Гость
Статьи
Девушки, кто решил …

Девушки, кто решил отказаться от рождения детей и живет один, вам не страшно?

Вы не боитесь своего будущего ? Конечно, кто то живёт с мужчиной у которого уже есть дети. Но если, мужчины нет и особо его не хочется, а у родителей ты одна, как же быть? Не страшно осознавать, что в конце жизни вы останетесь совсем одни?

Одинокий Рейнджер
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и с мужем и детьми в конце жизни остаться одни . От этого никто не застрахован

Гадья Хренова
#2

а разве мысль что у тебя есть дети сделает смерть какой то более сладкой, безболезненной или вообще ее отскочить сможет?

Да да мы умрем, все.
кто то в больнице, кто то на Карибах, кто то в своей постели. Но умрем.

Гость
#3

очень страшно было.но это раньше.мне 38лет не замужем детей нет и не хочу.я одна у мамы.ей 73года.но пять лет назад я встретила девушку которая стала мне как сестра очень много для меня делает.подарила мне квартиру и мы не ***.она моложе меня на 12лет.планирую дружить с ней всю жизнь и завещание составила на нее.так что сейчас мне не страшно

Гадья Хренова
#4

*отсрочить

Гость
#5

Гость 3, ей 26 и она подарила вам квартиру??

Гость
#6

вот и весь ответ - бабы рожают из страха, а не потому, что хотят передать свой уникальный опыт и знания следующему поколению. ибо его нет. а еще орут, что чайлдфри эгоисты

Гость
#7

К сожалению,полно примеров,когда наличие мужа и детей,не исключает одиночества.Если ты один,без семьи,то нужно иметь близких подруг,друзей,которые о тебе побеспокоятся,если ты не отвечаешь на звонки,к примеру.
Во дворе,у нас,много одиноких бабушек,они общаются,если кто-то не выходит на связь,бьют тревогу.

Гость
#8

Пока получается виноватить мужчин-не страшно

Гость
#9

судьба такая, что поделать

Гость
#10

Если всю жизнь одна,то чего бояться.

Гость
#11

По моему иметь детей гораздо страшней. Во первый они могут родиться больными. Во вторых получит родовую травму. В третьих, с ними может что-то случится, они могут не состоятся в жизни, да мало ли что. И вы будете это все переживать. Ну и последнее заводить ребенка чтобы не быть одинокой в старости- верх эгоизма. То есть сыну-дочери свою семью заводить нельзя? Переезжать в другой город страну- нельзя? Мило.

Гость
#12
Одинокий Рейнджер

Не страшно осознавать, что в конце жизни вы останетесь совсем одни?

Звучит, как ужас-ужас. Меня вы не напугали. Интровертам одиночество - пустой звук.

Гость
#14
Гость

Пока получается виноватить мужчин-не страшно

хахах))

Гадья Хренова
#15
Гость

Не страшно осознавать, что в конце жизни вы останетесь совсем одни?

Звучит, как ужас-ужас. Меня вы не напугали. Интровертам одиночество - пустой звук.

кстати да

Гость
#16

Когда начинаются такие темы я сразу вспоминаю новости... крушение самолета в Египте... Так вот там женщина рассказывала как у неё было все, дети, внуки... и в один день ни стало никого. И как быть? Увы... Судьба. Есть люди, которые решили для себя что им лучше жить одним, так почему же это плохо? Видимо они нашли другую цель в жизни. Мне кажется, гораздо хуже рожать детей для того чтобы они обеспечивали старость родителей... Только люди присваивают потомство себе... Во всей природе, все живые существа отпускает детей на волю, чтобы они воплощали свою природную миссию, и только люди присваивают себе детей для лучшей жизни.
Самое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...

Гость
#17
Гость

вот и весь ответ - бабы рожают из страха, а не потому, что хотят передать свой уникальный опыт и знания следующему поколению. ибо его нет. а еще орут, что чайлдфри эгоисты

Я вас ни в коей мере не уговариваю рожать. Но если кто-то и рожает от страха-это не единственная и не основная причина, поверьте.

Гость
#18

Если человеку предназначено Богом одиночество, то никакая семья всё равно не спасёт, муж может уйти, дети разъехаться кто куда. Это всё в лучшем случае. Но бывает пострашнее, знала одну женщину, которая пережила своих пятерых детей, на старости лет она была совершенно одна...

Гость
#19

Тут куча тем, как дИточки жалуются, что родители, видите ли, надоедают, часто в гости ходят. На фиг такие дети сдались. Вырастить достойных людей редко, кому удается. А плодятся все подряд.

Гость
#20
Гость

очень страшно было.но это раньше.мне 38лет не замужем детей нет и не хочу.я одна у мамы.ей 73года.но пять лет назад я встретила девушку которая стала мне как сестра очень много для меня делает.подарила мне квартиру и мы не ***.она моложе меня на 12лет.планирую дружить с ней всю жизнь и завещание составила на нее.так что сейчас мне не страшно

Гость

очень страшно было.но это раньше.мне 38лет не замужем детей нет и не хочу.я одна у мамы.ей 73года.но пять лет назад я встретила девушку которая стала мне как сестра очень много для меня делает.подарила мне квартиру и мы не ***.она моложе меня на 12лет.планирую дружить с ней всю жизнь и завещание составила на нее.так что сейчас мне не страшно

Вы точно не ***? И вы хотите ей завещать квартиру, которую она же вам подарила?

Гость
#21

Конечно, хорошо, когда большая и любящая друг друга семья, но не у всех так складывается.
Пример. Соседка с двумя сыновьями, которые отбирали у матери пенсию, ничем не помогали. Из-за них у нее отключили газ и воду! Она пенсионерка + инвалид после инсульта (сложно было понять ее речь, двигалась очень "криво", хотя ходила), но прописано было трое, поэтому квартплату она не тянула бы, даже если бы они не забирали деньги. Сынкам накакать на нее было. Соседи подкармливали ее. Умерла, сыночки квартиру продали. И похожих примеров масса. Даже знаю, очень благополучные семьи, где выросло откровенное г.овно.

Гость
#22

Не страшно. А там можно и опеку оформить над какой-нибудь сиротой, она в старости доглядит. Но это номер опасный, и надо идеально разбираться в людях, чтоб такое замутить. А то пришьёт такая "сиротка" из-за квартиры.

Гость
#23
Гость

Если человеку предназначено Богом одиночество, то никакая семья всё равно не спасёт, муж может уйти, дети разъехаться кто куда. Это всё в лучшем случае. Но бывает пострашнее, знала одну женщину, которая пережила своих пятерых детей, на старости лет она была совершенно одна...

Забыла дописать, что одиночество меня не пугает, будь что будет. Есть вещи в жизни и пострашнее. Про женщину немного ошиблась, четверых детей она пережила...

:
#24
Гость

вот и весь ответ - бабы рожают из страха, а не потому, что хотят передать свой уникальный опыт и знания следующему поколению. ибо его нет. а еще орут, что чайлдфри эгоисты

Я вас ни в коей мере не уговариваю рожать. Но если кто-то и рожает от страха-это не единственная и не основная причина, поверьте.

основная. а второстепенная - внутренняя пустота. заполняют ее "смыслом жизни" в виде детей. тоже, в общем-то, не фонтан. но в основном женщины рожают из страха - старости или *** хотят удержать, боятся что уйдет. бездумно, короче, трутся письками и оплодотворяются.

Ласка
#25

Самое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем... [/quote]

Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.

Гость
#26

А почему одни? Ну ладно те кто детей иметь не могут, а ведь хватает прынцесс с чсв до небес, которые молодость прождут принца или прошляются, а потом все мужики у них казлы )

Гость
#27

По мне так страшнее рожать, не сами роды, а что выростить потом. У меня старший брат стал наркоманом и алкашом. При том, что нас родители воспитывали абсолютно одинаково. Сейчас он ворует деньги у них, материт, грозится убить в пьяном угаре и нападает. Мама из-за него пережила инфаркт, сейчас онкология. Прописан в квартире и имеет долю. Они не могут даже в двоем куда-то выйти, потому что брат обчистит всё и вынесет. Лежит несколько раз в год в психушке откапывается. Это и есть передышка моим родителям, в это время можно хоть выспаться. И что это за жизнь скажите мне? Они даже спокойно не могут состариться и спокойно болеть. Я глядя на все на это не могу решиться на ребенка, хотя мне уже 29 лет. Я смотрю на маленьких детей, да они миленькие, их интересно учить, с ними интересно играть. Но от того, каким станет человек, зависит только от самого этого человека, ни родители, ни окружение, ни школа с институтами не делают человека, только он сам себя, своим выбором.

Гость
#28
Ласка

Самое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...
Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.

а их родители видимо не тянули?

Гость
#29

Мне кажется, наше поколение будет стареть уже совсем по-другому. В век интернет-технологий об одиночестве не может быть и речи: хочешь - найди собеседника по интересам, не хочешь - отключил всех... Доставку продуктов, лекарств заказать на дом - не проблема. Главное - финансы. А они точно будут, если начать откладывать их сейчас, а не тратить на выращивание детей, которое еще неизвестно, какие плоды принесет...

Гость
#30
Ласка

Самое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...
Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.

А когда они рожали детей, они что ли не знали на что шли? Родить для того чтобы с рождения счет выписывать детям? Полно право?... Дети не являются собственностью родителей.

Гость
#31
Гость

По мне так страшнее рожать, не сами роды, а что выростить потом. У меня старший брат стал наркоманом и алкашом. При том, что нас родители воспитывали абсолютно одинаково. Сейчас он ворует деньги у них, материт, грозится убить в пьяном угаре и нападает. Мама из-за него пережила инфаркт, сейчас онкология. Прописан в квартире и имеет долю. Они не могут даже в двоем куда-то выйти, потому что брат обчистит всё и вынесет. Лежит несколько раз в год в психушке откапывается. Это и есть передышка моим родителям, в это время можно хоть выспаться. И что это за жизнь скажите мне? Они даже спокойно не могут состариться и спокойно болеть. Я глядя на все на это не могу решиться на ребенка, хотя мне уже 29 лет. Я смотрю на маленьких детей, да они миленькие, их интересно учить, с ними интересно играть. Но от того, каким станет человек, зависит только от самого этого человека, ни родители, ни окружение, ни школа с институтами не делают человека, только он сам себя, своим выбором.

РФ - мировой лидер по потреблению героина, так что ваш брат лишь попал в эту статистику, спасибо сами знаете кому.

Просто так
#32

Бегом все на стерилизацию! Быстро!

Ласка
#33
Ласка

Самое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...
Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.

[
quote="Гость"]

а их родители видимо не тянули?

Дык они то своим родителям помогали! А теперь хотят, чтобы дети им тоже помогали.

Нат
#34
Гость

По мне так страшнее рожать, не сами роды, а что выростить потом. У меня старший брат стал наркоманом и алкашом. При том, что нас родители воспитывали абсолютно одинаково. Сейчас он ворует деньги у них, материт, грозится убить в пьяном угаре и нападает. Мама из-за него пережила инфаркт, сейчас онкология. Прописан в квартире и имеет долю. Они не могут даже в двоем куда-то выйти, потому что брат обчистит всё и вынесет. Лежит несколько раз в год в психушке откапывается. Это и есть передышка моим родителям, в это время можно хоть выспаться. И что это за жизнь скажите мне? Они даже спокойно не могут состариться и спокойно болеть. Я глядя на все на это не могу решиться на ребенка, хотя мне уже 29 лет. Я смотрю на маленьких детей, да они миленькие, их интересно учить, с ними интересно играть. Но от того, каким станет человек, зависит только от самого этого человека, ни родители, ни окружение, ни школа с институтами не делают человека, только он сам себя, своим выбором.

У меня два троюродных брата ( меж собой они родные), старший- нормальный; семья, дети, работа..., втрой- наркот, тоже "крови попил" и мать у них умерла несколько лет назад, а старший брат купил в кредит комнату этому нарику и он там жил и делал свои грязные делишки и вот на днях из комнаты завоняло и соседи вызвали милицию, что бы вскрыть комнату, ну нашли его мертвый сидел за столом, голова на столе и вокруг шприцы..., но этого и следовало ожидать, но прожил он 37 лет, из них лет 15-17 кололся и несколько раз сидел... Это я к чему, вам надо всеми силами его отделить, а то он отнимет последнее здоровье и жизнь ваших родителей!

Гость
#35

С таким вопросом нужно обращаться к девушкам определенной возрастной группы: старше 40. Ответы 20-30летних и не бесплодных не могут быть полностью корректны. Какой страх, когда вся жизнь впереди, до климакса десятки лет, родители молодые, здоровые, валят валом, а если и не валят, то ухода не требуют. Можно еще раз 20 успеть родить и 100 раз поменять свое мнение. Несколько моих знакомых, убежденных, даже агрессивных, чайллфри в районе сороковника пошли рожать, да еще и такими "онажематерями" стали, что тошно смотреть и особенно слушать. Думают, что все забыли, и ждут от окружающих восхищения их поздним материнством.
Не думаю, однако, что их подвиг на это страх одиночества, скорее страх потерять мужика.

А в том что все детные, или имеющие родственников, умрут окруженными их заботой, разубеждаюсь постоянно. Недавно навещала в больнице учительницу сына. У нее 2 детей (18 и 16 лет, не младенцы грудные), муж бросил, имеются 2 родные сестры, еще живы и в силах родители. Ей самой слегка за 40, она тяжело больна раком. Даст Бог, она не умрет, но суть в том, что в больнице ее родные практически ее не навещают. Причем с ее слов все хорошие, со всеми хорошие отношения. Год назад мой муж был в таком же положении, и около него мы с детьми, его сестры и брат дежурили постоянно, а к ней как ни придешь, она все одна. Вот как так? Если уж к женщине далеко допенсионного возраста такое отношение, то что говорить о старых пахучих омаразмевших бабушках. А бабушек, имеющих детей, и похороненных соседями или за счет государства, я знаю с десяток. У одной сын сидел в тюрьме, когда она скончалась, у другой дочь и внуки были алкоголики, ц третьей невестка запретила сыну и внукам с ней общаться и т.п.

Ласка
#36
Ласка

Самое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...
Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.

quote="Гость"]
А когда они рожали детей, они что ли не знали на что шли? Родить для того чтобы с рождения счет выписывать детям? Полно право?... Дети не являются собственностью родителей.

Они не знали на что шли. Они рожали, потому что так надо было, так все делали. А если ты не родил, то ты - пустоцвет, косые взгляды и осуждение общества.

Гость
#37
Ласка

[
quote="Гость"]ЛаскаСамое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...
Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.
а их родители видимо не тянули?
Дык они то своим родителям помогали! А теперь хотят, чтобы дети им тоже помогали.

Так не путайте помогали и свершений. А то многие сами всю жизнь на одну зарплату - квартиру в наследство от своих бабушек, родителей, а от детей требуют сумасшедшихзаработков

Гость
#38

Боюсь остаться одна конечно. Но как выше уже много раз написали - дети не гарантия что не останетесь одни. Они могут уехать в другие страны, завести свои семьи и показываться у вас на пороге исключительно в Рождественские праздники.
Так что уж как жизнь повернётся. Наверное останусь одна. Я не сильно общительная, друзей мало. Наверное к старости вообще никому не нужна буду.

Гость
#39
Гость

Если всю жизнь одна,то чего бояться.

Согласна. Нет, не страшно.

Гость
#40
Нат

У меня два троюродных брата ( меж собой они родные), старший- нормальный; семья, дети, работа..., втрой- наркот, тоже "крови попил" и мать у них умерла несколько лет назад, а старший брат купил в кредит комнату этому нарику и он там жил и делал свои грязные делишки и вот на днях из комнаты завоняло и соседи вызвали милицию, что бы вскрыть комнату, ну нашли его мертвый сидел за столом, голова на столе и вокруг шприцы..., но этого и следовало ожидать, но прожил он 37 лет, из них лет 15-17 кололся и несколько раз сидел... Это я к чему, вам надо всеми силами его отделить, а то он отнимет последнее здоровье и жизнь ваших родителей!

Задумывались над этим. Но он сам ни в какую, его-то всё устравивает.

Вера
#41
Гость

Можно и с мужем и детьми в конце жизни остаться одни . От этого никто не застрахован

Просто есть люди, которые хотят жить только для себя и в своё удовольствие. . И поэтому отказываются от семьи, рождения детей, потому, что это труд , это хлопотно. И такой человек может пожалеть в старости о таком образе жизни. Но кому то ,этот труд и хлопоты ,приносят радость.

Гость
#42
Гость

По мне так страшнее рожать, не сами роды, а что выростить потом. У меня старший брат стал наркоманом и алкашом. При том, что нас родители воспитывали абсолютно одинаково. Сейчас он ворует деньги у них, материт, грозится убить в пьяном угаре и нападает. Мама из-за него пережила инфаркт, сейчас онкология. Прописан в квартире и имеет долю. Они не могут даже в двоем куда-то выйти, потому что брат обчистит всё и вынесет. Лежит несколько раз в год в психушке откапывается. Это и есть передышка моим родителям, в это время можно хоть выспаться. И что это за жизнь скажите мне? Они даже спокойно не могут состариться и спокойно болеть. Я глядя на все на это не могу решиться на ребенка, хотя мне уже 29 лет. Я смотрю на маленьких детей, да они миленькие, их интересно учить, с ними интересно играть. Но от того, каким станет человек, зависит только от самого этого человека, ни родители, ни окружение, ни школа с институтами не делают человека, только он сам себя, своим выбором.

Родителям надо отселить этого наркомана, иначе загнутся раньше времени, только квартиру на себя оформить, чтобы сын ее не прогулял.

Гость
#43
Гость

очень страшно было.но это раньше.мне 38лет не замужем детей нет и не хочу.я одна у мамы.ей 73года.но пять лет назад я встретила девушку которая стала мне как сестра очень много для меня делает.подарила мне квартиру и мы не ***.она моложе меня на 12лет.планирую дружить с ней всю жизнь и завещание составила на нее.так что сейчас мне не страшно

А вы что ей завещать собрались?Квартиру ей же подаренную Вам?

Гость
#44
Гость

Родителям надо отселить этого наркомана, иначе загнутся раньше времени, только квартиру на себя оформить, чтобы сын ее не прогулял.

Надо, но как? Юридически без его согласия невозможно. Я иногда грешным делом думаю, может подсыпать ему чего-нибудь.

Гость
#45

Автор, какие- никакие родственники есть у всех- двоюродные братья сестры и прочие родственники, за вашу квартиру и деньги без внимания вас не оставят. Родные детки тоже бывают не подарок, раньше времени в горб загонят.

Гость
#46
Гость

очень страшно было.но это раньше.мне 38лет не замужем детей нет и не хочу.я одна у мамы.ей 73года.но пять лет назад я встретила девушку которая стала мне как сестра очень много для меня делает.подарила мне квартиру и мы не ***.она моложе меня на 12лет.планирую дружить с ней всю жизнь и завещание составила на нее.так что сейчас мне не страшно

Вам 38..Девушке 26..Вы уверены что в ее планы входить прожить с вами всю жизнь)у нее еще вполне может быть семья...Нормально вы вообще(если это правда конечно)запудрили мозги девчонке.что аж подарила квартиру,которую явно не сама заработала..

Гость
#47
Гость

Задумывались над этим. Но он сам ни в какую, его-то всё устравивает.

Через суд.

Ласка
#48
Ласка

[
quote="Гость"]ЛаскаСамое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...
Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.
а их родители видимо не тянули?
Дык они то своим родителям помогали! А теперь хотят, чтобы дети им тоже помогали.

quote="Гость"]
Так не путайте помогали и свершений. А то многие сами всю жизнь на одну зарплату - квартиру в наследство от своих бабушек, родителей, а от детей требуют сумасшедшихзаработков

Правильно. Родители может тоже сумасшедше зарабатывали, только они были заняты воспитанием детей, да и распад совка их подкосил. А детям xуле ещё делать, кроме как отдавать дань родителям и сумасшедше зарабатывать?

Гость
#49

Дети, это не гарантия того, что в старости ты будешь не одинок.

Гость
#50
Ласка

quote="Гость"]Ласка[
quote="Гость"]ЛаскаСамое забавное, что родители (по-большей части) сами не выучились, всю жизнь жили не напрягаясь, не добились ничего, но ребенка начинают пинать "ты должен"!!!! Жесть в общем...
Родители были заняты тем, что поднимали и тянули детей, поэтому имеют полное право теперь требовать с детей свершений.
а их родители видимо не тянули?
Дык они то своим родителям помогали! А теперь хотят, чтобы дети им тоже помогали.
Так не путайте помогали и свершений. А то многие сами всю жизнь на одну зарплату - квартиру в наследство от своих бабушек, родителей, а от детей требуют сумасшедшихзаработков
Правильно. Родители может тоже сумасшедше зарабатывали, только они были заняты воспитанием детей, да и распад совка их подкосил. А детям xуле ещё делать, кроме как отдавать дань родителям и сумасшедше зарабатывать?

Кто деньги мог зарабытывать, тому дети не мешали. Так что нефиг на зеркало пенять