Гость
Статьи
Чувствую простыла, …

Чувствую простыла, горло начинает першить,что делать?

Сегодня весь день носилась по холоду, ноги промочила замерзла и вот сейчас поужинала, и чувствую простыла, горло начинает першить,что делать? болеть сейчас никак нельзя, просто нет времени!!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ступни намазать змеиной/пчелиной мазью, надеть шерстяные носки. Укрыться дополнительным одеялом. Если нет температуры (sic!), можете попробовать мой метод: сто пятьдесят грамм водки, выспать чёрный молотый перец, выпить залпом, в один глоток. Можно запить водой комнатной температуры.

Если среди ночи пропотеете сильно, значит, не заболеете..))

Гость
#2

Цитросепт-супер вещь

Гость
#3

Сразу выпей таблетку Ринзы, на ночь и потом в течение дня. Она сразу болезнь заглушит. Через сутки и не вспомнишь

Гость
#5

сразу пью ринзу. таблетки о лучше, но мне нравится пакетики- горячее для горла лучше. ну и можно заварить чай с имбирем и лимоном, и есть мед (только не ложите сед в чай, в то от горячего он теряет все свои полезные свойства)

Гость
#6
Заюша-пони лошадка

хлоргексидин-полоскать горло

+100
на ночь эффективнее всего

Оля
#7
Гость

ступни намазать змеиной/пчелиной мазью, надеть шерстяные носки. Укрыться дополнительным одеялом. Если нет температуры (sic!), можете попробовать мой метод: сто пятьдесят грамм водки, выспать чёрный молотый перец, выпить залпом, в один глоток. Можно запить водой комнатной температуры.Если среди ночи пропотеете сильно, значит, не заболеете..))

Спасибо! А мед поможет? купили недавно мед, 3 литра), только вот подозрение вызывает что он жидкий! может, подделка? Продавец говорит что нагрел ведро меда в горячей ванне и он стал жидкий.. Принесет ли пользу?

Оля
#8
Гость

сразу пью ринзу. таблетки о лучше, но мне нравится пакетики- горячее для горла лучше. ну и можно заварить чай с имбирем и лимоном, и есть мед (только не ложите сед в чай, в то от горячего он теряет все свои полезные свойства)

Я уже выпила пакетик терафлю, еще выпила горячий горячий чай стакан, с медом.

Гость
#9
Оля

Спасибо! А мед поможет? купили недавно мед, 3 литра), только вот подозрение вызывает что он жидкий! может, подделка? Продавец говорит что нагрел ведро меда в горячей ванне и он стал жидкий.. Принесет ли пользу?

мёд можно потом. Сначала ударное противостояние болезни. Мёд действует мягко. Водка с перцем подействует ударно, это народный способ (я вообще не принимаю таблетки).

Гость
#10

Аскорбинку 1 грамм за раз

Гость
#11

[quote="Гость"]Сегодня весь день носилась по холоду, ноги промочила замерзла и вот сейчас поужинала, и чувствую простыла, горло начинает першить,что делать? болеть сейчас никак нельзя, просто нет времени!!

С Вами это впервые в жизни????????

Гость
#12

напарить ноги,нажраться лимона если желудок здоров или аскорбинку в порошке хренакнуть ну и чаю горячего

Гость
#13

Гость 12 хороший совет дает,тоже самое хотела сказать.
Я когда ноги промочу сразу их парю и не болею.
Если есть киви там больше витамина С чем в лимоне сразу съесть 2 киви.
Лекарство найз или нимид за 1 час вылечивает горло))

Гость
#14

Погреть ноги, теплого молока с медом или чай с лимоном, парацетамола таблетку аль два на ночь.

Гость
#15

Грелку на грудь и горло на ночь - мне хорошо помогает.

Гость
#16
Гость

Грелку на грудь и горло на ночь - мне хорошо помогает.

И пить что-то типа колдрекса. Он организм встряхнет.

Гость
#17

Таблетки Иммудон - несколько раз в день рассасывать. Они антисептические и иммуно-подстегивающие.

Гость
#18

Вообще меньше кушайте лекарства на данном этапе. организм пока сам борется - вкините ему парацетамол и пр. - он и перестанет сопротивляться. потом будет как с теми, что жрут мезим как ни в себя - через неделю желудок перестает переваривать даже овсянку без допинга. лучше действительно чай, мед и пр. Я раньше тоже сразу что хваталась за эффералган и фармацитрон, так простуды и пр нечисть липла сразу. месяц спокойно не усидишь- то температура, то молочница, то цистит. Слезла с химии и тьфу - тьфу. теперь только по назначению врача с подробными ейными разъяснениями

____
#20

Мне помогает оциллококцинум.

Гость
#21

как раз только переболела простудой буквально 3 дня. обязательно сразу часто полоскать горло, можно перебить боль за несколько часов или если не полоскать придется страдать 2 дня с больным горлом а потом еще и кашлять. лучше всего помогает именно с первого дня на ночь намазаться всем что есть - доктор мом и прочее, грудь, шею, ноги, надеть теплые носки, напиться чаю с лимоном и спать подольше. утром таблетку ринзы.
еще крутой способ от насморка на ночь наклеить на нос перцовый пластырь. утром ожогов не будет!! кожа от него горит буквально полчаса, пока вы только уснули, зато утром нос абсолютно сухой и не заложен.

#22
Гость

Сегодня весь день носилась по холоду, ноги промочила замерзла и вот сейчас поужинала, и чувствую простыла, горло начинает першить,что делать? болеть сейчас никак нельзя, просто нет времени!!

Афлубин! Причем всегда скептично относилась к такому. А нет! Афлубин каждые полчаса по 10 капель. Прям заливаюсь им в первый день. На второй уже легче, а на третий простуда отступает. Если начинается с горла, Стоматофит попробуйте. Это средство противовоспалительное для полости рта. Но полоскать им горло - тема. Полощите тоже часто. И сноски шерстяные наденьте. Даже на ночь. Не болейте!

Гость
#23
Гость

Таблетки Иммудон - несколько раз в день рассасывать. Они антисептические и иммуно-подстегивающие.

+10
на irecommend ru про него написпно очень....

#24

арбидол + септолете = мой рецепт спасения от таких ситуаций. На ночь горячий чай

Даша
#25

Я когда чувствую, что горло першит и начинает болеть,то биопароксом брызгаю, он очень хорошо помогает, быстро лечит больное горло. Им ещё и насморк лечить можно, только там насадку другая нужна-она в комплекте идёт.

Елена
#26

Я сегодня то же чувствую, что простыла, горло прям уже побаливает, глотать больновато.

Эля
#27
Елена

Я сегодня то же чувствую, что простыла, горло прям уже побаливает, глотать больновато.

Тут вот выше писали уже про биопарокс, вот очень хороший спрей, Вы пока совсем не разболелись то же бы начали, чем то горло лечить, а то болезнь дальше пойдёт и могут осложнения быть. Я сейчас стараюсь при первых симптомах больного горла брызгать спрей этот-тогда вообще простуда не успевает "разгуляться".

Света
#28

Я слышала, что можно ещё содой полоскать, если горло болит.

Ольга
#29
Света

Я слышала, что можно ещё содой полоскать, если горло болит.

Не советовала бы, это не полезно для эмали зубов, да и если случайно проглотите, для желудка это крайне не хорошо. Тут вот выше пишут про биопарокс-помогает прекрасно, горло лечит очень быстро, за пару дней уже почти не болит оно. Я вот то же долго не могла найти лекарство, которое помогало бы хорошо,а потом спрей этот купила и с тех пор только им и пользуюсь, помогает очень быстро.

Светлана
#30

Лечиться нужно сразу, не затягивая. Я обычно в таких случаях сразу принимаю амиксин, он не дает разболеться и самочувствие быстро восстанавливает, за пару дней так поправляюсь.

Vasilisa
#31
Анна

арбидол + септолете = мой рецепт спасения от таких ситуаций. На ночь горячий чай

Никакого арбидола, это препарат с недоказанной эффективностью и толку от него не будет. Полощите горло с содой, пейте теплое молоко, побольше жидкости, можно еще лимон с солью и перцем, очень хорошо при больном горле.

Лина
#32

При первых признаках першения в горле, снять воспаление и сухость в горле мне помогают пастилки Исла-Моос. Они увлажняют слизистую гортани и за пару дней горло в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#33

Каждые два часа я рассасывала леденцы шалфей и масло мяты 911 к концу дня чувствовала себя уже хорошо. Ушла боль и першение горла. Эффект был незамедлительный. Вкус приятный