Гость
Статьи
Подержите, …

Подержите, пожалуйста...мужа как подменили.

Копили с мужем деньги, планировали взять ипотеку. Уже собрали сумму на первый взнос. Я только настроилась что мы наконец съедем со съёмной и будем жить..мужа как подменили. Устроил скандал, сказал что будем брать квартиру на его мать, когда я возразила, обозвал матерными словами, сказал, чтобы я высчитывала из той сумы сколько я заработала, забирала и съезжала..высчитывать сказал по зарплатам моим.. я если б знала что так будет, то брала бы работы больше, а не занималась тем, чтобы его обстирать и ему наготовить.., для себя бы я не наготавливала точно.. да и продукты нам завозили в основном мои родители, чтобы "помочь" быстрее собрать деньги. Его родители наоборот, ещё и у нас могли взять. Была большая покупка за мои сбережения, которые я накопила, сказал это не в счёт. Надо было не покупать. Считай только те зарплаты, которые реально остались... В общем, я либо лишаюсь всего, оформив жильё на его мать, либо съезжаю неизвестно куда, с фактическими деньгами, которые я принесла домой.. чувствую себя униженной и использованной.. 6 лет брака покатились в пропасть вместе с моими планами и мечтами. Поддержите, пожалуйста.. сижу вот ищу себе квартиру съёмную и слезы катятся..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не отдавать. Сходи к адвокату. Найти пути, чтобы деньги вообще все тебе остались.
Или купи кв. на свое имя сейчас. Чтобы у не было не было вариантов что-то изменить.

Гость
#2

********ец,других слов не нахожу,а причем тут его мать ? вы точно 6 лет в браке?

Гость
#3

Еще, как вариант, поделить поровну и разойтись мирно.
По-хорошему, разделить все в суде.

Гость
#4

Автор, если детей нет, горевать не о чем! Все решаемо. Поделите, разойдетесь. Найдешь другого. Такое г...о у тебя всплыло после 6 лет брака, что надо радоваться и бежать!

Татьяна
#5

Хорошо, что это выяснилось до покупки квартиры.
Забирайте деньги и будьте счастливы.
А у мужа скорее всего другая женщина. Все симптомы.

Гость
#6
Гость

Автор, если детей нет, горевать не о чем! Все решаемо. Поделите, разойдетесь. Найдешь другого. Такое г...о у тебя всплыло после 6 лет брака, что надо радоваться и бежать!

явно свекровь что-то напела

Маллина
#7

Причем здесь зарплата? Берите половину суммы и не парьтесь. По закону. Деньги в банке? Подавайте на развод и на раздел имущества, а он пусть идет лесом. Поплачете потом, сейчас действовать надо, чтоб он общие деньги не заханырил.

Гость
#8

Ну мамаша скорей всего и вложила ттакую мыслю сыночке в голову. Свекровям всегда кажеттся что невестки филонят и на шеи сидят. А вот сыночка пашет аки пчела.

Гость
#9

О/*****/р/*****/н/*****/л у вас муж.Вы вместе собирали на ипотеку,а потом оформлять на его мать ?Он что совсем за дуру вас считает?Я честно сказать обалдела прочитав ваше сообщение.Ставит ,он ультиматум,ага.Зачем нужен такой "умный жук".Пусть дур ищет дальше,а у вас все будет хорошо.Ни о чем не жалейте.

Ek
#10

Автор, не все потеряно впереди ещё много всего. Если он просит делить, делите. Большую покупку также вычтите. Стоимость продуктов тоже. Считайте все как в бухгалтерии. Раз он так мерзко хотел с вами поступить. Ушлый какой мужичонка. Когда разделите и оформите развод берите квартиру поменьше в ипотеку на себя. Как оформитесь можете рассматривать варианты с претендентами. А голодранцев этих хитровыделанных нафиг. Вообще мужики со своими мамашами оборзели. Жевут за счёт жён но норовят все на мамаш своих записать. Я когда то покупала машину бывший муж просил записать на него типа в его районе оформлять проще. Я не согласилась. Он долго был недоволен и попрекал. Года через два когда развелись я смогла ее забрать и то не сразу а через какое то время только потому что она была официально моя. Сейчас у нас на все кроме авто общая долевая оформлена на каждого по 50 процентов. Ребёнку отдельно И зорко следим чтобы никаких хотрожопых голодранцев возле неё не появлялось

Гость
#11
Гость

О/*****/р/*****/н/*****/л у вас муж.Вы вместе собирали на ипотеку,а потом оформлять на его мать ?Он что совсем за дуру вас считает?Я честно сказать обалдела прочитав ваше сообщение.Ставит ,он ультиматум,ага.Зачем нужен такой "умный жук".Пусть дур ищет дальше,а у вас все будет хорошо.Ни о чем не жалейте.

скорее всего на д*уру и и хотел сработать,типа потерять его не захочет,согласится, автор в любом случае без квартиры останетесь и жизни уже не будет ,забирайте деньги и начните с нуля.

Гость
#12

У меня нормальный муж. Но он тоже не замечает "подарков" от моей мамы. Она присылает на ДР или еще на что. Он знает только своих родственников! Им дарит, они ему что-то дарят. То, что суммы не соответствуют, им плевать.
Я плюнула и больше не беру у своей мамы ничего. Пусть живет для себя.
Если что нужно ребенку, говорю свекрови - она покупает.
Все равно никто не ценит и засчитывает, что моя мама тоже тратится.
Автор, никогда не вплетай своих родителей на помощь. Тряси со свекрови. Хорошей ты не будешь никогда, а расчет всегда в одну пользу - свекрови.

Гость
#13
Гость

У меня нормальный муж. Но он тоже не замечает "подарков" от моей мамы. Она присылает на ДР или еще на что. Он знает только своих родственников! Им дарит, они ему что-то дарят. То, что суммы не соответствуют, им плевать.
Я плюнула и больше не беру у своей мамы ничего. Пусть живет для себя.
Если что нужно ребенку, говорю свекрови - она покупает.
Все равно никто не ценит и засчитывает, что моя мама тоже тратится.
Автор, никогда не вплетай своих родителей на помощь. Тряси со свекрови. Хорошей ты не будешь никогда, а расчет всегда в одну пользу - свекрови.

да-да ,точь в точь,2 конфеты внуку от свекрови сразу замечается,или магнитик ,а от моих родителей,как должное принимается, зато было сказано свекровью ( было дело до развода чуть не дошли ) ,со слов поняла,что если что ,то и претендовать не на что

Гость
#14
Гость

да-да ,точь в точь,2 конфеты внуку от свекрови сразу замечается,или магнитик ,а от моих родителей,как должное принимается, зато было сказано свекровью ( было дело до развода чуть не дошли ) ,со слов поняла,что если что ,то и претендовать не на что

Я в декрете была. Так все наши накопления (мои до декрета, а зарабатывала я наравне с мужем!), + детские пособия всякие от работодателя, мама что-то подкидывала на коляску, кроватку и т.д. - это все мой муж заработал! Вся его родня расценивает, что это он много получает! Я же в декрете - откуда у меня деньги?!

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="60338661"да-да ,точь в точь,2 конфеты внуку от свекрови сразу замечается,или магнитик ,а от моих родителей,как должное принимается, зато было сказано свекровью ( было дело до развода чуть не дошли ) ,со слов поняла,что если что ,то и претендовать не на что[/quote]
+++ Я думаю, что у нас с вами аналогичная ситуация. Коснись чего, скажут, что все мужа и моего нет ничего.

Анна
#16

"как подменили" , не важно , свекрови, ипотека еще что, слепенькая автор накручивает на ситуацию. Внезапно "как подменили" - всегда! другая женщина и причем уже секс с ней вовсю. Только это внезапно меняет. Потому что все любое вылезло бы гораздо раньше,,. неоднократно. А скачек гормонов на фоне страстного секса человека меняет, да, и довольно внезапно.
У меня муж тоже внезапно изменился, терроризировал придирался, угрожал на пустом месте. А потом я узнала о мадам, его выгнала из нашей пополам квартиры с зубной щеткой.

Гость
#17
Гость

Я в декрете была. Так все наши накопления (мои до декрета, а зарабатывала я наравне с мужем!), + детские пособия всякие от работодателя, мама что-то подкидывала на коляску, кроватку и т.д. - это все мой муж заработал! Вся его родня расценивает, что это он много получает! Я же в декрете - откуда у меня деньги?!

это точно,любят они в чужой кошелек заглядывать , у меня еще хлеще,муж стал зарабатывать нормально ,звонит свекровь и заявляет ,почему бы брату с семьей не помочь ? брат настрогал детей,работать не хочет.... ( я и так украдкой деткам вещи покупала,все равно жалко ) квартиру например снять и так деньгами,я сразу отрезала ,тунеядцев кормить не собираюсь,обиды были страшные

Гость
#18
Гость

это точно,любят они в чужой кошелек заглядывать , у меня еще хлеще,муж стал зарабатывать нормально ,звонит свекровь и заявляет ,почему бы брату с семьей не помочь ? брат настрогал детей,работать не хочет.... ( я и так украдкой деткам вещи покупала,все равно жалко ) квартиру например снять и так деньгами,я сразу отрезала ,тунеядцев кормить не собираюсь,обиды были страшные

Вот поэтому нужно все расходы вешать на мужей. А свое откладывать. Никогда не знаешь что ждет.
А родню мужа содержать - это вообще наглость!

Гость
#19

На кого счёт записан где деньги лежат? В срочном порядке подавайте на развод и на блокировку счета одновременно, чтобы он не смог деньги снять.

Гость
#20

Автор, где лежат деньги? В банке? к шкафу дома? Срочно берите половину и съезжайте от него, в этот же день. Вы имеете право на половину, по закону. Будете мямлей, ничего в жизни не получите. С такими чм. как ваш муж и его мамаша, надо жестко, пока вас совсем не растоптали.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Автор

Копили с мужем деньги, планировали взять ипотеку. Уже собрали сумму на первый взнос. Я только настроилась что мы наконец съедем со съёмной и будем жить..мужа как подменили. Устроил скандал, сказал что будем брать квартиру на его мать, когда я возразила, обозвал матерными словами, сказал, чтобы я высчитывала из той сумы сколько я заработала, забирала и съезжала..высчитывать сказал по зарплатам моим.. я если б знала что так будет, то брала бы работы больше, а не занималась тем, чтобы его обстирать и ему наготовить.., для себя бы я не наготавливала точно.. да и продукты нам завозили в основном мои родители, чтобы "помочь" быстрее собрать деньги. Его родители наоборот, ещё и у нас могли взять. Была большая покупка за мои сбережения, которые я накопила, сказал это не в счёт. Надо было не покупать. Считай только те зарплаты, которые реально остались... В общем, я либо лишаюсь всего, оформив жильё на его мать, либо съезжаю неизвестно куда, с фактическими деньгами, которые я принесла домой.. чувствую себя униженной и использованной.. 6 лет брака покатились в пропасть вместе с моими планами и мечтами. Поддержите, пожалуйста.. сижу вот ищу себе квартиру съёмную и слезы катятся..

.
Нет, ну муж-то не виноват, все правильно, если он на взнос на ипотеку накопил, то надо записывать на его маму.
.
Вы же потом при разводе у него эту квартиру отожмёте, правильно, если на маму не записать.
.
Нет, ну муж прав по любому, непонятно только зачем из этого скандал было делать.
.
Скорее всего он просто раньше не думал о вас, как о "хищнице" которой нужно только его деньги, поэтому и разозлился, это же ведь хороший индикатор.
.
Скорее всего он уже давно за ранее думал о том, как вы ответите на его возражения и решил, что если вы будете делать так как вы сделали, то это значит что вы меркантильная гадина. И кстати, тока без обид, я с ним согласен, ну не в том, что гадина, а в том, что меркантильная.
.
_

Гость
#22
Анна

"как подменили" , не важно , свекрови, ипотека еще что, слепенькая автор накручивает на ситуацию. Внезапно "как подменили" - всегда!.

++++++++++++++++++

Гость
#23

"если б я знала что так будет, брала бы работы больше вместо того что бы его обстирывать и обхаживать"

золотая фраза, каждой девочке лет 15 надо ее вбить в голову.

Гость
#24

Без разницы какая у кого была зарплата. Если брак законный то все совместно нажитое делится пополам . К адвокату . причем желательно с мамой или отцом. И быстро.

#25

автор, ну вы тоже наивны до предела. Это понятно, что брак может в любую секунду закончиться, зачем мужика обхаживать в ущерб своей карьере? Зачем у родителей брали продукты? Поспонсировали мужика, как, нравится результат?
Впрочем, это на будущее. Сейчас бегите к адвокату.

Татьяна
#26

Заключите со своими родителями договор займа "задней датой" на те деньги, которые они Вам давали на еду. Можно сумму побольше накрутить. И предъявите мужу вместе с теми суммами, которые он так просит Вас посчитать с учётом зарплат. И срочно к адвокату проверенному. Потому что с таким скволыгой смысла жить нет.

Гость
#27

У мужика своя семья, а он без маман прожить не может и трясется за свое барахло. Стыдоба!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: