Гость
Статьи
Вдруг стало тяжело …

Вдруг стало тяжело дышать!!!!! Панические атаки????

Вечра был нервный день, но никогда такого небыло!!!!!!! Села в маршрутку вечером и вдруг стало тяжело дышать в районе щитовидное железы и кадыка..... ((((( ужасно испугалась. Вроде бы душу, все гуд, но тяжело как-то.....Почувствовала свою обособленность, как-то неуютно стало..... Прочитала про панические атаки и щитовидную железу. Незнаю к какому врачу обратиться и что это???? Сейчас вот тоже самое..... хотя легче......

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

обратитесь к хорошему эндокринологу

Пиппина
#2

Не факт. Может быть резкий скачек давления. Что тоже не гуд.

марсианка
#3

такое проходит главное не пугайтесь. у всех бывает. только одни паникуют, другие нет. Не циклитесь на этом

Линда
#4

может быть ВСД

#5

Это вегетососудистая дистония

#6

Обратиться в начале к терапевту, дальше он направит к невропатологу.

julie
#7

у меня аж дважды такое было, только при других условиях, сидела на работе, уже под конец дня такое началось, хотя вроде день прошел наудивление спокойно. И вот так два дня подряд. Ходила к семейному врачу, она предложила больничный взять, отоспаться да отдохнуть, я отказалась. Больше такого не повторялось.

юля
#8

Похоже на дистонию.У меня было такое.Надо заниматься собой(отдыхать, очень спорт помогает или йога,кому что нравится...)

Но лучше провериться сначала и к Эндокринологу заглянуть,сдать анализы.Главное не пускать на самотек и все будет хорошо!!!

Аля
#9

Девочки. спасибо! да, меня в последнее время посещали головные боли..... Флюорографию на прошлой ндееле сдавала на работе - все гуд. Видимо, действительно ВСД. Пойду к врачу. Сейчас все-равно как ком в горле иглотать как-то трудно, но это не как при простуде.

Аля
#10

Значит, в понедельник иду к эндокринологу, а там уже будем исходить из УЗИ щитовидки или анализов ))))

Спасибо за поддержку, а то такая паника охватила!!!!

Гость
#11

Аля, проконсультируйтесь у невролога, спросите у врача про Афобазол, если это неврологические проблемы.

Аля
#12

так к кому лучше первому?????

#13

9, у меня такой ком тоже был однажды, долго не проходил...Сначала отправили на УЗИ щитовидки, ничего не нашли. А как к невропатологу попала - тот сразу поставил ВСД.

#14
Аля

так к кому лучше первому?????

В любом случае сначала к терапевту.

Гость
#15

Аля, я бы сначала к неврологу пошла. Но не исключила бы и эндокринолога, иначе как узнать? Анализы на гормоны щитовидки надо же сдать, чтобы убедиться то это или нет. Главное, не зациклитесь и не уйдите в болячку с головой.

Аля
#16

Спасибо всем!!!!!!!!

Я поняла, что я н еодна такая, а то просто в истерике уже была ((((

Аля
#17

Все-равно дышу не так легко как до вчерашнего дня ((((( Как заклинило что-то.... Зажало где-то.....

Golden Iris
#18

Аля, шейный остеохондроз иногда так проявляется. Работа сидячая? Попробуйте наклоны в стороны:одна рука вверху, другую тянете вниз - снимает напряжение в воротниковой зоне. Еще помогут круговые движения плеч и головы (с осторожностью, при любом дискомфорте прекратить). Йогу вам правильно посоветовали, только вначале нужно определиться с диагнозом. Расслабьтесь и не волнуйтесь, все будет хорошо ))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Аля, это вам так кажется, на самом деле вы дышите и будете дышать. Чтобы избавиться от кома, лягте спокойно на кровать и попробуйте расслабить шею, горло, всё что сможете. У меня один раз так получилось избавится от этого противного комка.

Я сначала тоже к неврологу пошла, но помог мне только психотерапевт. Потому что нервная система шалит не от того, что она плохо работает, а потому что мы её расшатываем постоянно много работая, учась, переживая из-за каких-то проблем. Я разобралась в себе, поняла от куда растут ноги у моих страхов и переживаний, как себе помочь. Теперь мне намного лучше.