Гость
Статьи
Больше не могу …

Больше не могу психологически находиться рядом с коллегой

Всем Привет! У меня проблема уже крик души прям. Со мной работает одна коллега, от которой мне уже просто тошнит. Я не могу находиться с ней в одном кабинете. От неё исходит очень отрицательная энергия. Она ходит вечно хмурая,требует ото всех идеальной работы чтобы мы сидели целый день уткувшись в компъютер и только работали. Я готова с этим смириться. Но не могу я находиться рядом с ней. Мне постоянно плохо, я постоянно хочу уволиться меня всегда одолевает чувство какого-то страха чувство вины чувство. неполноценности я так больше не могу. Свою работу люблю очень увольняться не хочу. Начальство у нас хорошее генеральный просто душка. Коллектив хороший. Зарплата устраивает. Но эта вампирка всё портит. А какое она делает выражение лица когда человек отпрашивается в отпуск такое ощущение что человеку не положен отпуск. Я до такой степени не могу с ней быть рядом что каждое утро молю Бога чтобы она не села в мою маршрутку, по дороге оглядываюсь чтобы не встретить нигде. Короче ужас. Подскажите как мне себя вести, как оградиться от неё психологически, я так больше не могу. Кстати, судя по разговорам коллег из-за нее из нашего отдела уволился не один десяток человек. А она уже много лет работает.

Элла
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая прелесть )))
У нас тоже такая коллега есть. Лично я над ней смеюсь втихомолку и мне помогает не обращать внимания на ее заскоки. Попробуйте и вы найти смешное в ситуации.
А увольняться смысла нет - не факт, что на новой работе не окажется грымза еще хуже старой.

мышь+
#2
Элла

Подскажите как мне себя вести, как оградиться от неё психологически

Зачем ограждаться, когда можно не приближаться? Мало ли, что ей хочется видеть вас только работающими? Технологические перерывы при работе с ЭВМ - ваше право. Ну, скривила рожу, ято вы в отпуск идете. Но с чего вы думаете что вам он не положен, если вы знаете, что есть ст.114 ТК РФ?

Света
#3

Ну увольняйтесь, коль вы такая нежная.
Уверена, что вас точно также кто-то терпеть не может, даже уверена в этом.

Гость
#4

А Вам не нас*рать на её выражение лица? Не смотрите на неё. И почему нужно отпрашиваться в отпуск - разве нет графика отпусков? И даже если Вы и отпрашиваетесь, то разве не у начальства в кабинете, а именно при ней?

#5

есть определенные техники - как вести себя с такими людьми. Смотрите пробуйте, изучайте.. Я бы просто так не ушла бы..

Гость
#6

Автор, так эта сотрудница - ваша начальница? Скорее всего, вам не нравится. что в течение всего рабочего дня приходится работать, а не чесать языки и бесконечно гонять чаи. Ну что ж, меняйте работу. А по мне, если работа нравится и , самое главное, за нее хорошо платят - я буду работать, не обращая внимания на то, у кого какая физиономия.

Гость
#7

Вы просто впечатлительная и зависимая от людей девушка. Это не страшно,просто вам тяжело будет в любом коллективе. У нас на работе такая же ***** есть-сидит,поджавши губешки,царица,а все кругом,так,ни пойми чего.Хз,как с ней воевать.:-)

Гость
#8

Ой, у меня тоже такая коллега есть. Уже не один год молю Бога, чтобы уехать в другой город, так как работы по моей специальности в моем городе больше нет, кроме той. Вампирка страшная, и меня одолевают те же чувства, что и вас, и чувство страха, и чувство неполноценности и т.д. Но эта девушка ещё и порчи делает на коллег, потому что по национальности нерусская. Но помимо того, что она много кому делает зло, и не дает другим продвинуться, только сама везде лезет (доросла до начальника отдела благодаря интригам), её преследует бешеное везение! Настолько бешеное, что прям подарки судьбы со всех сторон сыпятся. Если повышение - то только ей, если премии - тоже только ей, если хорошая командрировка - только она и никто другой больше. От такой несправедливости меня трясет просто! Я думала, что её-то уж Бог накажет за все её зло, однако уже 4 года с ней работаю - и везение как с рога изобилия сыпется на неё. Не просто на неё, а в ущерб другим. Поэтому я хочу вообще уехать в другой город, чтобы эту счастливицу не видеть больше.

Гость
#9

у меня мужик в коллегах дурак. Создает проблемы и решает их. Нихрена не делает. Где хочет шляется под предлогом поездки на объек т (а у нас вычитают даже час). Я ему прямым текстом на весь офис сказала, что играть в постановке "такой то работает" я не буду. И каждый твой косяк и вообще полное служебное несоответствие будет вынесено на всеобщее внимание. Но я офигенный работник. Без прикрас. Могу себе позволить.

Гость
#10

Автор, если есть возможность - увольняйтесь. Зачем испытывать негативные эмоции? Возможно эта женщина колдует, особенно если всем от неё плохо, а вместо наказания ей дается счастье и везение. Если человек хороший, добрый, то с ним легко и комфортно общаться, работать бок о бок и т.д. А если нет - то вряд ли она исправится и станет доброй.

Гость
#11
Элла

Всем Привет! У меня проблема уже крик души прям. Со мной работает одна коллега, от которой мне уже просто тошнит. Я не могу находиться с ней в одном кабинете. От неё исходит очень отрицательная энергия. Она ходит вечно хмурая,требует ото всех идеальной работы чтобы мы сидели целый день уткувшись в компъютер и только работали. Я готова с этим смириться. Но не могу я находиться рядом с ней. Мне постоянно плохо, я постоянно хочу уволиться меня всегда одолевает чувство какого-то страха чувство вины чувство. неполноценности я так больше не могу. Свою работу люблю очень увольняться не хочу. Начальство у нас хорошее генеральный просто душка. Коллектив хороший. Зарплата устраивает. Но эта вампирка всё портит. А какое она делает выражение лица когда человек отпрашивается в отпуск такое ощущение что человеку не положен отпуск. Я до такой степени не могу с ней быть рядом что каждое утро молю Бога чтобы она не села в мою маршрутку, по дороге оглядываюсь чтобы не встретить нигде. Короче ужас. Подскажите как мне себя вести, как оградиться от неё психологически, я так больше не могу. Кстати, судя по разговорам коллег из-за нее из нашего отдела уволился не один десяток человек. А она уже много лет работает.

Ну так, может, она права, работать надо, а Вы во вторник, посередине рабочего дня на Вумане сидите. Кстати, ко многим отписавшимся относитсяю

Гость
#12

))))) точно

Ди
#13

Бывает такая энергетическая несостыковка людей..это встречали практически все..когда вы даже толком не знаете человека, какой он и тд..но вам даже мимом пройти поздороваться все естество отталкивает..это когда мы говорит "ну не нравится он мне , и все, ничего не могу поделать"...на самом деле это полярно разная энергетика.. Тут вариант скорее всего менять место работы, или терпеть или даже не знаю, может искать в себе силы..тут вам выбирать уже.

Гость
#14

Не верьте ей. Работать восемь часов без перерыва очень вредно, невозможно и совсем не нужно. Не идите у нее на поводу.Она такая злая от зависти к любому нормальному человеку, который испытывает простые человеческие эмоции, который может кайфовать от безделья. Она же трудоголик, психологически зависит от работы, так как не может наслаждаться простым процессом жизни без работы. Когда счастье у других уменьшается, ей немного легче. Но не надо ей мстить. Этот ее трудоголизм тяжелое бремя, такая карма досталась ей с рождения. Благодарите бога, что это не ваша ноша.

Сказочница
#15

вы сами все себе придумали

Гость
#17

У нас была такая в офисе. Красивая, богатая, шустрая, хитрая и злая. Довела своими интригами и кознями ни в чем не повинную девчонку до самоубийства. Ничего, прошло 4 года - все хорошо у неё. Процветает, цветет и пахнет, мужчины, машины, богатство , счастье. И никто ей даже вслух не сказал, что она виновата в том, что случилось с той девушкой. Поскольку она стала начальницей теперь, все боятся потерять место, и только шепчутся между собой, а ей конечно же ничего не говорят. Только я не выдержала и ушла, не могла смотреть на такую несправедливость. Так что, автор, что 10 человек у вас уволилось из-за вашей мадам, я верю.

Гость
#18
Гость

У нас была такая в офисе. Красивая, богатая, шустрая, хитрая и злая. Довела своими интригами и кознями ни в чем не повинную девчонку до самоубийства. Ничего, прошло 4 года - все хорошо у неё. Процветает, цветет и пахнет, мужчины, машины, богатство , счастье. И никто ей даже вслух не сказал, что она виновата в том, что случилось с той девушкой. Поскольку она стала начальницей теперь, все боятся потерять место, и только шепчутся между собой, а ей конечно же ничего не говорят. Только я не выдержала и ушла, не могла смотреть на такую несправедливость. Так что, автор, что 10 человек у вас уволилось из-за вашей мадам, я верю.

Какой ужас. А как она довела? Просто даже представить не могу.

Гость
#19

Она долго гнобила эту девушку, типа моббинга было. Девчонка обычная, из простой семьи, небогатая, скромная. Когда-то за ней ухаживал шеф, недолго правда, вот и начали её травить. Травили долгое время, особенно эта мадам. Ну и под Новый год во время сдачи отчетов подставила её хорошенько, обвинила её, в том, что она не делала, специально. Эта девушка очень переживала, видимо это была последняя капля. А потом стало известно, что в новогоднюю ночь она повесилась дома.

Гость
#20
Элла

Всем Привет! У меня проблема уже крик души прям. Со мной работает одна коллега, от которой мне уже просто тошнит. Я не могу находиться с ней в одном кабинете. От неё исходит очень отрицательная энергия. Она ходит вечно хмурая,требует ото всех идеальной работы чтобы мы сидели целый день уткувшись в компъютер и только работали. Я готова с этим смириться. Но не могу я находиться рядом с ней. Мне постоянно плохо, я постоянно хочу уволиться меня всегда одолевает чувство какого-то страха чувство вины чувство. неполноценности я так больше не могу. Свою работу люблю очень увольняться не хочу. Начальство у нас хорошее генеральный просто душка. Коллектив хороший. Зарплата устраивает. Но эта вампирка всё портит. А какое она делает выражение лица когда человек отпрашивается в отпуск такое ощущение что человеку не положен отпуск. Я до такой степени не могу с ней быть рядом что каждое утро молю Бога чтобы она не села в мою маршрутку, по дороге оглядываюсь чтобы не встретить нигде. Короче ужас. Подскажите как мне себя вести, как оградиться от неё психологически, я так больше не могу. Кстати, судя по разговорам коллег из-за нее из нашего отдела уволился не один десяток человек. А она уже много лет работает.

:)))

Гость
#21

у нас тоже такая же есть. С ума сходит если некоторые заболевают и идут на больничный, потому- что нельзя работать когда ты лежишь пластом, а в то же самое время когда её дочь захапала две работы и ей пришлось покупать больничный, чтобы с первой (причем высокооплачиваемой) ее не выгнали - сама сказала. Однако очень набожная, по церквям как на работу ходит, всё время лезет и суёт нос не в свои дела. Просто внутри переворачивает наглости, от подлости и лицемерия :(, включит урочку, когда надо, без мыла в опу влезет, крыса.

Гость
#22

как зайдут иногда шарики за ролики по щелчку, так становится неадекватной, с маниакальным упорством стремится навязать свои идеи, свой план действий ( с выгодой, естестнно для себя, любимой) плетёт хитросплетения и интриги, которые шиты белыми нитками, даже смешно. В такие моменты становится неуправляемой и жалкой. Может экзорцистов вызвать, бесов из неё изгонять?

Гость
#23

Прячется за словами "сделать тебе благо", начнёт всегда издалека,(как в анекдоте поцелуй меня в плечико) в лучших традициях жанра. Манипуляторша хренова.

Гость
#24

Чаще всего сама кашу и заварит, а потом другим подсунет расхлёбывать. Любит сбрасывать свои проблемы и просчеты на других.

маня
#25

сделайте шапочку из фольги!

Гость
#26
маня

сделайте шапочку из фольги!

и микроволновку на неё открыть:)

Гость
#27

на самом деле бесноватая. Поэтому и шастает по церквям (на короткий срок бесов усмирить) и находит везде таких же как она, рыбак рыбака видит издалека, и от них же получает по щам.

Гость
#28

Врёт как Троцкий- глазом не моргнув, такой спектакль разыграет.

Гость
#29

хахахах.. ой не могу рассмешили! просто, представила, эту картину.. сидит некая дама " 10-ть в одном" во главе отдела, а вокруг неё, одни шапочки из фольги! ))))))))

Гость
#30
Гость

Ой, у меня тоже такая коллега есть. Уже не один год молю Бога, чтобы уехать в другой город, так как работы по моей специальности в моем городе больше нет, кроме той. Вампирка страшная, и меня одолевают те же чувства, что и вас, и чувство страха, и чувство неполноценности и т.д. Но эта девушка ещё и порчи делает на коллег, потому что по национальности нерусская. Но помимо того, что она много кому делает зло, и не дает другим продвинуться, только сама везде лезет (доросла до начальника отдела благодаря интригам), её преследует бешеное везение! Настолько бешеное, что прям подарки судьбы со всех сторон сыпятся. Если повышение - то только ей, если премии - тоже только ей, если хорошая командрировка - только она и никто другой больше. От такой несправедливости меня трясет просто! Я думала, что её-то уж Бог накажет за все её зло, однако уже 4 года с ней работаю - и везение как с рога изобилия сыпется на неё. Не просто на неё, а в ущерб другим. Поэтому я хочу вообще уехать в другой город, чтобы эту счастливицу не видеть больше.

"ещё и порчи делает на коллег, потому что по национальности нерусская" Ты полная ду-ра мракобесная

Гость
#31

Эта коллега - энергетический вампир. Но опять же, если она просто коллега, не начальник, вы от нее не зависите, попробуйте смотреть на нее с юмором. Собака лает, ветер носит. Ну бывают больные на голову, что теперь. Не обращайте внимания, вы слишком серьезно ее воспринимаете. Начинает давить - осаживайте, подшучивайте над ней. Как только вы прекратите так реагировать, она перестанет вам так досаждать. Много чести. И не позволяйте вам указывать, у нее нет на то полномочий. И пусть сама себе бесится.

Гость
#32
Гость

Она долго гнобила эту девушку, типа моббинга было. Девчонка обычная, из простой семьи, небогатая, скромная. Когда-то за ней ухаживал шеф, недолго правда, вот и начали её травить. Травили долгое время, особенно эта мадам. Ну и под Новый год во время сдачи отчетов подставила её хорошенько, обвинила её, в том, что она не делала, специально. Эта девушка очень переживала, видимо это была последняя капля. А потом стало известно, что в новогоднюю ночь она повесилась дома.

Ей это аукнется, не сомневайтесь. Причем там и тогда, когда вы даже предположить не сможете. И еще - это фасад, красивая, богатая, успешная. Довольные жизнью люди моббингом не занимаются. Они ущербны, и что у них творится в их грязных душонках только им известно и врагу не пожелаешь. Удивляет другое, неужели никто не мог не остановить

Гость
#33

Никто не захотел. Меня тоже это удивляет. Каждый думал только о себе, и ту девушку в трудную минуту никто не поддержал.

Гость
#34
Элла

Она ходит вечно хмурая,требует ото всех идеальной работы чтобы мы сидели целый день уткувшись в компъютер и только работали.

Как можно чего-то требовать по работе, не будучи начальником? Нормальные люди таких "требовательных" на первый раз посылают вежливо, на второй - матом, а на третий устраивают мелкую пакость или подставу.

Гость
#35

Я вам ооочень сочувствую. Однажды я отказалась от неплохой работы после пробного дня, который я провела рядом с коллегой, от которой меня воротило, и очень этому рада. Такого со мной не было ни до ни после. Такие неприятные люди встречаются редко, слава Богу.

Гость
#36

я тоже с такой работала,невыносимо тяжелая женщина,и прям такое ощущение что не в себе от нее жутко пахло,она постоянно курила и не стирала одежду,а работали мы в салоне дорогой одежды,считала всех примитивнинькими и дурачками,а себя соответственно интелектуалкой) терпеть ее не могли все,а еще за денюшку в конверте она каждый вечер давала подробный отчет начальству обо всех.

Гость
#37

я поняла,что лучшая тактика абсолютный игнор,не надо ее подкармливать своей энергией.

Гость
#38

Думаю, что это не коллега, а начальник, поэтому и требует идеальной работы. Либо какой-нибудь старший специалист, которому дают переделывать "неидеальную" работу нашего чувствительного автора. Вот коллега и хмурится. Если из-за нее текучка, а ее не приструнили, значит есть какая-то причина: она специалист отменный, утекли не самые лучшие кадры, или у нее банальные связи.

В любом случае автору пора вырасти и перестать реагировать на чужие закидоны, если это не замечания начальства. Представьте ее себе голой или в костюме зайчика что-ли, чтобы перестать бояться. А главное - хорошо работайте. В офисах выживают люди активные и даже несколько агрессивные, а не нежные цветы.

Гость
#39

Да еббасоску ей раскроши все

Таня
#40
Света

Ну увольняйтесь, коль вы такая нежная.
Уверена, что вас точно также кто-то терпеть не может, даже уверена в этом.

Вампирка, это Вы?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: