Гость
Статьи
Я говорю своей …

Я говорю своей дочери...

...чтобы до 25 лет даже не думала об отношениях! Сначала учёба и небольшой стаж работы!
Меня жутко бесило что моя мать ничего мне не советовала от слова совсем! Из-за чего я поимела в юности много проблем!
Читаю форум и аж страшно как 18-19 летние девочки имеют такие проблемы - разводы, аборты, дети... в том возрасте когда надо жить и радоваться. Как вы считаете?

Уверенная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не считаю что личная жизнь это помеха работе. При желании можно совмещать. Если человек попадется действительно хороший и возникнут взаимные чувства, то почему бы и не строить личное счастье. А вот с детьми я считаю действительно нужно повременить лет так до 25-26

Гость
#2

Глупо. Запрещение чего-то ведет к обратному эффекту. Как говорится: "запретный плод сладок".
Лучший выход—это давать советы, говорить к чему приведет любая неосторожность, подать пример (хотя бы свой) от этого и то толку больше.

Гость
#3

По сути оно, может, и правильно, только слушать она вас все равно не будет.

Гость
#4
Гость

Глупо. Запрещение чего-то ведет к обратному эффекту. Как говорится: "запретный плод сладок".
Лучший выход—это давать советы, говорить к чему приведет любая неосторожность, подать пример (хотя бы свой) от этого и то толку больше.

Ноль толку и от этого тоже. "Свой пример" молодняк как раз бесит нереально. Опять же появляется аргумент: ты же справилась? Ну и я справлюсь.

Гость
#5

Ни черта тут не сделаешь, тетеньки. Хоть обговорись, они все равно пойдут набивать собственные шишки. Жизнь так устроена.

Гость
#6

В крайности то зачем ударяться. Если до 25 она не будет общаться с мальчиками и учиться строить отношения, вряд ли она потом сможет научиться. Либо схватит первого попавшегося, лишь бы старой девой не остаться.

Гость
#7

Я своей хитрее говорю. Я говорю, что ЗАМУЖ И ДЕТИ рано до 25. А сожительствуют до брака только ду.ры. Пока соглашается... но моя от рождения очень прагматична и эгоистична, так что есть надежда, что не вляпается "по большой любви"... А вот с романтически настроенными сложнее...

Гость
#8
Гость

В крайности то зачем ударяться. Если до 25 она не будет общаться с мальчиками и учиться строить отношения, вряд ли она потом сможет научиться. Либо схватит первого попавшегося, лишь бы старой девой не остаться.

Вово. Согласна полностью. Отношения надо учиться строить - но с умом и ДЛЯ СЕБЯ, а не для отношений....

Гость
#9
Гость

Ни черта тут не сделаешь, тетеньки. Хоть обговорись, они все равно пойдут набивать собственные шишки. Жизнь так устроена.

+++
говорить надо, чтоб понимала ориентиры в жизни, надеяться что так и будет поступать - не стоит, может и получится но скорей всего нет
Вы ей лучше объясните что ни копеечкой в случае ребенка не поможете, что сами развлекаться хотите и с ребенком если что сидеть не будете, чтоб сразу понимала результаты залета по глупости

Елена Медовая
#10

Про отношения не совсем нерно. Девушка должна научиться их выстраивать и выбирать правильных людей, жолжен быть положительный опыт общения. Она должна уметь ориентироааться в отношениях, уметь себя правильно вести, преподнести, показать, общаться. Это и есть жизнь для себя-встречаться с приятными людьми, весело проводить время с парнем и друзьями.

Учить нужно правильному поведению в обычных ситуациях с парнями, как правильно выбрать хорошего стоящего парня,как правильно предохраняться, как себя ценить и любить. Нужно научить ее понятию что значит хороший парень, как он себя ведет по отношению к своей девушке и что из себя представляет.

Читая форум я поняла что у молодых девушек часто нет достаточного представлениях о понятии "хорощие отношения".

Они наверное смотрят Дом2 и учатся

Гость
#11

в нашей стране 25 лет -конкретная старая дева.

Гость
#12

Говорить бесполезно.
Важно, что она видит вокруг.
Если она живет в полной семье, где мать занимается любимой работой - это одно.
Если она живет с матерью-одиночкой, которая хочет только того, чтобы она начала работать в 18, для того чтобы финансово помогать этой матери - это другое.
А говорить, что не копейкой и ни минутой с ее ребенком не поможете - можно - но все мои подруги, которым это говорили, пока еще не родили (им всем больше 30-ти) - не потому что рассчитывали на помощь родителей со своими детьми, а потому что у них ребенок ассоциируется только с проблемами и неудовольствием - их родители сделали все, чтобы они думали именно так.

Уверенная
#13

Ой сколько ответов 😺
У нас полная семья, папа работает, мама красивая ...
Помогать конечно буду, если вдруг что, это же моя дочь а не чужой человек.
Да, я понимаю, что на моё мнение она может лет в 20 забить... но надеюсь этого не случится.
Я уже поняла для себя что все проблемы молодых девчонок от того, что нет надежного тыла. У некоторых ни подстраховки родителей, ни нормальной работы ни комнатушки своей. Поэтому и живут с проходимцами. Терпят их.
Вот это и хочу донести до неё, мы с папой всегда по можем но нужно и самой на ногах стоять.

Кота
#14

Сначала родители боятся, чтобы до 18 лет дети не залетели. Потом переживают, чтобы до 30 успели родить))). Может лучше не ограничивать, а учить выбирать правильного человека и предохраняться?

Елена Медовая
#15
Уверенная

Ой сколько ответов 😺
У нас полная семья, папа работает, мама красивая ...
Помогать конечно буду, если вдруг что, это же моя дочь а не чужой человек.
Да, я понимаю, что на моё мнение она может лет в 20 забить... но надеюсь этого не случится.
Я уже поняла для себя что все проблемы молодых девчонок от того, что нет надежного тыла. У некоторых ни подстраховки родителей, ни нормальной работы ни комнатушки своей. Поэтому и живут с проходимцами. Терпят их.
Вот это и хочу донести до неё, мы с папой всегда по можем но нужно и самой на ногах стоять.

13. Вы хорошая мама, мечта всех девчонок. Все делаете правильно.

Гость
#16

Автор , не стоит что то запрещать и на чем то настаивать , пусть все идёт своим чередом. Если у дочери голова на плечах есть, никаких абортов и тд она в раннем возрасте не допустит. А то что делаете - обязательно разовьёт в ней комплексы. Научиться общаться с парнями в 25л ей будет не просто, не портьте жизнь дочери

Гость
#17
Уверенная

У нас полная семья, папа работает, мама красивая ...
но нужно и самой на ногах стоять.

Автор, т.*****. Вы сами не работаете, но хотите, чтобы дочь себя обеспечивала самостоятельно?
Просто "стоять на ногах" - это только про тех, кто сам может себя обеспечить, если Вы не можете, почему дочь должна?

Гость
#18

А вы думаете что дочка вас вот прям так будет слушать? Подростковый бунт такая штука интересная. Потом она будет писать на форумах- мол мама не должна вмешиваться в личную жизнь и советовать, а то я вот мол назло своей матери делала, в итоге столько проблем поимела, так как достали ее запреты... Самый вероятный вариант. Ребенка надо в первую очередь поддерживать, а мнение свое и советы.. Ну лучше промолчат, если не совсем криминал и трындец. Тем более у вашей дочери примера для подражания нет. Мама домохоз запрещает дочке жить так как она сама. Шта? Вас не один ребенок не поймет.

Гость
#19
Гость

в нашей стране 25 лет -конкретная старая дева.

В Москве - нет. Здесь настолько много странных людей, что девушка без отношений в 25 лет не вызывает особого удивления.

Гость
#20
Гость

Тем более у вашей дочери примера для подражания нет. Мама домохоз запрещает дочке жить так как она сама. Шта? Вас не один ребенок не поймет.

+100

Уверенная
#21

Девочки, ну я то дома сижу с надежным мужем. И образование есть.
До замужества я работала, а сейчас ... тоже работаю, только дома.
И родила осознанно не в 17 лет.
Если она хочет безмятежности в браке, как у меня, то нужно над этим поработать вначале.
Не будет слушать - тем хуже для неё, будет учиться на своих ошибках.

Меня мама не учила простым житейским мудростям, я только чудом не вляпалась в проблемы - встречалась с совершенно неподходящими мужчинами, не ценила себя, неправильно расставляла приоритеты. Да, у меня хорошая семья, но если бы я с самого начала имела маму- наставницу ( ну пусть не маму а хоть тетку) , возможно жила бы ещё лучше.

Я по-белому завидую нерусским, как они за свою родню орой - и подскажет и помогут. А русские семьи как отщепенцы, 18 есть - пшлнх, совета не проси, с внуками видеть не обязана. Нет, это не мой путь.

Я не боюсь что меня дочь не будет уважать за то, что я дома сижу, нет - наоборот, говорит что хочет найти мужа такого как папа.

Гость
#22
Уверенная

говорит что хочет найти мужа такого как папа.

А нафига ей тогда строить карьеру, чтобы в итоге найти такого, как папа, и стать домохозяйкой?
И зачем ждать до 25-ти? Что за бред?
В 23, например, она будет менее готова для брака что ли?
И если она не будет общаться с юношами в 17-24 - как она выйдет замуж к 25-ти? Общаться - не значит заниматься сексом, встречаться - не означает сожительствовать.
У Вас каша в голове.

Гость
#23

уверенные на форум где куча незнакомых расспрашивать не ходят ты - точно ку ри ца в себе не уверенная, и хотела чтоб написали "дадада ты права" и гордиться собой, а гордиться ку рицам нечем)

Гость
#24

А чего не до 50 лет "даже не думать об отношениях", а только до 25?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема