Гость
Статьи
Проф. выгорание, …

Проф. выгорание, усталость и все вот это.

Ужасно устала, на работе не соображаю вообще. Это сказывается на результатах. Теперь работу мне не дают и вообще уволили бы, но из-за инвалидности оставили. Одна мысль о том, чтоб выучить что-то вызывает ужас.
Типичное выгорание, оно у меня уже давно, несколько лет. Что я делала: обсуждала это с психологом, отдыхала 4 месяца между работами, брала отпуск на месяц, занималась здоровьем. После 4х месяцев где-то месяц нормально работала, потом все вернулось.
Хочется отдохнуть. Думаю, год без работы вернет меня к жизни, но не уверена в этом. У меня есть накопления, 500 тр. Это все, что есть. Если потратить их, потом денег не останется. Уверенности, что через год отдыха я смогу обновить свои знания и найти работу — нет. Это главная проблема.
С работы рано или поздно уволят все равно, что тогда делать — даже не представляю.
Мне 35 лет, Москва.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Такая же жесть! Кстати, много у кого сейчас такое состояние! Недостаток солнца и витаминов. Сижу на работе, тупо высиживаю время. Руки ни за что не берутся((( 34 года. СПб

Автор
#2
Рита

Такая же жесть! Кстати, много у кого сейчас такое состояние! Недостаток солнца и витаминов. Сижу на работе, тупо высиживаю время. Руки ни за что не берутся((( 34 года. СПб

У меня и летом, и после отпуска. Какие тут витамины нужны интересно. И как бы это выяснить. Чтоб попить таблеточки и стать человеком.

Гость
#3
Рита

Такая же жесть! Кстати, много у кого сейчас такое состояние! Недостаток солнца и витаминов. Сижу на работе, тупо высиживаю время. Руки ни за что не берутся((( 34 года. СПб

Какой недостаток витаминов? вы голодаете? эти байки остались с тех времён, когда ели только сезонное

Гость
#4

Есть пенсия по инвалидности, идите на полставки простенько работать куда нибудь.

Гость
#5

автор слова и мысли материальны. поменьше паники. найдите зацепку, что может быть хорошего в вашей теперешней работе. и в параллель ищите дело по душе, если покопаетесь в себе и найдете там свежие идеи

Автор
#6
Гость

автор слова и мысли материальны. поменьше паники. найдите зацепку, что может быть хорошего в вашей теперешней работе. и в параллель ищите дело по душе, если покопаетесь в себе и найдете там свежие идеи

у меня замечательная работа - прекрасный график, удобное расположение, комфортная обстановка. работа сама интересная, но выполнять я ее не в состоянии.
дело по душе - сидеть дома, читать-гулять. все(

Автор
#7
Гость

Есть пенсия по инвалидности, идите на полставки простенько работать куда нибудь.

Пенсия 8 тысяч. На полставки даже не знаю, куда идти, а главное, потом как вернуться на нормальную работу. Не отдохнув даже.

Дубинушка
#8

Автор, карочи. Есть стандартные подходы к решению проблемы, вы эти варианты знаете: больше гулять, найти то, ради чего хочется просыпаться, завести роман на работе, сменить имидж или пройтись со свечкой по периметру квартиры. Но все это может не помочь, потому что есть всего одна маленькая причина, которая объясняет почему все это произошло. Была такая такая точка, после которой вектор поменялся. Вы либо не придаете этому значение, либо уже давно забыли - таково свойство нашего гениального мозга: мы об этом уже давно не думаем, но это руководит нами. Например, это обещание которое мы дали себе или кому-то другому, но не исполнили. Или вы сказали себе 10 лет назад с опасением : "У меня не получится долго держаться на этой работе, слишком сложно" и п.ц, наш мозг покорно выполняет нашу же команду - все валится из рук. Так вот, надо вспомнить и исправить Как это сделать, тоже сам никто не скажет. Я, например, погружаюсь в ***, но для того чтобы научиться это делать мне потребовались годы, зато плюшки неоценимы. Можно перед сном просить бессознательное дать ответ на какой-то вопрос во сне или идти к специалисту. Исправить легче, зависит от того что вас держит, можно просто отпустить придумать какой-нибудь ритуал или действительно исполнить обещание, купить то платье или посетить те курсы, это может быть сущая мелочь, но ваш мозг обиделся и вредничает.

Автор
#9
Дубинушка

Автор, карочи. Есть стандартные подходы к решению проблемы, вы эти варианты знаете: больше гулять, найти то, ради чего хочется просыпаться, завести роман на работе, сменить имидж или пройтись со свечкой по периметру квартиры. Но все это может не помочь, потому что есть всего одна маленькая причина, которая объясняет почему все это произошло. Была такая такая точка, после которой вектор поменялся. Вы либо не придаете этому значение, либо уже давно забыли - таково свойство нашего гениального мозга: мы об этом уже давно не думаем, но это руководит нами. Например, это обещание которое мы дали себе или кому-то другому, но не исполнили. Или вы сказали себе 10 лет назад с опасением : "У меня не получится долго держаться на этой работе, слишком сложно" и п.ц, наш мозг покорно выполняет нашу же команду - все валится из рук. Так вот, надо вспомнить и исправить Как это сделать, тоже сам никто не скажет. Я, например, погружаюсь в ***, но для того чтобы научиться это делать мне потребовались годы, зато плюшки неоценимы. Можно перед сном просить бессознательное дать ответ на какой-то вопрос во сне или идти к специалисту. Исправить легче, зависит от того что вас держит, можно просто отпустить придумать какой-нибудь ритуал или действительно исполнить обещание, купить то платье или посетить те курсы, это может быть сущая мелочь, но ваш мозг обиделся и вредничает.

Я даже знаю, когда этот вектор поменялся)) Только хз что делать дальше. Попробую перед сном спросить подсознание.
Спасибо!

Гость
#10

В последнее время столько походих тем на вумене! Я сама такая же. Уже 3-й год уговариваю себя так потерпеть ради денег. Жизнь дорогая.

Гость
#11

Уволиться, за год отдохнуть, набраться сил и искать работу, не ровно через год, а месяцев через девять,в среднем 2-3 месяца и уходит на поиски нормальной работы.Но перед уходом все просчитать, в материальном плане и предусмотреть всякие там форс мажоры!! Удачи, не отчаивайтесь, вы не первая и не последняя. Еще в советские времена, моя мама работала по году,а потом увольнялась, видимо такие же сбои были. И лучше не обманывать себя чем то "вкусным"

Тварюшка
#12
Дубинушка

Автор, карочи. Есть стандартные подходы к решению проблемы, вы эти варианты знаете: больше гулять, найти то, ради чего хочется просыпаться, завести роман на работе, сменить имидж или пройтись со свечкой по периметру квартиры. Но все это может не помочь, потому что есть всего одна маленькая причина, которая объясняет почему все это произошло. Была такая такая точка, после которой вектор поменялся. Вы либо не придаете этому значение, либо уже давно забыли - таково свойство нашего гениального мозга: мы об этом уже давно не думаем, но это руководит нами. Например, это обещание которое мы дали себе или кому-то другому, но не исполнили. Или вы сказали себе 10 лет назад с опасением : "У меня не получится долго держаться на этой работе, слишком сложно" и п.ц, наш мозг покорно выполняет нашу же команду - все валится из рук. Так вот, надо вспомнить и исправить Как это сделать, тоже сам никто не скажет. Я, например, погружаюсь в ***, но для того чтобы научиться это делать мне потребовались годы, зато плюшки неоценимы. Можно перед сном просить бессознательное дать ответ на какой-то вопрос во сне или идти к специалисту. Исправить легче, зависит от того что вас держит, можно просто отпустить придумать какой-нибудь ритуал или действительно исполнить обещание, купить то платье или посетить те курсы, это может быть сущая мелочь, но ваш мозг обиделся и вредничает.

Дубинушка объясни по человечески, что ты имела ввиду, что за точка? Приведи ещё примеры, ты слишком сложно излагаешь

Тварюшка
#13

У меня такая же фигня, заставляю себя ездить на работу. Но я это очень быстро просекла и нашла себе вдохновение, иначе вообще можно зачахнуть
Встаю и еду на работу как миленькая, потому что знаю для чего я это делаю, знаю сколько ещё времени нужно отработать и закрываю на все негативные моменты рабства глаза
Плюс вернулась к спорту, тоже помогает

Гость
#14

Большинство ходят на работу через силу, без удовольствия и только за зарплату. Моя соседка, она уже пенсионерка, всегда проповедовала философию не работать как можно больше и все время брала больничные, меняла работы. Все время видела ее дома. Потом у нее умер муж и она нашла себе мужчину, который ее содержит, сделал ремонт в ее квартире. Она цветет и радуется жизни, модная, на вид не дашь ей больше 50.

Гость
#16

мне сказали надо витамины жрать натуральные и заказывать в местах типа айхерб еще вариант взять чаванпраш и носить белье оранжевого и красного цвета зимой они согревают эти цвета

Автор
#17
Гость

Уволиться, за год отдохнуть, набраться сил и искать работу, не ровно через год, а месяцев через девять,в среднем 2-3 месяца и уходит на поиски нормальной работы.Но перед уходом все просчитать, в материальном плане и предусмотреть всякие там форс мажоры!! Удачи, не отчаивайтесь, вы не первая и не последняя. Еще в советские времена, моя мама работала по году,а потом увольнялась, видимо такие же сбои были. И лучше не обманывать себя чем то "вкусным"

Боюсь не найти работу. Возраст уже, показать работодателю нечего, навыки тоже на нуле.

Автор
#18
Тварюшка

У меня такая же фигня, заставляю себя ездить на работу. Но я это очень быстро просекла и нашла себе вдохновение, иначе вообще можно зачахнуть
Встаю и еду на работу как миленькая, потому что знаю для чего я это делаю, знаю сколько ещё времени нужно отработать и закрываю на все негативные моменты рабства глаза
Плюс вернулась к спорту, тоже помогает

Я люблю свою работу, но не могу выполнять ее. Не получается, голова не работает.
спорт, пп, прогулки - это все само собой.

Гость
#19
Автор

ТварюшкаУ меня такая же фигня, заставляю себя ездить на работу. Но я это очень быстро просекла и нашла себе вдохновение, иначе вообще можно зачахнуть
Встаю и еду на работу как миленькая, потому что знаю для чего я это делаю, знаю сколько ещё времени нужно отработать и закрываю на все негативные моменты рабства глаза
Плюс вернулась к спорту, тоже помогает
Я люблю свою работу, но не могу выполнять ее. Не получается, голова не работает.
спорт, пп, прогулки - это все само собой.

кем выработаете, если у вас навыки на нуле, но работа любимая?

Гость
#20

Дубинушка, ждём продолжения и детализации Вашей методики

Алина
#21

Автор, что могу сказать.. Мне 34, я больше года назад ушла с работы по той же причине - было такое "выгорание", что до истерик, до трясущихся рук.. Отдохнула, успокоилась, полна сил и энтузиазма, безумно хочу найти работу, деньги кончились, но уже 4 месяца безуспешно - не берут, на совсем минималку снова начинающим в своей профессии идти не хочу. И это Москва! Меня не то что менеджером по моей специальности на берут, даже курьером или ассистентом не получатся устроиться!! Мой вам совет: подумайте очень хорошо, прежде чем увольняться..

Гость
#22
Алина

Автор, что могу сказать.. Мне 34, я больше года назад ушла с работы по той же причине - было такое "выгорание", что до истерик, до трясущихся рук.. Отдохнула, успокоилась, полна сил и энтузиазма, безумно хочу найти работу, деньги кончились, но уже 4 месяца безуспешно - не берут, на совсем минималку снова начинающим в своей профессии идти не хочу. И это Москва! Меня не то что менеджером по моей специальности на берут, даже курьером или ассистентом не получатся устроиться!! Мой вам совет: подумайте очень хорошо, прежде чем увольняться..

Вы жалеете, что уволились? А как вы себе представляете продолжение вашей истории, если бы вы не уволились? В психушку с работы отвезли бы на скорой? Или как?

Автор
#23
Алина

Автор, что могу сказать.. Мне 34, я больше года назад ушла с работы по той же причине - было такое "выгорание", что до истерик, до трясущихся рук.. Отдохнула, успокоилась, полна сил и энтузиазма, безумно хочу найти работу, деньги кончились, но уже 4 месяца безуспешно - не берут, на совсем минималку снова начинающим в своей профессии идти не хочу. И это Москва! Меня не то что менеджером по моей специальности на берут, даже курьером или ассистентом не получатся устроиться!! Мой вам совет: подумайте очень хорошо, прежде чем увольняться..

Спасибо за вашу историю! Именно это меня и останавливает.

Автор
#24
Гость

Вы жалеете, что уволились? А как вы себе представляете продолжение вашей истории, если бы вы не уволились? В психушку с работы отвезли бы на скорой? Или как?

Ну хотя бы больничный оплатят. А так что, вообще без денег.

Гость
#25

24, а если инсульт? У организма много способов показать, что он против..(

Автор
#26
Гость

24, а если инсульт? У организма много способов показать, что он против..(

а если инсульт дома, без денег и больничного?

Гость
#27

26, дома-то причин для инсульта поменьше, чем на работе, не находите?)

Автор
#28
Гость

26, дома-то причин для инсульта поменьше, чем на работе, не находите?)

нет. если жить не на что, то побольше будет.

Гость
#29

Автор, а вы за Алину отвечаете?

7
#30
Гость

Вы жалеете, что уволились? А как вы себе представляете продолжение вашей истории, если бы вы не уволились? В психушку с работы отвезли бы на скорой? Или как?

А у меня пару лет назад была такая фаза, что мне работа казалась невероятно занудной, хотелось уволиться и сидеть дома или лесником пойти. Даже не знаю, что изменилось, но 2 года спустя выполняю свою работу вполне с удовольствием, модной сказать, люблю свою работу, мне нравится, что я знаю, что многое могу и умею, привыкла к чему-то, что раньше бесило, нашла другой подход и больше оно не бесит. Всё равно сейчас ищу другую работу, но потому, что хочу развиваться дальше, а не лишь бы уволиться и пойти хоть продавщицей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: