Гость
Статьи
Живу в постоянном …

Живу в постоянном страхе за будущее

Мне 27, живу с пожилой мамой, мама родила поздно меня, ей за 70. Отца нет. Последнее время я живу в постоянном напряжении и страхе. И чуть ли не с каждым днём это сильнее давит на меня, что я не могу расслабиться. И первое это страх, что мама умрет или заболеет тяжело. Страх доходит до того, что когда я иду с подругой куда-нибудь, то не получаю удовольствия от встречи, так как постоянно мозг рисует какие-то ужасные картины. Так как мама давлением ещё страдает. Нет у меня в душе лёгкости, так как нет радостей совсем в жизни. Плюс ещё никак работу не найду и пока денег впритык совсем и ничего не остаётся на девичьи радости типа шоппинга, поездок и развлечений. Живу в страхе, что останусь одна, без поддержки, защиты. Кто что посоветует? У кого мамы в возрасте, у вас есть подобный страх?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас умоляю , моя мать умерла , когда я в третьем классе училась. Но потери для меня не было , она меня ненавидела. Так что у вас счастливое детство и прекрасная жизнь. А люди все не бессмертны , все умрем. когда-нибудь.

Гость
#2

мне 39лет.маме 73
.из родственников никого нет.тоже одна у мамы.но 6лет назад встретила подругу которая стала как сестра.материально помогает мне.подарила квартиру.так что старую кв я сдаю.в новой живу.подруга ради меня уехала с юга переехала ко мне жить.чтобы быть опорой и поддержкой.думаю всю жизнь буду с ней.она на 13лет моложе меня
но так как мне везет еденицам.а вы скорее всего останитесь одна в нищите.понимаю ваш страх

Гость
#3

Вот чем думают женщины,рожая после 40?
Ребёнок теперь,хоть и взрослый,живёт в страхе...надо уж было тогда брата или сестру ещё родить...по теме,автор,страхи надо отпускать,они мешают жить...вы,не маленькая девочка,а взрослая женщина,вам самой пора замуж и родить ребёнка,пока молоды,чтобы и он потом не боялся,как вы.
Радуйтесь тому,что мать ещё жива и успела вас вырастить,а как оно дальше будет,ещё неизвестно...полно стариков,которые имеют кучу болячек и спокойно доживают до 80-90 лет,так что не изводите себя по напрасну.Какие-то родственники же все равно должны быть,может дальние,наладьте с ними общение,чтобы не чувствовать себя одиноко.

Гость
#4
Гость

мне 39лет.маме 73
.из родственников никого нет.тоже одна у мамы.но 6лет назад встретила подругу которая стала как сестра.материально помогает мне.подарила квартиру.так что старую кв я сдаю.в новой живу.подруга ради меня уехала с юга переехала ко мне жить.чтобы быть опорой и поддержкой.думаю всю жизнь буду с ней.она на 13лет моложе меня
но так как мне везет еденицам.а вы скорее всего останитесь одна в нищите.понимаю ваш страх

Подруга. Я ВАЛЯЮСЬ. Ваша хозяйка которой вы ... ну сами понимаете...

Гость
#5
Гость

Подруга. Я ВАЛЯЮСЬ. Ваша хозяйка которой вы ... ну сами понимаете...

Да уж.. На ум приходит именно такое!

Гость
#6

***. А что?

Гость
#7

ФОТО ЗАСВЕТИ. ЕСЛИ СВИНОЕ РЫЛО ПЛЮС ЖИРНОЕ ТЕЛО, ИЛИ БОРОДАВКИ НА РОЖЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ТО КАКОГО ФИГА ПСИХОЛОГИЮ НАСИЛОВАТЬ.ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ЖДАТЬ ЧТО ОНИ СКАЖУТ ЧТО ТО ДРУГОЕ. И ТАК ВСЕ ОЧЕВИДНО.

мари
#8
Гость

ФОТО ЗАСВЕТИ. ЕСЛИ СВИНОЕ РЫЛО ПЛЮС ЖИРНОЕ ТЕЛО, ИЛИ БОРОДАВКИ НА РОЖЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ТО КАКОГО ФИГА ПСИХОЛОГИЮ НАСИЛОВАТЬ.ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ЖДАТЬ ЧТО ОНИ СКАЖУТ ЧТО ТО ДРУГОЕ. И ТАК ВСЕ ОЧЕВИДНО.

)))))))))++++++

гость
#9

автор,у меня тоже пожилая мама,мне 31,с работой беда,светят только копеечные зарплаты,выкиньте дурь из головы,женщины вообще дольше мужчин живут,ваша мама может лет до 88-90 проживёт ещё,люди вообще могут в любом возрасте умереть,сколько молодых умирает,тут никогда не предугадаешь,кто то до 30 не доживёт,а кто-то до глубокой старости.Всё будет хорошо,не заморачивайтесь,вы не ребёнок уже,а мысли детские

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: