Гость
Статьи
мать-самка, ненависть …

мать-самка, ненависть к дочери

Здравствуйте. Из за чего это бывает? Я загуглила но нашла только истории людей которые сами ищут ответ.Почему некоторые матери во всем потокают мужику и плюют на детей, почему не любят старших. Кто то писал это ревность , мол мужа ревнуют к дочке, видят конкуренцию, что в голове у этих женщин??? Как же инстинкт оберегать своё дитя

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот я буду матерью-самкой паходу)))

Гость
#2

Думаю, из-за психологической незрелости чаще всего, идут на поводу у общественного мнения (замуж пора, рожать пора), но сами не готовы к материнству. Рожают, чтобы мужика удержать, конечно дочь такую маман будет раздражать, особенно если дочь симпатичная и умная, и вообще полная противоположность маман.

Гость
#3

Потому, что давно пора прекратить песни про "материнствоэтощастье", не все готовы быть родителями. Не каждая женщина, которая родила , становится хорошей матерью. Многих дети раздражают, но это тщательно скрывается.

#4

Плохо гуглили !!!! Наберите в Видео Вероника степанова. Посмотрите очень интересно. Она психолог все по полочкам раскладывает.

Ветер
#5

Гость 2 полностью с вами согласна, инстинкт размножения развит далеко не у всех, но под давлением общественности приходиться быть как все, чтобы косо не смотрели, ну а расплачиваются дети.

Гость
#6
Гость

Потому, что давно пора прекратить песни про "материнствоэтощастье", не все готовы быть родителями. Не каждая женщина, которая родила , становится хорошей матерью. Многих дети раздражают, но это тщательно скрывается.

Да ну что вы, давно никто не скрывает, особенно на форумах)

Гость
#7

Ну просто есть люди, которые любят только себя.
Детей рожают для того, чтоб их не считали ущербными женщинами.
Они одевают детей хорошо, кормят, но не любят. Не умеют. У меня мать такая.

Гость
#8
Ветер

Гость 2 полностью с вами согласна, инстинкт размножения развит далеко не у всех, но под давлением общественности приходиться быть как все, чтобы косо не смотрели, ну а расплачиваются дети.

А матери, по-вашему, не расплачиваются?

Евгения
#9

Не знаю, не понимаю этого и никогда не пойму, когда штаны важнее ребенка. Все остальное надо разбирать индивидуально.

Автор
#10
Гость

Ну просто есть люди, которые любят только себя.
Детей рожают для того, чтоб их не считали ущербными женщинами.
Они одевают детей хорошо, кормят, но не любят. Не умеют. У меня мать такая.

Моя в начале панькалась а потом вычеркнула из жизни. У неё мужик появился а потом ребёнок. А на до мной издевались,до истерики доводили,лупила так что я среди ночи убегала а она даже не звонила. Всегда была за своего ушлого мужа,/аха/лись где только можно, раз на своей кровате их застала, начала побаиваться извращуг. Теперь в подруги тулится,тьху

Автор
#11
Гость

А матери, по-вашему, не расплачиваются?

Если не готовы рожать и воспитывать а только ноги раздвинуть хочется, предохраняться нужно. Я помню как в слезах ей кричала,когда та меня била, зачем ты меня родила? Она сказала: - не твоё собачье дело. Мать по профессии учитель русского языка в школе

Гость
#12

у нас многодетная 🚼🚼🚼🚼сотрудница такая.
Нарожала как кошка,до детей,мужа дела нет.
Ищет романтику в соц сетях.

Гость
#13
Гость

у нас многодетная 🚼🚼🚼🚼сотрудница такая.
Нарожала как кошка,до детей,мужа дела нет.
Ищет романтику в соц сетях.

Да,тоже мечтает куда их спихнуть (ее слова)

Гость
#14

Да уж, это не матери, а точно что самки, которые только родить и смогли, как и любое животное .Мать звучит слишком громко и велико, это не о таких вот тварях Божьих;) такие мамаши в старости останутся одни, за все приходится платить.

Лаура
#15

Потому что воспитание и отношение передаётся по роду.
А ещё возможны отклонения в голове - тоже некоторые дают агрессию.
Проблемы с щитовидной железой и прочие заболевания также могут повлиять на поведение человека.

Алика
#16

Если б все знать... Наверно, любить тоже надо уметь.

Гость
#17
Автор

Если не готовы рожать и воспитывать а только ноги раздвинуть хочется, предохраняться нужно. Я помню как в слезах ей кричала,когда та меня била, зачем ты меня родила? Она сказала: - не твоё собачье дело. Мать по профессии учитель русского языка в школе

Я поддержала тему о том, что общество давит на женщину в плане деторождения. И многим очень сложно бывает определить, действительно ли это твое желание или же навязанное. И времени для принятия решения не так уж много. К сексуально озабоченным любительницам "раздвигать ноги" мой комментарий отношения не имел.
Лично вам сочувствую, т. к. сама выросла далеко не в самой благополучной семье с отношением к детям, как к трудностям и обузе.

Гость
#18
Лаура

Потому что воспитание и отношение передаётся по роду.
А ещё возможны отклонения в голове - тоже некоторые дают агрессию.
Проблемы с щитовидной железой и прочие заболевания также могут повлиять на поведение человека.

да, именно так - передается по роду из поколения в поколение( И очень сложно разорвать порочный круг.

'::"'"''гостья
#19

[quote="Гость"]Ну просто есть люди, которые любят только себя.
Детей рожают для того, чтоб их не считали ущербными женщинами.
Они одевают детей хорошо, кормят, но не любят. Не умеют. У меня мать такая. [/quo+1000 тоже самое,мало того еще и завистливая если у меня чтото хорошо получается

Гость
#20

Психически здоровая женщина ставит своё потомство превыше всего. Остальное - отклонения от нормы. Материнский инстинкт - один из самых мощных. Это на уровне физиологии

Алика
#21
Гость

Психически здоровая женщина ставит своё потомство превыше всего. Остальное - отклонения от нормы. Материнский инстинкт - один из самых мощных. Это на уровне физиологии

Мне хочется, чтобы моя дочь была лучше и умнее меня. Это ж продолжение меня. Чему завидовать?! Могу соседу позавидовать , но своему ребёнку!!! Только счастлива буду. Хотя мамаша я требовательна и порой агрессивная!!!

Гость
#22
Алика

Гость
Психически здоровая женщина ставит своё потомство превыше всего. Остальное - отклонения от нормы. Материнский инстинкт - один из самых мощных. Это на уровне физиологии Мне хочется, чтобы моя дочь была лучше и умнее меня. Это ж продолжение меня. Чему завидовать?! Могу соседу позавидовать , но своему ребёнку!!! Только счастлива буду. Хотя мамаша я требовательна и порой агрессивная!!!

У меня в бошке не укладывается как можно завидовать своему ребенку ..
смотрю на свою 18 летнюю дочь и истытываю только гордость и уверенность что она заслуживает только самого лучшего
Мне кажется завидовать своему ребенку это все равно что самой себе завидовать.

Гость
#23
Гость

Алика Гость
Психически здоровая женщина ставит своё потомство превыше всего. Остальное - отклонения от нормы. Материнский инстинкт - один из самых мощных. Это на уровне физиологии Мне хочется, чтобы моя дочь была лучше и умнее меня. Это ж продолжение меня. Чему завидовать?! Могу соседу позавидовать , но своему ребёнку!!! Только счастлива буду. Хотя мамаша я требовательна и порой агрессивная!!!
У меня в бошке не укладывается как можно завидовать своему ребенку ..
смотрю на свою 18 летнюю дочь и истытываю только гордость и уверенность что она заслуживает только самого лучшего
Мне кажется завидовать своему ребенку это все равно что самой себе завидовать.

Моя мать мне всегда завидует. Я красивее её, образование у меня лучше, работа, материально живу лучше. Она раньше молча завидовала. Я этого не замечала , а теперь с такой злобой завидует, что не скрывает.
Со стороны у нас все хорошо. Положительная семья. Хорошие отношения.
Но внутри такая ненависть, что не хочется и рассказывать.

Гость
#24

а моя мать не пинимает мою внешность,я похожа на отца и его сестру, мать отца. Я говорю, что ты не любила отца, зачем тогда рожала? она обижается.

13
#25

Не знаю как кто. Но предполагаю. Что такие матери именно ,сказали выше - то что не зрелые. Т.***** они рожали под давлением чего либо или кого либо,а может по залету без выработанного инстинкта материнства,у кого то в раннем возрасте он уже есть ,а кто то может и всю жизнь его не приобрести. Или может ребенок быть причиной для них ,как напоминание о ком то или помешал в их планах - потому и ненависть или плохое отношение.

13
#26

Так же такой аспект: из-за зрелости, они потому и тянутся к мужчинам тиранам ,кто будит ими руководить и за них все решать и командовать парадом. И в будущем думаю если не будут развиватся так и что то делать самостоятельно -не взрослеют. И если нет инстинкта материнства ребенок может восприниматься как конкурент (особенно дочки) .У нее ведь наверное ток любовь ток к мужчине ,а ребенок ведь будит забирать часть внимания и заботы, а это ее не устраивает ,а если еще мужчина увидит плохое отношение к ребенку ,то он же может и мозги ей вправить - соответственно затаит обиду на ребенка из-за этого и при случае будит мстить. А еще зачастую из-за своей не уверенности и низкой самооценке или не реализованности в жизни они завидуют другим женщинам и дочки не исключения.
Как то так, но это если мужик тиран и отец нормальный!!!

Гость
#27
Гость

Алика Гость

У меня в бошке не укладывается как можно завидовать своему ребенку ..
смотрю на свою 18 летнюю дочь и истытываю только гордость и уверенность что она заслуживает только самого лучшего
Мне кажется завидовать своему ребенку это все равно что самой себе завидовать.

Смотрю на работе на 19 летнюю прелестницу- и не понимаю! КАК КАК такую нежность, красоту наивность, жизнерадостность и прекрасность, можно гнобить и ненавидеть??? А тем более если это дочь? ТОчно -психическая неполноценность.

Гостья
#28
Гость

А матери, по-вашему, не расплачиваются?

И чем же расплачиваются эти мате... то есть тётки, родившие из соображений любых, кроме самостоятельного желания и готовности стать матерью?

Гость
#29
Гостья

И чем же расплачиваются эти мате... то есть тётки, родившие из соображений любых, кроме самостоятельного желания и готовности стать матерью?

ну вот моя например ма..тетка в больнице(ей 70) , а я не иду , и не пойду, пока она не позвонит и не озвучит нужду в помощи. И ничего у меня нигде не дрожит и даже наоборот, где то сидит тонкий голосок и напевает"Нааааконееец-тооооо".

Гость
#30
Гость

ну вот моя например ма..тетка в больнице(ей 70) , а я не иду , и не пойду, пока она не позвонит и не озвучит нужду в помощи. И ничего у меня нигде не дрожит и даже наоборот, где то сидит тонкий голосок и напевает"Нааааконееец-тооооо".

Ну хоть передачку в больницу отнесите. Она ж вас в детстве больную не бросала.

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="59642305"]ну вот моя например ма..тетка в больнице(ей 70) , а я не иду , и не пойду, пока она не позвонит и не озвучит нужду в помощи. И ничего у меня нигде не дрожит и даже наоборот, где то сидит тонкий голосок и напевает"Нааааконееец-тооооо".
.
Ну значит, Вы не сильно то от нее и отличаетесь. Такая же..

Гость
#32
Гость

.
Ну значит, Вы не сильно то от нее и отличаетесь. Такая же..

Да, и я очень долго к этому шла.

Гость
#33
13

Не знаю как кто. Но предполагаю. Что такие матери именно ,сказали выше - то что не зрелые. Т.***** они рожали под давлением чего либо или кого либо,а может по залету без выработанного инстинкта материнства,у кого то в раннем возрасте он уже есть ,а кто то может и всю жизнь его не приобрести. Или может ребенок быть причиной для них ,как напоминание о ком то или помешал в их планах - потому и ненависть или плохое отношение.

Материнского инстинкта не существует, просто звучит, видимо, романтично и красиво. Инстинкт это врождённое автоматическое поведение. Инстинкт не приобретают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: