Гость
Статьи
Одногруппники …

Одногруппники издеваются

Я учусь на первом курсе.В начале учебного года у меня были нормальные отношения с одногруппниками,но через полгода (когда все друг друга поближе узнали)всё изменилось . У нас в группе учится 5 парней .Трое из них зачастую оскорбляют меня . Началось с того ,что один начал шутить над моей фамилией,а остальные подхватили . Я сначала не воспринимала это всерьёз ,потом начала давать реакцию.Если я говорила ,что у меня есть имя ,не надо меня так называть ,в ответ звучала нецензурная лексика . Он постоянно доказывается до меня. Ещё один мальчик коверкает моё имя ,называет Алешкой .Я сказала что мне приятно когда меня ,так называют.На что он ответил,что у него в селе обычно так называют того ,у кого не впорядке с головой.На это мне нечего было ответить и я дала ему лёгкую пощечину.Потом он спрасил как я училась в школе ?Я сказала,что хорошо , но у меня в адестате 3 по математике."Разве ,это хорошо?Вот у меня нет троек"-ответил он .Он не блещет умом ,но порой такие высказывания меня задевают . Я никого не трогают ,сижу спокойно ,а ко мне начинают цепляться .Причём ,я чувствую как от них исходит негатив . Мне это не приятно ,порой становится обидно . Я даже хотела бросить институт .Мне 19 лет,а со мной разговаривают как с 11-летней девчонкой . Достойно ответить не получается .Они это поняли и теперь постоянно задевают меня . У меня всегда были проблемы с общением .В школе меня бнсили одноклассники ,больше всего девочки. С мальчиками могла поговорить.В группе я боюсь даже рта открыть .Из-за этого всего у меня пропало желание учиться . Подскадите что мне делать?Как научиться постоять за себя ? Стоит ли вообще отвечать на оскорбления?

Пчелка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Нюда

Автор! Не обращайте внимания. Детский лепет какой-то! Тут главное не давать реакции!

Е б ать вы "красотка" на аве.

Гость
#4

Бросать учёбу из-за недоумков и не думайте.Ваша задача,записывать лекции и сдавать во время зачёты,остальное время,вы не обязаны кому-то нравится и общаться,если этого не хочется.Сколько вам учиться?Перестаньте реагировать на выпады однокурсников и им надоест к вам цепляться,им ведь главное-реакция,а нет реакции,нет и интереса.

евгения
#5

вы учитесь в ПТУ судя по всему

Гость
#6

Характер надо проявить, не зажиматься в угол, иначе вообще затопчут. Не стройте из себя жертву и, конечно, не нужно за словом в карман лезть, отвечайте коротко, но метко, постепенно отстанут.

Лена
#7
Гость

Бросать учёбу из-за недоумков и не думайте.Ваша задача,записывать лекции и сдавать во время зачёты,остальное время,вы не обязаны кому-то нравится и общаться,если этого не хочется.Сколько вам учиться?Перестаньте реагировать на выпады однокурсников и им надоест к вам цепляться,им ведь главное-реакция,а нет реакции,нет и интереса.

+++
Я страдала с третьего курса, 2,5 года после ссоры.
Только в группе парней не было, одни девушки. Но доставалось мне... Женщины так умеют задевать... Но учебу бросать не думала. Мало того, получила красный диплом. Хотя ой как нелегко было. Так что, автор, если что, и в деканат можно сходить. Или милицией пригрозите. А то кто знает, подкараулят еще и изнасилуют...

советчица
#8

я никогда не любила вести диалоги с малолетками или людьми моего возраста и когда я убедилась что они малолетки не общалась с ними, сижу ,пишу, делаю дела свои и постоянно на переменах в наушниках и на прах собственно говоря, но у нас не было такого что б прямо оскорбляли, обычно просто за спиной обсуждают

Гость
#9

Автор, вы, наверное, слишком мягкая и неуверенная в себе. Нафиг вы начали отвечать на вопрос про то, как учились в школе? Ответили бы "тебе что за дело, пошёл на*** отсюда".

Лиса
#10

Ужасно бесит, когда парни издеваются над беззащитной девушкой!!! А вы не расстраивайтесь ни в коем случае из-за невоспитанных хамов. Учитесь обязательно. Если есть возможность, то сходите сок психологу и проработайте с ней свой характер, чтоб вы смогли за себя постоять . Или, возможно брат или другой мужчина поможет с ними разобраться, пригрозит, поговорит с ними по мужски.
И да, это Россия , где гнобят людей просто так! Хорошо , что я давно не живу здесь, а живу в стране, где издевательства запрещены законом как и в учебных заведениях это строго присекается, так и на работе.

советчица
#11

еще хочу сказать кое что, те самые одеогрупницы мышки, они завидовали, это точно была зависть,они обсуждали МенЯ за спиной, и знали что их парни смотрят на Меня и пытались познакомится со мной, и когда эти мыши смотрели на меня ,мне хватало одного взгляда с ухмылкой что б они заткнулись и потерялись в пространстве

советчица
#12

по этому когда кто то что то вам говорит, делайте вид что не замечаете)) или улыбайтесь)

Домашний мальчик 28 лет
#13

Найми мордоворотов в даркнете. Они просто один раз с ними поговорят и этого будет достаточно.

соня
#14

"адестат" это где? И у вас тройка только по математике???

Гость
#15
Гость

Автор, вы, наверное, слишком мягкая и неуверенная в себе. Нафиг вы начали отвечать на вопрос про то, как учились в школе? Ответили бы "тебе что за дело, пошёл на*** отсюда".

+ Вот именно, на своём-то языке, как рыба в воде, так послала, что в следующий раз близко не подойдут.

Гость
#17

ко мне тоже прицепились на первом курсе, только не мальчики, а девочки, вот выбрали меня для издевательств и пытались смеяться. сначала я тоже дергалась как автор, но потом мне стало фиолетово, а знаете почему! у меня появилась компания и я каждые выходные проводила ночь в клубах. каждую пятницу у нас были вечеринки в общаге, куда я приходила, у меня было столько парней, и столько подруг, что какие-то там соплячки вообще не интересовали. потом был вообще финиш, я случайно увела парня у одной из девиц, мне было просто весело и я его бросила. помню, что мы просто с одногрупницами не общались, мне было с ними не интересно. за мной, когда мы отмечали экватор заехал парень на крутой машине и все девчонки как в штаны наложили. после этого случая они меня тихо ненавидели.

Гость
#18

над моим одногрупником издевались парни в институте. у него был церебральный паралич и он был не такой как все. ему пришлось уйти из института, сейчас он бизнесмен, все у него ок, а у этих парней ужас- здоровья нет, с работой напряг, короче жесть.

Гость
#19
Гость

Автор, вы, наверное, слишком мягкая и неуверенная в себе. Нафиг вы начали отвечать на вопрос про то, как учились в школе? Ответили бы "тебе что за дело, пошёл на*** отсюда".

она просто человечная, домашняя девочка, потом оттесняется и будет знать с какими людьми как надо разговаривать, это только опыт и к сожалению негативный, потом будете понимать, что на охранников и базарных баб надо орать, с вежливыми людьми вежливо, вам в жизнь надо выходить.

Гость
#20

хотела написать оттесается, а не оттесняется, сорри.

#21
соня

"адестат" это где? И у вас тройка только по математике???

Ой , ошибочку нашли ...Это всего лишь опечатка. А вы,когда быстро набираете текст не делаете ошибок?!

#22
Гость

Бросать учёбу из-за недоумков и не думайте.Ваша задача,записывать лекции и сдавать во время зачёты,остальное время,вы не обязаны кому-то нравится и общаться,если этого не хочется.Сколько вам учиться?Перестаньте реагировать на выпады однокурсников и им надоест к вам цепляться,им ведь главное-реакция,а нет реакции,нет и интереса.

Учиться мне предстоит ещё три года .Быть в тени и замыкаться целых три года я не хочу.На самом деле хочется общаться ,но не получается выстроить нормальных отношений.

Лея
#23

Автор, вас бесили ваши одноклассники, теперь вас гнобят в институте,вангую/ что и в трудовой коллектив вы вряд ли вольетесь, если не начнете видеть недостатки не только в окружающих, но и в себе. И если не можете достойно ответить словами, держите руки ближе к своему телу, вам повезло, что ваш однокурсник не окончательное ***.

Гость
#24

Узнаю себя 20 лет назад.Почему я такая была?Они все прицепились ко мне и гнобили 3 года,а я не могла дать достойный отпор.Ржали и над одеждой,и над фамилией и именем!Да над всем,был бы повод.Вспоминаю себя и думаю-ПОЧЕМУ Я НЕ ДАЛА ИМ В РЫЛО?????? Схватить одну такую суку за гриву и ебануть об стену!!!!Другие уже бы побоялись что-то крякать в мой адрес.А я молчала.Сейчас ненавижу себя за это.Нельзя давать себя в обиду!!!Сразу,не затягивая,давать отпор.Я затянула,потом подключилась почти вся группа.Это был ужас.Я на учебу шла как на каторгу.Закончила с 3-ми.Жаль,ведь в школе их не было,я могла и дальше учиться хорошо.Но мне жить не хотелось,не то что учиться.Одногруппники отравили мне жизнь.

Гость
#25

Реально ПТУ какое-то. У мнея в универе все друг друга с первого дня уважали, никто не над кем не издевался, не оскарблял, всегда были готовы помочь или принять помощь.
Этот этап обычно заканчивается лет эдак в 15. 19 лет, взрослые люди уже, идиотизм какой-то.

Гость
#23

Самое глупое, что можно сделать-бросить учебу, из-за каких-то людей. Просто пойми, что это-лишь период в жизни, и к тому же всегда будут те, кто тебе не нравятся. Тебя с ними объединяет лишь общая цель-получение образования, и глупо от этого отказываться из за них. Они не обязательно будут тебе друзьями. Думаешь на работе будут только превосходные люди? Это начало, и если сломаешься сейчас, потом будет поздно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: