Гость
Статьи
Случались ли у вас …

Случались ли у вас панические атаки?

В этом году впервые испытала,что это такое,сидела на диване и вдруг стало бешено колотиться сердце,тяжело дышать,вскочила,начала ходить по квартире,позвала парня и попросила поговорить со мной или вызвать скорую,на что он ответил «хватит ерундой заниматься,какая ещё паническая атака»
Что помогает успокоиться?как справляться,поддержки нету,парень не верит.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Было конечно
Ничего кроме самой себя мне не помогло) дала себе по щам, умылась и сразу в себя пришла

#2

Аккуратно с этим. У панических атак есть последствия. Вы должны задавать себе вопрос почему это происходит чего вы боитесь что произойдёт если ваш страх станет реальностью.

Себастьян Перейра
#3

Мы тоже не верим.Иди работать, меньше времени останется хе.нёй заниматься.

Гость
#4

Было. Только без страха-ужаса, просто колбасило физически, сразу поняла, что это такое. Мало приятного. Ничего, отсиделась, отдышалась, вспомнила про "подышать в пакет", но пакета под боком не было, засунула нос за шиворот, натянула воротник одежды до носа, посидела, потихоньку отпустило.

Гость
#5

очень сильно помогает отвлечься. парня для этого можно использовать, только не говорите ему что паника, говорите давай попоем караоке, поиграем в карты, не прекращайте говорить при этом, пусть считает за дурочку но вам легче будет. или просто стихи вслух читайте, а у нас в квартире газ а у вас. открыть окно подышать тоже хорошо. в общем в таком духе предлагаю придумать что-то

Секси Котенок
#6

Да. Тоже самое, что вы описали. Сердце колотится, нехватка кислорода. Предобморочное состояние. Только в других обстоятельствах. Не люблю духоту, толпу, давку и скопление народа. Общественный транспорт например, очередь. Места скопления народа и когда я одна там нахожусь. Обычно иду на воздух или совсем ухожу, звоню кому-нибудь, наушники с музыкой тоже👍короче отвлечься надо.

Гость
#7

Неврозы мегаполиса на ютуб

Кира
#8

Раньше часто накатывали. Мне врач сказал литий периодически пропивать для укрепления нервной системы, и знаете, действительно помогает. Курсами Нормотим принимаю, панические атаки реже стали беспокоить.

Гость
#9

Я заметила сейчас у многих повышенный уровень тревожности. Обратитесь за помощью в больницу: к психиатру, неврологу или к психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Плюсуюсь к Нормотиму. Литий и витамины группы В - как раз то, что нужно для слабой нервной системы. После ковида тревожность и ПА прямо волной накрывали. Он хорошо помог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: