вот те другие думают что у нас лучше чем у них.

я вообще в соц сетях не нахожусь, за другими вообще не наблюдаю. В ютубе смотрю ролики интересные, но не затем чтобы посмотреть как другие живут, лучше или хуже, а просто ролик интересный. Никогда не был фанатиком, если играл во что-то, то играл сам, а не был болельщиком. Бильярд, шахматы итд, мне по фиг, кто чемпион, интересует только своя жизнь и насколько я преуспел в чем-то.

#20

мне вообще другие не интерессны. Могу просто глянуть а могу и месяцами не смотреть.

Гость
#21
Ариадни

Почему обезьяна то?))

Страшная потому что. Чему там завидовать? Вы губы в куриную ж.о.пу не умеете складывать?

Гость
#22
Олег

думаю, хуже этого практически нет ничего.

Смотря какие масштабы этого. Мне личная жизнь и работа не мешают тоже наблюдать за жизнью пары девушек. Причем в этом есть и положительные моменты - например, глядя на одну из них тоже захотелось кататься на велосипеде - научилась и появилось новое хобби. Также беру пример в чем-то в плане стиля, ухода за собой, образа жизни. "Живите своей жизнью, станьте сами кумиром" - ну круто, если вы такие).

Ариадни
#23
Гость

Ариадни
Почему обезьяна то?))
Страшная потому что. Чему там завидовать? Вы губы в куриную ж.о.пу не умеете складывать?

Для вас может и страшная, а мне нравится такой тип внешности, всегда нравился.

Гость
#25

а я хоть сама девушка - слежу за одним парнем в ***. такой он сладенький ммммм. Такой красивый и взгляд такой добрый. Я ему ЗАВИДУЮ!!!!!!! И завидую его образу жизни(((((((((

Гость
#26
Ариадни

Для вас может и страшная, а мне нравится такой тип внешности, всегда нравился.

Это ваша страница и есть, да? :)

Ариадни
#27
Гость

Это ваша страница и есть, да? :)
Ариадни
Для вас может и страшная, а мне нравится такой тип внешности, всегда нравился.

В поисковике наберите имя и фамилию.

Гость
#28
Олег

я вообще в соц сетях не нахожусь, за другими вообще не наблюдаю. В ютубе смотрю ролики интересные, но не затем чтобы посмотреть как другие живут, лучше или хуже, а просто ролик интересный. Никогда не был фанатиком, если играл во что-то, то играл сам, а не был болельщиком. Бильярд, шахматы итд, мне по фиг, кто чемпион, интересует только своя жизнь и насколько я преуспел в чем-то.

А вы вообще что на женском форуме сидите? Если честно, то лучше бы в соцсетях за кем то наблюдали, чем тут почти в каждой теме -Олег Олег Олег Олег! Сдается мне, что вы такой, средних лет маменькин сыночек, сидящий на ее же шее и нихренища не делающий.

#29

у меня просто нет времени следить за чужими. Это у вас от безделья.

Гость
#30
Ариадни

В поисковике наберите имя и фамилию.

Я спрашиваю - это ваша страница, потому так и нравитесь сама себе? :-)

Гость
#31
malevskaya.regina

у меня просто нет времени следить за чужими. Это у вас от безделья.

А на вумене вы за своими следите? :-)

Леночка
#32

Нет, вы не одна такая. Это нормально. Если при этом вы испытываете восхищение, это даже хорошо. Главное, не завидовать, а радоваться за людей. Я и на улице не прочь попялиться на людей, как одеты, какая фигура, как накрашены (если девушки). Почему бы и нет.

Ариадни
#33
Гость

Я спрашиваю - это ваша страница, потому так и нравитесь сама себе? :-) Ариадни
В поисковике наберите имя и фамилию.

А я вам отвечаю - в поисковике наберите имя и фамилию девушки и поймёте, моя это страница или нет:)

Олег
#34
Гость

Олег
я вообще в соц сетях не нахожусь, за другими вообще не наблюдаю. В ютубе смотрю ролики интересные, но не затем чтобы посмотреть как другие живут, лучше или хуже, а просто ролик интересный. Никогда не был фанатиком, если играл во что-то, то играл сам, а не был болельщиком. Бильярд, шахматы итд, мне по фиг, кто чемпион, интересует только своя жизнь и насколько я преуспел в чем-то.

А вы вообще что на женском форуме сидите? Если честно, то лучше бы в соцсетях за кем то наблюдали, чем тут почти в каждой теме -Олег Олег Олег Олег! Сдается мне, что вы такой, средних лет маменькин сыночек, сидящий на ее же шее и нихренища не делающий.

Я часто пытался это объяснить, но женщинам этого по ходу не понять, что может делать мужик на этом форуме, общаюсь как и все, здесь разные темы, не все про прокладки и помады. Есть про отношения м и ж, высказываю свое мнение, могу кого-то поддержать. И общаюсь здесь во время работы, когда свободное время. Так что ни на чьей шее не сижу.

Гость
#35
Сказочница

вы не одна такая. а у меня проблема, я вообще одержима жизнью одной офигеннной девушки. были коротко знакомы, сейчас не общаемся. но я пасусь на ее странице и умираю от зависти. прям не знаю, че делать

А если эта девушка, прости господи крякнет, тоже завидовать будете? Удалите все соц сети, это ненормально

Гость
#36

А если эта девушка, прости господи крякнет, тоже завидовать будете?[/quote]

А это смотря как она крякнет

Гость
#37
Олег

думаю, хуже этого практически нет ничего.

Плюсую

Гость
#38

я тоже так делаю, наблюдаю за красотками. не завидую, восхищаюсь. беру пример. стала больше за внешностью следить)

Гость
#39

Ровно с 2006 года по 2016 следила за девушкой, бывшей когда-то невероятно популярной в рунете.она меня младше на 15 лет. Мне были близки ее взгляды. Считала ее эталоном. Сейчас ей 26, глянула на её видео, была разочарована. Интерес отрезало, сейчас понимаю, что у меня своя жизнь, свои воспоминания, к сожалению или счастью, и она - совершенно другой человек. А я мечтала стать её близкой подругой... Восхищалась на расстоянии.

Гость
#40

Ещё читаю одного известного мужика, журналиста, тогда были популярны блоги. Читала его блог( ничего не писала ему) с 2004 года, сейчас читаю в ***( и опять ничего не пишу). Многим тот человек симпатичен. Просто читаю для кругозора.

Гость
#41

Когда читала ту девушку, в 2006 году( все по ней с ума сходили), в эру блогов, наткнулась на девушку из Сибири, которая мне очень понравилась. Невероятно умная по-мужски, программист, её молодой муж тоже очень умён. Жила лет с 15 без родителей, одна( училась в спецшколе для одаренных детей) Простая, добрая, логичная, настоящая русская девушка. Потом следила за её жизнью - они с мужем стали хорошо зарабатывать, красиво поженились, родили редкую по уму дочь. Она стала матерью. Потом купили дом, переехали. Всегда искренне желала ей счастья и добра, здоровья, и её мужу тоже. Она об этом ничего не знает. Но мне не раз приходила в голову мысль, что в реале я была бы её лучшей подругой.

Гость
#42

А я смотрю порнуху в интернете. по-моему, это хуже, чем наблюдать за чьей-то жизнью

Гость
#43

у моей знакомой так крыша поехала-ей казалось, что её бывший следит за ней вк. она букеты выкладывала, фотки а мужиками, статусы из серии: "ты пожалеешь, что бросил меня" и все в таком духе.короче, эти игры разума примели к неврозу.

Гость
#44

вот и я последнее время живу жизнью по сути чужих мне людей. сижу вот тут вот, почти целыми сутками. вчера только заметила за собой,что нэт затягивает.и вумен в частности. сядешь вроде на 5-ть минут, глядь на часы а уже ночь на дворе. ужас, ужас! так ведь, вся жизнь может и пройти возле этого ящика. правда, у меня есть смягчающие вину основания: есть парочка неразрешимых проблем в жизни. вот пытаюсь, узнать как другие подобные проблемы решают. где-то я подсказываю, где-то мне. с одной стороны-удобно, с другой - жизнь получается вся в онлайне.Жесть!

Гость
#45
Гость

вот и я последнее время живу жизнью по сути чужих мне людей. сижу вот тут вот, почти целыми сутками. вчера только заметила за собой,что нэт затягивает.и вумен в частности. сядешь вроде на 5-ть минут, глядь на часы а уже ночь на дворе. ужас, ужас! так ведь, вся жизнь может и пройти возле этого ящика. правда, у меня есть смягчающие вину основания: есть парочка неразрешимых проблем в жизни. вот пытаюсь, узнать как другие подобные проблемы решают. где-то я подсказываю, где-то мне. с одной стороны-удобно, с другой - жизнь получается вся в онлайне.Жесть!

Какие проблемы? Я тоже что то стала тут часами сидеть((

Гость
#46

Ни за кем не наблюдаю, не знаю ни одной девушки, кому бы могла позавидовать.

Гость
#47

А я живу своей , и жизнью друзей, своей жизнью жить наскучит, порой переключаюсь-живу жизнью друзей. Не знаю, что бы я без них делала. Благодарна людям, которые делятся со мной своими радостями и трудностями, и принимают мои зае...ы. Про автора...не правильная формулировка. Так вы проживаете свою жизнь, а не чужую. Наверное, вы имели в виду-вдохновляюсь жизнью другого человека, беру пример, завидую и прочее. Одно определение "жить чужой жизнью" не возможно изпользовать во всех ситуациях, в каких вам взбредет в голову.

Олег
#48
Гость

А я смотрю порнуху в интернете. по-моему, это хуже, чем наблюдать за чьей-то жизнью

нет, порнуха лучше.

Инна
#49

Я давно определила, что зависание в телевизоре или интернете за просмотром чужих сторис - это моя зависимость, поэтому деактивировала свои страницы. И вот тут начинается самое интересное: а чем заполнять эту пустоту. Приходится знакомится с собой и спрашивать себя, а что мне вообще интересно в этой своей жизни кроме чужого.

Раздосадованная
#49

ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! ЗА МНОЙ ЦЕЛАЯ КОМПАНИЯ СЛЕДИТ УЖЕ ЛЕТ 5 КАК. ДОСТАЛИ ОБСУЖДАТЬ КТО Я И КАКАЯ! ЧТО Я ИМ СДЕЛАЛА??? ОТЛИПНУТЬ НЕ МОГУТ((( МОЛЮСЬ БОГУ ЧТОБЫ ИХ ЖИЗНИ СТАЛИ НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫМИ ЧТОБЫ ИМ И ДЕЛА НЕ БЫЛО ДО МЕНЯ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: