Гость
Статьи
Как снова радоваться …

Как снова радоваться жизни?

Здравствуйте. Мне 30, вполне еще молодая симпатичная девушка,а жить совсем не хочется. Нет смысла.. У меня никого совсем нет,ни семьи ни перспектив на будущее. Одиночество душит меня,я стала замкнутой, не общительной,ничего не радут.. Как с этим бороться, что делать? Как выйти из этого состояния???

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может кризис 30-яя просто? мне тоже 30 только испонилось,выгляжу как молодая девушка еще пока,а на душе серость ничего не хочется живу как будто мне 50

роза
#2

Нужно искать в чем-то отдушину. Что-то должно быть в жизни хорошо, этому и радоваться. Пытаться изменить себя и своё отношение к жизни. Советы банальные, но по идее, должно помочь. Единственное, что абсолютно неэффективно - это страдать и жаловаться на жизнь. Проверено на своём опыте.

Гость
#3

Мне 29, тоже сейчас одна, не могу встретить мужчину, который бы нравился, подруг близких нет, только приятельницы. Мне кажется замкнутость и необщительность возникают из-за разочарования в людях, нет того, кому можно на 100% доверять. Я верю, что все еще в жизни будет. Мне улучшает настроение общение с племянниками, хобби, чтение книг, шоппинг.

#4

не отчаивайтесь - все наладится

мимо проходил.
#5

Думаю, надо заняться спортом. Танцы, фитнес. Попробуй - не ленись. Будь более открытой, скорее всего это комплексы, появится человек, который вернет высокую самооценку, надо только время.

Гость
#6
мимо проходил.

Думаю, надо заняться спортом. Танцы, фитнес. Попробуй - не ленись. Будь более открытой, скорее всего это комплексы, появится человек, который вернет высокую самооценку, надо только время.

согласно какой-то статистики (где читала не помню )танцы, фитнес или спорт лутший способ для выхода из депрессии в начальной стадии

Гость
#7

у меня любимый муж умер больше месяца назад, только 52 года исполнилось, вот мне как жить? спасает работа, сын, мама моя, подруги. после его смерти рыдала каждый день от отчаяния, сейчас уже просто плачу тихо, смириться невозможно с утратой.
а у вас, дорогой автор, эта сезонная хандра пройдет, поверьте. тяните себя вперед, иначе никак. главное, верьте в СЕБЯ. и в Бога.
ps.нисколько не пытаюсь преуменьшить вашу проблему. просто всегда есть, кому гораздо тяжелее.

Гость
#8

.Радуйтесь жизни, самосовершенствуйтесь, самореальзуйтесь (только не в мужиках, и не в обслуживании мужиков), делайте себе приятное (читайте хорошие книги, смотрите хорошие фильмы, ходите на выставки, в театр , в тренажерку и т.д)

Смысл жизни не в мужиках, наоборот, мужики отнимают жизнь, укорачивают ее , делают ее примитивной и скотской.

Гость
#9

Автор, так ищите смысл. Никто со стороны не должен делать вас счастливой. Только вы сами это можете сделать с собой. Если кто-о или что-то для вас заменяет весь мир, то вас своего мира нет. Примите, что имеете, подумайте чего хотите и ставьте себе цели шаг за шагом. Ищите возможности, а не ждите. Я так прождала, много времени потеряла, теперь вот наверстываю

Гость
#10

Надо на какое то время поместить себя в гораздо худшие условия жизни, а потом вылезти из этого дерь.ма и понять, какая же ты на самом деле счастливая. И делать так каждый раз как накатывает.

Гость
#11

Вам нужно научиться жить здесь и сейчас. Если вы будете лелеять свои мысли о прекрасном будущем, которое может и не наступить, вы будете просто существовать иначе окажетесь в худших условиях и будете молить Бога, чтобы вернуть всё как было. Если в вас есть нерастраченная энергия, попробуйте заняться волонтёрством, можно выделить себе день в выходной и ездить к тем же собакам в приют, погулять с ними, покормить, это приносит удовольствие, если вы жалеете их. Бегать искать мужика, это бесполезно, просто выдохнетесь еще больше.

Гость
#12

У меня отдушина животные)как мне классно на душе становится,когда их кормлю, вылечиваю,вот щас побегу кормить птичек,по холоду им не выжить,а мужики то дело такое)

Радуга
#13

Займитесь благотворительностью. Сходите в онкоцентр, к детям больным раком, отнесите им денег, игрушек. Тогда многое поймёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: