Гость
Статьи
Першит в горле

Першит в горле

Уже несколько лет першит в горле! Першит часто ночью! Бывает если кашляю в общественных местах, думаю, что мешаю своим кашлем и от этого кашляю еще больше! Ходила к врачу, сказал, что это нервное! Прописал мне глицин! и новопасит-его я пить не могу - сразу тошнит! Блин, меня этот кашель уже достал! Что мне делать? Как лечиться?

автор
115 ответов
Последний — Перейти
феерия
#1

Врач прав. Это нервное. Принимайте успокоительное. Глицин - хороший препарат, его даже детям назначают. Только пропейте курс, не бросайте. А по поводу новопассита - замените его чем нибудь другим, можно успокоительными таблетками. Но главное - устраните причину - ваш раздражитель. М.б. у вас работа нервная? Или дома кто-то треплет нервы?

гость
#2

новопассит пробовала раз - изжога и болел желудок. дрянь редкостная. сходите к врачу и скажите что новопасс вам не подходит.

гость
#3

пусть заменит чем-то

го сть
#4

Автор,у меня один в один,ночью спать не могу.Это фарингит.У меня уже хронический,2 года,с переменным успехом.Но до конца вылечиЦа не могу ни как.(((

го сть
#5

А успокоительные тут не помогут.Очень помогают ингаляции,полоскания..И вобще горло нужно смягчать,и ни в коем случае не сосать таблетки,типа стрепсилс и т.д.,они раздражают горло.

Гость
#6

Скорее всего это у вас проблемы с гастрологией, идет выброс желудочного сока или желчи, и она раздражает вашу слизистую, поэтому вы и кашляете ночью, так как в положении лежа раздражение сильнее, ваша желчь или сок разливаются. Идите к гастрологу.

Мера
#7

соси пектусин, стоит копейки в аптеке.

Натали
#8

У моей мамы таже история. Она еще преподаватель и это наверно еще профессиональное - привыкла громко разговаривать. А горло прямо красное - хоть и не болит но поночам першит и кашель. го сть напишите пожалуйста чем лечите фарингит. Как можно смягчать горло. Посоветовали Гексорал пшикать или полоскать. Но мне кажется что он только сильно раздражает горло.

Ы
#9

Очень может быть тонзиллит. Только наши врачи доблестные ни хрена не видят ничего. Я была у трёх ЛОРов и 2 из них подтвердили тонзиллит. Один врач районой поликлиники после того, как я сказла, что ангинами не болею, просто послала меня: чё мол припёрлась, у тебя ничего нету. Вообщем, вам нужен нормальный врач + скорее всего, понадобится курсовое промывание миндалин (или обычно делают 5-6). А вообще от першения в горле во время простуды мне помогает септолепте (если правильно написала), а то бывает спать просто невозможно.

Гость
#10
Натали

У моей мамы таже история. Она еще преподаватель и это наверно еще профессиональное - привыкла громко разговаривать. А горло прямо красное - хоть и не болит но поночам першит и кашель. го сть напишите пожалуйста чем лечите фарингит. Как можно смягчать горло. Посоветовали Гексорал пшикать или полоскать. Но мне кажется что он только сильно раздражает горло.

D
#11

У меня хронический фаренгит с детства, сейчас 30. По большей части беспакоил именно в детстве лет до 10-12, потом практически не беспокоил, очень редко довал о себе знать и если проявлялся сам проходил за неделю - две максимум. Сейчас горло болит уже месяца полтора,заметил горло восполилось после приема антибиотиков и метронидозола (метронидазол очень раздражает горло) - лечил простатит (((, ну вроде уже все пошло на спад, но горло пока побаливает и раздражено. Уважаемые специалисты и друзья по несчастью что посоветуете???

Я
#12
D

У меня хронический фаренгит с детства, сейчас 30. По большей части беспакоил именно в детстве лет до 10-12, потом практически не беспокоил, очень редко довал о себе знать и если проявлялся сам проходил за неделю - две максимум. Сейчас горло болит уже месяца полтора,заметил горло восполилось после приема антибиотиков и метронидозола (метронидазол очень раздражает горло) - лечил простатит (((, ну вроде уже все пошло на спад, но горло пока побаливает и раздражено. Уважаемые специалисты и друзья по несчастью что посоветуете???

Возможно после приёма антибиотиков завёлся грибок. Сдайте мазок из зева на наличие грибка. Исключите Фарингомикоз.

Максим
#13

Если у меня болит горло, аж глотать больно, или першит, брызгаю Стопангином, очень эффективно! (Часа через 3-4 можно закрепить результат). Скорейшего выздоровления!

артур
#14

БОлею 4 недели начало 2 недели лежал дома выприсали антибиоткии пил!!!!потом полодили в больницу пролежал там полтары недели!!!выписали. остался небольшой сухой кашели и пергит в горле трудно сдщелать полный вздох, отдышка при назрузках!!!это может все быть вследствии того что я бросил курить когда болел??и как от этого избавиться ..диагноз блыл острый трахит

Гость
#15

у меня уже несколько лет першит в горле,начинаю откашливаться выходит мокрота иной раз и зелёно-серая,микроскопическая прохожу флюрографию всё чисто.Врач сказал что нужно к лору у вас заболевание горла.Что это?

надежда
#16

болезни горла

Татьяна
#17

Недавно появилась такая проблема: как только начинаю мерзнуть, не важно, руки, ноги, спина - сразу начинается першение в горле, да такое, что просто невозможно не раскашляться. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить!!! очень нужен ваш совет, очень неудобно, нахожусь в коллективе, сами понимаете.

Гость
#18

Здравствуйте,у моего сына,22 года,уже год першит горло и дискомфорт при дыхании носом.Может это быть связано с компьютером,он очень много времени за ним проводит,или это фарингомикоз?

Гость
#19

оро

леша
#20

[вот у меня дед закатывает все кидает че делать меня тошнит и кружится голова у меня мама с младшим братом уехали а я в гостях на все лето дайте пожалуйсто совет как лучший доктор

Dok.
#21

да!!!

Гость
#22
Татьяна

Недавно появилась такая проблема: как только начинаю мерзнуть, не важно, руки, ноги, спина - сразу начинается першение в горле, да такое, что просто невозможно не раскашляться. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить!!! очень нужен ваш совет, очень неудобно, нахожусь в коллективе, сами понимаете.

Аркадий
#23

Хронический фарингит не лечиться. Не доводите себя до его появления. Начинайте осторожно закаляться(это самое главное), купите домой увлажнитель, а если финансы позволяют-мойку воздуха, поменьше кушайте кислого, острого, соленого, сильно горячего и холодного. Выпрямите перегородку, если та искривлена и мешает свободному носовому дыханию. Полоскания лучше морской солью и травами не на спирту, полоскания раздражающим - прямой путь к субатрафии слизистой глотки, а это не излечимо и очень очень неприятно. Капайте в нос масло лучше персиковое и кунжутное, капайте обильно, чтоб стекало по задней стенки глотки. Ну и по возможности почаще в теплые страны к морю-океану, ибо теплой влажный воздух и морская водичка полностью избавляют от дискомфорта в глотке.

Гость
#24

Першение в горле по ночам , дискомфорт. до слез, выделение слюны, мучительное засыпание в течении 2-3 часов, с утра весь разбит. Что это?

Наталья
#25

Уже несколько лет першит в горле! Першит часто ночью, кашляю, спать не могу! Бывает, кашляю в общественных местах, закрытом помещении, надо бежать на свежий воздух, или уйти с этого места, тогда все проходит. Люди смотрят на меня с опаской и брезгливостью, очень не приятно. Но и сдержать кашель не в силах. Ходила к врачу, сказал, брось курить, а я не курю.ни чего не прописал! В бане голос вообще пропадает, париться не могу а ингаляции еще хуже! Все эти посасайки (таблетки) от горла не помогают, брызгалки (ингаляторы) тоже! Блин, меня этот кашель достал! Что мне делать? Как лечиться?

Лопшо Педунь
#26

глисты экзотические в горле живут, аль плесень какая

Гость
#27

нервы надо полечить это точно, не возможно простудой болеть больше месяца, мне помогает глицин и валериана

Гость
#28

Сходите еще раз к врачу, к ЛОРу, возможно это хронический ларингит, у меня тоже першило более года.

Гость
#29

У меня першение уже наверное лет 10 .И ,самое странное что ночью как раз таки и не першит! Просыпаюсь и через пару минут начинается...Постоянно кашляю ,тоже уже всем надоел ,но ничего поделать не могу.Научился сдерживать свой кашель в общественных местах ,из за этого испытываю дискомфорт. Першит,а иногда я бы сказал дерет в ямочке под кадыком ,на запахи,сигаретный дым обостряется.Если это хронический фарингит ,неужели от него нет лечения? И почему ,вот почему у моих знакомых с фарингитом никакого такого першения и в помине нет?А я мучаюсь...Уже согласен даже на операцию по удалению каких нибудь там нервов в горле только что б не чувствовать это першение...Ужас одним словом...Если у кого такая я ж проблема и он нашел решение или просто хочет пообщаться вот мой имейл 1202058@bigmir.net

Гость
#30

вот у меня точно такая же история.. мне тоже напишите пожалуйста способы лечения и вообще что это может быть? chipochka_v@mail.ru

оксана
#31

Здравствуйте. У меня вот какая проблема- я когда повышаю голос, то начинаю сильно кашлять, работаю преподавателем. Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо.

Гость
#33
Гость

Натали

У моей мамы таже история. Она еще преподаватель и это наверно еще профессиональное - привыкла громко разговаривать. А горло прямо красное - хоть и не болит но поночам першит и кашель. го сть напишите пожалуйста чем лечите фарингит. Как можно смягчать горло. Посоветовали Гексорал пшикать или полоскать. Но мне кажется что он только сильно раздражает горло.

Ваш текст

Гость
#34

А я утром пью яйца перепелиные и таблетки от кашля по рублю,полоскание ромашкой и мятой!

Горло першит аж задыхаюсь
#35

Здравствуйте! у меня похожая проблема. Горло начинает першить внезапно и чаще в общественных местах, да так, что кажется воздух не поступает и начинаю задыхаться, слезы из глаз. такое у меня уже давно, но было редко, а сейчас участилось. Не подскажете от чего это и как лечить?

Александра
#36

Хороший доктор, прочитай этот каммент и дай толковый совет! Чувствую першение только утром, когда просыпаюсь. Через минут 5 проходит. Днём ничего не першит. Лор чего только не ставила, и хр. фарингит, танзилит, трахиит. Желудок никогда не беспокоил. Всякие аэрозоли только ещё больше раздражают, таблетки и полоскания (ротокан) не помогают. Планирую беременность, но с таким горлом наверное нельзя. aschernova@mail.ru

San Venganza
#37

Александра... Вы его горлом рожать будете? Я вот с тяжелой астмой троих родила...

San Venganza
#38

Сама сейчас заработала бронхит, в горле дерет хоть на стены лезь, легкие огнем горят при вдохе.. Прописали курс антибиоткиков и к ним растворимый витамин С,с какими то добавками от кашля. Уже как то раз пила и помогает хорошо... Сейчас полощу горло солью или собой, чтоб смягчать голосовые связки - от постоянного кашля сел голос

Татьяна
#39
Горло першит аж задыхаюсь

Здравствуйте! у меня похожая проблема. Горло начинает першить внезапно и чаще в общественных местах, да так, что кажется воздух не поступает и начинаю задыхаться, слезы из глаз. такое у меня уже давно, но было редко, а сейчас участилось. Не подскажете от чего это и как лечить?

у меня ситуация один в один с вашей, тоже мучаюсь с внезапными приступами задыхания и слезы откуда-то берутся,а в последнее время еще стала чувствовать постоянное першение в горле и есть постоянное желание откашляться, как будто какая-то пленка где-то в горле, зудит где-то у корня языка. Если кто-то что-то узнает с чем это связано и способы лечения данного заболевания, поделитесь, пожалуйста, со мной, отправив информацию по адресу: tatyana-soustyanova@yandex.ru

Ева
#40

Простуда прошла месяца два назад. Но в горле сильно першит. ЛОР ничего не нашел. Пульмонолог сказал, что возможно аллергия. Вот надо пойти к аллергологу, сдать анализы.

Гость
#41
оксана

Здравствуйте. У меня вот какая проблема- я когда повышаю голос, то начинаю сильно кашлять, работаю преподавателем. Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо.

Гость
#42

кому вы все пишете если нет ни одного ответа ))

Гость
#43

42.══Гость респект)))рассмешили)))..только читаю и думаю о том же)

Ольга
#44

Ответ кому пишут- ЛЮБЛЮ поговорить с умными людьми А Райкин

Гость
#45
Гость

Першение в горле по ночам , дискомфорт. до слез, выделение слюны, мучительное засыпание в течении 2-3 часов, с утра весь разбит. Что это?

Татьяна
#46

У меня тоже сильно першит, только обычно утром и не знаю что делать. Может кто подскажет?

Гость
#47
Гость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

У меня тоже проблема першения в горле.Едешь в метро, например,начинается першение ни с того ни с сего, слёзы люьт ручьём из того глаза, со стороны которого першит.Хотя простудным заболеванием не болею. Это на столько портит жизнь. А я работаю с людьми в магазине кассиром. Стоишь и плачешь, что люди подумают. Ужас. достало.Помогите. Может у кого такая проблема есть.

Гость
#49
Ольга

У меня тоже проблема першения в горле.Едешь в метро, например,начинается першение ни с того ни с сего, слёзы люьт ручьём из того глаза, со стороны которого першит.Хотя простудным заболеванием не болею. Это на столько портит жизнь. А я работаю с людьми в магазине кассиром. Стоишь и плачешь, что люди подумают. Ужас. достало.Помогите. Может у кого такая проблема есть.

Ольга

У меня тоже проблема першения в горле.Едешь в метро, например,начинается першение ни с того ни с сего, слёзы люьт ручьём из того глаза, со стороны которого першит.Хотя простудным заболеванием не болею. Это на столько портит жизнь. А я работаю с людьми в магазине кассиром. Стоишь и плачешь, что люди подумают. Ужас. достало.Помогите. Может у кого такая проблема есть.

Гость

У меня першение уже наверное лет 10 .И ,самое странное что ночью как раз таки и не першит! Просыпаюсь и через пару минут начинается...Постоянно кашляю ,тоже уже всем надоел ,но ничего поделать не могу.Научился сдерживать свой кашель в общественных местах ,из за этого испытываю дискомфорт. Першит,а иногда я бы сказал дерет в ямочке под кадыком ,на запахи,сигаретный дым обостряется.Если это хронический фарингит ,неужели от него нет лечения? И почему ,вот почему у моих знакомых с фарингитом никакого такого першения и в помине нет?А я мучаюсь...Уже согласен даже на операцию по удалению каких нибудь там нервов в горле только что б не чувствовать это першение...Ужас одним словом...Если у кого такая я ж проблема и он нашел решение или просто хочет пообщаться вот мой имейл 1202058@bigmir.net

Нинок
#50

У меня тоже есть эта проблема. Когда курила, першило каждую ночь со слезами, невозможно было заснуть. Но я бросила курить два года назад, стало першить гораздо реже. Примерно раз в месяц, но периодически случается. ВРАЧ сказала, хронический фарингит. Рекомендовала травы - кора дуба, шалфей, зверобой. По возможности как можно чаще. В неограниченном количестве полоскания. Но от трав темнеет эмаль зубов и не верю я в их эффективность.

В любом случае, кто курит, надо бросать. Проблема не исчезнет полностью, но станет меньше.