Гость
Статьи
Отчисляют из …

Отчисляют из университета.

Попала в сложную жизненную ситуацию. Мне 22 года, учусь на пятом курсе ВУЗА. Сложилось так, что попадаю под отчисление. Не буду говорить о том, что виноваты преподаватели, виновата сама по большей части, но ситуацию исправить уже нельзя. Чувствую себя ужасно, словно бы вся жизнь впереди обрушена, нет будущего и так далее. Родители отказались от меня. Я просто в депрессии. Пожалуйста, поделитесь своими историями, может быть вас или кого-то из ваших знакомых отчисляли из университета. Что они делали? Очень нужны советы. Растеряна. не знаю куда обратится и что мне делать.

Milarty
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советов какого плана вы хотите? вы хотите доучиться или нет? если да, то досдавайте свои хвосты хотя бы. вам самой не жалко брошенных на ветер пяти лет своей жизни (если вы уйдете)?

#2

Знакомую отчисляли, восстановилась и доучилась год. Родители как-то странно себя повели, не переживайте, отойдут. Ну отчислили, не конец света. Главное, что все живы-здорвы, остальное поправимо.

Гость
#3

Рассчитывайте варианты как пережить кризис и восстановиться. Не грустите и не опускайте руки, вы у себя одна.

Про себя, у меня с рождения ни один родственник не поддерживал и не защищал меня, сплошные абъюзы от самых близких людей.

Боритесь за себя и любите себя.
Забудьте про своих сволочей-родителей. Положите на них с прибором и наслаждайтесь жизнью и страмитесь вверх. Учебу во что бы то ни стало закончите, не сейчас, то через годик=два.

456
#4
Бухие бухи

Знакомую отчисляли, восстановилась и доучилась год. Родители как-то странно себя повели, не переживайте, отойдут. Ну отчислили, не конец света. Главное, что все живы-здорвы, остальное поправимо.

Почему странно? Родители, скорее всего, уже достаточно давно предостерегали, уговаривали "встать на путь истинный". Подозреваю, что они содержали автора все эти годы. А тут такое.

и
#5

либо договаривайтесь на пересдачи либо отдохнете и восстановитесь

Рина
#6

Автор, почему нельзя исправить ситуацию?

Milarty
#7
Рина

Автор, почему нельзя исправить ситуацию?

Один из преподавателей совершенно никак не идёт на контакт. В такую же ситуацию как я, попали ещё несколько человек.

Кира
#8

Автор, держитесь! Изо всех сил. Сама пережила такую ситуацию и прекрасно вас понимаю. На случай, если отчислят...
Возьмите справку о том, что вы действительно учились в этом вузе с такого-то по такой-то период и выписку оценок. Вы можете перевестись (восстановиться) в любом другом вузе страны по этой же специальности, досдав академразницу. Выписка с оценками обязательна, при чем, если у вас А,В,С система оценивания, то надо не просто выписку "такой-то предмет 60/В", а еще и заверенную печатью таблицу, какая буква (А,В,С и т.д.) сколько баллам отвечает. В каждом вузе может быть свое. Это важно. И звоните в любой понравившийся, спрашивайте, можете ли вы у них продолжить обучение. Или переждите время и поступите заново. Или в своем вузе восстановиться со следующего года попробуйте.

А по поводу преподавателя, если наберется достаточное количество человек, пойдите толпой к зав.кафедры/декану/ректору и попросите сдать при комиссии или у другого преподавателя, маленький, но шанс есть.

Milarty
#9
Кира

Автор, держитесь! Изо всех сил. Сама пережила такую ситуацию и прекрасно вас понимаю. На случай, если отчислят...
Возьмите справку о том, что вы действительно учились в этом вузе с такого-то по такой-то период и выписку оценок. Вы можете перевестись (восстановиться) в любом другом вузе страны по этой же специальности, досдав академразницу. Выписка с оценками обязательна, при чем, если у вас А,В,С система оценивания, то надо не просто выписку "такой-то предмет 60/В", а еще и заверенную печатью таблицу, какая буква (А,В,С и т.д.) сколько баллам отвечает. В каждом вузе может быть свое. Это важно. И звоните в любой понравившийся, спрашивайте, можете ли вы у них продолжить обучение. Или переждите время и поступите заново. Или в своем вузе восстановиться со следующего года попробуйте.
А по поводу преподавателя, если наберется достаточное количество человек, пойдите толпой к зав.кафедры/декану/ректору и попросите сдать при комиссии или у другого преподавателя, маленький, но шанс есть.

Благодарю вас, Кира. А ваша ситуация была каковой?

Гость
#10
Milarty

Один из преподавателей совершенно никак не идёт на контакт. В такую же ситуацию как я, попали ещё несколько человек.

пожалуйтесь на него ректору, скажите , что вы совсем юные , а вам на корню жизнь ломают

Milarty
#11
Гость

пожалуйтесь на него ректору, скажите , что вы совсем юные , а вам на корню жизнь ломают

Это совсем не вариант. Тот самый преподаватель играет большую роль в жизни университета. Нас никто не будет слушать. Из-за этой женщины, отчисляли очень многих, только потому, что она придиралась и не принимала пересдачи студентов.

лол
#12

отравите ту преподшу

Гость
#13
Milarty

Это совсем не вариант. Тот самый преподаватель играет большую роль в жизни университета. Нас никто не будет слушать. Из-за этой женщины, отчисляли очень многих, только потому, что она придиралась и не принимала пересдачи студентов.

***** она

Гость
#14
Milarty

Это совсем не вариант. Тот самый преподаватель играет большую роль в жизни университета. Нас никто не будет слушать. Из-за этой женщины, отчисляли очень многих, только потому, что она придиралась и не принимала пересдачи студентов.

с*у*ч*а*р*а она

Гость
#15

В магистратуре в конце последнего учебного семестра одногруппника не допустили к сессии и отчислили за прогулы. Он работал, поэтому не ходил. Очень умный парень. Предлагал все предметы сдать здесь и сейчас, то есть даже без подготовки. Все равно отчислили. Правда в нашем вузе с этим строго было. Отчисляли за шесть прогулов. Восстановиться можно было только на следующий год и только на платное.

Гость
#16

Дорогая,девушка!!!!как я вас понимаю!!!не переживайте!!!все проходит!!меня 2 раза отчисляли с Мед Академии.(оч сложно).я восстанавл-сь на след год!!!один раз тоже подставка была и препод(коммунист-старпер)ну ни в какую не хотел идти на уступки!!!я за этот год прошла курсы и начала работать по косметологии!!и была просто счастлива!а на след год закончила мед академию!!!я и до этого хотела стать косметологии!вы знаете это мне помогло закончить эту фигню,т.к я поняла,что эта работа абсолютно моё!!!!и не смотря что ужесточили Госы в тот год,я все сдала на удивление хор!!!т.к у меня внутри столько силы появилось и я так хотела быстрее продолжить свою работу!!так что случайного ничего нет!!!родители отойдут,а в институт восстановиться на след-й год!!!!за это время займись чем-нибудь,курсы какие-нибудь!подумай!!!тем более тебе 22 года.мне то было 25!!! Т.к в медицинском дольше учатся!!!у нас один мальчик 12 раз восстанавл-ся!не отчаивайся!все попровимо!и не такое бывает в жизни поверь!значит сейчас что-то ещё приобретеш!!!и закончи в след году!удачи!!!

Алина
#17

У нас в универе на контрольной пересдаче перед отчислением была уже комиссия во главе с деканом факультета. Там уже препод какой бы вредный не был, ничего особо не решал. А декан был классный мужик и смотрел не только на знания по предмету, но и как человек учился ранее и какие оценки по другим предметам, ну и посещаемость. Попробуйте все кого отчисляют подойти к декану и попросить комиссию, напишите ректору. Странный у вас универ, если не пойдут на встречу. Тем более 5 курс. Вы на платном учитесь?

Гость
#18

Конечно вся жизнь обрушена, все будущее... Еще бы не чувствовать себя ужасно, позор такой.
Я была на вашем месте, мне 32, могу сказать одно - погано без универа...
Хорошо, если вы возьметесь за голову и восстановитесь и доучитесь.
Плохо, если поддадитесь депрессии и растечесь как медуза на солнце.
Ваша жизнь в ваших руках именно сейчас время действовать.
Удачи вам... И ума...

Лето 👀
#19
Гость

Дорогая,девушка!!!!как я вас понимаю!!!не переживайте!!!все проходит!!меня 2 раза отчисляли с Мед Академии.(оч сложно).я восстанавл-сь на след год!!!один раз тоже подставка была и препод(коммунист-старпер)ну ни в какую не хотел идти на уступки!!!я за этот год прошла курсы и начала работать по косметологии!!и была просто счастлива!а на след год закончила мед академию!!!я и до этого хотела стать косметологии!вы знаете это мне помогло закончить эту фигню,т.к я поняла,что эта работа абсолютно моё!!!!и не смотря что ужесточили Госы в тот год,я все сдала на удивление хор!!!т.к у меня внутри столько силы появилось и я так хотела быстрее продолжить свою работу!!так что случайного ничего нет!!!родители отойдут,а в институт восстановиться на след-й год!!!!за это время займись чем-нибудь,курсы какие-нибудь!подумай!!!тем более тебе 22 года.мне то было 25!!! Т.к в медицинском дольше учатся!!!у нас один мальчик 12 раз восстанавл-ся!не отчаивайся!все попровимо!и не такое бывает в жизни поверь!значит сейчас что-то ещё приобретеш!!!и закончи в след году!удачи!!!

Ужас вообще, 12 раз, хотя учась в меде, я знаю, что можно вылететь за один прогул, если его не отработать. Мы так потеряли одногруппницу

Гость
#20
Бухие бухи

Знакомую отчисляли, восстановилась и доучилась год. Родители как-то странно себя повели, не переживайте, отойдут. Ну отчислили, не конец света. Главное, что все живы-здорвы, остальное поправимо.

ой, да слушайте ее больше! Родители наверняка не отказались, а пытаются ей мозги вправить.

Гость
#21

У меня тоже была одна больная дама у которой никак не сдать было. Я узнала , что она уедет, подделала подписи , а времени проверять у них не было. В итоге все хорошо.
Правда я на хорошем счету была, хоть и мало там появлялась

Гость
#22
Гость

Рассчитывайте варианты как пережить кризис и восстановиться. Не грустите и не опускайте руки, вы у себя одна.
Про себя, у меня с рождения ни один родственник не поддерживал и не защищал меня, сплошные абъюзы от самых близких людей.
Боритесь за себя и любите себя.
Забудьте про своих сволочей-родителей. Положите на них с прибором и наслаждайтесь жизнью и страмитесь вверх. Учебу во что бы то ни стало закончите, не сейчас, то через годик=два.

вот меня удивляют подобные советы. Вы же совершенно не знаете ее родителей, наверняка они не "отказались" от нее, а пытаются ей мозги на место поставить. Девушка явно не вполне адекватная, раз до 5 курса не сообразила, что можно задвигать, а что надо сдавать. Если были объективные проблемы, она бы оформила академ, да и преподы пошли бы навстречу

Гость
#23
Milarty

Кира
Благодарю вас, Кира. А ваша ситуация была каковой?

оооо, с таким знанием русского непонятно вообще, как Вы в университет попали ))))

Гость
#24
Гость

Дорогая,девушка!!!!как я вас понимаю!!!не переживайте!!!все проходит!!меня 2 раза отчисляли с Мед Академии.(оч сложно).я восстанавл-сь на след год!!!один раз тоже подставка была и препод(коммунист-старпер)ну ни в какую не хотел идти на уступки!!!я за этот год прошла курсы и начала работать по косметологии!!и была просто счастлива!а на след год закончила мед академию!!!я и до этого хотела стать косметологии!вы знаете это мне помогло закончить эту фигню,т.к я поняла,что эта работа абсолютно моё!!!!и не смотря что ужесточили Госы в тот год,я все сдала на удивление хор!!!т.к у меня внутри столько силы появилось и я так хотела быстрее продолжить свою работу!!так что случайного ничего нет!!!родители отойдут,а в институт восстановиться на след-й год!!!!за это время займись чем-нибудь,курсы какие-нибудь!подумай!!!тем более тебе 22 года.мне то было 25!!! Т.к в медицинском дольше учатся!!!у нас один мальчик 12 раз восстанавл-ся!не отчаивайся!все попровимо!и не такое бывает в жизни поверь!значит сейчас что-то ещё приобретеш!!!и закончи в след году!удачи!!!

Ёпрст, девчонки, Вы все нерусские что ли? Что у Вас с языком? Или новое поколение в принципе не в состоянии освоить даже русский язык?

Гость
#25

Автор, к 5 курсу уже мозг должен был на место встать. Я тоже прогуливала безбожно, но хорошо знала, где прогулять, а где собраться. Про "проблемы" из-за которых якобы Вы не учились, это только некоторых форумчанок и можно разжалобить. Если бы реально были проблемы, Вы смогли бы взять академ. Попробуйте и сейчас сходить в деканат и оформить академ по семейным обстоятельствам. Если нет, восстановитесь на след год, в чем проблема-то? Такая уж, что аж "жизнь рушится"? Создаете впечатление инфантильного человека. Возьмитесь за ум, попросите прощения у родителей (они содержали Вас, пока Вы били баклуши, вместо учебы?) Вы их серьезно подставили, за добро отплатили тем, что они 5 лет ишачили на девушку, которая даже не в состоянии оценить их клад. Просите прощения скорее!

Гость
#26

Клад=вклад

Гость
#27

Автор !

Не отчаивайтесь!
Восстанавливайтесь !
Переводитесь на заочное допустим !
Ни в коем случаем не опускайте руки !
Сделайте все что можете чтобы восстановится !
Все наладится

Удачи Вам !

Гость
#28

У нас на пятом курсе отчислили 10 человек в последнюю сессию перед госами. Был конфликт с преподавателем (сами были не правы)+во время не закрылись, понадеявшись, что дадут пару дней на досдачу. Не дали. Заведующий кафедрой, проректор по учебной части встали на сторону преподавателей, профком тоже. Они чуть ли не в министерство образования писали, типа "мы такие несчастные". Им и ответили, что если вы хамить могли, то и сдавать все надо во время.

Гость
#29
Алина

У нас в универе на контрольной пересдаче перед отчислением была уже комиссия во главе с деканом факультета. Там уже препод какой бы вредный не был, ничего особо не решал. А декан был классный мужик и смотрел не только на знания по предмету, но и как человек учился ранее и какие оценки по другим предметам, ну и посещаемость. Попробуйте все кого отчисляют подойти к декану и попросить комиссию, напишите ректору. Странный у вас универ, если не пойдут на встречу. Тем более 5 курс. Вы на платном учитесь?

а зачем универу идти на встречу? Может шарашкам, где полтора студента и имеет смысл, а нормальным вузам с числом студентов 10000 + вообще смысла нет.

Яна
#30
Гость

У меня тоже была одна больная дама у которой никак не сдать было. Я узнала , что она уедет, подделала подписи , а времени проверять у них не было. В итоге все хорошо.
Правда я на хорошем счету была, хоть и мало там появлялась

Я тоже так сделала, когда была в такой ситуации. И тоже потом не отчислили)

Гость
#31

Автор, чтобы на 5 курсе сложилась ситуация с отчислением, которую невозможно исправить - это надо ОЧЕНЬ постараться. Пробуйте так. 1. Идите на поклон к той самой мерзкой тетке. Да-да. Идите, если Вам нужен диплом. Пробуйте договориться как угодно, голова с шеи не отвалится. Через год-два вообще про нее забудете - а универ окончите. 2. Ищите возможность сдать предмет другому преподавателю. Как правило, всегда как минимум можно сдать заведующему той кафедрой, к которой "прикреплен" Ваш препод, который не хочет принимать предмет. Или, на худой конец, просите назначить Вам комиссию. ИЩИТЕ варианты, а не сидите - горюйте. 3. Родители не отказались - родители считают, что к 5 курсу человеку пора бы научиться самому решать свои проблемы. И они правы. Так что давайте, ноги в руки - и бегом в универ, ищите способы решить проблему!

Гость
#33
Гость

Дорогая,девушка!!!!как я вас понимаю!!!не переживайте!!!все проходит!!меня 2 раза отчисляли с Мед Академии.(оч сложно).я восстанавл-сь на след год!!!один раз тоже подставка была и препод(коммунист-старпер)ну ни в какую не хотел идти на уступки!!!я за этот год прошла курсы и начала работать по косметологии!!и была просто счастлива!а на след год закончила мед академию!!!я и до этого хотела стать косметологии!вы знаете это мне помогло закончить эту фигню,т.к я поняла,что эта работа абсолютно моё!!!!и не смотря что ужесточили Госы в тот год,я все сдала на удивление хор!!!т.к у меня внутри столько силы появилось и я так хотела быстрее продолжить свою работу!!так что случайного ничего нет!!!родители отойдут,а в институт восстановиться на след-й год!!!!за это время займись чем-нибудь,курсы какие-нибудь!подумай!!!тем более тебе 22 года.мне то было 25!!! Т.к в медицинском дольше учатся!!!у нас один мальчик 12 раз восстанавл-ся!не отчаивайся!все попровимо!и не такое бывает в жизни поверь!значит сейчас что-то ещё приобретеш!!!и закончи в след году!удачи!!!

да потому что пересдачникам т.у.п.о.у.р.*****.з.а.м нечего делать в меде. В косметологии ваше место. Если Студент меда пересдает по сто раз предмет то не достоин он людей лечить, знаю много таких которых надо было отчислить на корню а их тянули а потом морги заполнены.. идите брови бабам татуируйте лучше. тьфу. Кстати и пишите неграмотно как второкласник

Гость
#34
Гость

Ёпрст, девчонки, Вы все нерусские что ли? Что у Вас с языком? Или новое поколение в принципе не в состоянии освоить даже русский язык?

:) Я не знаю, к какому поколению Вы относите себя, но с огорчением сообщаю Вам тот очевидный факт, что версии слитного написания "не" со словом "русские" в русском языке не существует. Увы. Осваивайте лучше:)

Гость
#35
Гость

У меня тоже была одна больная дама у которой никак не сдать было. Я узнала , что она уедет, подделала подписи , а времени проверять у них не было. В итоге все хорошо.
Правда я на хорошем счету была, хоть и мало там появлялась

В зачетке чтоли подделала типа? Брехло. Ты доджна была еще и в ведомостях подделать))))))

Яна
#37
Гость

У меня тоже была одна больная дама у которой никак не сдать было. Я узнала , что она уедет, подделала подписи , а времени проверять у них не было. В итоге все хорошо.
Правда я на хорошем счету была, хоть и мало там появлялась

В зачетке чтоли подделала типа? Брехло. Ты доджна была еще и в ведомостях подделать))))))

Когда я подделывала подписи, я в зачатке и в ведомости

Гость
#41

:) Я не знаю, к какому поколению Вы относите себя, но с огорчением сообщаю Вам тот очевидный факт, что версии слитного написания "не" со словом "русские" в русском языке не существует. Увы. Осваивайте лучше:)[/qуоте]

Красиво , красиво поставили грамотного человека на место !
Мои аплодисменты 👏 👌

Гость
#47
Гость

В зачетке чтоли подделала типа? Брехло. Ты доджна была еще и в ведомостях подделать))))))

раньше сдача после окончания сессии была по бегункам, там же и подделать можно. Сейчас все уважающие себя вузы перешли на электронные системы, где препод в своём личном кабинете отметит всех сдавших сам, так что не получится тупо подделать.

Кира
#49

На каждую силу найдется большая сила. Идите к декану, да хоть к министру образования обращайтесь - боритесь за свое место! У меня была подобная ситуация, преподаватель был бывшим военным, очень строгим и требовательным. Ему абсолютно нельзя было перечить и пререкаться, а я вот посмела. Не буду расписывать всю историю, но из ВУЗа меня начали буквально выживать. Через 2 месяца я попала в списки под отчисление. Сидеть и ныть не стала, начала стучаться во все двери. Дошло до того, что я написала в администрацию президента и самому Ливанову (тогда еще министру образования). В итоге я добилась того, чтобы по моему делу собрали комиссию. Экзамен у меня принимали независимые преподаватели из другого ВУЗа, сдала на 5. И, естественно, не о каком отчислении речи больше не стояло. Спокойно доучилась этот 4 курс и получила диплом бакалавра. Сейчас работаю и продолжаю обучение, но в другом уч. заведении. Осадочек остался.
А вы, мало того, что прогуливали, так теперь сидите и ноете. Ну и нойте дальше. Вообще удивительно, как вас в институт взяли. С таким отношением вы бы и в ПУ с ПТУ учиться не смогли бы.