Гость
Статьи
Взаимоотношения на …

Взаимоотношения на работе. Дайте совет и оцените ситуацию.

Всем здравствуйте! вас бы огорчило и как бы вы отреагировали, и чтобы подумали, если бы коллеги в отделе, а именно 2 женщины (им 32 года) в день рождения (в юбилей) даже не произнесли от себя стандартную фразу утром, по приходу на работу- “с днём рождения“ и в течении дня тоже ни слово об этом..(на их это не похоже, они всегда от себе словом, но скажут) а тут ничего... даже когда угощала их в честь юбилея... а еще они спрашивают, интересуются про празднование обычно у других людей в отделе... а тут тишина...(они две хороших приятельницы при этом)
при этом не ссорились, особо с ними не общаюсь, только по работе и всё.. но раньше, они интересовались... а тут... ни слова...

при этом поздравили, но в общем, начальник отдела, они сидели в это время молча)..

очень волнует, ситуация, вернее взаимоотношения на работе. работаем в одном отделе уже лет 7, у нас гос организация.

Анютка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не проставляйтесь на работе и вопросов таких не будет.просто работайте и все.

Гость
#2

Фигня какая-то. Ведь начальник в присутствии отдела поздравил, обычно это от имени всего отдела делается. Или вам личное поздравления от каждого коллеги необходимо?

Гость
#3

а я сама отменила ДР на работе, так как шла градация, кого начальник будет поздравлять, а кто рылом не вышел, вот и подумала, это мой личный праздник, и я не хочу негатива в мой ДР, а то думай снизойдет до поздравлений начальник или нет

мохнатая булка
#4

наталья, это вы?
и там вас недооценили?

#5

ну и пусть.. Мне было бы побоку их поздравления и вопросы..

Снежана
#6

Никакие они не хорошие. У меня такая же ситуация была. Как стол накроешь, так поздравят, нет - демонстративно тоже не будем. Крысы и есть крысы, которым от тебя что-то нужно. На будущее для себя решите этот вопрос. Я решила, что мне дорого дома да и еще на работе для таких с... "накрывать поляну". Поэтому свой д/р праздную со своими друзьями, которые хорошо ко мне относятся.

Гость
#7

Глупости, какие Вас волнуют. Ну не поздравили лично, ну начальник то поздравил. Ну и всё.Как тут правильно сказали, за всех. Формальности соблюдены, дорогие гости прошу к столу. Я обычно накрываю чисто символически, тортик или пиццу заказываю.( ну или несколько, чтобы всем хватило).Я как то, никогда не задумывалась над этим?Ну не поздравили, ну может они плохо воспитаны ? Ну так это на их совести. Пусть как хотят. Лично я, если чс человеком в одном кабинете сижу обязательно поздравлю ( даже без подарка), это помимо общих поздравлений от всего коллектива. Но вообще это личное дело каждого и обычно показывает уровень воспитанности человека, его культурный уровень. Поздравлять за жратву, это как- то, дико, на мой взгляд. Что они - голодные что ли ? Ну чисто символически чайку попили за мое здоровье и слава Богу, я считаю. Тоже самое, чисто символически поздравили, и на том спасибо.Правила приличия соблюдены, и слава Богу.

Гость
#8

Я конечно, понимаю, что не все так рассуждают, и кому-то надо транспарант на работе во всю стену с поздравлениями и большущие букеты, ну лично я всей этой мишуры не люблю и излишнего внимания. Поэтому, лично я очень рада, когда меня коротко, но по существу, поздравили быстренько от лица всего коллектива, конвертик вручили с подарками, далее.. дорогие гости, тьфу, коллеги, прошу к столу. Гости налетели,чай попили, все меня почему то по 101-ому кругу лично ещё раз поздравили ( а кто-то нет, но я считаю это не главное), и разбежались по своим раб местам. Для меня важен сам факт - поздравили ? Поздравили. Пусть и в лице начальника. На подарок собирались ? Собирались. Значит не забыли. Уже неплохо. Но к слову, сказать, даже если подарок не вручили и поздравили по телефону, к примеру, или вообще забыли и через 2 дня поздравили, или вообще не поздравили, я бы не обиделась. Отвыкла отмечать д/р на работе. Честно говоря не очень люблю это дело. Чё хорошего? Ты стареешь с каждым годом, а все этому чего то радуются ? Не-*****, не надо мне такого внимания и акцентов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: