Гость
Статьи
Родственники пугают …

Родственники пугают насильниками и катастрофами

Родственницы со стороны матери, бабка и тетки, меня запугивают насильниками, катастрофами, смертью. "На улицу не ходи, там маньяки", "В лифте не езди, они отрываются", "Не иди учиться на журналиста, их убивают", "Не иди стюардессой работать, самолеты падают", "Не шей, а то иголка по венам войдет в сердце", "Не езди на велосипеде, а то умрешь", "Соблюдай режим дня, а то умрешь", "Не сиди в интернете, а то сойдешь с ума", "Надо работать на любой работе хоть за копеечку, а то парни не любят неработающих", "У тебя нет парня, бедная ты, никогда не выйдешь замуж" и так далее.
Мне 18 лет, но они меня запугивают с самого моего детства, просто с лет 15 я их избегаю. Причем других они так не запугивают, например, моих двоюродных братьев и сестер. Я говорила, что мне такие разговоры неприятны, но они все равно продолжают меня запугивать.
Я уже к домашнему телефону давно не подхожу, потому что боюсь, что там эти полоумные, на мобильном на звонки от них не отвечаю, семейных встреч с родственниками стараюсь избегать. Эти родственницы еще и обижаются, что я с ними не хочу общаться. Они прикрываются как бы "заботой", но на самом деле тупо запугивают меня. Я родителям говорила, что меня запугивают, они думают, что я прикалываюсь. Эти родственницы при родителях мне ничего такого не говорят.
Если что, мы живет в обычном городе, не верующие, ничего такого. Что делать? Будет ли уместно посылать этих родственниц подальше? Но я думаю, что потом они будут всей нашей родне рассказывать, что я "того"

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найми маньяка! Пусть он отшпилит твоих "родственниц"

Автор
#2
Гость

Найми маньяка! Пусть он отшпилит твоих "родственниц"

ахаха
Я им уже так говорила, типа "если вас постоянно насилуют, то это не значит, что и меня будут"

Гость
#3
Автор

"Не сиди в интернете, а то сойдешь с ума"

Похоже, они слишком много сидели в интернете и перед телевизором.

мышь+
#4

Не стоит ожидать сильно много от людей в возрасте.. Там уже нервная система едет. Это расстройство накладывается на воспоминания о тяжелой жизни, которая была у того старшего поколения, - вот и получается повышенная тревожность и склонность шарахаться от всего подряд абы-чего-не-вышло. В вашем случае еще и их дурной характер свое дело делает: предупреждения в ваш адрес сложно назвать заботой, они звучат как угроза. Мне кажется, вам не нужно их "разоблачать" перед вашими родителями. Просто стоит поменьше с ними общаться. Грымза грымзу видит издалека, и когда компашка таких приседает тебе на уши с выливанием в них всего того гэ, что они видят вокруг (а видеть они могут только гэ) - прям физически мутить начинает

Гость
#5
Гость

Автор"Не сиди в интернете, а то сойдешь с ума"

Похоже, они слишком много сидели в интернете и перед телевизором.

Их вообще нет в соцсетях, им есть что скрывать.

Автор
#6
Гость

Автор"Не сиди в интернете, а то сойдешь с ума"

Похоже, они слишком много сидели в интернете и перед телевизором.

В интернете вряд ли, а вот перед телевизором это да

Автор
#7
мышь+

Не стоит ожидать сильно много от людей в возрасте.. Там уже нервная система едет. Это расстройство накладывается на воспоминания о тяжелой жизни, которая была у того старшего поколения, - вот и получается повышенная тревожность и склонность шарахаться от всего подряд абы-чего-не-вышло. В вашем случае еще и их дурной характер свое дело делает: предупреждения в ваш адрес сложно назвать заботой, они звучат как угроза. Мне кажется, вам не нужно их "разоблачать" перед вашими родителями. Просто стоит поменьше с ними общаться. Грымза грымзу видит издалека, и когда компашка таких приседает тебе на уши с выливанием в них всего того гэ, что они видят вокруг (а видеть они могут только гэ) - прям физически мутить начинает

Они не в возрасте! Ладно бабка сейчас старая, но и в моем детстве лет 10 назад она была такой же.
Они именно что меня запугивают! Только меня! Если бы они были очень тревожные и беспокоящиеся, то они задалбывали бы всю молодежь из нашей родни, а так только меня!
Вот например бабка и другие родственницы звонят на домашний телефон ,чтобы поговорить с моей мамой в ее выходные. У мамы обычный график. НО когда мама на работе, они тоже звонят, специально в ее рабочие дни, что бы присесть мне на уши со всякими запугиваниями!!! Поэтому я и домашний не поднимаю уже давно. Папа меня уговаривает съездить к бабке, даже деньги предлагает, чтобы я ее проведала, а я даже под дулом пистолета не хочу это делать.

мышь+
#8

А если диктофон с собой взять? Какой-нить олимпус простенький. Разок дадите послушать в подтверждение своих слов - больше хоть гнать туда не будут

Автор
#9
мышь+

А если диктофон с собой взять? Какой-нить олимпус простенький. Разок дадите послушать в подтверждение своих слов - больше хоть гнать туда не будут

Я на мобильный установила программу диктофона где-то полгода назад, но до сих пор не могу поднять трубку, у меня чуть ли не истерика начинается, когда вижу пропущенные от теток
А взять с собой диктофон и съездить...Меня физически трясет аж при мыслях об этом. Бабка меня будет до слез доводить, а когда я буду жаловаться родителям, будет говорить им, чтоб меня проверили у врачей.
Но если все таки будет какое-то семейное мероприятие, возьму диктофон с собой

Злая
#10

Автор, я всю жизнь для той же бабушки моей маленькая девочка. Знаете что помогает? Ответная агрессия. Да, да, нанесение добра и давание советов - это пассивная агрессия. Я всегда реагирую адекватно, резко и жестко. Ярлык человека жесткого я резкого я себе еще тоже лет в 18 заработала. Чего вам и желаю. Звонят и начинают грузить спокойно говорите, что на эти темы вы разговаривать не хотите и разберетесь сами что и как вам делать и кладете трубку. Потому что согласитесь слушать вот этот бред собачий - полный абсурд. Вы же нормальный, современный человек, как вас можно до слез довести полной тупостью? Не надо это даже слушать. Просто честно говорите позицию свою "я этот бред выслушивать не буду" и тут же сворачиваете беседу. Или кладете трубку или выходите из помещение. Ну да, автор, ярлык хамки и плохой девочки всегда удобнее и комфортнее, нежели хорошей. Поробуйте, вам понравится.

Yulikoff
#11

отключите им РЕН ТВ, моя мама как насмотрится, начинает такую ахинею нести,просто слов нет. там каким-то 25 кадров наверное мозги плавят.

Гость
#12

Поменьше общайтесь с такими родственниками, люди в возрасте, с тяжелой в прошлом жизнью, видят только негатив вокруг, зачем вам все это слушать. Это давление психологическое вам -ни к чему

Автор
#13
Злая

Автор, я всю жизнь для той же бабушки моей маленькая девочка. Знаете что помогает? Ответная агрессия. Да, да, нанесение добра и давание советов - это пассивная агрессия. Я всегда реагирую адекватно, резко и жестко. Ярлык человека жесткого я резкого я себе еще тоже лет в 18 заработала. Чего вам и желаю. Звонят и начинают грузить спокойно говорите, что на эти темы вы разговаривать не хотите и разберетесь сами что и как вам делать и кладете трубку. Потому что согласитесь слушать вот этот бред собачий - полный абсурд. Вы же нормальный, современный человек, как вас можно до слез довести полной тупостью? Не надо это даже слушать. Просто честно говорите позицию свою "я этот бред выслушивать не буду" и тут же сворачиваете беседу. Или кладете трубку или выходите из помещение. Ну да, автор, ярлык хамки и плохой девочки всегда удобнее и комфортнее, нежели хорошей. Поробуйте, вам понравится.

Если я отвечаю, как например во 2ом комментарии написала, то я становлюсь больной на голову/сумасшедшей/старших нужно слушаться. То есть, чем я грубее отвечаю на их больные высказывания, тем больше я становлюсь сумасшедшее. И это все рассказывается всей нашей родне, типа что я больная на голову и агрессивная, приехала в гости или ответила на звонок и хамлю. Но моим родителям они это не рассказывают!!!! То есть могут вскользь сказать, что я грубая, но все не рассказывают. Зато родственницы между собой передают эту информацию какое я хамло, и потом другая родственница (а не та, которую я "обидела") звонит мне и спрашивает, почему я такое хамло.
Это вообще пистец!! С ними невозможно разговаривать, общаться. Они не сектанты, ничего такого. Но я не понимаю почему эти сцуки достают меня запугиваниями

Гость
#14

Они не дружат с головой. У них нет своей интересной жизни, они лезут в чужую, это смысл их пустой жизни. Я бы их сама потроллила и во время их очередного звонка стала рассказывать ужасы, вот на вашей улице вчера поймали маньяка, который изнасиловал пять старушек в вашем дворе, замучил пять котят у вас в лифте, нагадил там и перевернул мусорки во дворе, нюхал клей в вашем подъезде. Ваша бдительная соседка сдала этого маньяка участковому. Но скоро выпустят психа из 5-го подъезда, помните такого... и далее по тексту. Чтобы им на неделею хватило страстей. Далее по кругу.

Автор
#15
Yulikoff

отключите им РЕН ТВ, моя мама как насмотрится, начинает такую ахинею нести,просто слов нет. там каким-то 25 кадров наверное мозги плавят.

Да там не только рен тв...На любое мое увлечение, интерес, стремление везде запугивания.
Помню звонит бабка на дом телефон (у нас нет определителя), я поднимаю трубку, слышу, что это она и говорю "спешу в музей и мне пора идти, все пока", на что она мне отвечает: "не ходи туда, они старые, там на тебя потолок упадет".
Кааааак такое можно на ходу придумывать

Гость
#16

потому что им больше делать нечего. Жизнь прошла и по всей видимости не удалась, будут лезть в вашу и давать советы на правах старшего поколения. Не ведитесь на провокации и всякую чушь что они несут. Сведите общение к минимуму, чтобы избежать давления и манипулирования и ни перед кем не отчитывайтесь, вы же не маленькая девочка.

Автор
#17
Гость

Поменьше общайтесь с такими родственниками, люди в возрасте, с тяжелой в прошлом жизнью, видят только негатив вокруг, зачем вам все это слушать. Это давление психологическое вам -ни к чему

Они не старые!!Только бабка. И никакой тяжелой жизни у них нет.

Yulikoff
#18
Автор

Если я отвечаю, как например во 2ом комментарии написала, то я становлюсь больной на голову/сумасшедшей/старших нужно слушаться. То есть, чем я грубее отвечаю на их больные высказывания, тем больше я становлюсь сумасшедшее. И это все рассказывается всей нашей родне, типа что я больная на голову и агрессивная, приехала в гости или ответила на звонок и хамлю. Но моим родителям они это не рассказывают!!!! То есть могут вскользь сказать, что я грубая, но все не рассказывают. Зато родственницы между собой передают эту информацию какое я хамло, и потом другая родственница (а не та, которую я "обидела") звонит мне и спрашивает, почему я такое хамло.
Это вообще пистец!! С ними невозможно разговаривать, общаться. Они не сектанты, ничего такого. Но я не понимаю почему эти сцуки достают меня запугиваниями

автор, а может Вам начать их запугивать ? читаните про какие-нибудьстарческие болезни в маразме, остановку сердца после сковороды картошки с салом. И страшным голосом им рассказывать, мне Вас так жаль, Вы же жрете картошку, а в это время холестерин забивает Ваши сосуды и подбирается к сердцу :)) Вы жертва вампиров просто, нужно либо игнорить, либо зеркалить в их стиле.

Автор
#19
Гость

Они не дружат с головой. У них нет своей интересной жизни, они лезут в чужую, это смысл их пустой жизни. Я бы их сама потроллила и во время их очередного звонка стала рассказывать ужасы, вот на вашей улице вчера поймали маньяка, который изнасиловал пять старушек в вашем дворе, замучил пять котят у вас в лифте, нагадил там и перевернул мусорки во дворе, нюхал клей в вашем подъезде. Ваша бдительная соседка сдала этого маньяка участковому. Но скоро выпустят психа из 5-го подъезда, помните такого... и далее по тексту. Чтобы им на неделею хватило страстей. Далее по кругу.

ахахха Спасибо вам за комментарий))))) Попробую

Yulikoff
#20

одна бабушка, плохо общалась с внучкой и ее задушили подушкой . чем не прекрасная история в стиле рен тв :)))

Yulikoff
#21
Гость

Они не дружат с головой. У них нет своей интересной жизни, они лезут в чужую, это смысл их пустой жизни. Я бы их сама потроллила и во время их очередного звонка стала рассказывать ужасы, вот на вашей улице вчера поймали маньяка, который изнасиловал пять старушек в вашем дворе, замучил пять котят у вас в лифте, нагадил там и перевернул мусорки во дворе, нюхал клей в вашем подъезде. Ваша бдительная соседка сдала этого маньяка участковому. Но скоро выпустят психа из 5-го подъезда, помните такого... и далее по тексту. Чтобы им на неделею хватило страстей. Далее по кругу.

это очень круто !!!!!!

Автор
#22
Гость

потому что им больше делать нечего. Жизнь прошла и по всей видимости не удалась, будут лезть в вашу и давать советы на правах старшего поколения. Не ведитесь на провокации и всякую чушь что они несут. Сведите общение к минимуму, чтобы избежать давления и манипулирования и ни перед кем не отчитывайтесь, вы же не маленькая девочка.

Да они не старые! им от 40 лет. просто епанутые. А не общаться по моему это единственное решение

Злая
#23
Автор

Если я отвечаю, как например во 2ом комментарии написала, то я становлюсь больной на голову/сумасшедшей/старших нужно слушаться. То есть, чем я грубее отвечаю на их больные высказывания, тем больше я становлюсь сумасшедшее. И это все рассказывается всей нашей родне, типа что я больная на голову и агрессивная, приехала в гости или ответила на звонок и хамлю. Но моим родителям они это не рассказывают!!!! То есть могут вскользь сказать, что я грубая, но все не рассказывают. Зато родственницы между собой передают эту информацию какое я хамло, и потом другая родственница (а не та, которую я "обидела") звонит мне и спрашивает, почему я такое хамло.
Это вообще пистец!! С ними невозможно разговаривать, общаться. Они не сектанты, ничего такого. Но я не понимаю почему эти сцуки достают меня запугиваниями

Автор, простите пожалуйста, вы еще маленькая, от этого такая проблема. Не обижайтесь. Знаете, как взрослые поступают - просто выходят из помещения и просто кладут трубку. Молча. Без комментариев. Или следует одно резкое высказывание, что "я не буду это выслушивать, мне это не нужно", да, обиды, слезы и сопли. Ну так это дешевая манипуляция. Понимаете, вы даже сейчас пытаетесь найти компромисс, вам тоже наврали как всем, что всегда можно договориться. Нет. не всегда. Компромисс иногда не просто невозможен, он нежелателен, потому что затягивает некомфортную ситуацию. А из некомфортных ситуаций иногда выходят лишь резко, часто осаживая людей. Если вы думаете, что кто-то от этого умрет. Разочарую. Нет, никто не умрет. Поверьте. Просто выстроятся более-менее нормальные отношения.

Автор
#24
Yulikoff

АвторЕсли я отвечаю, как например во 2ом комментарии написала, то я становлюсь больной на голову/сумасшедшей/старших нужно слушаться. То есть, чем я грубее отвечаю на их больные высказывания, тем больше я становлюсь сумасшедшее. И это все рассказывается всей нашей родне, типа что я больная на голову и агрессивная, приехала в гости или ответила на звонок и хамлю. Но моим родителям они это не рассказывают!!!! То есть могут вскользь сказать, что я грубая, но все не рассказывают. Зато родственницы между собой передают эту информацию какое я хамло, и потом другая родственница (а не та, которую я "обидела") звонит мне и спрашивает, почему я такое хамло.
Это вообще пистец!! С ними невозможно разговаривать, общаться. Они не сектанты, ничего такого. Но я не понимаю почему эти сцуки достают меня запугиваниями
автор, а может Вам начать их запугивать ? читаните про какие-нибудьстарческие болезни в маразме, остановку сердца после сковороды картошки с салом. И страшным голосом им рассказывать, мне Вас так жаль, Вы же жрете картошку, а в это время холестерин забивает Ваши сосуды и подбирается к сердцу :)) Вы жертва вампиров просто, нужно либо игнорить, либо зеркалить в их стиле.

Спасибо вам!!! Если буду вынуждена пересечься с этими шизами, то попробую их сама зеркалить и пугать

Гость
#25
Автор

Причем других они так не запугивают, например, моих двоюродных братьев и сестер. Я говорила, что мне такие разговоры неприятны, но они все равно продолжают меня запугивать.

Это потому, что те, другие не ведутся, а вы всерьез все воспринимаете! Как тут удержаться и не потроллить того, кто за чистую монету любой бред воспринимает! Это же очень смешно!

Анекдот про вас:
- Доктор, помогите, меня все бьют! А-а-а, доктор, за что вы меня ударили?
- Извините, не удержался.

Автор
#26
Злая

Автор, простите пожалуйста, вы еще маленькая, от этого такая проблема. Не обижайтесь. Знаете, как взрослые поступают - просто выходят из помещения и просто кладут трубку. Молча. Без комментариев. Или следует одно резкое высказывание, что "я не буду это выслушивать, мне это не нужно", да, обиды, слезы и сопли. Ну так это дешевая манипуляция. Понимаете, вы даже сейчас пытаетесь найти компромисс, вам тоже наврали как всем, что всегда можно договориться. Нет. не всегда. Компромисс иногда не просто невозможен, он нежелателен, потому что затягивает некомфортную ситуацию. А из некомфортных ситуаций иногда выходят лишь резко, часто осаживая людей. Если вы думаете, что кто-то от этого умрет. Разочарую. Нет, никто не умрет. Поверьте. Просто выстроятся более-менее нормальные отношения.

Я вас поняла, но я не ищу компромиссов, я просто не хочу, чтобы они меня доставали и запугивали.
Вот например, были поминки нашей родственницы в столовой. Бабка села возле меня, сначала сидела тихо и искоса поглядывала на мена, а потом начала шипеть, что я бедненькая никогда не выйду замуж. Я встала и пошла курить. Она за мной на улицу и стонет дальше всякую чушь. Я за угол здания, она за мной!!!! Я пошла быстрее, а она мне вслед кричит, что меня сейчас машина собъет (а там дороги нет, там стоянка). Я всплакнула, докурила, вернулась, а возле входа в столовку стоит бабка и другие курящие родственники, и она им рассказывает ,что я хотела кинуться под машину ,а она меня пыталась остановить, но я убежала. Я начинаю говорить типа что ты такое придумываешь, а она на меня "то что тебя замуж не берут, это не повод кидаться под машину". Это пистец полный. Как вам такое?

Автор
#27
Гость

АвторПричем других они так не запугивают, например, моих двоюродных братьев и сестер. Я говорила, что мне такие разговоры неприятны, но они все равно продолжают меня запугивать.

Это потому, что те, другие не ведутся, а вы всерьез все воспринимаете! Как тут удержаться и не потроллить того, кто за чистую монету любой бред воспринимает! Это же очень смешно!
Анекдот про вас:
- Доктор, помогите, меня все бьют! А-а-а, доктор, за что вы меня ударили?
- Извините, не удержался.

Нет! Они реально никого больше не трогают

Гость
#28
Автор

Нет! Они реально никого больше не трогают

Конечно не трогают! Не интересно же! Угорают только над вами!
Учитесь отвечать на такое с юмором, тогда будут смеяться не над вами, а вместе с вами. Понимаете разницу?

Гость
#29
Автор

Я вас поняла, но я не ищу компромиссов, я просто не хочу, чтобы они меня доставали и запугивали.
Вот например, были поминки нашей родственницы в столовой. Бабка села возле меня, сначала сидела тихо и искоса поглядывала на мена, а потом начала шипеть, что я бедненькая никогда не выйду замуж. Я встала и пошла курить. Она за мной на улицу и стонет дальше всякую чушь. Я за угол здания, она за мной!!!! Я пошла быстрее, а она мне вслед кричит, что меня сейчас машина собъет (а там дороги нет, там стоянка). Я всплакнула, докурила, вернулась, а возле входа в столовку стоит бабка и другие курящие родственники, и она им рассказывает ,что я хотела кинуться под машину ,а она меня пыталась остановить, но я убежала. Я начинаю говорить типа что ты такое придумываешь, а она на меня "то что тебя замуж не берут, это не повод кидаться под машину". Это пистец полный. Как вам такое?

Деменция. Может ей врачу показаться? Может быть она чувствует вашу слабость в силу молодости, а другие ее игнорируют и не обращают внимание, вот она к вам и прикопалась.

Yulikoff
#30

не берут, это не повод кидаться под машину". Это пистец полный. Как вам такое?[/quote]

эээ это шиза. ведь реально толкнуть может в следующий раз. а есть какая нибудь тема наследства например, которое Вам грозит ? или как вариант, тетка живущая с бабушкой капает на мозги из за зависти, сравнивая свои успехи и Вашей мамы. Ваша мама высочка, живет в городе, дочь не бухает, по полисадникам юбку не задирает или чем там деревенские занимаются. И эти угрозы сублемация зависти и ненависти. А папа вообще как этому относиться ? его теща всем радует :)

Автор
#31
Гость

Автор
Нет! Они реально никого больше не трогают
Конечно не трогают! Не интересно же! Угорают только над вами!
Учитесь отвечать на такое с юмором, тогда будут смеяться не над вами, а вместе с вами. Понимаете разницу?

Ладно другие *****, но зачем старой бабке надо мной угорать? Все эти разговоры происходят на полном серьезе ,и кости мне они перемывают на полном серьезе, и косо смотрят как на сумасшедшую тоже.
Вот прочитайте мой комментарий 26. Такое поведение для бабки 70 лет - это явно не угорать

Автор
#32
Гость

АвторЯ вас поняла, но я не ищу компромиссов, я просто не хочу, чтобы они меня доставали и запугивали.
Вот например, были поминки нашей родственницы в столовой. Бабка села возле меня, сначала сидела тихо и искоса поглядывала на мена, а потом начала шипеть, что я бедненькая никогда не выйду замуж. Я встала и пошла курить. Она за мной на улицу и стонет дальше всякую чушь. Я за угол здания, она за мной!!!! Я пошла быстрее, а она мне вслед кричит, что меня сейчас машина собъет (а там дороги нет, там стоянка). Я всплакнула, докурила, вернулась, а возле входа в столовку стоит бабка и другие курящие родственники, и она им рассказывает ,что я хотела кинуться под машину ,а она меня пыталась остановить, но я убежала. Я начинаю говорить типа что ты такое придумываешь, а она на меня "то что тебя замуж не берут, это не повод кидаться под машину". Это пистец полный. Как вам такое?
Деменция. Может ей врачу показаться? Может быть она чувствует вашу слабость в силу молодости, а другие ее игнорируют и не обращают внимание, вот она к вам и прикопалась.

Сколько я себя помню, она доепывается только ко мне. Ну раньше то она была моложе, но тоже такой же

Автор
#33
Yulikoff

не берут, это не повод кидаться под машину". Это пистец полный. Как вам такое?
эээ это шиза. ведь реально толкнуть может в следующий раз. а есть какая нибудь тема наследства например, которое Вам грозит ? или как вариант, тетка живущая с бабушкой капает на мозги из за зависти, сравнивая свои успехи и Вашей мамы. Ваша мама высочка, живет в городе, дочь не бухает, по полисадникам юбку не задирает или чем там деревенские занимаются. И эти угрозы сублемация зависти и ненависти. А папа вообще как этому относиться ? его теща всем радует :)

Ну вообще, если честно, я не писала этого в теме, но наша семья богаче, чем остальные и родители не в разводе. То есть мы не олигархи или богачи, но просто живем лучше, может поэтому меня так ненавидят с детства. Остальные или на стремных работах, или без образования, или в разводе ,или замужем за алкашами, или все вместе. Папа с ними особо не общается, но и они его не трогают, а то еще *** начистит. Маму иногда доводят. Я сама ей говорю, меньше общайся с ними, но мама мне отвечает, типа это ее родня, как с ними не общаться и блаблабла

Гость
#34
Автор

Вот прочитайте мой комментарий 26. Такое поведение для бабки 70 лет - это явно не угорать

Да это же троллизм чистой воды! Понятно, что вам, как объекту стёба, обидно, но в следующий раз, когда бабка начнет свою песню про невыйдешьзамужникогдабедненькая, вы просто-напросто прошепчите ей на ухо: "вижу, помрешь ты на неделе". Увидите, как она от вас отскочит! А если кому-то расскажет, уходите в несознанку, громко заявляйте, что типа вы вообще с ней сегодня не разговаривали, мол, старая калоша перепила и придумывает, добавьте еще во всеуслышанье, что видели, сколько бабка рюмашек опрокинула, с такой дозы черти могли привидеться, а не только разговор с вами.

Автор
#35
Гость

Автор
Вот прочитайте мой комментарий 26. Такое поведение для бабки 70 лет - это явно не угорать
Да это же троллизм чистой воды! Понятно, что вам, как объекту стёба, обидно, но в следующий раз, когда бабка начнет свою песню про невыйдешьзамужникогдабедненькая, вы просто-напросто прошепчите ей на ухо: "вижу, помрешь ты на неделе". Увидите, как она от вас отскочит! А если кому-то расскажет, уходите в несознанку, громко заявляйте, что типа вы вообще с ней сегодня не разговаривали, мол, старая калоша перепила и придумывает, добавьте еще во всеуслышанье, что видели, сколько бабка рюмашек опрокинула, с такой дозы черти могли привидеться, а не только разговор с вами.

ахаххаха спасибо, я уже поняла ,что этих шиз нужно троллить

Гость
#36
Автор

Я сама ей говорю, меньше общайся с ними, но мама мне отвечает, типа это ее родня, как с ними не общаться и блаблабла

Хороший вариант - не общаться. Не ездите к ним сами и, если уж маме приспичит их в гости звать, уходите на тот день к подруге.

Гормон роста
#37

думают, что так проявляют свою заботу о вас. На самом деле берегут свои нервы - если с вами что-то случится - это им нервничать. Держитесь - вам 18, скоро сможете уехать от них.

Автор
#38
Гость

Хороший вариант - не общаться. Не ездите к ним сами и, если уж маме приспичит их в гости звать, уходите на тот день к подруге.

Ну они к нам очень-очень редко заходят в гости, хоть что-то радует.

Автор
#39
Гормон роста

думают, что так проявляют свою заботу о вас. На самом деле берегут свои нервы - если с вами что-то случится - это им нервничать. Держитесь - вам 18, скоро сможете уехать от них.

Почему со мной что-то случится? Может с ними или их детьми случиться, пусть за них так "беспокоятся"

Нура
#40

У меня бабка похожая была, но она не волновалась, а прям искренне желала что б случилось что то плохое, уж очень она любила страдать. Может и у вас такие родственники?

Гость
#41

Я со своими стала меньше общаться,так как заметила,что после разговоров с ними что-то неприятное происходило,хотя до этого такого не было.Видимо в моем подсознании негативные разговоры все таки откладывались,а как известно чего боимся,то и притягиваем.

Гость
#42
Гость

Автор"Не сиди в интернете, а то сойдешь с ума"

Похоже, они слишком много сидели в интернете и перед телевизором.

Мои еще и в какие то странные клубы ходили видимо и меня ими запугивали,причем с такого возраста,когда и речи о клубах идти не могло.А когда во взрослом возрасте я все таки сходила в клубы,то ничего такого страшного что там описывали не было,а уж охрана в клубах работает гораздо лучше,чем в тех же кафе и кинотеатрах

Гость
#43

Ах, иголка пойдет по вене и в сердце... Прям голос из моего детства. Только у вас эти дyyры отдельно, а моя бaбка с нами жила и с раннего детства я эти бpeдни слушала... Потом очень долго по несколько раз в игольнице иглы пересчитывала, много лет как бaбkи нет, а до сих пор страх . Понимаю что это бред, и откуда у страха "ноги растут" тоже, ругаю сама себя но иногда рука тянется проверить и пересчитать. Много по мелочи мне внушала всякого, теперь с этим бороться приходится. Но я ребенком была, маленькая, бaбка всегда рядом, не скроешся. А вы уже взрослая и можете победить ситуацию, обязаны! Я не успела мне 15 было, когда ее не стало. Осталось не высказано, не побеждено. До сих пор это не отпустило. А вы можете переиграть - вам на ухо нашептывают гадость, а вы проникновенно так- тебе на кладбище давно прогулы ставят, а ты тут xepней страдаешь... И как можно меньше контактировать.

Елена
#44

Меня тоже запугивали как лучше, никуда не ходи, мне 35 лет, не замужем, без детей, с плохим здоровьем. Ваши родственники это делали по делу и по глупости, мне тоже говорили, что на велосипеде не езди, а то позвоночник сломаешь, я не умею до сих пор, ни с кем на улице не знакомься, так я не знакомилась, кто нравился, те были на улице только симпатичные и приятные некоторые, не садись в машину чужую.

Елена
#45

Я любила мальчика на даче в 14-16 лет, в школе, мне говорили, что это блажь, больше я никого так сильно не любила, даже по расчету, из-за денег никто не нужен, не тот уже возраст и чувств нет никаких.

Гость
#47
Автор

Родственницы со стороны матери, бабка и тетки, меня запугивают насильниками, катастрофами, смертью. "На улицу не ходи, там маньяки", "В лифте не езди, они отрываются", "Не иди учиться на журналиста, их убивают", "Не иди стюардессой работать, самолеты падают", "Не шей, а то иголка по венам войдет в сердце", "Не езди на велосипеде, а то умрешь", "Соблюдай режим дня, а то умрешь", "Не сиди в интернете, а то сойдешь с ума", "Надо работать на любой работе хоть за копеечку, а то парни не любят неработающих", "У тебя нет парня, бедная ты, никогда не выйдешь замуж" и так далее.
Мне 18 лет, но они меня запугивают с самого моего детства, просто с лет 15 я их избегаю. Причем других они так не запугивают, например, моих двоюродных братьев и сестер. Я говорила, что мне такие разговоры неприятны, но они все равно продолжают меня запугивать.
Я уже к домашнему телефону давно не подхожу, потому что боюсь, что там эти полоумные, на мобильном на звонки от них не отвечаю, семейных встреч с родственниками стараюсь избегать. Эти родственницы еще и обижаются, что я с ними не хочу общаться. Они прикрываются как бы "заботой", но на самом деле тупо запугивают меня. Я родителям говорила, что меня запугивают, они думают, что я прикалываюсь. Эти родственницы при родителях мне ничего такого не говорят.
Если что, мы живет в обычном городе, не верующие, ничего такого. Что делать? Будет ли уместно посылать этих родственниц подальше? Но я думаю, что потом они будут всей нашей родне рассказывать, что я "того"

Скажите им, что они несут бред, видимо у них какое-то заболевание серьезное и надо бы обратиться к психиатру

Гость
#48
Автор

Я вас поняла, но я не ищу компромиссов, я просто не хочу, чтобы они меня доставали и запугивали.
Вот например, были поминки нашей родственницы в столовой. Бабка села возле меня, сначала сидела тихо и искоса поглядывала на мена, а потом начала шипеть, что я бедненькая никогда не выйду замуж. Я встала и пошла курить. Она за мной на улицу и стонет дальше всякую чушь. Я за угол здания, она за мной!!!! Я пошла быстрее, а она мне вслед кричит, что меня сейчас машина собъет (а там дороги нет, там стоянка). Я всплакнула, докурила, вернулась, а возле входа в столовку стоит бабка и другие курящие родственники, и она им рассказывает ,что я хотела кинуться под машину ,а она меня пыталась остановить, но я убежала. Я начинаю говорить типа что ты такое придумываешь, а она на меня "то что тебя замуж не берут, это не повод кидаться под машину". Это пистец полный. Как вам такое?

Автор, сочувствую, это клиника конечно. Тут либо бетон включать (что трудно при таком идиотизме) или тупо ржать с этого и подыгрывать, Вам решать.

Гость
#49
Гормон роста

думают, что так проявляют свою заботу о вас. На самом деле берегут свои нервы - если с вами что-то случится - это им нервничать. Держитесь - вам 18, скоро сможете уехать от них.

нееее, это желание погнобить и получить удовольствие от этого. Нагадить и насладиться этим. Запугать, сделать зависимой. Специально все так под видом заботы. Автор, извините, Ваши родители неправы, что не реагируют на это, они обязаны Вас зашитить. Другая родня это чувствует, поэтому и нападают на ВАс.

Гость
#50
Гость

АвторРодственницы со стороны матери, бабка и тетки, меня запугивают насильниками, катастрофами, смертью. "На улицу не ходи, там маньяки", "В лифте не езди, они отрываются", "Не иди учиться на журналиста, их убивают", "Не иди стюардессой работать, самолеты падают", "Не шей, а то иголка по венам войдет в сердце", "Не езди на велосипеде, а то умрешь", "Соблюдай режим дня, а то умрешь", "Не сиди в интернете, а то сойдешь с ума", "Надо работать на любой работе хоть за копеечку, а то парни не любят неработающих", "У тебя нет парня, бедная ты, никогда не выйдешь замуж" и так далее.
Мне 18 лет, но они меня запугивают с самого моего детства, просто с лет 15 я их избегаю. Причем других они так не запугивают, например, моих двоюродных братьев и сестер. Я говорила, что мне такие разговоры неприятны, но они все равно продолжают меня запугивать.
Я уже к домашнему телефону давно не подхожу, потому что боюсь, что там эти полоумные, на мобильном на звонки от них не отвечаю, семейных встреч с родственниками стараюсь избегать. Эти родственницы еще и обижаются, что я с ними не хочу общаться. Они прикрываются как бы "заботой", но на самом деле тупо запугивают меня. Я родителям говорила, что меня запугивают, они думают, что я прикалываюсь. Эти родственницы при родителях мне ничего такого не говорят.
Если что, мы живет в обычном городе, не верующие, ничего такого. Что делать? Будет ли уместно посылать этих родственниц подальше? Но я думаю, что потом они будут всей нашей родне рассказывать, что я "того"
Скажите им, что они несут бред, видимо у них какое-то заболевание серьезное и надо бы обратиться к психиатру

Мне кажется тут надо с юмором. Я так отвечала, на что мне говорили, что обратиться надо мне. Надо придумать колкие замечания - ответы, и искренне ржать с них. То есть не показывть этим убогим, что это как то задевает.

Следующая тема