Гость
Статьи
чего вы хотите от …

чего вы хотите от жизни?

в каком возрасте вы определились, чего вы хотите от жизни?Мне 21. За спиной 2 неоконченных вуза, первый парень, отношения с которым закрутились на 4 года ни по моему желанию, ни по его. Мы просто пока что вместе, без планов на свадьбу, даже сожительство.
Проблема моя в том, что я не знаю, чего я хочу. Я умею всё, любое начинание дается мне легко, но до конца дела я довожу крайне редко.
Сейчас думаю, что я вообще не прочь побывать в разных странах, зарабатывать деньги, сделать себе фигуру, расстаться с нынешним парнем. Но с последним очень туго! Никак не можем разойтись, пытались много раз. У меня с этим человеком абсолютно разные интересы.
Господи, я даже не знаю, по какому принципу строятся крепкие отношения и счастливая, необремененная жизнь? Нужно ли быть с таким же как ты человеком, или с твоей противоположностью?
я просто не знаю как жить. В планах поступить в вуз, но это чисто от того, что нет четких желаний, чего я хочу от жизни! Такое вот у меня воспитание, вижу в своем поведении своих родителей, однако, мне дискомфортно по жизни, нужно же уже жить собственной жизнью, отдельно от родителей.
Я по зодиаку близнец, хотя никогда особо с темой гороскопов не заморачивалась, думаю, есть такие же, как я овны, девы, водолеи и т.д.
Кто прошел через это? Кто обрел себя, кто избавился от своей недоделанности и "не знаю чего хочу"? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Мила
30 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

И еще, как уйти от мужчины, не говоря об этом на прямую? Я пробовала раз 20, не совру, просто уйти, говоря:"Давай расстанемся, мы станем лучше друг без друга и тд", раскладывая причины по полочкам. Пробовала просто не выходить первой на контакт после ссор, так он сам начинал общения. Обоим нам хочется секса, общения, поддержки, вот мы и сходимся. Но по факту, мы два неудачника, которым следует сначала поставить себя на ноги, а уже потом думать об отношениях.
В общем все мои попытки - это унижение наших достоинств, причем без оскорблений с моей стороны.
Может капать ему на мозги? Хорошо было бы, если бы он сам ушел от меня, я бы пережила без истерик, даже уже смирилась с его будущим успехом без меня (раньше было жутко обидно, что со мной он стоит на месте). Но нужно смотреть правде в глаза, как ни крути.

Гость
#2

мне 30. ну раз любви нет то тогда давайте денег. автор уходите от него. еще залетите и тогда совсем хана наступит и безденежье

Людмила
#3

Чтобы понять, что хочу, нужно ставить цели и добиваться их. Например, есть у вас мечты? Если нет, то в детстве точно были, ведь так? Вспомните о чём мечтали? Кем хотели стать? Что вам нравится делать? Есть ли у вас увлечения? Вот вы пишите, что умеете делать всё, но ничего не доводите до конца. То есть, вы ничего не умеете.... Жаль, но это так. Умею, значит начала и выполнила до конца, вот тогда УМЕЮ. Ставьте цели и непременно доводите все намеченные дела до их завершения. Бесцельная жизнь превращается в хаос.

Людмила
#4

И еще, как уйти от мужчины, не говоря об этом на прямую? Я пробовала раз 20, не совру, просто уйти, говоря:"Давай расстанемся, мы станем лучше друг без друга и тд", раскладывая причины по полочкам. Пробовала просто не выходить первой на контакт после ссор, так он сам начинал общения. Обоим нам хочется секса, общения, поддержки, вот мы и сходимся. Но по факту, мы два неудачника, которым следует сначала поставить себя на ноги, а уже потом думать об отношениях.

Уйти от мужчины, тоже не умеете.Проблема в вас, а не в нём. Вы не вдохновляете своего мч на поступки. Станьте той женщиной, ради которой мужчина захочет горы свернуть, стать успешным. А вы думаете, что найдёте другого и будете счастлива. Вряд ли. Будете только в том случае, если займётесь своим развитием.

свитер с оленями
#5

я хочу, чтобы мне не *** мозги. и денег.

Гость
#6
свитер с оленями

я хочу, чтобы мне не *** мозги. и денег.

Это все хотят...

скорп
#7

у меня картинка в голове, похожая на детский рисунок: дом, дерево, собачка возле будки, и человечки там довольные во дворе..)

Мила
#8
Людмила

И еще, как уйти от мужчины, не говоря об этом на прямую? Я пробовала раз 20, не совру, просто уйти, говоря:"Давай расстанемся, мы станем лучше друг без друга и тд", раскладывая причины по полочкам. Пробовала просто не выходить первой на контакт после ссор, так он сам начинал общения. Обоим нам хочется секса, общения, поддержки, вот мы и сходимся. Но по факту, мы два неудачника, которым следует сначала поставить себя на ноги, а уже потом думать об отношениях.
Уйти от мужчины, тоже не умеете.Проблема в вас, а не в нём. Вы не вдохновляете своего мч на поступки. Станьте той женщиной, ради которой мужчина захочет горы свернуть, стать успешным. А вы думаете, что найдёте другого и будете счастлива. Вряд ли. Будете только в том случае, если займётесь своим развитием.

да, возможно вы правы, но, добавлю, что не имея парня, мне было бы легче двигаться самой по жизни.
Он и сам говорит, что мы рано или поздно расстанемся, это вопрос времени и терпения. Я бы хотела приблизить этот момент. Но без боли только.

Гость
#9

Я хочу сделать из своего сына "конфету". И я ее сделаю. Остальное все второстепенно.

😌
#10

Мне нравится природа,хочу обитать в лесах/горах/полянках/океанах/и так далее 🍃🐦🙌🌾🏞🎑🌠🌌🌄⛺️🏕⛰

😌
#11

🌍🌒🌝🌷🍀🍂🌸🌺🎋🌲🐘🐃🐳🐬🐟🐠🐝🐹🦁🐯🐸🐍🐆🐅🐃🐫🐪🕊🐿🐇🌴🌳🌿🎍!!!!!!!!!

Лето 👀
#12

Уже определилась, чего хочу от жизни. Закончить университет и состояться в любимой профессии, позже выйти замуж и родить ребенка, быть хорошей женой и матерью, всегда оставаться красивой и стройной, и конечно, хочу, чтобы родители были здоровы и жили долго)

Мила
#13
Гость

Я хочу сделать из своего сына "конфету". И я ее сделаю. Остальное все второстепенно.

не переживаете, что он потом не скажет вам "спасибо", мол:"Мама, я жил так, как ты хотела, а теперь дай мне свободу"? Или у вас всё предусмотрено в этом плане?

Лето 👀
#14

Забыла добавить, мне 19, исполнится 20 через 3 месяца

Гостья
#15

еслиб вы хотели с ним растатся то растались бы а раз идете на контакт значит вам он нужен

Гость
#16
Мила

не переживаете, что он потом не скажет вам "спасибо", мол:"Мама, я жил так, как ты хотела, а теперь дай мне свободу"? Или у вас всё предусмотрено в этом плане?

Предусмотрено. Мы дружим и я считаюсь с его мнением. Пока полет нормальный.

Лето 👀
#17
Мила

Я хочу сделать из своего сына "конфету". И я ее сделаю. Остальное все второстепенно.

не переживаете, что он потом не скажет вам "спасибо", мол:"Мама, я жил так, как ты хотела, а теперь дай мне свободу"? Или у вас всё предусмотрено в этом плане?

Наверное под " конфеткой" имеется в виду дать ребенку все самое лучшее, образование, секции, кружки, хорошая одежда и прочее, не думаю, что ребенок будет недоволен из-за такого расклада. Из меня родители сделали " конфетку ", благодарю их за это.

Гость
#18

Лето а какая профессия будущая у вас ?

Мила
#19
Гостья

еслиб вы хотели с ним растатся то растались бы а раз идете на контакт значит вам он нужен

мне кажется, у меня к нему больная любовь. Не могу уйти из-за чувства вины, бывают же патологии разные в отношениях, когда неудобно, но ты остаешься в этих отношениях. Вот сейчас, например, у него сложности в семье, я не могу его бросить в такой момент, хотя надо. Когда всё радужно, тоже уйти не могу - нравится. По психологам ходить, дабы выяснить причину - нет денег, но сами видите, нездоровая у нас наблюдается тенденция

Гость
#20

У меня автор было как у вас
Мы также не могли расстаться
В итоге осталась с ним
Но блин жалею так
Единственное ,что радует ,что он зарабатывает хорошо
А так до сих пор смотрю на мужчин и мечтаю о любви . В 30 лет такая фигня

Скай
#21

Автор, с родителями у вас какие отношения, с вашими?

Гость
#22

ворк энд трэвэл не вариант?

Лето 👀
#23

Мила, я думаю,что Ваш парень Вам не подходит,Вы еще не встретили своего человека, поэтому Вам с ним некомфортно. Советую Вам сказать ему напрямую что хотите расстаться, мужчины намеков не понимают. Вам не должно быть стыдно перед ним,Вы рождены, чтобы быть счастливой, а не для того, чтобы угождать кому-то. Может это звучит эгоистично, но человек, делая что-то, в первую очередь должен думать, а будет ли он при этом счастлив.

Мила
#24
Скай

Автор, с родителями у вас какие отношения, с вашими?

самые обычные, мама меня любит, правда ждет, чтобы я наконец стала счастливой, не любит, когда я переживаю, жалуюсь.
и папа меня любит, правда, стесняется иногда показывать это.
в семье я самая ворчливая из всех сейчас. чувства любви особо не выражаю, о своей жизни подробностей уже не рассказываю.
А вот отношения между родителями - это отдельный разговор)) это не то, что бы я хотела для себя, однако, по такому сценарию у меня всё и идет. )) с моим то характером и мировоззрением.

Скай
#25

Ну может вы просто следуете родительскому сценарию развития личных отношений. А ваша мама считает что в паре вам будет лучше, чем одной? Если так то может в этом дело тоже.

Скай
#26

Вообще конечно тут либо самой в психологии отношений разбираться, либо с психологом, это конечно лучше. Главное с парнем по хорошему все выяснить. Потому что раз вы столько вместе прошли, что бы дальше вы не решили, постараться по хорошему это сделать.

Мила
#27
Скай

Ну может вы просто следуете родительскому сценарию развития личных отношений. А ваша мама считает что в паре вам будет лучше, чем одной? Если так то может в этом дело тоже.

Скай

Вообще конечно тут либо самой в психологии отношений разбираться, либо с психологом, это конечно лучше. Главное с парнем по хорошему все выяснить. Потому что раз вы столько вместе прошли, что бы дальше вы не решили, постараться по хорошему это сделать.

мама не советует мне ничего, к сожалению. Когда мы с парнем в соре, она не прочь, чтобы я ушла от него. Когда у меня на личном благодать, мама ничего против парня не имеет.
Похоже и я такая же. В том плане, что в кризисные моменты готова бросить всё и начать заново.
Тогда получается, не нужно мне уходить от своего мужчины. Прошли и правда не мало, он замечательный человек, не имеет ни одной вредной привычки (курение, алкоголь я имею в виду), работящий, в хозяйстве молодец, аккуратен, в отличие от меня, к слову.
У меня просто нет никакого вектора развития; сохранять и развивать отношения, принимая тот факт, что нужно притираться друг к другу, или расставаться, ведь я мечтаю о счастливой жизни, в которой трудности не замечаются, а я живу в своё удовольствие, не жертвуя собой. Надеюсь, такая чепуха в моей голове - это возрастное. Напоминаю себе ребенка, который преувеличивает трудности и боится их. А ведь мне уже 21 год.

Гость
#28
Лето 👀

исполнится 20 через 3 месяца

это очень важно всем знать

Гость
#29

знаете,Мила,у вас вовсе не чепуха в голове,вы рассудительны и не эгоцентричны
желаю вам разгрести неопределенности,кстати оч свойственные этому периоду жизни
ну,и 21 год-это не уже;)

Гость
#30

Есть и пить и быть котом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: