Гость
Статьи
Мне нельзя переживать

Мне нельзя переживать

Как быть?Живете вы, то скандал на работе, то с мужем ссора, то с подругой недопонимание, то с родителями не поделили кто прав... И натура чувствительная, переживательная которой совсем не все равно, ладошки холодеют, мурашки идут, душа в пятки уходит, ночами не спится. А человек даже и не заметилю что у вас что-то нее так и, пока ты переживал, даже прь жто и не думал. Когда я что-то сказала, вдруг обидела, как оправдаться, как дальше быть? Кто все это переживает периодически,тот поймет. Вроде и не жизнь решается и не судьба, но волнение как прыгать с стертой тарзанки при пожаре или или не прыгать. А волноваться нельзя, два года на антилепрессантах, еле вылезла, жизнь была на грани, оьратно вообще не хочетсяю, а как быть не понятно. Говорят равнодушным быть поохо, надо жить по полной, а если по полной убивает саму жизнь, но безразличие совсем не ваш стиль, что делать???

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что делать? жить! меня ничего не волнует. я у себя одна.

Гость
#2

А если воспитали, что важно что говорят, что думают. Реально не все равно.

Ты Заяц Или Лось?
#3

Модно я смотрю на вумане трепаться про ады...

Гость
#4

Слишком большая к себе нежность и любовь. "Мне нельзя переживать"! Я подумала, беременная. Ну пейте транквилизаторы, займитесь спортом и медитацией. И поменьше о себе думайте, побольше о других. Маме посуду помойте, мужу супчик сварите.

Гость
#5

Думайте о себе и о том что вам отвечать за ваши болячки от нервов а те когзлы из-за которых вы нервы тратите вам здоровье не вернут

Гость
#6
Гость

Слишком большая к себе нежность и любовь. "Мне нельзя переживать"! Я подумала, беременная. Ну пейте транквилизаторы, займитесь спортом и медитацией. И поменьше о себе думайте, побольше о других. Маме посуду помойте, мужу супчик сварите.

При чем здесь к себе любовь. И мужу я все варю и дома порядок всегда, для семьи бегаю и жизнью живу для их удобства.

Муся-Маруся
#7

Я тоже часто переживаю и нервничаю, но только из-за работы. В семье слава Богу все хорошо. Вчера делала новую для себя работу, сделала сама никто не объяснил, мне начальник замечание сделал, что не надо было 0 ставить, так я до обеда думала об этом. Потом забыла флешку в другом отделе, думала, что потеряла так у меня даже руки затряслись( флешку эту никак нельзя потерять. Потом оказалось что просто забыла ее. И так постоянно, что-то случается даже по мелочи, а я переживаю

Муся-Маруся
#8

Я тоже часто переживаю и нервничаю, но только из-за работы. В семье слава Богу все хорошо. Вчера делала новую для себя работу, сделала сама никто не объяснил, мне начальник замечание сделал, что не надо было 0 ставить, так я до обеда думала об этом. Потом забыла флешку в другом отделе, думала, что потеряла так у меня даже руки затряслись( флешку эту никак нельзя потерять. Потом оказалось что просто забыла ее. И так постоянно, что-то случается даже по мелочи, а я переживаю

Гость
#9

автор, я тоже такая переживательно-чувствительная (( Ну что делать? Руководителем быть не смогла - слишком много нервов - хотя и отпускать меня не хотели - я хороший работник. Но в итоге я осталась на тех же деньгам, но в должности понизилась - для меня это благо.
Щас вообще работаю из дома - и все равно нервов хватает (( Как могу себя оберегаю от переживаний. Ну и муж, конечно, молодец, старается меня оберегать.

Гость
#10

Вообще странные слова - равнодушной быть нельзя, осудят, а когда я переживаю - мне плохо. Вам важнее собственная жизнь или мнение обывателя, которому на вас плевать или даже хуже? Плохо работает инстинкт самосохранения?

н
#11

автор,если вы уже были на грани и пили антидепрессанты,неужели же вам этого мало? Почему себя так не любите? Хотите в психушку попасть? Совет-хобби,иметь деньги за душой(на крайний случай),иметь свою жилплощадь. С родителями не ссориться-это тыл. На работу,мужа не тратить здоровье,в трудных ситуациях переводить всё в юмор.

Злая
#12

Автор, что такое не спишь и не ешь знакомо. И как из этого вытаскивают - вещь неприятная, особенно когда пищеварение запускают. Ну так вот. Знаете, больше себя любите, и всегда на первые три места ставьте себя любимую. Да будет вой и обвинения в эгоизме, избалованности и т.д. и т.п. и так по кругу, плевать с высокой колокольни - у вас одна жизнь, и это. того света не существует. Т.*****. времени у вас - ну еще жалкие максимум 50 лет, и тратить их на соответствие кому-то и на нервяк? Да здрасти. Знаете, я вот месяц назад поняла, что опять забываю поесть и перестаю спать. Таблетки пить не стала, просто "построила" все свое окружение, объяснив, что раз меня никто не кормит-поит-обувает-одевает, то психую я на работе, а дома не собираюсь решать моральные проблемы взрослых людей /2шт. Бабон старенькая и друг/. Один раз сказала. Но наверное там опять сталь в голосе прозвенела. И все от меня отстали. Да гадина безжалостная.. а по хрен. Вот и вы так же. Забейте. Оставьте только работу. А родители и ваша семья пусть уже сами учатся жить без подпорок и слива своего авна в других.

Леночка
#13

Себя научитесь любить безусловно и принимать такой, какая вы есть. Дайте себе право на ошибку, тогда и другим дадите право на ошибку. У вас много страхов, избавьтесь от них. Почитайте психологию с соответствующей тематикой или в ютубе ролики посмотрите. Самооценку поднимайте. Так устроена жизнь, каждый день либо мы кого-то обижаем, либо нас кто-то. Учитесь быть в гармонии с миром. Несчастные пытаются обидеть, счастливые осчастливить. Никогда не воспринимайте критику и не принимайте ничего на свой счет. Вы прежде всего нуждаетесь в одобрении, а вы одобряйте себя сами. Хорошо, конечно, когда рядом с вами есть человек, который вас направит в нужное русло, который поднимет вам самооценку, тогда процесс пойдет быстрее. Люди - наши учителя, анализируйте для чего они вокруг вас, чему они должны вас научить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема