Гость
Статьи
имею ли я право на …

имею ли я право на свою жизнь

у меня есть брат. в результате вечного кутежа, пьянок, гулянок потерял семью, кто будет это терпеть. после развода уехал воевать на Украину, пообещали ему большие деньги, но в результате получил ранение в голову, 2 группу инвалидности в результате этого, и.....приехал к матери. тенденции к восстаноалению хорошие, интеллект сохранен, из видимых дефектов- тянет ногу и речь. мать наша разведена, мы от разных отцов, мой умер в мои 10, а его жив, довольно обеспечен, но они не общаются. суть в чем. мама моя решила, что теперь и я должна ему помогать, терпеть его выходки(выпивку, плохой характер, абсолютная лень, потребительское отношение ко всем, все дрлжны-обязаны, он же инвалид). Мама решила, что в дальнейшем, типо она же не вечная, я должна забрать его в свою семью. к мужу, двум детям. мы с мужем категорически против. на что мать говорит, побойтесь Бога, вы сами можете стать такими, или ваши дети и все в таком духе. ч согласна помогать, приходить, но жить вместе- нет. рассудите, кто прав.

Nats
6 ответов
Последний — Перейти
мнение
#1

Нет, матушка ваша не права. Вы НИЧЕГО не обязаны ее сыну, вашему полубрату. Пусть нанимает сиделку, вы иногда можете предлагать только посильную для вас помощь.

Гость
#2

Он вас не спрашивал, когда воевать шел, - был взрослым. Теперь как взрослый пусть несет ответственность за свой поступок. Жилье, как я понимаю, у него будет свое , это главное. Дальше от него многое зависит. Вы можете только ПОМОГАТЬ. Он свои ошибки сам должен исправлять. Вы ничего ему не должны. И уж тем более вы не должны проживать вместе.

Nats
#3

сиделка ему не нужна, он ходит, умеет готовить, но зачем!_есть же мама! целый день играет за компьютером, курит, выпивает.

Гость
#4

Мать неправа однозначно.
Когда она говорит о будущем, будьте хитрее - не лезьте "в бутылку" и не сопротивляйтесь, а просто молчите, чтобы она не знала ваших мыслей. Вот зачем вы ей озвучили что против? Главное, что ВЫ это знаете, а ей знать об этом вовсе не обязательно. Чем больше вы будете молчать, тем меньше у неё будет поводов лить на вас грязь. А когда её не станет, сделаете так, как считаете нужным. Не страдайте будущим - оно еще не наступило.

куку
#5
Гость

Мать неправа однозначно.
Когда она говорит о будущем, будьте хитрее - не лезьте "в бутылку" и не сопротивляйтесь, а просто молчите, чтобы она не знала ваших мыслей. Вот зачем вы ей озвучили что против? Главное, что ВЫ это знаете, а ей знать об этом вовсе не обязательно. Чем больше вы будете молчать, тем меньше у неё будет поводов лить на вас грязь. А когда её не станет, сделаете так, как считаете нужным. Не страдайте будущим - оно еще не наступило.

+10000!

Т.Т.
#6

А кто ему виноват, что он стал инвалидом?
Какого фаллоса он поехал за деньги убивать людей в другую страну?
.
Автор, у него есть отец!
А вы о своей семье в первую очередь должны заботиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема