Гость
Статьи
Тема для тех, кто …

Тема для тех, кто потерял родителей. Как вы справились с горем?

Здравствуйте Форумчане! 11 месяцев назад у меня умер папа, у него была онкология. Подходит годовщина его смерти, а потом, день его рождения. Вот, меня опять и "накрыло".
После его ухода, меня буквально на части разрывают разные чувства: было и мерзкое чувство облегчения вперемешку с какой-то оглушенностью, потом пришел шок, сменяющийся душевным оцепенением, а теперь в душе мгла и не проходящее чувство вины. Папа ушел, а я живу. Я засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью, а в голове прокручиваются последние часы его жизни.
Ничего не помогает. Работа, поездки, какие-то покупки вещей, театр/кино, маленькие радости, антидепрессанты (флюокситин) приносят только лишь короткое временное облегчение. Такое ощущение, что моя душа теперь стала безнадежно больна.
Пыталась поговорить с мамой, но как-то не выходит, она может грубо ответить что-то в этом роде: «Ты живешь за несколько тысяч километров от дома, у тебя свои дети, вся же нагрузка о твоем папе была на мне, так что же ты ноешь?!». Мой муж эмоционально холодный человек, поддерживает, конечно, как умеет, разговор сводится к тому, что мы все смертны.
Есть ли совет, как можно выкарабкаться из этого забвения, поделитись, пожалуйста? Спасибо

автор
72 ответа
Последний — Перейти
777
#1

милая Автор, к годовщине всегда накрывает, это норма...а вообще первые три года непросто, а потом привыкаешь и жизнь становится в свою колею и бежит дальше...

Гость
#2

Автор, очень вас понимаю, недавно был год как нет папы... ни дня не прошло чтоб не вспомнила о нем, папа умер скоропостижно, не болел, просто в один миг был человек и нет его, всего 57 лет.... минимум раз в месяц "накрывает" меня и реву, закрываюсь в ванной, читаю нашу с ним переписку, спасибо прогрессу - есть голосовые сообщения от него, вот проревусь и на пару недель "отпускает". Все говорят два-три года пройдёт и полегчает, вот и жду когда полегчает...

Гость
#3

Мой психиатр моей подруге, после того как она тоже из-за онкологии потеряла своего любимого папу, часто плакала, чем очень расстраивала своего мужа и приняла решение, что муж не может жить с ней в таком гнетущем настроении. Психиатр объяснил ей, что есть люди, которые со временем забывают боль, время их лечит, а вот есть люди, которые со временем все больше и больше горюют.. он ей прописал Серопрам утром по одной таблетке, в течение 3 месяца.
Она успокоилась, даже забеременела и родила ребенка после этого.

Гость
#4

Как я вам завидую...видимо хорошие отношения были,мой бы алкаш-папаша сдох-была бы очень счастлива,но такие не дохнут.

Гость
#5

Почему хорошие отцы умирают, а такие ***** как мой отец живы и очень здоровы.

Гость
#6

Антидепрессанты в помощь, от них все эмоции притупляются.

Принцесса Изабелла
#7

5, почему женщины, которые хотят детей, не могут родить, а разные маргиналки беременеют и рожают, да еще и не один раз?
Почему кто-то рождается здоровым и красивым, а кто-то некрасивым или больным?
Почему кому-то дается талант, а кому-то нет?

Гость
#8

Вы думаете ваш папа такой жизни для вас хотел? Вы таким поведением его предаете, его жизнь, его старания для вас делаете бессмысленным. Грустить можно, отравлять жизнь себе и близким нельзя.

автор
#9
Гость

Автор, очень вас понимаю, недавно был год как нет папы... ни дня не прошло чтоб не вспомнила о нем, папа умер скоропостижно, не болел, просто в один миг был человек и нет его, всего 57 лет.... минимум раз в месяц "накрывает" меня и реву, закрываюсь в ванной, читаю нашу с ним переписку, спасибо прогрессу - есть голосовые сообщения от него, вот проревусь и на пару недель "отпускает". Все говорят два-три года пройдёт и полегчает, вот и жду когда полегчает...

Сочувствую вам, мои соболезнования.
Мой папа месяц не дожил до 61. Болел редким видом онкологии 12 лет. Мама, конечно, намучилась с ним.
Я не знаю, как это сформулировать, но мне как бы теперь точно стало ясно, что папа уже НИКОГДА не вернется. Смерть-это навсегда.

Гость
#10

Автор, ваш папа не умер, а перешел в другую реальность. Вспоминайте его добрым словом, закажите ему службу приберите могилку, примите стопочку за упокой. Попозже будет легче. Запомните, смерти нет, есть уход в другой мир.

Гость
#11

Позавчера у него был день рождения, а послезавтра годовщина. Тоже думаю целыми днями, из головы не выходит...Нам ничего не остается как смириться.

автор
#12
Гость

Антидепрессанты в помощь, от них все эмоции притупляются.

Да, принимаю флюокситин 40 мг в день, но я уже, наверное, адаптировалась к этому лекарству, помогает мало

автор
#13

Грустить можно, отравлять жизнь себе и близким нельзя.[/quote]

Жизнь я только себе отравляю, всю грусть в себе держу. Никто даже и не знает, как я себя чувствую. Только, мне от этого легче не становится. Как тут писали, буду ждать, когда 3 года пройдет.

Тина
#14

Автор,у меня тоже папочка умер от онкологии,10 месяцев назад(((Стараюсь жить дальше,не горевать,хотя о папочке думаю каждый день и каждую минуту!Я успокаиваю себя тем,что папа хотел бы чтоб я была счастлива и жила дальше!!И перед смертью просил,чтоб не плакала!Вы автор тоже так думайте,что папа с неба хочет видеть вас счастливой!!!!

автор
#15
Гость

Автор, ваш папа не умер, а перешел в другую реальность. Вспоминайте его добрым словом, закажите ему службу приберите могилку, примите стопочку за упокой. Попозже будет легче. Запомните, смерти нет, есть уход в другой мир.

Хотелось бы верить, что «другой» мир существует. Но мое сознание всегда стремиться найти подтверждение/доказательство явлениям не основанным на фактах. Тяжело верить в то, что невозможно увидеть

Гость
#16

Я с облегчением вздохнула. Человек отмучился.

Гость
#17

Автор, завидую я вам, в том плане, что, видимо очень теплые отношения с отцом были. Мой отец был со мной холоден, поэтому, когда умирал от онкологии я тоже испытывала неоднозначные чувсва - от жалости к умирающему человеку до облегчения, что все закончилось, но мир для меня не рухнул с его уходом. Как жила, так и дальше живу. А я бы предпочла испытать на себе отцовскую любовь, хоть и почувствовать горечь утраты потом.

Лиля
#18

Я сирота с детства, родители умерли, до сих пор не отболело, это никогда не заживет, вы привыкнете жить без отца, но все равно временами боль будет накатывать, крепитесь

Гость
#19
автор

Хотелось бы верить, что «другой» мир существует. Но мое сознание всегда стремиться найти подтверждение/доказательство явлениям не основанным на фактах. Тяжело верить в то, что невозможно увидеть

Так человек не совершенен, озлоблен, не готов увидеть тот мир. Ничего удивительного. А он есть, реально есть. Энергия бесконечна, она не уходит в "никуда". Поэтому и наши близкие в небытие не уходят. Разве вы никогда не чувствовали, что другой мир есть? И скорбь ваша от неверия. Избавляйтесь, нельзя так тосковать. Смиритесь с тем, что сильнее вас.
Я тоже потеряла отца, ему было всего 62, онкология. Он подавал мне вести, и снился мне. Подойдите философски и спокойно. Это получится у вас, со временем.

Гость
#20

Понимаю Вас , автор ...
Тоже умер папа 11 месяцев назад
Просто в один момент . Ничем не болел , все хорошо было . И вот раз и нет его... 53 года всего.... до сих пор в это не могу поверить
Прокручиваю в голове последние минуты его жизни ...

автор
#21

Мне отец снился всего два раза, но, возможно, это была игра моего сознания, мой мозг таким образом пытался переварить стресс.
Определенно легче жить, когда есть вера во что-то большее.

Гость
#22

Совета нет. Я потеряла любимого человека и таааакое испытала. Сейчас думаю что будет со мной, когда умрут родители. Это очень тяжело. Буквально на днях нашла книгу Вамик Волкан, жизнь после утраты: уроки горевания. В сети полностью не нашла, прочитала несколько страниц. Изумительная книга. Почитайте и вы. Я увидела в каждой строчке глубину и осмысленность.

Гость
#23

Там есть прекрасная фраза. Утрата-это жестокий подарок.

" Как известно мы никогда не бываем столь беззащитны, когда любим и столь безнадежно несчастны, когда теряем обект любви."

Гость
#24

О неизбежном в человеческой судьбе

"Избежать горя могут только те,кто избегает
любви. Задача заключается в том, чтобы
чему-то научиться у горя и остаться
уязвимым для любви"

гость
#25

“Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?” (Екклесиаст 3:18-21)

Леди Совершенство
#26

Я с детства сирота. Мамы не стало из-за несчастного случая и все это случилось прямо на моих глазах. Я это видела. Ей было всего 27, мне 6. Я долго потом не разговаривала. Но все никто не обращал на меня внимания. Позже вроде стало отпускать, хотя навсегда осталась очень замкнутым ребёнком. К подростковому возрасту стало накрывать и постоянно ревела. Позже поняла, что мама не хотела бы, что бы я страдала. Она хотела видеть меня счастливой, я это точно знаю. Поэтому сказала себе, что у меня все получится, что я не предам её надежды. Сейчас у меня все хорошо. Я мысленно часто разговариваю с ней и думаю, что она мной гордилась бы сейчас.

Гость
#27

Маму еще тяжелее терять.

#28

я маму в октябре потеряла..так же рак был...Я была рядом в момент смерти..И каждую ночь это в голове...Только у меня папы и небыло..только мама...Я забеременела...как то стала отвлекаться..А так видя как маме плохо....утешала себя тем что она больше не испытывает эту боль...

маша
#29

у меня мама умерла 12 декабря того года, был отек мозга и 12 лет мой отец ухаживал за ней- она стала лежачей.. я в другом городе. он делал все сам: мыл, оберегал от пролежней. тяжело. выговориться некому, отца жалко. конечно,не описать всю гамму эмоций... надо верить,что ТАМ нашим родным. намного лучше,чем ЗДЕСЬ. они отмучались! а мы уж ТУТ как-нибудь проживем...

Гость
#30

[quote=... надо верить,что ТАМ нашим родным. намного лучше,чем ЗДЕСЬ. они отмучались! а мы уж ТУТ как-нибудь проживем... [/quote]

Да, нужно верить, надеюсь, что им там хорошо.

35
#31

у меня 5 лет через месяц как умер отец. до сих пор в себя не приду. молюсь

Зависливая Шапокляк
#32

Автор, у меня история один в один, только мама от онкологии умерла. Причем врачи вовремя не начали лечение. Пыталась судиться с ними, НО как оказалось доказать врачебную ошибку в нашей стране нереально. А я думаю, как же ей было страшно и больно умирать в реанимации среди чужих и агрессивных людей! Меня трясет от мысли, что она страдала. Очень зла на весь мир. Если любили отца, то жизнь предней не будет. Мне очень горько, что мне больше некому звонить, не с кем выпить кофе...

Зависливая Шапокляк
#33

Я тоже не верю, что души переходят в иной мир. Но очень хочется, потому что если после смерти ПУСТОТА, то зачем мелкие радости жизни сейчас? У меня сохранились наши тел.разговоры. Так больно слушать. И думаю, вот был человек, а вот ушел навсегда. Бред

Соня
#34

Ужас, сколько умерших от онкологии, не старых еще людей...Эпидемия рака какая-то... Мой папа тоже умер от рака в июне 16 года.Причем вел здоровый образ жизни, не пил,не курил... Сразу 4-ю стадию поставили,за полгода его не стало... 66 лет... И в роду у него- НИ у КОГО не было онкологии! ПОЧЕМУ??? Ну ПОЧЕМУ это произошло??? Травят людей....

Соня
#35

И то,что "врачи" и "ученые" утверждают,что это от стресса, от плохой еды и прочее- чушь. Бабушки и дедушки войну пережили - такой стресс длительный, плохое питание, без витаминов и минералов, да вообще голод - и дожили до 90 лет ! и не болели ничем ужасным! По папе скучаю ужасно,хоть он и сложный характером был... Но он любил меня.. Надеюсь, он просто ушел ВПЕРЕД, к СВЕТУ. А мы пока позади СВЕТА.

Гость
#36
автор

Грустить можно, отравлять жизнь себе и близким нельзя.
Жизнь я только себе отравляю, всю грусть в себе держу. Никто даже и не знает, как я себя чувствую. Только, мне от этого легче не становится. Как тут писали, буду ждать, когда 3 года пройдет.

А представьте, что три года прошло, а тоска осталась. Что тогда? Не время лекарь, а вы сами. Вы отравляете жизнь себе, услышьте это сама. Вы себе. И единственный выход, осознать, что только вы сама себе можете перестать отравлять жизнь. Перевести эту энергию, что уходит на слезы, горевание, яд, на что-то действительно полезное и позитивное. Это не значит отказаться от памяти об отце или стать черствой. Это значит жить во имя жизни, ценить жизнь, использовать ее с удовольствием и радостью. Она скоротечна и конечна, она может прерваться в любой момент, успейте пожить, а не проплакать. Сделайте что-то для себя или близких в честь папы, что бы его порадовало. Не портите унынием свою жизнь.Измените что-то в себе в лучшую сторон, тоже в честь папы. Постарайтесь превратить тоску в память, в созидание.

Гость
#37

У меня 10 лет назад умер отец, тоже от онкологии в 57 лет...сейчас отпустило, конечно, но бывает иногда накрывает, начинаю плакать и не могу остановиться...

гость
#38
Гость

Я с облегчением вздохнула. Человек отмучился.

Я тоже. Также онкология была.

Гость
#39

][quote="Соня"]
И то,что "врачи" и "ученые" утверждают,что это от стресса, от плохой еды и прочее- чушь. Бабушки и дедушки войну пережили - такой стресс длительный, плохое питание, без витаминов и минералов, да вообще голод - и дожили до 90 лет ! и не болели ничем ужасным! По папе скучаю ужасно,хоть он и сложный характером был... Но он любил меня.. Надеюсь, он просто ушел ВПЕРЕД, к СВЕТУ. А мы пока позади СВЕТА. [/

Но они не питались таким гамном, как мы сейчас . Сплошное ГМО. Полуфабрикаты. Чипсы, хххуипсы. Мебель и строй материалы, косметика -формальдегиды и фенолы. Алкаши в деревнях на домашних яичках и картошке здоровее нас будут

Гость
#40

в начале декабря мама умерла от рака (58 лет).... Есть папа, муж, сестра, но ее никто не заменит. Я плачу каждый день, прошу забрать с собой. У меня огромная поддержка от мужа (он тоже отца потерял когда ему было 16 - рак),но ничто не может заглушить боль внутри. Как справляюсь? Да никак не справляюсь, просто плачу пока никто не видит...

Гость
#41
Соня

И то,что "врачи" и "ученые" утверждают,что это от стресса, от плохой еды и прочее- чушь. Бабушки и дедушки войну пережили - такой стресс длительный, плохое питание, без витаминов и минералов, да вообще голод - и дожили до 90 лет ! и не болели ничем ужасным! По папе скучаю ужасно,хоть он и сложный характером был... Но он любил меня.. Надеюсь, он просто ушел ВПЕРЕД, к СВЕТУ. А мы пока позади СВЕТА.

Вы недалекая какая-то. В большинстве случаев здоровье и психика огромного количества переживших те времена людей были подорваны войной, голодом, ужасом тех лет. Но это все не весело и не красиво, этим трудно восхищаться и гордиться, потому об этом принято молчать, правду ведь никто не любит. Люди, искалеченные и измученные возвращались в пустые разрушенные дома, где никто больше не живет. Многие спивались, кое-кто мог вымещать озлобленность на изломанную жизнь на близких или животных, каяться потом. В лучшем случае - люди всю жизнь неадекватно относились к еде, запасали, ели крошки, лишь бы был запас, экономили, прятали. Это здоровая психика типа? Это горькие, искалеченные судьбы (и тела, и мозги) в 90% случаев. Война в реале больше похожа не на бравурный "День победы", а на "Враги сожгли родную хату", классика (тоже, кстати, неугодная жаждущему большинству, жаждущему радостных лакированных рассказов). И если вас, детей и внуков, не хотели травмировать нытьем и рассказами об ужасах - ну вы теперь-то, уже будучи не ребенком, а здоровенной бабенью взрослой, мозги включайте и не мелите глупостей про то как люди зашибись пережили войну и потом не кашляли.

Тин
#42
Гость

Вы недалекая какая-то. В большинстве случаев здоровье и психика огромного количества переживших те времена людей были подорваны войной, голодом, ужасом тех лет. Но это все не весело и не красиво, этим трудно восхищаться и гордиться, потому об этом принято молчать, правду ведь никто не любит. Люди, искалеченные и измученные возвращались в пустые разрушенные дома, где никто больше не живет. Многие спивались, кое-кто мог вымещать озлобленность на изломанную жизнь на близких или животных, каяться потом. В лучшем случае - люди всю жизнь неадекватно относились к еде, запасали, ели крошки, лишь бы был запас, экономили, прятали. Это здоровая психика типа? Это горькие, искалеченные судьбы (и тела, и мозги) в 90% случаев. Война в реале больше похожа не на бравурный "День победы", а на "Враги сожгли родную хату", классика (тоже, кстати, неугодная жаждущему большинству, жаждущему радостных лакированных рассказов). И если вас, детей и внуков, не хотели травмировать нытьем и рассказами об ужасах - ну вы теперь-то, уже будучи не ребенком, а здоровенной бабенью взрослой, мозги включайте и не мелите глупостей про то как люди зашибись пережили войну и потом не кашляли.

Это факт - поколение дедушек и бабушек, несмотря на все пережитое , физически и психически крепче наших пап и мам. А сейчас их внуки - чуть не с рождения больные. Такого будущего они хотели для внуков? За это воевали - полные онкоцентры малышей с лейкемией? И хилые родители, умирающие в 40 лет от рака или сердца? Они строили светлое будущее, а мы очутились в темной пещере с ГМО едой,химическим воздухом и болезнями!

Тин
#43
Гость

]
И то,что "врачи" и "ученые" утверждают,что это от стресса, от плохой еды и прочее- чушь. Бабушки и дедушки войну пережили - такой стресс длительный, плохое питание, без витаминов и минералов, да вообще голод - и дожили до 90 лет ! и не болели ничем ужасным! По папе скучаю ужасно,хоть он и сложный характером был... Но он любил меня.. Надеюсь, он просто ушел ВПЕРЕД, к СВЕТУ. А мы пока позади СВЕТА. [/
Но они не питались таким гамном, как мы сейчас . Сплошное ГМО. Полуфабрикаты. Чипсы, хххуипсы. Мебель и строй материалы, косметика -формальдегиды и фенолы. Алкаши в деревнях на домашних яичках и картошке здоровее нас будут

Ой, алкаши,кстати и не умирают от рака почти никогда. Только если от алкокогольного цирроза печени. А у многих людей среднего возраста сейчас , и не пьющих,и не толстых - жировой гепатоз печени. Вот откуда? Скрытое в продуктах пальмовое масло? Суррогат на пальме под видом сыра? Псевдотворожки и прочее?

автор
#44
Тин

Это факт - поколение дедушек и бабушек, несмотря на все пережитое , физически и психически крепче наших пап и мам. А сейчас их внуки - чуть не с рождения больные. Такого будущего они хотели для внуков? За это воевали - полные онкоцентры малышей с лейкемией? И хилые родители, умирающие в 40 лет от рака или сердца? Они строили светлое будущее, а мы очутились в темной пещере с ГМО едой,химическим воздухом и болезнями!

Ну, что за наивные люди! не могу этот бред читать.
Во времена наших дедушек и бабушек существовал жесткий естественный отбор. Слабый СРАЗУ погибал при рождении, а сильнейший выживал.
Ну, не было в те времена качественной диагностики рака и других заболеваний, не было лечения. Поэтому, и человек быстро умирал. А сейчас, со всеми медицинскими возможностями, безнадежно больной пациент, может протянуть 5-10 лет, вот как раз и поэтому, все онкологические центры забиты желающими продлить жизнь. Раньше такой роскоши как диагностика у людей просто не было, а это не значит, что они были здоровы.
Да, никто раньше статистику заболеваний не вел, и также люди умирали и от инсультов и от сердечных приступов.
Алкаши умирают рано, поэтому, до рака они просто-напросто не доживают.

Несомненно, химия в еде не добавляет здоровья, согласна.

Гость
#45
Тин

Гость]
И то,что "врачи" и "ученые" утверждают,что это от стресса, от плохой еды и прочее- чушь. Бабушки и дедушки войну пережили - такой стресс длительный, плохое питание, без витаминов и минералов, да вообще голод - и дожили до 90 лет ! и не болели ничем ужасным! По папе скучаю ужасно,хоть он и сложный характером был... Но он любил меня.. Надеюсь, он просто ушел ВПЕРЕД, к СВЕТУ. А мы пока позади СВЕТА. [/
Но они не питались таким гамном, как мы сейчас . Сплошное ГМО. Полуфабрикаты. Чипсы, хххуипсы. Мебель и строй материалы, косметика -формальдегиды и фенолы. Алкаши в деревнях на домашних яичках и картошке здоровее нас будут
Ой, алкаши,кстати и не умирают от рака почти никогда. Только если от алкокогольного цирроза печени. А у многих людей среднего возраста сейчас , и не пьющих,и не толстых - жировой гепатоз печени. Вот откуда? Скрытое в продуктах пальмовое масло? Суррогат на пальме под видом сыра? Псевдотворожки и прочее?

Питаются в деревнях очень просто. Да и воздух там другой.

Гость
#46
Тин

Гость]
И то,что "врачи" и "ученые" утверждают,что это от стресса, от плохой еды и прочее- чушь. Бабушки и дедушки войну пережили - такой стресс длительный, плохое питание, без витаминов и минералов, да вообще голод - и дожили до 90 лет ! и не болели ничем ужасным! По папе скучаю ужасно,хоть он и сложный характером был... Но он любил меня.. Надеюсь, он просто ушел ВПЕРЕД, к СВЕТУ. А мы пока позади СВЕТА. [/
Но они не питались таким гамном, как мы сейчас . Сплошное ГМО. Полуфабрикаты. Чипсы, хххуипсы. Мебель и строй материалы, косметика -формальдегиды и фенолы. Алкаши в деревнях на домашних яичках и картошке здоровее нас будут
Ой, алкаши,кстати и не умирают от рака почти никогда. Только если от алкокогольного цирроза печени. А у многих людей среднего возраста сейчас , и не пьющих,и не толстых - жировой гепатоз печени. Вот откуда? Скрытое в продуктах пальмовое масло? Суррогат на пальме под видом сыра? Псевдотворожки и прочее?

Еда действительно очень плохая сейчас. А люди едят и много. Молодежь вообще не задумывается, что ест. Я на отзовике пишу отзывы. так знаете молодые пишут о продуктах питания и говорят - хороший продукт!, а там и глютамат и красители и эмульгаторы. Масло сливочно-растительное хвалят. Ну как так? Да просто не понимают. Старшее поколение тоже - колбасу, мясо килограммами ест.
Я тут в магазигне взяла крупу ячневую, гречневую и кукурузную. И яблоки с капустой. Впереди парочка молодая с кучей химических продуктов очень жалостливо на меня посмотрела.

Женя 233
#47

мой любимый папа умер 2 года назад. что могу сказать, спустя время конечно стало легче,но временами до сих пор в душе образовывается тоска по папе. ему было 60,мгновенная смерть. когда мне плохо и тоскливо, я искусственно переключаю мысли на другие темы . это очень помогает. нельзя зацыкливаться на своем горе. первые месяцы конечно это невозможно,папа мне снился в плохих снах,я не могла контролировать себя, зависала на форуме мемориам, читала книжки и смотрела фильмы про загробную жизнь . хотела на 100% знать,что папочка жив. сейчас отпустило. но мне не хватает его..... пишу и слезы наворачиваются.

Гость
#48

Не знаю у кого из вас была такая ситуация. В прошлом году летом практически в мой день рождение умерла моя мама я еле с этим справлялся , начал потехоньку отходить. Ждал в новом году все будет хорошо , в душе всё равно грызло, злился на отца. А вчера он умер , года не прошло как не стало мамы , теперь у мен в голове полная каша . Мне их так не хватает !! Не знаю чем себя успокоить кроме алкоголя , просто хочу себя начать чуствовать трезвым.

Гость
#49
Гость

Как я вам завидую...видимо хорошие отношения были,мой бы алкаш-папаша сдох-была бы очень счастлива,но такие не дохнут.

Нельзя так говорить, он человек.

Гость
#50

https://goodhouse-ru.turbopages.org/goodhouse.ru/s/obshchestvo/nuzhna-pomoshch/roditeli-poteryavshie-detey-gde-nayti-pomoshch-i-ponimanie/