Гость
Статьи
Учат жизни(( Все …

Учат жизни(( Все вокруг.

всем привет🙋, проблема такая, работаю в банке, но мне особо не нравится подчинятся кому то, сюсюкатся с клиентами.а какие люди бывают сами знаете, и не адекватные деловые, которые любят давить и угрожать жалобой, не можешь ничего сказать, чтобы не пожаловались на тебя, Просто работаю по своему спецу, зарплата маленькая, так сказать лучше работать чем дома сидеть, коллектив нормальный, иногда выбешивают клиенты, вообще будь у меня деньги, хочется свой бизнес,самой командовать, быть хозяйкой,общатся как захочу с людьми, есть парень который заставляет меня развиватся, читать книги карьера итп, в большей степени хочу тратить время на семью, . а не на карьеру, (когда выйду замуж) и также вокруг подруги у которых нету парней, учат меня,со словами - развивайся развивайся итп. я никого не учу жизни, и хотелось бы чтобы и до меня не лезли, просто хотелось высказаться👌

Дария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите: не лезьте ко мне! Я сама разберусь со своей жизнью и т.д. А разговаривать со всеми надо доброжелательно, независимо от своего положения и статуса. Даже если вы босс. И ещё, автор, пишите грамотнее пожалуйста, а то сложно читать и воспринимать текст.

Гость
#2

Скажи это своему парню - мы тут при чем?

Гость
#3

етям глупым, непослушным -
Место лишь в чулане душном.
По заслугам получают
Те, кто сорятся, кричат.

Припев :

- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!

Ай, глупы, как пробки, дети,
Их затягивают в сети.
Там и жизнь они кончают -
Им не вырваться назад.

альфонс-профи 101%
#4

ты на дядю пашешь

вот и не возникай)

а то зп не будет

ухах

Гость
#5

а как ваш парень заставляет вас развиваться?

Гость
#6

Какой - то понос мыслей у автора.

Гость
#7

Юношеский максимализм.
Девочка, вы знаете, что такое бизнес? Это работа 24 часа. Но потом вы выйдете замуж, а работать уже не будете хотеть, куда потом пойдет ваш бизнес?
И что такое "общаться как захочу с людьми". Вы понимаете, кто такие ваши работники? Поверьте, перед ними у вас ответственности будет в сто крат больше, чем сейчас перед начальством. Командовать вы можете дома мужем, а на работе руководят и организовывают.

А кому нравится подчинятся? Даже у вашего директора филиала банка есть руководство и он тоже подчиняется) У министра финансов тоже есть "директор")

Н
#8

А вот я автора понимаю. Сама попала в коллектив где была самой младшей и женщины менторским тоном отчитывали меня и учили жизни это очень неприятно особенно если учитель жизни сам полное гаавввно и ничего в жизни не добился но считает что раз старше тебя , то в праве поучать

Гость
#9

По поводу мерзких клиентов - я вас прекрасно понимаю, такие люди к вам приходят, что потом плеваться неделю и то мало будет. Но грамотность вам необходимо подтянуть!

Гость
#10
Н

А вот я автора понимаю. Сама попала в коллектив где была самой младшей и женщины менторским тоном отчитывали меня и учили жизни это очень неприятно особенно если учитель жизни сам полное гаавввно и ничего в жизни не добился но считает что раз старше тебя , то в праве поучать

Вот и докажи им всем...добейся успеха, Заработай миллионы...а пока придется слушать

Гость
#11

Автор, у хозяйки бизнеса так же будут клиенты, заказчики, структуры, которым придётся мило улыбаться и заискивать. Мечтать разговаривать "как хочу"- это как? Это по принципу, когда после обслуживания и угодничества клиентам/начальству( не суть), приходят в кафе и с видом короля хамят официанту? Если вы хотите бизнес, то нужно действительно развиваться в той области, которая вам интересна. А тратить время на семью- это что конкретно? Любите готовить, вязать носки, делать закрутки на зиму?

Н
#12
Гость

Вот и докажи им всем...добейся успеха, Заработай миллионы...а пока придется слушать

. А они думаете миллионы заработали, чтобы я их слушала?)))

альфонс-профи 101%
#13
Гость

Н
А вот я автора понимаю. Сама попала в коллектив где была самой младшей и женщины менторским тоном отчитывали меня и учили жизни это очень неприятно особенно если учитель жизни сам полное гаавввно и ничего в жизни не добился но считает что раз старше тебя , то в праве поучать
Вот и докажи им всем...добейся успеха, Заработай миллионы...а пока придется слушать

да врятли ты заработаешь))

те кто зарабатывают они не слушают, они зарабатывают)

Н
#14
альфонс-профи 101%

да врятли ты заработаешь))
те кто зарабатывают они не слушают, они зарабатывают)

. Да я как бы и жизни никого не учу))) если бы я была толстой пахнущей селедкой брошенной с ребёнком женщиной 40+ я бы постеснялась отчитывать кого-то ну и сидела бы без развития на одном и том же месте тухнув годами за копейки я бы тоже постеснялась кого то учить жизни

Гость
#15

Ну в каждом совете можно что- то для себя брать на заметку, кто- то советует из опыта своих ошибок, а не по принципу "делай, как я". У автора нет ничего конкретного, что она хочет по жизни общаться с людьми, говоря им в лицо все, что вздумается и ничего не делать.

Гость
#16

Автор, вы не умеете общаться с людьми! если все клиенты-идиоты, то дело не в клиентах, а в вас. Я работала в банковской сфере, неадекватов-процентов 10, если не меньше. Так что дело в вас;если сидите с недовольной физиономией и считаете , что все вокруг вам должны, реакция клиентов предсказуема. если дошло до конфликта- виноваты в 90% случае вы. находить подход к людям, предупреждать и гасить конфликты- ваша работа. про бизнес- смешно, наивняк, который фантазирует, что бизнес- это когда "что хочу, то и ворочу"- говорю как собственник бизнеса. и запомните- самая скотская работа-это работа управленца

Гость
#17

Обычная лентяйка, ищите мужика чтобы обеспечивал, такой и бизнесс организует- они есть, а не такого кто за маленькую зп гонит развиватся! Но найти такого удача и труд

Гость
#18

Еслибы парень/подруги/коллеги видели к примеру, что автор любит рисовать, кататься на лыжах, вышивать крестиком, то ей бы не стали навязывать чтение книг и прыжки с парашютом( все для примера), тк видно, что у человека есть увлечения, какие- то свои цели, пусть даже и не такие, как у окружающих. А тут - хочу поудобнее устроиться, палец о палец не ударив. Вот все и трубят вокруг: берись девка за голову скорее.

Гость
#19
Гость

Автор, вы не умеете общаться с людьми! если все клиенты-идиоты, то дело не в клиентах, а в вас. Я работала в банковской сфере, неадекватов-процентов 10, если не меньше. Так что дело в вас;если сидите с недовольной физиономией и считаете , что все вокруг вам должны, реакция клиентов предсказуема. если дошло до конфликта- виноваты в 90% случае вы. находить подход к людям, предупреждать и гасить конфликты- ваша работа. про бизнес- смешно, наивняк, который фантазирует, что бизнес- это когда "что хочу, то и ворочу"- говорю как собственник бизнеса. и запомните- самая скотская работа-это работа управленца

Это точно.Управленцем будут недовольны все и всегда.А вот ХОРОШЕМУ управленцу нужно будет эти недовольства гасить.

Гость
#20

Я когда бизнес свой начала, то 4 года без отпуска и выходных.+ Постоянно читала книги по ведению бизнеса и правильному общению с людьми.потому, что деньги приходят от других людей. И чем больше ты нравишься другим людям и правильно с ними общаешься, тем больше у тебя денег.
Как написано в бизнес учебнике: позаботься об отношениях, бизнес позаботится о себе сам

гость
#21
Гость

По поводу мерзких клиентов - я вас прекрасно понимаю, такие люди к вам приходят, что потом плеваться неделю и то мало будет. Но грамотность вам необходимо подтянуть!

А к нас в банке не клиенты, у нас - ПАЦИЕНТЫ ))))))

Гость
#22

автор, ну Вас грех не поучить))))) я вот по Вашему рангу "брошенка с ребенком 40+", но когда читаю Ваши размышления о бизнесе, смех берет))))) Свой бизнес у отца моего ребенка и мама моя фин директор была. Это труд, труд, труд труд+ коммуникативные навыки. с мнением " хочу разговаривать, как мне хочется" прогорите не начав.

Гость
#23

Автор молодец! Откроет свой бизнес и всех приструнит ! Нехер селедочницам лезть пусть сначала себе писттууу мыть научатся а потом советы дают

Гость
#24
Дария

всем привет🙋, проблема такая, работаю в банке, но мне особо не нравится подчинятся кому то, сюсюкатся с клиентами.а какие люди бывают сами знаете, и не адекватные деловые, которые любят давить и угрожать жалобой, не можешь ничего сказать, чтобы не пожаловались на тебя, Просто работаю по своему спецу, зарплата маленькая, так сказать лучше работать чем дома сидеть, коллектив нормальный, иногда выбешивают клиенты, вообще будь у меня деньги, хочется свой бизнес,самой командовать, быть хозяйкой,общатся как захочу с людьми, есть парень который заставляет меня развиватся, читать книги карьера итп, в большей степени хочу тратить время на семью, . а не на карьеру, (когда выйду замуж) и также вокруг подруги у которых нету парней, учат меня,со словами - развивайся развивайся итп. я никого не учу жизни, и хотелось бы чтобы и до меня не лезли, просто хотелось высказаться👌

и пришла сюда,чтоб поучили.. ИДИ ОБРАТНО В КОЛХОЗ, пока голова Жади не пришла

Гость
#25
Н

альфонс-профи 101%
да врятли ты заработаешь))
те кто зарабатывают они не слушают, они зарабатывают) . Да я как бы и жизни никого не учу))) если бы я была толстой пахнущей селедкой брошенной с ребёнком женщиной 40+ я бы постеснялась отчитывать кого-то ну и сидела бы без развития на одном и том же месте тухнув годами за копейки я бы тоже постеснялась кого то учить жизни

нас всегда раздражает в других то, что не позволяем себе самим

добрый человек
#26

Автор, вы че на мягких знаках экономите? Каша в голове у вас. Мозга как у хлебушка, зато гонора вагон.
И если уж вам подруги в цвет говорят по саморазвитие, то может вы действительно инфантильная амеба?

Внимательный читатель
#27

Автор, и я, пожалуй, тоже скажу - развивайся, Дочь Моя, и будет тебе счастье!

Гость
#28

Хочу вот что заметить-часто любят учить жизни не самого неумного, а самого слабого. Есть люди, которые любят продавливать других, самоутверждаясь таким образом, сами же по айкью и целям в жизни стоят иногда и ниже продавливаемых. Ненавижу людей за это. Но у автора характер есть, несмотря на неграмотность, а это не менее важно.

Гость
#29
Гость

Автор, у хозяйки бизнеса так же будут клиенты, заказчики, структуры, которым придётся мило улыбаться и заискивать. Мечтать разговаривать "как хочу"- это как?

Это как у А.С.Пушкина в "Сказке о золотой рыбке".

Гость
#30
Дария

, хочется свой бизнес,самой командовать, быть хозяйкой,общатся как захочу с людьми, хочу тратить время на семью, . а не на карьеру,

В детстве говорили: много хочешь, мало получишь. Напомнило знакомого, который не работает, так как ему там скучно "вот если бы сразу управлять фабрикой пойти, заводом там...". И никак до него не допрёт, что чтобы управлять заводом, нужно сначала на том заводе поработать, изучить процессы настолько, чтобы каждому сотруднику можно было обьяснить его функцию и задачи. А то тоже "дайте порулить, дядя". Автор - хотите свой бизнес? Вперёд. Для этого нужны деньги? Так зарабатывайте. А то очередная командир выросла, хочу как хочу.

#31

Смените круг общения.

Гость
#32

Да какая разница что у них есть,а чего нет?
Вы доверчивы как не знаю кто.Если человек чего-то добился,к примеру,то может вам любую ересь рассказывать и вы поверите.)Были бы вы человеком,который в советах не нуждается,вам любые советы были бы не интересны,а так люди видят,что готовы выслушивать,вот и приседают на уши.
Радуйтесь,что у вас пока есть защитная реакция в виде "они ничего не добились,что могут сказать" и круг общения не поменялся.Если появятся "авторитетные" всего добившиеся,часто потому что непорядочные,они над вами вдоволь поиздеваются в свое удовольствие и с собственной выгодой,вот тогда вспомните альтруистов советующих только ради желания поговорить и пожалеете,что не слушали людей безобидных.

Гость
#33
Гость

Еслибы парень/подруги/коллеги видели к примеру, что автор любит рисовать, кататься на лыжах, вышивать крестиком, то ей бы не стали навязывать чтение книг и прыжки с парашютом( все для примера), тк видно, что у человека есть увлечения, какие- то свои цели, пусть даже и не такие, как у окружающих. А тут - хочу поудобнее устроиться, палец о палец не ударив. Вот все и трубят вокруг: берись девка за голову скорее.

А что плохого в том, чтобы вместо вышивания крестиком заниматься сексом? Зачем нужны все эти занятия, если они не доставляют удовольствия, пользы от них тоже нету? Ну вот на хренаааа, чтобы выслужиться перед другими? Почему нельзя просто жить, смотреть фильмы, передачи, гулять, развлекаться и тд? Почему лять мы должны жить ради кого-то? Жить так, как это надо другим, а не нам?
Как же это бесит.... Все эти тууупейшие стереотипы, что если сидит в интернете, то дyра, а если вышивает крестиком, то умная. Вот каааак это взаимосвязано? Ощущение, что им главное, чтобы мы за@бались чем-нибудь, обязательно надо создать нам проблемы, если у нас их нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: