Гость
Статьи
Отчислиться из …

Отчислиться из университета или дальше тянуть

Я учусь на 3 курсе на школьного психолога... Когда я поступала, я думала, что буду заниматься психологией, оказалось, что в основном педагогика, а она мне не интересна. Я понимаю, что нужно закончить университет, но только ради диплома о высшем образовании... Я учусь на очном и вот думаю перевестись на дистанционное обучение, там не нужно сильно напрягать себя неинтересной мне информацией, контактировать со странными преподами. Также у меня на примете есть работа (работа хорошая, денег должно хватать), которой после окончания университета может уже не быть. Если я отчислюсь, мне придется съехать из общежития... Устроиться на эту работу, снять комнату или другое койко-место, не напряжно учиться на дистанционной форме, возможно, потеряв год. Если я останусь, мне нужно как-то сдать сессию, не знаю, реально ли это, я не была в универе почти весь семестр...
Что меня пугает больше всего-так это съезжать с общежития.
Я запуталась! Посоветуйте, пожалуйста, как бы ВЫ поступили на моём месте!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а работать и учится очно нет возможности? все таки третий курс... дальше будет еще меньше пар.

я сама закончила психфак, доучивалась с трудом, по специальности не работала ни дня.

Автор
#2
Гость

а работать и учится очно нет возможности? все таки третий курс... дальше будет еще меньше пар.

я сама закончила психфак, доучивалась с трудом, по специальности не работала ни дня.

нет, сейчас практика ещё... в школе.

в следующем году вроде тоже будет где-то.

знаю, о чем говорю
#3

Если бы вы были уверены, что вам надо отчислиться , то такой вопрос бы не стоял.А раз не уверены, то лучше учиться дистанционно.

Автор
#4
знаю, о чем говорю

Если бы вы были уверены, что вам надо отчислиться , то такой вопрос бы не стоял.А раз не уверены, то лучше учиться дистанционно.

Вы меня читали? Я написала,что учусь на очном. Живу в общаге.

Не работаю, т.к. нет времени.

Под отчислением я имела ввиду сейчас уйти из универа, выехать из общаги. Устроиться на работу и учиться через интернет, правда со следующего года.

Автор
#5

Боюсь остаться без жилья в чужом городе, если с работой нестабильно получится. С другой стороны, через полтора года мне так и так выезжать куда-то, а там ещё сесия, диплом, госы, вообще некогда будет искать жильё... Да и с работой уже не факт, что получится.

Автор
#6

сессия*

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем