Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят лезть в чужую жизнь?

Мне 23, живу с мамой, занимаюсь хобби и не выгораю на работе, денег хватает. Готов в таком режиме жить всю жизнь. С каждым годом мать всё больше начинает рассказывать про то, что я "бобыль" и давит, что надо заводить детей и всё в таком роде. Отношения и флирт и всё в таком роде было пару раз но опыт был сугубо негативный из-за чего у меня сложилось чёткое ощущение, что в житейских вопросах женщины люди обычные, но в отношениях это всегда морально уродливые существа котоыре вызывают сугубо отвращение. В общем-то причина нежелания заводить отношения я думаю всем ясна. Человек она с ужасным характером, довольно глупая (все вопросы финансового характера, урегулирование конфликтов, планирование, оптимизирование и т.п. всегда решаю я), непривлекательная, работа ей не нравится, ЗП солидная и ей хватает. У человека явно своих проблем выше крыши, но вместо их решения всё время наровит залезть к чужим людям в их жизнь. Просто бошка взрывается от таких людей. Как вы думаете, в чём причина такого вот мировоззрения у людей?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
6479
#1

Потому что ты взрослый мальчик и мама устала тебя обслуживать. Сними квартиру и живи один, дай маме тоже пожить для себя немножко.

Кожаная куртка 🤎
#2

Вот не дай Бог такого сынАчку иметь

Твоя мамка
#3

"Отношения и флирт и всё в таком роде было пару раз но опыт был сугубо негативный из-за чего у меня сложилось чёткое ощущение, что в житейских вопросах женщины люди обычные, но в отношениях это всегда морально уродливые существа котоыре вызывают сугубо отвращение." - Что??? Пару раз всего попробовал и сдался? Сразу всех баб завиноватил, что не оценили сыночку-корзиночку? Конечно, это же так просто! Проще, чем посмотреть на себя, почему ты отталкиваешь от себя людей. Ты такое же морально уродливое существо, судишь по себе! Тока мама твоя тут ни при делах, слезь с ее шеи! Удобно устроился, она тебе трусики в 23 стирает, а он "хобби" занимается? Др0чка это не хобби.

Гость
#4

"...Почему люди так любят лезть в чужую жизнь?", потому что у самых полная ж@па в реале, а соцсетях, на форумах и в интернете звездят, что типо отлично, всё ок, мол, а на деле шняга, шнягой.

Гость
#5
6479

Потому что ты взрослый мальчик и мама устала тебя обслуживать. Сними квартиру и живи один, дай маме тоже пожить для себя немножко.

при чём тут обслуживать? мы всё поровну делим

Гость
#6

Мама очень хочет, чтобы вы жили самостоятельно и отдельно от нее, неужели непонятно. А прямым текстом сказать "съезжай", видимо, пока стесняется.

Гость
#7

"...Почему люди так любят лезть в чужую жизнь?", потому что у самих полная ж@па в реале, а соцсетях, на форумах и в интернете звездят, что типо отлично, всё ок, мол, а на деле шняга, шнягой.

Гость
#8
Гость

Мама очень хочет, чтобы вы жили самостоятельно и отдельно от нее, неужели непонятно. А прямым текстом сказать "съезжай", видимо, пока стесняется.

я с матерью этот вопрос много раз обсуждал и её устраивает сожительствовать со мной. у неё больше всё равно никого нет и одна она жить не хочет

6479
#9
Гость

при чём тут обслуживать? мы всё поровну делим

Ну она же не просто так говорит, что надо личную жизнь наладить, хочет, чтобы счастлив был, но и в то же время хочет, чтобы ты съехал, но грубо в лицо сказать не может. Это надо понимать, она много сил потратила на воспитание твое и теперь хочет пожить в свое удовольствие одна/с мужем/ с любовником (нужное подчеркнуть). Все справедливо.

6479
#10
Гость

я с матерью этот вопрос много раз обсуждал и её устраивает сожительствовать со мной. у неё больше всё равно никого нет и одна она жить не хочет

К тому же, ты о себе подумай. Вот, допустим, будешь ты так много лет жить с мамой, и она когда-нибудь умрет как и мама у любого другого человека. А ты не сепарировался от нее, не привык жить один или с другой женщиной. Тут я тебе не позавидую, конечно... Учись сейчас, пока не поздно, жить самостоятельно, абсолютно все делать сам, потом будет невыносимо больно.
Может и поменяется что-то в твоем мировоззрении касательно женщин.

Гость
#11

Кто-то на неё давит. Присмотрись. Если удастся нейтрализовать источник раздора - действуй. Долго так не протянешь, съедешь со скандалом рано иди поздно, иди с мордобоем. Те люди только этого и ждут, если ты не понимаешь.

Гость
#12
6479

Потому что ты взрослый мальчик и мама устала тебя обслуживать. Сними квартиру и живи один, дай маме тоже пожить для себя немножко.

Пусть живёт, но не вовлекается в эту игру, и не надо втягивать

Гость
#13
Кожаная куртка 🤎

Вот не дай Бог такого сынАчку иметь

Отчего так?

Гость
#14
Гость

"...Почему люди так любят лезть в чужую жизнь?", потому что у самых полная ж@па в реале, а соцсетях, на форумах и в интернете звездят, что типо отлично, всё ок, мол, а на деле шняга, шнягой.

У меня всё хорошо. Но нет, надо обязательно какую-то муть сделать, и ты в а.х.у.е оттого, как пудрят тебе мозг.

Гость
#15
Гость

Мама очень хочет, чтобы вы жили самостоятельно и отдельно от нее, неужели непонятно. А прямым текстом сказать "съезжай", видимо, пока стесняется.

Тогда вопрос. Кто постарался сделать так, чтобы я съехала с другого места?

Гость
#16
Гость

Кто-то на неё давит. Присмотрись. Если удастся нейтрализовать источник раздора - действуй. Долго так не протянешь, съедешь со скандалом рано иди поздно, иди с мордобоем. Те люди только этого и ждут, если ты не понимаешь.

*или

6479
#17
Гость

Пусть живёт, но не вовлекается в эту игру, и не надо втягивать

Это не игра. Созависимые отношения между взрослым ребенком и родителем. Ребенок не хочет съезжать, создавать пару/жить один, и родитель не хочет, чтобы ребенок его покидал. Это не норма, болезненная привязанность, камуфлируемая привычкой, удобством, жизненными обстоятельствами, желанием родителя.

Гость
#18
6479

Это не игра. Созависимые отношения между взрослым ребенком и родителем. Ребенок не хочет съезжать, создавать пару/жить один, и родитель не хочет, чтобы ребенок его покидал. Это не норма, болезненная привязанность, камуфлируемая привычкой, удобством, жизненными обстоятельствами, желанием родителя.

Ооо, это у меня подруга с работы такая, вдова 52 года с сынком 28 вроде, живут вместе неразлей вода. Она ему все говорит, ищи невестку, а сама потом его же и отговаривает. То она не такая, то не сякая, то совсем матери не помогаешь. Я ей говорю, найди, себе мужика и отстань от сына, не порть жизнь, а она такая - он у меня сам не сможет, а девочку хорошую добрую сейчас днем с огнем несыскать. Приличных девочек помоями поливала. Дура, блин!

гость
#19
Гость

Тогда вопрос. Кто постарался сделать так, чтобы я съехала с другого места?

Кто понял о чем этот человек пишет?

Гость
#20

Потому что своя скучная.

(*-*)
#21

просто забей и не слушай её,потом когда нибудь соберёшься с мыслями,уедешь от нее,и никто больше не будет лезть в ТВОЮ жизнь!!все что она делает,это навязывает тебе свою позицию и жизнь.ты не обязан заводить детей,отношения и все остальное.забей на отношения и займись собой,ведь люди непостоянные и принесут тебе много страданий

Гость
#22

Автор, у вас из-за матери такое происходит с девушками. Хорошо, что вы трезво оцениваете ситуацию. Мать вага, как раз из-за того, что недалекая, лезет к Вам и советы советует. Такие люди всегда так себя ведут. А негативный опыт, связанный с матерью, вам нужно проработать с психотерапевтом, чтобы он вам не мешал строить личную жизнь, когда вы этого захотите. Поверьте, женщины абсолютно разные и не все в быту ужасны.

Гость
#23
Гость

я с матерью этот вопрос много раз обсуждал и её устраивает сожительствовать со мной. у неё больше всё равно никого нет и одна она жить не хочет

Есть такие. И не отпускают и житья не дают.