Гость
Статьи
Скажите, у меня …

Скажите, у меня считается тяжелая судьба и жизнь или такое сплошь и рядом?

Всем добрый день!
Хотела бы спросить у вас, такая судьба как моя считается тяжелой и несчастной, или такое вы встречаете каждый день сплошь и рядом. а мне только кажется, что я такая несчастная?
Примеры расскажу в тексте, внизу читайте.

GIF
Тяжелая судьба
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну рассказывайте. Постою послушаю. Есть одна жизненная дилемма.

Голубь
#2

Тю..автор,пиши.Глупая ты просто или правда несчастная,это мы сейчас определим.

жужжелица престарелая
#3

Мне кажется тяжелее, нелепее и ужаснее судьбы чем моя нет ни у кого((( я не знаб зачем мне такие страдания

#4

автор, тема уже вышла! ау) рассказывайте)

Гость
#5
жужжелица престарелая

Сообщение было удалено

Вы не одиноки, вся моя жизнь сплошной ужас и не по моей вине, так складываются обстоятельства, не знаю за что или для чего.

Гость
#6

Есть притча. Тетка устав от беспросвета, бедности и лишений, алкаша мужа, дураков детей, упала на колени и взмолилась, Господи почему же я несу этот тяжелый крест.
Неожиданно Бог отозвался : я услышал тебя, ты можешь выбрать крест полегче.
Открылась дверь. Тетка зашла и увидела множество крестов, громадных, тяжелых. В углу притулился маленький легкий крест. тетка схватила его и выбежала из помещения.
Ты взяла тот же самый крест, который и несла: произнес Бог и удалился.

жужжелица престарелая
#7
Гость

Сообщение было удалено

а зачем он тетку привел где такие больщие кресты? Полно людей вокруг меня горя не знают, счастливо живут, дом полная чаша, любоаь и гармония....где комната с этими крестами?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вы достали со своими крестами. Кто хочет, тот пусть и тащит, а другим надо жить счастливо.

Гость
#9
жужжелица престарелая

Сообщение было удалено

Можете назвать не крестом а кармой. Происходит период в котором тяжесть ноши отчетлива. А потом или ты донес ее или не усвоил урока, несешь снова. В каждой жизни есть периоды гармонии и счастья и периоды тяжелых крестов.
Нужно смотреть, что зависит лично от тебя. А то может для счастья нужно просто исключить из своей жизни плохих людей, работу только и всего.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

что ты делаешь в школьные каникулы на взрослом сайте?

гость
#11

Расскажу вам историю моей тети. У бабушки было 3 дочери. Когда тете было лет 6, погиб дедушка (ее отец), бабушка тянула троих детей одна, денег иногда даже на еду не хватало. В школе издевались над ней, так как даже одежду приходилось носить по очереди. Потом замуж вышла, родила 2 сыновей. Муж спился, младший сын тоже ( живут в деревне), старший приходил только когда деньги нужны. Потом муж умер, живёт сейчас с сыном алкашом у которого белочка началась. Обнаружили рак яичников, сделали операцию, но поздно, пошли метастазы. Сейчас лежит, почти не встаёт, а сын может и руку на неё поднять, если она денег на бухло не даст. А у самой пенсия минималка, даже на самое необходимое не хватает.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

у меня чернота беспросвеиная, я не помню когда счастлива была. Хлебаю горечь полной ложкой каждый день, а она все не кончается

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично. Никогда не отмечаю свой ДР, ненавижу его.

Гость
#14
гость

Сообщение было удалено

И чья здесь вина? Каждый сам решает как ему жить. Все как-то крутятся и живут. А кто не хочет, то просто живут с мужем-алкашрм, зачем стараться-то.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Когда сам себе создаешь проблемы- вам виноват, а когда выкарабкиваешься изо всех сил, а тебе новый удар.

Гость
#16
гость

Сообщение было удалено

Кошмар!!!а где дочери!?или хотя бы Вы племянница то её не бросили надеюсь!!?

Любовница твоего мужа
#17

Там девушка не кончает на соседней ветке,вот у кого удар судьбы.

ужОс..сочуаствую
#18

Так я не поняла..
Вы не хотите жить с алкашом?так разведись.
Усись иди..работай для себя!.
Есть ребенок-не беда:двое могут выжить..если не будешь рожать и епстись от разного отребья.
Вы сами выбираете.
Зачем идете по ложному следу? За всякой гадостью..идите в другую сторону.. вышивать начните,что роовериьь насколько усидчивы и целеустремленны.
Я не понимаю,но думаю,многие безответственны и лентяи.
Выкарабкиваеться любой-если карабкаеться все выше и выше.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

То есть жить с мужем-алашом это не собственный выбор? Да, это жизнь заставила. Куда как приятнее, чем решать свои проблемы самой и растить детей нормальными.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Бабушка аналогичная тянула 3 дочерей и одного сына. все выросли, там же в деревне, девки нарожали внуков, у бабушки постоянные помощники , то на огороде, то с гусями. Что не так с вашей бабушкой и ее отношениями с дочерями?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Это сам виноват, я о том и пишу, что одно дело, когда сам создаешь себе проблемы, другое, когда наваливаются обстоятельства, на которые ты повлиять не в силах.

Гость
#22

бабушки было 3 дочери. Когда тете было лет 6, погиб дедушка (ее отец), бабушка тянула троих детей одна, денег иногда даже на еду не хватало. В школе издевались над ней, так как даже одежду приходилось носить по очереди

Ну вот это про мою маму и меня. Только отец не умер а уехал. А я тоже и ходила в чем попало, и на питание не всегда хватало. В России наверное каждая 10 семья через такое прошла, а в странах Африки, Азии каждая первая. Но, как скипидаром ошпаренная я потом рвалась изо все жил, вылезти из бедности, училась, уехала.

ужОс..сочуаствую
#23

Я ныть тоже могу,но это скучно.
Поэтому я вышиваю в свободную минуту.
В 13 я вязала всем вещи.. из ниток..тогда не было ничего..нищенские зп и выбора 0.
Такие платья и свитера,что закачаешься..училась у усительницы по музыки +она мне подсказывала как вязать.
Вы все ничего не делали с детства-вот и результат во взрослой жизни.
Стремление должно быть.
Многие люди пусты и ленивы.
Мама моя никогда не вязпла и не вышивпла и не хотела учиться этому. Бабуля вязала тоже классно,но жила далеко от меня. В 16 я переклняла обои в доме родителей,они не знали как их клеить..и еще в подмастерьях мама была,а я пошла к соседям,они клеяли и научилась.. все можно научиться.
люди ленивы и ждув вареников с Неба!
Правильнл,что Небеса вам дпют шансы учиться,но вы снова неблагодарны.

Гость
#24

22 мой пост. Так вот нас у матери трое тоже. Две сестры и брат. Перелицованные надставленные платья, пальто, сапоги с заплатками, все было. Сестра начальник теперь, я врач, брат сисадмин. Все живем правда в разных городах.

Золотая
#25

Автор, страдают все. Боль неизбежна. Но это выбор каждого отдельного человека - страдать или нет.
Люди порой сами не замечают, как притягивают к себе неприятности своим нытьём, обидами, гневом.

Гость
#33

автор, знаю таких, кто жил как вы, только без бонуса в виде голоса. записывайте каверы, выкладывайте на ютуб, хоть хобби появится.

ужОс..сочуаствую
#35

Значит так..все было сложно..
Но автор,решила, что ей очень сложно. Нет, автор ошибаеться ибо пупс у нее был и тяжелее инвалидам колясочнмкам.
Хорош ныть.фу..стыдно

Гость
#36

Я отвечу разом на все посты. Не гневи Бога, мрзд, карму. В общем не гони волну.
У тебя есть руки ноги, ты твои не лежишь прикованная к постели годами.
То что ты пишешь, достаточно обычные невзгоды для девушки из бедной семьи, и издевки, и помыкание и отсутствие работы без мохнатой лапы.
Теперь, когда ты выговорилась, осознала, что не хочешь с этим мириться, думай, что можно предпринять и как улучшить свое положение.

Гость
#37

Я уже сейчас вижу, что можно петь на ютубе, к Ярославу постучаться Сумнишевскому, просто иногда петь в скверах , там где художники рисуют. Это даст удовлетворение собой и повысит оценку. Да любое что вы написали все решаемо в конце концов. Настойчивость в любом направлении, это то что пробивает стены и люди расступаются..

Известные актеры по 5 раз поступали в ГИТИС, все кто наверху, по много раз падали, а потом лезли спать наверх.

Золотая
#39

Ну прочитала... Даже отвечать что-либо лень. Здоровая бабища ноет. Не знаешь ты, автор, что такое тяжёлая судьба.

Гость
#40

Нельзя себя жалеть. Не у одной у вас все так тяжело было и ничего экстраординарного не происходило, вы просто очень эмоционально реагируете на обиды и жизненную несправедливость. Ищите себе работу по душе, продолжайте заниматься пением если хочется. Одна знакомая к стати в студенчестве пела на свадьбах и прочих мероприятиях и так зарабатывала себе на развлечения, хотя пением занималась непрофессионально. И да, я не понимаю почему вы ни к чему не стремитесь. Мне тоже было нелегко и через многое прошла. А вы просто жалеете себя вместо того, чтобы действовать. Запомните, тем кто валяется на диван е ничего само собой с неба не падает, так что хватит ждать.

ужОс..сочуаствую
#41

Нет;автор..гемороя у нас нет как и сыпи..
Удивляюсь.. почему вы не пишите в литературную газету?
Печатайтесь.
Вы хорошо сочиняете. Но,я не верю.
Тчк. Ибо даже в 90 не было так плохо.)..
Еще вот почему не верю.
Я в 90 обьездила много губерний ибо работала от школы в школьном музее и с ветеранами встречалссь для записей очевидного я войну

Гость
#42
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Никто вам сочувствовать не будет. Нечему сочувствовать.

Золотая
#44

Если человек действительно обладает талантом, сильным голосом, то не может быть так, чтобы человека ни в институт, ни на работу не взяли.
Вы сама не умеете ладить с людьми, поэтому вас не ходят видеть, несмотря на ваш сильный голос. И ещё ошибка думать, что у вас самый сильный голос. Харизма человека не менее важна.
И хватит махать на семью. Многие из нас пережили нищие девяностые. И многих родители не любили, били. Всё это должно делать нас сильнее. Задача в жизни в развитии. Мы обучаемся преодолевать препятствия, а сидеть и ныть, можно сразу на рельсы.

Гость
#46
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Сочувствую господу, который не даёт вам заработать 😄

ужОс..сочуаствую
#47

Со школой обьездила разные области и вы не поверите..у вас все было еще ничего. Мама работала, а вы учиТЬся должны были. Но,вы наверное ищете ложные пути и хотите услышать, что мы вас жалеем? Нет. Бог вам дал возможность развиваться и тем более петь!голос иметь и ныть. Вообще цирк с клоунами...

Анаконда
#48

Автор я вас понимаю. Проблема в том, что вы плохо сходитесь с людьми. Я такая же. В школе были те же проблемы, только в отличии от вас я не могла обвинять во всем нищету. У меня были всегда очень хорошие и самые модные вещи, телефоны, косметика, но увы меня тоже гнобили. До сих пор не пойму от чего это. Но я по натуре очень замкнутая и мечтательная. Сейчас испытываю большие трудности в личной жизни, не могу найти парня. Мне 26. Живу как в коконе, очень неуверенна в себе. Постоянно полусонная какая-то хожу. Понимаю что надо что-то делать.

Золотая
#49

43, вам нельзя сочувствовать! Иначе вы ещё больше погрузитесь в жаление себя. Вам надо себя в руки взять. Нытьё , слёзы - не выход.

Гость
#50

И еще добавлю из моей жизни, учились со мной модные девочки, которые прохаживались по поводу моей одежды и обуви. Я даже дралась с науськанным ими парнем. В общем треть класса были те, кого облизывали, треть те кто облизывал, и остальная треть двоечники, бедные, ну словом мусор. Вот когда тебя определяют в мусор, я ты знаешь, что выше, происходят конфликты. Спустя время я приехала в родные Новые Е@уны, поспивались, посторчались, та которая больше всего выделывалась, на дне, теперь муж ее выставил из дома, привел молодую.
В общем, жизнь расставляет все по своим местам, но если ты чего то хочешь, собственные жалобы, которые ты озвучил, рассматривай, как разбор собственных ошибок. Определив несколько путей решений для каждой.

Золотая
#52
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Расскажите мне, неосведомленной, дофига пережившей в жизни, что же такое "тяжелая судьба"! Что вот вы сами пережили?

Я не буду про свою жизнь рассказывать. В любом случае всё это уже в прошлом. Просто не надо думать будто вы такая уникальная, что у других не было нищего детства, плохих родителей, издёвок в школе и прочих неприятностей, некоторые из которых вам даже представить сложно.

Гость
#53
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Самая простая психотерапия это тяжелая физическая работа, желательно на земле. Или спорта изнеможения. По моему у вас нет физической активности, гормоны стресса выделяются, но не расходуются, вгоняя вас в еще больший стресс.

Гость
#55
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Жалость очень низкое чувство, никто его не достоин. Я не собираюсь вам рассказывать о своей жизни, но ситуации были куда тяжелее, и болезнь и финансовые, и ещё кое что серьезное, и на уровне обид и несправедливости, в общем, я свою судьбу "тяжелой" не считаю. И сейчас есть одна ситуация, которая меня достаёт, но я и с ней справлюсь очень скоро. А вы сидите нойте и жалейте себя. Только если бы все на самом деле было бы так жутко как вы считаете, вы бы сейчас не ревели, а упахивались за кусок хлеба.

Гость
#56
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

А я не жду ни от кого сочувствия и мне оно абсолютно не надо.

Гость
#58
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Я вам выше написала план действий: Пойте и у вас появятся поклонники. Ярослав Сумнишевский набирает таланты на прослушку. Почему вы предпочитайте плакать?
Прямо сейчас можно зарегистрироваться на Ютубе открыть канал и спеть что нибудь. Завтра еще что нибудь.
Я не понимаю ваших страданий.

Анаконда
#59
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Это ваш метод сочувствия? А может я устала быть сильной и хочу быть слабой, чтобы меня пожалели, наконец-то, за все горе, что я пережила!А как я должна по-вашему, объясните мне, реагировать на то. что пережила, если не остро?

Да ничего вы серьёзного не пережили. Смеялись одноклассники это не столь велика проблема. Плюньте и забудте. Почитайте книги по самопощи попытайтесь понять почему вы становитесь изгоем

Гость
#61
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

Вам уже все сказали: хватит себя жалеть и ныть, действуйте. Это единственное, что можно сделать.

Гость
#62
Гость

Сообщение было удалено

++++++

Гость
#63

Я вас на год старше, а там было в школе с трудом вспоминаю, а чтобы ещё и переживать из-за этого до сих пор 😂 Жизнь у меня насыщенная, но мы сами ее такой делаем.

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Я помню, когда сжав зубы, поднимала и переворачивала тяжелых пациентов, десять человек и каждого по много раз, за смену, работая простой санитаркой. Спина отваливалась, но работу бросить нельзя, иначе если за съем квартиры, питание, одежду не заплачу, придется мне и детям ночевать под кустом в чужой стране. И поэтому я работала двойные смены.
Просто в минуты отчаяния говорила себе: когда нибудь это закончится. И слава Богу однажды это закончилось. Теперь этот этап в прошлом, а у меня диплом врача.

Золотая
#65
Тяжелая судьба

Сообщение было удалено

А что такого вы пережили, за что вам можно посочувствовать, если мне нельзя? А еще вы очень черствый и злой человек!

А я не прошу сочувствуя.