Гость
Статьи
Вдруг стала …

Вдруг стала заикаться...

В последнее время стала заикаться.. в большой компании людей.... то есть я заикаюсь в начале речи.... буквально 1 слово... еще если быстро говорю могу сказать не то слово... выходит на автомате... абсолютно не подходящее по смыслу.. что это? нервы? или страх?
у кого такое случалось?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в последнее время начала заикаться, когда нервничаю. Никогда раньше такого не было.

'"а',гостья
#2

чтото нервное...фенибут не пробовали?погуглите,говорят помогает

Гость
#3

к неврологу сходите обязательно

Гость
#4

Заикание -детская болезнь. У Вас - невроз. У меня был клиент, менеджер Газпрома. Работа нервная, взбрыкивать нельзя. Нервы и не выдержали. Я ему посоветовала барабаны. Он в юности был барабанщиком. Вот он после работы шёл в гараж и барабанил час-два. А потом домой - спокойный и "высказавшийся". Плюс - банька по выходным с ароматерапией. Через три месяца следа не осталось. Для профилактики пил тенотен, персен три месяца. Вам могу посоветать йогу или пение, танцы. Вечером тёплую - не горячую ванну с аромамаслами. Потом свежий чай и мятой и мелиссой. Можете мёд добавить. Ну и медикаментозно хотя бы пару месяцев. Фенибут - старое лекарство и нужен при настоящем заикании. А у Вас - псевдо- вариант. Массаж лица поможет, сами справитесь. Сон нормализуйте. Руками что-то делайте - вяжите, шейте.

Гость
#6

Это нервное. Я начала заикаться, когда бывший до ручки довел. Ему нравилось издеваться и в итоге я стала бояться слово лишнее сказать. Потому что, чтобы я ни сказала - все было не так. Начала молчать, все равно не так. Не такое выражение лица посмела делать. Давно расстались, речь нормализовалась. Вспоминаю, как страшный сон.

Гость
#8

Это недосып может быть, а как результат - нарушение кровообращения в мозгу.

Гостья
#9

Обыкновенные проблемы с кратковременной памятью. Пейте витамины, только не дешевые, от них проку никакого.

Гость
#10
Гостья

Обыкновенные проблемы с кратковременной памятью. Пейте витамины, только не дешевые, от них проку никакого.

Кстати, да. Верно подмечено. Такое заикание вполне может быть проявлением агнозий, афазий и т.д. Когда смотришь на знакомую с детства вещь и не можешь вспомнить, как её назвать надо. Про витамины и таблетки для активизации мозгового кровообращения верно, но и МРТ надо сделать. Исключить опухоль мозга. Это не так редко, как кажется.

Гость
#11
Гость

Заикание -детская болезнь. У Вас - невроз. У меня был клиент, менеджер Газпрома. Работа нервная, взбрыкивать нельзя. Нервы и не выдержали. Я ему посоветовала барабаны. Он в юности был барабанщиком. Вот он после работы шёл в гараж и барабанил час-два. А потом домой - спокойный и "высказавшийся". Плюс - банька по выходным с ароматерапией. Через три месяца следа не осталось. Для профилактики пил тенотен, персен три месяца. Вам могу посоветать йогу или пение, танцы. Вечером тёплую - не горячую ванну с аромамаслами. Потом свежий чай и мятой и мелиссой. Можете мёд добавить. Ну и медикаментозно хотя бы пару месяцев. Фенибут - старое лекарство и нужен при настоящем заикании. А у Вас - псевдо- вариант. Массаж лица поможет, сами справитесь. Сон нормализуйте. Руками что-то делайте - вяжите, шейте.

Спасибо огромное!

Автор
#12
Гость

Кстати, да. Верно подмечено. Такое заикание вполне может быть проявлением агнозий, афазий и т.д. Когда смотришь на знакомую с детства вещь и не можешь вспомнить, как её назвать надо. Про витамины и таблетки для активизации мозгового кровообращения верно, но и МРТ надо сделать. Исключить опухоль мозга. Это не так редко, как кажется.

СПАСИБО с памятью действительно проблемы появились

Гость
#13
Гость

Спасибо огромное!

Да не за что. Десятый год работаю с заиканием. Всегда хочется помочь человеку. Неспроста этот недуг приходит. Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою". Удачи и выздоровления.

Гость
#14
Автор

СПАСИБО с памятью действительно проблемы появились

Ну так идите к неврологу, МРТ делайте. Главное, исключить опухоль и предынсультное состояние.

Гость
#15

Это случилось и со мно по-моему тебя кто-то напугал,но не волнуйся это скоро пройдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: