Гость
Статьи
Имею ли право?

Имею ли право?

Добрый день! Я встречаюсь с молодым человеком пол года, все в нем устраивает, но есть одна проблема. Он любит выпить, не каждый день, но систематически. Если сидит дома, то порывов практически нет, если же мы гуляем с кем то, то как правило хочет выпить...Так же на учебе, мол, для поднятия настроения. Для меня это неприемлимо, я крайне негативно отношусь к алкоголю, да и по жизни были не очень приятные примеры. Я его не оправдываю, сама когда была младше любила покутить, но это прошло. Он довольно молоденький, может не перебесился еще, говорит не нагулялся, так гулять ему никто не запрещает, а вот бухать...Имею ли я право требовать не употреблять алкоголь так часто? В остальном я его не ущемляю.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

требовать - нет

а вот сказать, что для вас это не приемлемо и расстаться в случае его отказа - вполне

Автор
#2

Говорила... сначало по хорошему, а вот сегодня уже по плохому. Результат - говорит, что и так меньше пить стал. Но 3 дня подряд по пиву...мне неприятно.

Гость
#3

закодируйте его

#4
Автор

Говорила... сначало по хорошему, а вот сегодня уже по плохому. Результат - говорит, что и так меньше пить стал. Но 3 дня подряд по пиву...мне неприятно.

это его выбор - бухать :)

Автор
#5

Кодируют алкошей, к тому же добровольно идущих на это. А тут подрастковая разбалтанность, к сожалению сейчас большая часть молодежи такая.

Автор
#6
Грин

это его выбор - бухать :)

Пока выбор еще не сделан, если же важней бухло, то мне такого не надо) Обидно, что это единственный косяк.

#7
Автор

Пока выбор еще не сделан, если же важней бухло, то мне такого не надо) Обидно, что это единственный косяк.

а так всегда ;)

Линда
#8

а он напивается или просто выпивает?

#9
Автор

Но 3 дня подряд по пиву...мне неприятно.

По одной бутылке пива или по 10 каждый день??? Разница большая.

Автор
#10

Линда,KitKat, зависит от ситуации, на учебе не напивается, но были случаи что напивался, когда в компании неограниченное количество алкоголя,после этого ему самому было очень стыдно, теперь старается без таких казусов. Сегодня позвонил сказал, что к другу после учебы зайдет видео мантировать...а такое дело без пива не идет по его словам. Я все могла б понять, но слишком частое употребление в моем понятии, хотя после пива он нормальный.

Автор
#11

А так, ему часто хочется либо баночку, либо еще чего, для поднятия настроения, особенно в моменты занятие спортом, хобби у него одно есть

#12
Автор

А так, ему часто хочется либо баночку, либо еще чего, для поднятия настроения, особенно в моменты занятие спортом, хобби у него одно есть

один из первых признаков алкоголизма, невозможность получения удовольствия без алкоголя

думайте, девушка, думайте...

спиться ооочень легко

Алиса
#13

Требовать- не имеете права. А вот объяснить что вам это крайне не нравится, и расстаться с ним если он вас не поймет- вполне. Кстати, а раньше он так-же выпить для настроения любил? Вас это не остановило в начале?

Веснушка
#14

А безалкогольное не пробовал? Или именно градус расслабляет? Просто есть люди, которым важно ощущение компанейское, вместе с бутылочкой пива можно и безалкогольного...

Феона
#15

по вашим рассказам, он алкоголик и есть, просто вы его сдерживаете немного.

А так, ему часто хочется либо баночку, либо еще чего, для поднятия настроения, особенно в моменты занятие спортом, хобби у него одно есть

давно пора задуматься

Автор
#16

Да, я тоже наблюдаю эти признаки к сожалению, горьким опытом научина( Один из примеров мой батя, нет, не алкаш, сейчас в норме себя держит, машину купил, ремонтом занимается, но запои были...еле спасли. У меня по идею наследственность, вот мозги и включились, забила на это "балавство".

Гость
#17

Может я такая чудная, но я не люблю мужчин, которые вообще не пьют! Я ни в коем случае не говорю про алкашей каких-нибудь!

Гость
#18
Автор

Я встречаюсь с молодым человеком пол года, все в нем устраивает, но есть одна проблема. Он любит выпить, не каждый день, но систематически.

Не обманывай сама себя, при самом страшном - пьянстве, не может тебя ВСЕ устраивать, наоборт, пьянство ВСЕ рушит и убивает.

Пока не поздно беги теряя тапки, чем дальше в лес, тем больше дров. Небось и папаша его тоже пил? Наследственность плохая, я думаю, ты не хочешь такой наследственности своим детям?

А потом он начнет к тебе придираться, материть, бить, деньги пропивать, дети будет реветь испуганно, у тебя нервная система к черту уйдет - вот такие перспективы перед тобой, а ты говоришь, что все тебя устраивает

Гость
#19
Гость

Может я такая чудная, но я не люблю мужчин, которые вообще не пьют! Я ни в коем случае не говорю про алкашей каких-нибудь!

Да, чудная Вы.

Автор
#20
Гость

Может я такая чудная, но я не люблю мужчин, которые вообще не пьют! Я ни в коем случае не говорю про алкашей каких-нибудь!

Я не за то, что бы вообще отказаться от спиртного, по праздникам это нормально или в компании подруг посидеть шампанского попить, но это все крайне редко и в малых дозах.

Автор
#21
Гость

Не обманывай сама себя, при самом страшном - пьянстве, не может тебя ВСЕ устраивать, наоборт, пьянство ВСЕ рушит и убивает.

Пока не поздно беги теряя тапки, чем дальше в лес, тем больше дров. Небось и папаша его тоже пил? Наследственность плохая, я думаю, ты не хочешь такой наследственности своим детям?

А потом он начнет к тебе придираться, материть, бить, деньги пропивать, дети будет реветь испуганно, у тебя нервная система к черту уйдет - вот такие перспективы перед тобой, а ты говоришь, что все тебя устраивает

Да, его отец тоже бухал и сестра старшая спилась, но она правда от другого отца.

#22

Автор, у меня похожая проблема. И я вас как никто понимаю.

Это вроде бы не пьянство, но пиво по поводу и без стало раздражать. В среднем 4-5 дней в неделю. Будто человек не способен расслабиться без алкоголя. И поскольку я не пью, то мне такое не понять... Сколько бьюсь, ничего не могу поделать. Поход к врачу у нас запретная тема, а сам отказаться он не может или не хочет. Вот такая беда.

#23

Запрещать бесполезно. Он всё равно соврёт, но сделает желаемое. Утверждая, что это не имеет отношения ко мне, что я не должна к этому цепляться. Ну а как не цепляться? Ведь вечер получается испорчен, за руль он сесть не может, есть он после пива не хочет, только повтыкать в телек и заснуть... И при этом меня это не должно касается?

Автор
#24
Милая

Запрещать бесполезно. Он всё равно соврёт, но сделает желаемое. Утверждая, что это не имеет отношения ко мне, что я не должна к этому цепляться. Ну а как не цепляться? Ведь вечер получается испорчен, за руль он сесть не может, есть он после пива не хочет, только повтыкать в телек и заснуть... И при этом меня это не должно касается?

Сочувствую, это неприятно... Меня еще запах убивает.

Маша
#25

Всё начинается с малого. Когда другие выходили замуж за " в будущем алкашей" их тоже все устраивало. Хотите провести жизнь как жертва-терпя рядом алкаша-вперед. Послушайте Грина, все комментарии по делу.

Маша
#26

И вообще, что за советы "закодируйте его" (пост ╧3). Не жирно ли ему будет, чтобы человек, который хочет нормальной жизни, положил эту свою жизнь на алтарь спасения близкого от алкоголизма. Нахр..н это надо. Ей что, памятник за это поставят или премию дадут?

Автор
#27

Маша, я с вами согласна, жизнью своей жертвовать точно не собираюсь, я с другим мч намучилась 4 года, но там совсем другие проблемы были. Пока я еще не сильно связана с нынешнем, я все же надеюсь, что до него дойдет ибо человек совсем не глупыт. А не дойдет...то это его выбор, но уже без меня.

Павел
#28
Автор

Имею ли я право требовать не употреблять алкоголь так часто?

нет

это что-то меняет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: