Гость
Статьи
Как принимать …

Как принимать поздравления

Как принимать поздравления от человека, с которым Вы в ссоре. Например,Вы с кем-то в ссоре,или это подруга,с которой общение сошло на нет,и Вы не хотите(не можете) общаться с ней дальше,т.к. уже разочаровались и нет доверия. Но вот у Вас день Рождения, и человек пишет,что хочет зайти Вас поздравить. Как быть,ответить "спасибо,не нужно " или выйти на минуту принять поздравление, всё.Общаться,приглашать в дом поболтать-не хочется.Как поступают в таких ситуациях,и были ли они у Вас?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы гипотетически спрашиваете или уже кто-то пришел и пишет?)

Гость
#2

А зачем заходить? Вы в деревне живете? Обычно по телефону поздравляют или в соц.сетях, и достаточно ответить "спасибо". А заходят те, кого пригласили в гости отметить ДР.

Алина
#3
Гость

Вы гипотетически спрашиваете или уже кто-то пришел и пишет?)

Пишет ,что сегодня после работы хочет зайти поздравить домой.И если не сегодня,то спрашивает когда можем увидиться.Наверное,что-то подарить .Но я не хочу

Гость
#4

Просто скажите что нет свободного времени, домой приходите поздно, др не отмечаете. Думаю человек тактичный поймет

Алина
#5
Гость

А зачем заходить? Вы в деревне живете? Обычно по телефону поздравляют или в соц.сетях, и достаточно ответить "спасибо". А заходят те, кого пригласили в гости отметить ДР.

Поздравляют по-разному.Как-то только начали встречаться с мч,и через неделю мой ДР.Естественно с родителями не знакомила еще ,да и не рассматривала его как серьезного парня,не знала,что будет,поэтому не приглашала ,отмечала с семьей дома.Он случайно узнал про ДР, подъехал,попросил выйти и подарил цветы, и сразу уехал. Но в том случае я была рада его видеть.А в этом нет..

Энн
#6
Гость

Просто скажите что нет свободного времени, домой приходите поздно, др не отмечаете. Думаю человек тактичный поймет

Я не автор, но а что если человек нетактичный и ему как об стенку горох и все равно напрашивается ? Тут может быть не только встреча, вопрос риторический. Только если не ругаться откровенно

Алина
#7
Энн

Гость
Просто скажите что нет свободного времени, домой приходите поздно, др не отмечаете. Думаю человек тактичный поймет
Я не автор, но а что если человек нетактичный и ему как об стенку горох и все равно напрашивается ? Тут может быть не только встреча, вопрос риторический. Только если не ругаться откровенно

Да, тем более заметно же,что я отмажусь. Но если увидимся я не смогу сделать радостное лицо по отношению к ней

7
#8

Принять поздравления, вытерпеть, сказать спасибо и разбежаться)

гость
#9

нашла повод помириться. Но если вы не хотите, то лучше сразу сказать, что-то типа достаточно звонка с поздравлением

Гость
#10

Пишет - а вы не отвечайте. Возможно, ваша подруга решила, что ваш ДР - неплохой повод попросить прощения и наладить отношения с вами. Если вам этого не надо, то и не надо давать ей надежду - не встречайтесь с ней ни в коем случае, может возникнуть непонимание, она может решить, что теперь вы опять друзья. Поэтому - полный игнор.

Натусик
#11

Заказываю голосовое поздравление или голосовую открытку на телефон)) Все довольны)) http://golosovye.ru/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема