Гость
Статьи
Депрессия или схожу с …

Депрессия или схожу с ума?!

Здравствуйте. Не могу понять депрессия или я просто схожу с ума?! Сначала сидела дома в декретном отпуске с первом ребенком, сейчас со вторым нахожусь и это продолжается 4 года без перерывов. Живем с родителями мужа, свекровь контролирует всё, даже в нашей личной жизни с мужем, в нашем, строящимся доме хочет сделать все так как ей надо и многое другое. Как справится с собой, чтобы не нервничать и не принимать все ее придирки близко к сердцу? Кажется, что ее очень много в нашей жизни, а это больше всего раздражает, и получается что я целыми днями без настроения, раздраженная. Выхода дальше детской площадки нет, т.к. даже детей, в основном, не с кем оставить, потому что их бабушка только одна устает на работе, и времени на деток моих нет. Муж свободно куда захотел туда и пошел, захотел пошел к другу,захотел занялся своим делом. Друзьями особо не подзавелась, а будучи в декрете, и последние близкие друзья отдалились. А общения хочется, живу в поселке, тут в основном только бабушки у подъездов сидят. А муж приходя с работы, устает и ему не до разговоров со мной, ему хочется отдохнуть, сидя за компьютером, сидя на форумах авто, либо уходит сразу в гараж. Мне кажется что со мной никому не интересно, у меня кроме пеленок ничего не происходит. У всех такая разнообразная жизнь, а я даже отдохнуть раз в неделю не имею возможности.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

из декрета в декрет,да еще в доме свекрови мдаа, ну вас же никто не заставлял рожать вне себя,так что чего сейчас ныть. мужа нефиг было баловать и не привлекать к детям.

Гость
#2

Вы сами же выбрали себе такую жизнь

#3

Особенно меня порадовало - свекровь устает на работе и не хочет заниматься моими детьми!!!
Ваши дети - это ваша проблема. Думать надо было прежде чем рожать как справляться будете.

Гость
#4

и кто вам виноват?

Гость
#5

Автор,а тебе силком ноги раздвигали шо ли?))

Гость
#6

Вот да, нужно было думать, прежде чем нарожать.

А знаете что, раз свекровь придирается, оставьте ей детей просто поставив перед фактом, а сама идите в кино, в фитнес-клую, просто погулять. Будут вякать, просто скажите, что устали. А свекровь будет критикоыать, просто перестаньте выполнять ту работу по дому , которую она критикует и переложите ее на свекровь. Если критикует вашу внешность, требуйте деньги на косметолога. Или просто возьмите семейные деньги и идите в косметический салон, сделайте себе уколы гиалурона и ботокса , купите дизайнерские тряпки. мужи так и скажите, к меня стресс и комплексы от критики и придирок свекрови.
И просто тупо не делайте домашнюю работу и ее и детей сваливайте на всекровь , а сами уходите развлекаться.

И впредь ничего не делайте , пока вас не начнут за заботу о детях и домашнюю работу хвалить.

Гость
#7

автррша,ты даже пискнуть не имеешь права-ты сама выбрала такую жизнь...сама плодилась...наслаждайся и не смей ныть

Леночка
#8

Вы молодец, что вы еще не сошли, как говорится. С детьми, конечно, поторопились, но сейчас уже поздно об этом. А почему все устают, кроме вас, вы не человек что ли? Мужчина у вас неплохо устроился, значит он после работы отдыхает, у него есть выходные, а вы на круглосуточной работе получается. Квартирой не обеспечил, вы живете с его мамой, т.*****. условий комфортных вам не предоставили. Тут вам остается только терпеть, пока на работу не выйдите. Ну на вашем месте любая бы чекнулась. С мужем и свекровью вам не повезло.

Гость
#9
Демьянова

Особенно меня порадовало - свекровь устает на работе и не хочет заниматься моими детьми!!!
Ваши дети - это ваша проблема. Думать надо было прежде чем рожать как справляться будете.

При этом свекровь находит время все контролировать и давать цу. Без них ведь никак

Гость
#10
Гость

Автор,а тебе силком ноги раздвигали шо ли?))

А ты живешь в полном воздержании как монашка синий чулок?

Гость
#11
Гость


Автор,а тебе силком ноги раздвигали шо ли?))

А ты живешь в полном воздержании как монашка синий чулок? я знаю,что такое ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ в отличии от авторши,котопая наплодила двоих САМА , а теперь ноет.

Мия
#12

Девушка, зря вы суда пишите. здесь только и ждут, чтобы оторваться на чужой проблеме. Сочувствия здесь очень мало от женщин. Вам сейчас реально тяжело морально, а не физически, значит нужно было настраивать себя и свой мозг на положительные эмоции. мне помогло хобби, чтобы переключаться хотя бы на несколько минут(я накупила цветов, обязательно те, что цветут-фиалки например, еще мне помогали отвлекаться шоу разные по телеку, на ваш вкус, сейчас этого добра навалом. И помните, часики тикают, все течет, все изменяется, ваша ситуация времена на на всегда. Держитесь, Сил Вам и удачи!

Гость
#13
Гость

Вот да, нужно было думать, прежде чем нарожать.
А знаете что, раз свекровь придирается, оставьте ей детей просто поставив перед фактом, а сама идите в кино, в фитнес-клую, просто погулять. Будут вякать, просто скажите, что устали. А свекровь будет критикоыать, просто перестаньте выполнять ту работу по дому , которую она критикует и переложите ее на свекровь. Если критикует вашу внешность, требуйте деньги на косметолога. Или просто возьмите семейные деньги и идите в косметический салон, сделайте себе уколы гиалурона и ботокса , купите дизайнерские тряпки. мужи так и скажите, к меня стресс и комплексы от критики и придирок свекрови.
И просто тупо не делайте домашнюю работу и ее и детей сваливайте на всекровь , а сами уходите развлекаться.
И впредь ничего не делайте , пока вас не начнут за заботу о детях и домашнюю работу хвалить.

Ваш совет - это прямой путь к разводу.

Гость
#14
Мия

Девушка, зря вы суда пишите. здесь только и ждут, чтобы оторваться на чужой проблеме. Сочувствия здесь очень мало от женщин. Вам сейчас реально тяжело морально, а не физически, значит нужно было настраивать себя и свой мозг на положительные эмоции. мне помогло хобби, чтобы переключаться хотя бы на несколько минут(я накупила цветов, обязательно те, что цветут-фиалки например, еще мне помогали отвлекаться шоу разные по телеку, на ваш вкус, сейчас этого добра навалом. И помните, часики тикают, все течет, все изменяется, ваша ситуация времена на на всегда. Держитесь, Сил Вам и удачи!

Поддержу, нужно найти какое-то занятие, которое приносило бы вам удовольствие. Вот только есть ли у вас время на это...

Мия
#15

еще я пила легкие успокоительные (не агитирую) чтобы не скрываться на близких, и любила наводить в кв порядок, очень помогало как разрядка, правда очень спасало.

Гость
#16

а я пила антидепрессанты (так же не призываю!!! мне назначил психотерапевт). и только это меня спасло, чтоб не случилось какого-нибудь нервного срыва. потому что, пока я не вышла на работу, а ребенок не пошёл в сад, у меня не было вариантов изменить ситуацию. пришлось менять своё отношение к ситуации под антидепрессантами.

Пупс
#17

А вы не можете снять квартиру? Сидеть с детьми по очереди договориться с мужем? У вас есть сама, которой можно оставить детей? Все-таки можно же найти хоть какое то решение

Пупс
#18

*Мама

ира
#19

пока дети маленькие,придётся немного потерпеть.у меня тоже когда-то было тяжело с маленькими детьми.правда я вместе с родителями не жила.но...зато мне никто не помогал!в поликлинику сама,по магазинам с коляской.вечно сама вся мокрая.спина не высыхала.потому что носилась:дитя одеть,коляску спустить,сама одеться.с рынка придёшь-всё в той же последовательности.дитя поднять,сумки,коляску на этажи.зато как в ясли пошли-сказка!не знала куда бежать в первый день.то ли в кино,то ли к подружке,то ли просто погулять,то ли поспать!зато детки наша радость и моё счастье!сейчас у них у самих семьи.и я,когда родятся внуки,буду предлагать свою помощь им,чтобы они отдыхали.чтоб гулять ходили,чтоб просто отвлекались от домашних дел и грудных детей!

Гость
#20

Автор, жуть у Вас конечно, а не жизнь. Врагу не пожелаешь. Разговаривайте с мужем. Пусть с мамой своей разговаривает. Пусть выручит Вас, пока Вы с мужем на выходных допустим, куда-нибудь выберитесь.. в кино там или просто в кафе посидеть,или просто погулять. Вам надо отдохнуть. Вот просто отдохнуть. и Ваш муж не смеет Вас бросать с детьми, ибо они такие же его, как и Ваши, а потому пусть помогает его мама и папа. Пусть хоть одни выхи, побудут с внуками, может хоть тогда будут больше Вас ценить и свекровь не будет пилить. И с мужем надо разговаривать на тему отдельного, пусть и съемного жилья. Хоть комната, но своя, где ни будет его вездесущей мамы, со своими нравоучениями и советами. Девушка, лично я бы и дня не выдержала, так как Вы живете. И никакие дипрессанты и валерьянки тут бы не помогли.Потому что не правильно всё это. Да, это Ваши дети, Вы их мать, но простите, Вы же не одна их делали. Поди и муж и его родственники тоже радовались их рождению и мечтали о внуках? Ну так почему же Вы одна должны за всё отвечать. И ещё, автор, приучайте мужа к совместным прогулкам с ребятишиками. именно потому что он работает, то отдыхает без вас, вам это надо. Вам- это детям и Вам, как жене. Пусть воспитывает детей, которых он так хотел. Нянкает, где-то Вас подменит, пока в парикмахерскую сходите. И кстати, денег у него попросите на это дело. И пусть попробует не дать. Он- мужчина, в конце концов,глава семьи, это его обязанность обеспечивать семью, в т.ч. и Вас пока Вы в декрете, всем необходимым. С ребятишками можно в парк сходить погулять. можно в цирк. Можно просто с шариками воздушными прогуляться. Важно чтобы это им запомнилось. Что в детстве они гуляли с Вами всей семьей: мама, папа и я, как говорится вся наша семья. Так вот и формируются самые счастливые моменты в жизни маленьких человечков.

Все будет хорошо!
#21

И про цветы Вам правильно сказали. ничего так не поднимает настроение, как букет свежих цветов. И хорошо бы чтобы и Ваш муж это понимал. И детишкам и Вам радость. Держитесь, Автор, всё у Вас будет хорошо. Это временные трудности, будем надеется, и Ваши родные со временем изменяться. Только вот молчать не надо. Жизнь одна, и у детишек, и у Вас, и у мужа. бытовые проблемы, и денежные, это временные трудности, они пройдут, а Вам важно и нужно выбираться с этого дурдома. Вам нужен интерес к жизни. Начните вязать крючком. Здорово нервы успокаивает, интересно очень, и результат труда налицо. Может оживете ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: