Гость
Статьи
Как ценить то, что …

Как ценить то, что имеешь?

Интересно мнение тех, кто живет полной, насыщенной событиями жизнью. Как вы этого достигли? В чем секрет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш вопрос никак не вяжется с названием темы

Лена
#2
Гость

Ваш вопрос никак не вяжется с названием темы

+++ Я думала, тут про "любовь-морковь будет"...

Гость1
#3
Автор

Интересно мнение тех, кто живет полной, насыщенной событиями жизнью. Как вы этого достигли? В чем секрет?

тема не в тему.. насыщенной жизнью живут экстраверты и у кого энергии много и шило.. и мозг требует новых впечатлений и адреналина- вот и весь секрет, если вы интроверт- домосед, то вам и так хорошо будет

Автор
#4

Я имела ввиду те, кто живут насыщенной жизнью, как вы к этому всему относитесь? у меня к примеру есть, где жить, на что жить, но жизнь какая то не та. Одинокая. Хотя у меня есть дети. Вроде как все хорошо, но я постоянно ною сама себе и не ценю этого что ли?!

Гость1
#5
Автор

Я имела ввиду те, кто живут насыщенной жизнью, как вы к этому всему относитесь? у меня к примеру есть, где жить, на что жить, но жизнь какая то не та. Одинокая. Хотя у меня есть дети. Вроде как все хорошо, но я постоянно ною сама себе и не ценю этого что ли?!

а я скажу- любить то, что есть и знать, что можешь потерять, и добиваться еще большего, если есть желание перемен

Гость
#6
Автор

Я имела ввиду те, кто живут насыщенной жизнью, как вы к этому всему относитесь? у меня к примеру есть, где жить, на что жить, но жизнь какая то не та. Одинокая. Хотя у меня есть дети. Вроде как все хорошо, но я постоянно ною сама себе и не ценю этого что ли?!

Ну так продайте жилье,расфукайте деньги и помотайтесь по сьемам.Сразу ценить начнете.Поставте цели и идите к их достижению.Некоторым людям это просто необходимо чтобы не залипать в рутину.

Гость
#7

Сама усилия прикладываю и окружение свой вклад вносит. В этом месяце подруга пригласила на африканские танцы сходить посмотреть и билеты заказала. Другая подруга на оперу меня повела. С мужем сходили на мюзикл на прошлой неделе. С сотрудниками по работе поехали с ночевкой в дизайнерский отель. Шикарно время провели. На картины известных художников посмотрели и отобедали у них в царском зале. Сама слежу что есть в городе интересного и хожу с семьёй.

Кабаниха
#8
Гость

Ваш вопрос никак не вяжется с названием темы

+++++

Кабаниха
#9
Автор

Вроде как все хорошо, но я постоянно ною сама себе и не ценю этого что ли?!

Автор, чтобы ценить то что имеешь, надо "вляпаться". Вот, я вляпалась 5 лет назад, трындец просто, в какой ситуации оказалась, трое суток даже бомжевала... вот, тогда и оценила...

гость
#10

гость 7 а где находится этот дизайнерский отель??
спасибо

Гость
#11
Автор

Я имела ввиду те, кто живут насыщенной жизнью, как вы к этому всему относитесь? у меня к примеру есть, где жить, на что жить, но жизнь какая то не та. Одинокая. Хотя у меня есть дети. Вроде как все хорошо, но я постоянно ною сама себе и не ценю этого что ли?!

А что Вам бы хотелось? О чем Вы мечтаете? Когда говорят: у нее насыщенная жизнь, что Вы себе представляете?

Гость
#12
Автор

Интересно мнение тех, кто живет полной, насыщенной событиями жизнью. Как вы этого достигли? В чем секрет?

Секрет прост . Они ее наполняют и насыщают. Никто за вас не прийдет и не наполнит вашу жизнь.
К вовросу : как ценить то, что имеешь. Представьте себе в красках, что вы потеряли все что у вас есть, все и всех. Представьте, вздрогните и начните ценить.

Гость
#13

Опасно в таком состоянии находиться длительное время, будут потери и вы научитесь ценить, то, что имеете мгновенно. Жила-была семья в квартире, на жизнь хватало, дети здоровы, но радоваться семья не умела. Высшие силы смотрели, смотрели на них и решили помочь, тяжело заболел ребёнок, а когда вылечили, радости не было предела. И теперь всегда, глядя на здорового ребёнка, они радовались, что он здоров. Живёт человек и не ценит, тех благ, которые имеет, не благодарный, а потеряв, начинает ценит, только бывает поздно уже. Представьте, много людей не могут иметь детей, не имеют своего жилья, нет здоровья и они были бы очень счастливы если бы имели, хотя бы толику, того, что имеете вы. У вас, надо, срочно что-то отобрать чтобы научить вас радоваться и ценить то, что имеете. Чем дольше вы в этом состоянии, тем ближе вы к этому.

Гость
#14
Гость

Опасно в таком состоянии находиться длительное время, будут потери и вы научитесь ценить, то, что имеете мгновенно. Жила-была семья в квартире, на жизнь хватало, дети здоровы, но радоваться семья не умела. Высшие силы смотрели, смотрели на них и решили помочь, тяжело заболел ребёнок, а когда вылечили, радости не было предела. И теперь всегда, глядя на здорового ребёнка, они радовались, что он здоров. Живёт человек и не ценит, тех благ, которые имеет, не благодарный, а потеряв, начинает ценит, только бывает поздно уже. Представьте, много людей не могут иметь детей, не имеют своего жилья, нет здоровья и они были бы очень счастливы если бы имели, хотя бы толику, того, что имеете вы. У вас, надо, срочно что-то отобрать чтобы научить вас радоваться и ценить то, что имеете. Чем дольше вы в этом состоянии, тем ближе вы к этому.

Я не имею детей и очень счастлива. Для окружающих "не могу", а вы наивная. Все кто хочет детей в наше время их имеют. Если хотят настолько сильно, что даже на эко лень сходить значит так сильно "хотят".

Гость
#15

Автор, вы счастливы в отношениях с мужем? Вы за мужем как за каменной стеной? Если да, то странно Ваше чувство одиночества. Может это депрессия, сбой биохимии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: