Гость
Статьи
навязчивые мама …

навязчивые мама одноклассника сына

Здравствуйте !
Помогите советом пожалуйста.
Сыну 7 лет ходит в первый класс. Живем в Европе. Здесь в принципе принято что дети ходят после школы друг к другу в гости. Если родители в разводе дети живут по неделе у мамы и у папы. У меня ребенок от русского по этому живет со мной постоянно. Я отвожу на продленку у 7:15 и забираю в 17:45. После работы я чесно сказать никакая. Хватает сил приготовить еду, что то сделать по дому и все. Ко мне привязалась тоже одна одинокая мамаша которая к тому же усыновила ребенка сама без мужа. И то ли он ей надоел толи что, она постоянно его всем навязывает в гости после школы. Мальчик очень шумный и мне не нравиться , обижает моего ребенка часто в школе. Мой любит конструкторы а тот более активный, футболист. Короче я его не хочу домой к нам. Тем более в 6 вечера. Она мне звонит все время можно он придет к вам в гости. Я раза 2-3 отказывала под предлогом занятости. Потом она пошла с другой стороны , стала звонить что бы моего забрать , я тоже раза 3 отказывала.но она какая то сумашедшая что ли. Короче я отпустила своего к ним. Теперь она на меня наседает чтоб я ее ребенка взяла. Я ей сказала что я понимаю что я ей должна один свободный вечер и я возму ее ребенка но только в воскресенье в не на неделе. Она говорит ты не обязана мне,не чувствуй себя обязаной. Я понимаю что ты устаешь, а завтра можешь моего взять? Я выпала в осадок просто. Она часто еще просит других мам брать ее ребенка с ночевкой. В принципе это было бы удобно поскольку мы в одной ситуации. Но она меня реально бесит и ее ребенок тоже. Беспардонные какие то. Варианта 3 взять один раз и как бы расчитаться или динамить по тихому или открыто нахамить.
со следующего года мы меняем школу на ближе к дому. С мамашей живем рядом. Возможны встречи на кружках в будущем. Как бы Вы поступили? И возможна ли такая ситуация в России? Или люди более понятливые в России?

алина
37 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

уехала так терпи

Сон
#2

А в какой стране вы живите?
У нас такого нет.У каждого должна быть личное семейное пространство.
В гости ходят не по расписанию,не по очереди и темболее не по должны или не должны

Гость
#3

У нас и тут такие же друзья, их в дверь, они в окно!

автор
#4

Мы в Швеции

Гость
#5

Дело в стране проживания а в воспитании. Тоже была знакома с одной беспардонной мамашей. Намеки, вежливые отказы не понимала или не хотела понимать, пришлось напрямую высказать. Успокоилась? Нет, переключилась на других мам. Думайте о своём удобстве и комфорте. Она наглая, дальше будет хуже.

Зануда
#6

Один раз взять, после чего сказать, что дети не ладят, поэтому больше брать не будете.

Гость
#7
Гость

Дело в стране проживания а в воспитании. Тоже была знакома с одной беспардонной мамашей. Намеки, вежливые отказы не понимала или не хотела понимать, пришлось напрямую высказать. Успокоилась? Нет, переключилась на других мам. Думайте о своём удобстве и комфорте. Она наглая, дальше будет хуже.

Дело НЕ в стране, опечатка

автор
#8

Женщина эта вообще вменяемая ?Я бы на Вашем месте не стала вообще своего к ним отпускать.

автор
#9

У нас в принципе все по расписанию. Но просто они какие то наглые. Она понимает что я не хочу и все равно прет как танк. Вчера я забирала своего так этот мальчик напросился сам к другому мальчику из нулевки в гости. Сам позвонил маме по мобильнику и передал папе мальчика договариваться во сколько она заберет. В воскресенье он был в макдональдсе с другой семьей. Сегодня его мама забирала и еще одного мальчика- жертву к себе домой. У нее такая схема в которую я не хочу входить

ХEk
#10

Везде такие есть. Ты их в дверь они в окно. Ты им отказываешь в одном они завтра же просят что то другое. Надо учиться корректно отказывать, у меня муж обладает этими качествами. Умеет ласково и вежливо сказать нет и не объяснять почему. И ни с кем при этом не испортить отношений. Я тоже могу. Но как то без улыбки и все эмоции на лице. А подружке все сбагривают детей. Поэтому она постоянно не со своей а с двумя или тремя. Тоже пока не может отказать.... а мы ещё с песочницы привыкли ( гулял в основном папа) когда та или иная мамаша по типу.... ой я отбегу на полчасика вы последите за моим.... он пару раз последил..... после этого на все посиделки с чужими детьми следовал вежливый отказ. А сейчас ей 18 и мы уже многое забыли но то что чужие дети у нас были только по праздникам, это точно

автор
#12

Я думаю если бы я жила в России то я бы напрямую спросила :"ты вообще вменяемая, слышишь что я говорю?"
А здесь не хочется своему ребенку навредить. Другие то забирают. Но они все раньше заканчивают работу

автор
#13

Я беру в принципе других детей иногда когда попросят , только нормальных. Которые спокойно играют. Но меня это тоже напрягает, но я как то могу себя пересилить. Просто тут такая ситуация что я как бы должна потому что мой там был. Но она видит что я не хочу и прет нагло. И поэтому она меня бесит и ее ребенок тоже. Каждый день меня спрашивает Я раньше не видела и убегала через другой выход.А тут она меня подловила на празднике вообще в другой школе. Я в шоке вообще от ситуации.

Малу
#14

" А когда сможете?"
"Никогда. Никогда вас устроит?"(с)
И все с блаженной улыбкой на лице!

автор
#15

Ребенок ее спрашивает когда я его вижу.
Мне 41 год и что то я не помню чтобы в России спрашивали " а когда можно к вам в гости придти?"она пишет "себастиан очень хочет к вам придти в гости в среду. Тебе подходит?" Я говорю :"Нет.Я очень устаю и немогу брать детей после работы" Она: "а в пятницу?" Я: "тем более в пятницу. Я встаю в 5 утра каждый день мы уставшие в конце недели, может в воскресенье какое- нибудь, я скажу когда смогу" На следующий день она смсит в 11 утра воскресенье: "можешь сегодня?" Я:"Нет сегодня не могу, я скажу когда смогу"

автор
#16

Малу, так не могу ответить

автор
#17
Гость

Почему не можете прямо сказать что не хотите брать ее ребенка? Устаю, не могу, не хочу и пожалуйста больше не звоните мне. Я бы еще по телефону все это высказала. Если будет наседать обратитесь в полицию по поводу преследования. Покажете ее звонки. Что ваш ребенок один раз был у нее это не считается.Вы не просили. Ситуация явно вышла за рамки нормы. Поговорите о ней с другими людьми с кем общаетесь
.

Другие берут Но мне кажется не всем нравится что она его с ночевкой еще пихает Но шведы деликатные и на конфликт открытый не пойдут .вот и я думаю идти открыто или бедной овцой лучше

автор
#18
ХEk

Везде такие есть. Ты их в дверь они в окно. Ты им отказываешь в одном они завтра же просят что то другое. Надо учиться корректно отказывать, у меня муж обладает этими качествами. Умеет ласково и вежливо сказать нет и не объяснять почему. И ни с кем при этом не испортить отношений. Я тоже могу. Но как то без улыбки и все эмоции на лице. А подружке все сбагривают детей. Поэтому она постоянно не со своей а с двумя или тремя. Тоже пока не может отказать.... а мы ещё с песочницы привыкли ( гулял в основном папа) когда та или иная мамаша по типу.... ой я отбегу на полчасика вы последите за моим.... он пару раз последил..... после этого на все посиделки с чужими детьми следовал вежливый отказ. А сейчас ей 18 и мы уже многое забыли но то что чужие дети у нас были только по праздникам, это точно

вот мне бы так научится четко отказывать но чтобы не испортить отношений в классе. Она еще и в родительском комитете

Гость
#19
Гость

Дело в стране проживания а в воспитании. Тоже была знакома с одной беспардонной мамашей. Намеки, вежливые отказы не понимала или не хотела понимать, пришлось напрямую высказать. Успокоилась? Нет, переключилась на других мам. Думайте о своём удобстве и комфорте. Она наглая, дальше будет хуже.

Вы правы. А отношение в классе как после отказа?

Гость
#21

Это тоже вариант. Но как на моем ребенке это отразится?
нахамить то я могу. Просто надо как то по умному сделать

Гость
#22

Просто я работаю 5 дней в неделю. Суббота домашние дела. В воскресенье хочется на концерт, с подругами/их детьми встретиться, в суши сходить или просто дома появляться. А тут неприятный навязанный человек.

Гость
#23

У нее идея такая чтобы спихивать детей друг другу , желательно с ночевкой. Я в не хочу своего спихивать. Плюс конкретно эта семья мне неприятна.

Гость
#24
Гость


Дело в стране проживания а в воспитании. Тоже была знакома с одной беспардонной мамашей. Намеки, вежливые отказы не понимала или не хотела понимать, пришлось напрямую высказать. Успокоилась? Нет, переключилась на других мам. Думайте о своём удобстве и комфорте. Она наглая, дальше будет хуже.

Вы правы. А отношение в классе как после отказа?

Обиделась,здоровалась только в присутствии других родителей)) сквозь зубы))) А я и рада что от меня отстали. Со временем она со многими испортила отношения, вечно ей надо- отвези, забери. Естественно никто долго терпеть не будет.

Гость
#25

Я в США. Одна, на мне мама и ребенок. Работаю.
У нас похожая ситуация возникла с румынской семьей. Только их сын зависим от компьютерных игр и больше ничего ему не интересно.
Когда я перестала отвечать на мамашкины звонки, они стали приходить к нам домой без приглашения практически всей семьей: мама, бабушка и два сына, чтобы узнать, не обиделась ли я на что. Сидишь, например, пьешь чай. Стучат. Кто там? Это мы. Вы на нас не обиделись,?
В итоге я была рада записать ребенка на теннис на каждый вечер, о чем с удовольствием им и сообщила. Так и так, не можем с вами играть - на теннисе мы. Так она нашла корты, где мы занимаемся, вычислила время и стала приходить и играть со своим сыном на соседнем.
Я просто сделала вид, что их не замечаю, потому что работаю (удаленная работа, на компе работаю, пока ребенка жду). Но ведь на следующий раз мамаша подошла и влезла между экраном и мной: "халлооооо!"
А я просто сказала: "Мне работать надо". И все, на этом закончилось. Больше не звонят.
По идее хорошо, что люди так хотят общаться. Но по факту мальчики у них бесполезные, тюлени на диване с телефоном. И мамаша мне все "honey, honey"... Я просто это слово ненавижу, тем более когда женщина женщине говорит.

Гость
#26
автор

Ребенок ее спрашивает когда я его вижу.
Мне 41 год и что то я не помню чтобы в России спрашивали " а когда можно к вам в гости придти?"она пишет "себастиан очень хочет к вам придти в гости в среду. Тебе подходит?" Я говорю :"Нет.Я очень устаю и немогу брать детей после работы" Она: "а в пятницу?" Я: "тем более в пятницу. Я встаю в 5 утра каждый день мы уставшие в конце недели, может в воскресенье какое- нибудь, я скажу когда смогу" На следующий день она смсит в 11 утра воскресенье: "можешь сегодня?" Я:"Нет сегодня не могу, я скажу когда смогу"

Это же надо быть такой глупой и навязчивой! Ее в дверь гонят, а она в окно лезет... То ли и правда, такие идиоты, то ли прикидываются. Неужели после первого же отказа не понять, что с ними общаться не хотят? Обязательно надо отказ по полной программе и открытым текстом в морду услышать? *****...

Гость
#27

Эта женщина на половину мароканка но родилась в Швеции и приличная на вид такая. И ребенок усыновлен из Марокко. Может от туда корни навязчивости. Я пыталась с другими мамами про нее заговорить как бы невзначай. По моему они тоже не в восторге что она подкидывает да еще норовит с ночевкой. Но в открытую никто не жалуется.Все боятся испортить отношения. Но даже если бы она мне нравилась, ребенок на продленке с 7 до 18. По моему более достаточно что бы наиграться с друзьями.

Гость
#28
Гость

Ограничьтесь словом "нет". На последующие смски не отвечайте. Если что да, вы несговорчивая русская. Пусть навязывает своего ребенка безотказным шведам.

Шведы, кстати, очень нелюдимый народ. Жила там месяц, да и знакомая говорила, мол "если 2шведа окажутся на необитаемом острове,то иак и не заговорят даже,их же никто не познакомил"))

Гость
#29

Я в таких случаях говорю, что не беру ответственность за чужого ребенка. И не хочу с чужими детьми иметь проблемы. А вечера мы проводим в закрытом семейном кругу, с папой. Наш папа хочет быть со своей семьей наедине, без гостей.
Мне часто навязывают - отвези и привези на машине, тебе же по пути, или в гости лезут со словами вы такие хорошие, а у нас друзей нет......занавес.

Гость
#31

Бл@ть, может ты стать первой русской, которая пошлет *** ее?? Скажи, я русская, у нас так не принято и баста! И еще спроси: все понятно и дождись ответа да.
Хватит быть терпилой!!! Нужно все сразу пресекать. Такие люди не знают границ. Ты не ей не должна ничего! Заблокируй ее телефон и не отвечай больше.
Ребенка отдай в секцию, чтобы этому сиротке при живой матери, еще накостылял.
Поставь ее на место, остальные будут уважать.

Гость
#32

Научи сына давать сдачи за себя. Да, не нужно этого стесняться. Это жизнь. Нужно уметь выживать в любых условиях. Какой-то дебильный пацан будет еще обижать? Да нехххуй делать. Сама ему пригрози и сына отдай на секцию. Раз получит - другой не полезет.

Гость
#33

И прекращай ей что-либо объяснять!! Что за детский сад???
Твое дело как тебе жить и с кем. Все четко, уверенно и кратко. У нас так не принято. Всего доброго и бросай трубку.

гость
#34

я думаю вам строго нужно сказать в следующий раз: "Уважаемая Мария,я не буду брпть к себе вашего ребенка. ни сегодня, ни завтра- никогда. я устаю на работе и дома хочу отдыхать, а не слушать и лицезреть чужих детей. Если вам так сильно надоел ваш ребенок- отдайте его в детский дом!

Гость
#35

я думала, что в европе пожаловаться в опеку - как два пальца. Разве это не весомый повод? Дескать мамаша не выполняет свои обязанности - ребенка постоянно подкидывает в чужие семьи.
Там вроде и за меньше с полпинка детей забирают.

Люлю
#36

обратитесь в органы соцопеки и расскажите им что она сбагривает ребенка почти каждый день на вечер и даже на ночь, явно не любя его. у вас же там строго с этим, даже чрезмерно. желательно анонимно по телефону, в идеале вообще с общественного.
а вообще это общая проблема слишком тактичных ( или возможно другое определение существует) людей. нужно учиться отстаивать свои границы, стараться не делать того, что не нравится, не позволять манипулировать собою. держать ушки на макушке, т.к большинство людей ищут lohov, за чей счет можно прокатиться

Анабелль
#37
автор

Ребенок ее спрашивает когда я его вижу.
Мне 41 год и что то я не помню чтобы в России спрашивали " а когда можно к вам в гости придти?"она пишет "себастиан очень хочет к вам придти в гости в среду. Тебе подходит?" Я говорю :"Нет.Я очень устаю и немогу брать детей после работы" Она: "а в пятницу?" Я: "тем более в пятницу. Я встаю в 5 утра каждый день мы уставшие в конце недели, может в воскресенье какое- нибудь, я скажу когда смогу" На следующий день она смсит в 11 утра воскресенье: "можешь сегодня?" Я:"Нет сегодня не могу, я скажу когда смогу"

Вы не правильно себя ведете, и тем самым еще больше ее провоцируете. У вас очень много текста, объяснений, вы напоминаете девушку, которая ломается перед парнем, набивая себе цену. Отвечайте ей односложно, да, нет, устала, не могу, занята и пр. Тогда она от вас отстанет и найдет другой объект для своих манипуляций.

Анабелль
#38
Гость

авторРебенок ее спрашивает когда я его вижу.
Мне 41 год и что то я не помню чтобы в России спрашивали " а когда можно к вам в гости придти?"она пишет "себастиан очень хочет к вам придти в гости в среду. Тебе подходит?" Я говорю :"Нет.Я очень устаю и немогу брать детей после работы" Она: "а в пятницу?" Я: "тем более в пятницу. Я встаю в 5 утра каждый день мы уставшие в конце недели, может в воскресенье какое- нибудь, я скажу когда смогу" На следующий день она смсит в 11 утра воскресенье: "можешь сегодня?" Я:"Нет сегодня не могу, я скажу когда смогу"
Это же надо быть такой глупой и навязчивой! Ее в дверь гонят, а она в окно лезет... То ли и правда, такие идиоты, то ли прикидываются. Неужели после первого же отказа не понять, что с ними общаться не хотят? Обязательно надо отказ по полной программе и открытым текстом в морду услышать? *****...

напоминает представителей сетевого маркетинга)

Гость
#39

В России еще хуже, сама не знаю куда дкваться от твеих мамаш

Гость
#40
Сон

А в какой стране вы живите?
У нас такого нет.У каждого должна быть личное семейное пространство.
В гости ходят не по расписанию,не по очереди и темболее не по должны или не должны

Ой не ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: