Гость
Статьи
Помешанная на чистоте …

Помешанная на чистоте свекровь

Специально перед её приездом я отдраила всю квартиру, все места, которые считала грязными. Но она приехала и нашла грязь в таких местах, о существовании которых я не задумываюсь даже. Например, пыль на дверных косяках, мыльные разводы на краю ванной, разводы на дверце стиралки. Говорит, мы специально не убираемся, чтоб сделать ей неприятно, совершенно не подготовились к её приезду. Уже плачу от неё тайком. И так в каждый приезд (она из другого города). Она каждый раз находит грязь где-то, а потом отчитывает и отчитывает, поясняя это тем, что хочет, чтоб её ребенок жил в чистоте. У себя дома она после каждой готовки моет ВСЮ КУХНЮ. А я не так воспитана, и убираю грязь по мере накопления. Да, я не вхожу в топ хозяек, но нам комфортно жить так. А ей некомфортно от того, что мы живём не в идеальной чистоте. Не знаю, как с ней разговаривать, понимаю, что мы друг друга уже еле терпим.

Жизньболь
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Анекдот в тему. Свекровь приезжает в гости к сыну и невестке и начинает "инспекцию" квартиры. На первый взгляд вроде бы все чисто. Тогда свекровь встает на стремянку, лезет на шкаф, проводит пальцем по поверхности и, демонстрируя пыль, торжествующе вопрошает:
- Ну, невестушка, знаешь пословицу на этот счет?
Невестка, не растерявшись:
- СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗИ НАЙДЕТ???

Гость
#2

Постоянные уборки не так уж полезны.

Гость
#3

тетечка из клининг-агентства легко решит ваши проблемы. свекровь обзавидуется.

Скай
#4

да вы ее и не поймете, у нее походу ОКР. На чистоте помешана, это не нормально, ругаться с близкими из за мыльных разводов на дверце стиралки. По моему об этом вообще никто не задумывается, а для нее это проблема целая.

Гость
#5
Жизньболь

пыль на дверных косяках

Считаю себя неряшкой, но такие места вытираю в генеральную. Значит, я не безнадёжна). Но до чужой грязи я равнодушна.

Гость
#6

Проблема в вас. Не стоит все принимать так близко к сердцу . Свекровь приедет и уедет\. живите этой радостью.

Гость
#7
kobrusha

Анекдот в тему. Свекровь приезжает в гости к сыну и невестке и начинает "инспекцию" квартиры. На первый взгляд вроде бы все чисто. Тогда свекровь встает на стремянку, лезет на шкаф, проводит пальцем по поверхности и, демонстрируя пыль, торжествующе вопрошает:
- Ну, невестушка, знаешь пословицу на этот счет?
Невестка, не растерявшись:
- СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗИ НАЙДЕТ???

👍👍👍

Золотая
#8

Моя мама такая же. У самой пыль, срач, а она ко мне приходит и пальцем выискивает пыль. Я ржу над ней.

Татьяна
#9

Господи ну неужели есть такие неадекватные свекрови??? Я бы с ней разругалась сразу же! Мало ли чего она там хочет? Я бы ей сразу объяснила, что она в этом доме не хозяка, у себя дома хоть языком всю квартиру вылижи, а у меня дома командовать не надо

Гость
#10

Не повезло вам, а моя свекровь сама грязнуля, у неё даже хуже дома, чем у меня, потому она не лезет.

Гость
#11

Ну не расстраивайтесь вы так! Ну любят свекрови проверить наличие грязи там, куда не ступала нога человека))))) Радуйтесь тому, что вы не на одной жилплощади проживаете

Гость
#12

Сам факт того,что она ищет грязь и проверяет то,как вы убрались,ненормален. Вы с мудем говорили? Пусть поговорит с мамой. А еду она не ходит пробовать?вдруг не так?))

Жизньболь
#13
Гость

Постоянные уборки не так уж полезны.

Почему?

Гость
#14

А у меня ситуация наоборот. Знаете, как противно в реальный свинарник приезжать в гости? Стараюсь делать это редко, несколько раз в год, но они обижаются. Там грязища шо пи.пец. Расписывать смысла нет - просто самый настоящий свинарник и бардак. И да, на входе тебе настойчиво предлагают домашние тапочки, которым уже лет 8, и которые носят и свекры с грибком ногтей. Раз мне дали чистую (относительно, конечно) тарелку с высохшими остатками крови свекра - он свой грибковый палец где-то травмировал и так мыл посуду - вся кровь на тарелках засохла. Если бы у меня была свекровь-чистюля, я была бы тааак счастлива!

Гость
#15
Гость

Сам факт того,что она ищет грязь и проверяет то,как вы убрались,ненормален. Вы с мудем говорили? Пусть поговорит с мамой. А еду она не ходит пробовать?вдруг не так?))

Мудь)))) Это плохой муж)))

Просто Глаша
#16

А нахрена вы это терпите??? Указали бы сразу на дверь и все.

Гость
#17
Просто Глаша

А нахрена вы это терпите??? Указали бы сразу на дверь и все.

Я не хочу ставить мужа перед выбором "либо я, либо мать твоя". И я знаю, что если будет скандал, то он пойдет на всю семью и вся семья (а там дохрена родственников, свекровь у них главная, она как Дон Корлеоне) заставит выбирать и если выбор будет в мою пользу, то они просто прекратят с ним общение, всё, будет как прокажённый. Я не знаю, как это мирно урегулировать.

Гость
#18

это ж как надо было выстроить отношения, чтобы вас могли "проверять"?)) как вообще можно взрослого человека в его же доме проверять и не быть выставленным за дверь?)

нео
#19
Гость

Просто Глаша
А нахрена вы это терпите??? Указали бы сразу на дверь и все.
Я не хочу ставить мужа перед выбором "либо я, либо мать твоя". И я знаю, что если будет скандал, то он пойдет на всю семью и вся семья (а там дохрена родственников, свекровь у них главная, она как Дон Корлеоне) заставит выбирать и если выбор будет в мою пользу, то они просто прекратят с ним общение, всё, будет как прокажённый. Я не знаю, как это мирно урегулировать.

А ни как мирно не урегулировать, без конфликта и твердого указания не лезть не получится. Вам остается только терпеть, приседать и в рот свекрови заглядывать. Увы :(

Гость
#20

Гала, ты пылюку вытирала?))) это по ходу из это же серии. Ох, автор мужайтесь. У меня вот ситуация наоборот, как у гостя 14. у свекрови такой свинарник, хотя женщина еще относительно молодая- 49 лет. Всегда ухоженная, стройненькая, маникюр и т.д. Но блин, в комнате такой свинарник...
А что ваш муж говорит на проверку мамы? его все устраивает? И он в курсе вообще?

Матурка
#21
Гость

Гала, ты пылюку вытирала?))) это по ходу из это же серии. Ох, автор мужайтесь. У меня вот ситуация наоборот, как у гостя 14. у свекрови такой свинарник, хотя женщина еще относительно молодая- 49 лет. Всегда ухоженная, стройненькая, маникюр и т.д. Но блин, в комнате такой свинарник...
А что ваш муж говорит на проверку мамы? его все устраивает? И он в курсе вообще?

Он желает ей замечание, поругивается, пару лет назад она в слёзы пустилась, мол, сын неблагодарный, хочет, чтоб мама была в жизни только наблюдателем. Так что теперь говорит: "не обращай внимания, не мой, не делай, терпи"

Матурка
#22

вообще свекровь права в том плане, что мыльные разводы и пыль на косяках дверей (а также на плинтусах, шкафах и тд) надо вытирать. Ну если не каждую уборку, то периодически уж точно.
Другой вопрос, что совершенно некрасиво врываться в чужое жильё и номом тыкать.
Квартира чья? Ваша с мужем или её собственность?

Гость
#23

Автор, в этой ситуации не прав тот, кто умнее. Стоит забить на свекровь. Она несчастная женщина, не от хорошей жизни так начищает всю квартиру.

Гость
#24

А почему это парит вас, а не маминого сына? Вам что за печаль, что думает посторонняя дурновоспитанная женщина? У меня тоже свекровь завернута на чистоте, но это только ее проблемы. Тяжело ей видеть почесывающуюся на столе кошку, так та кошка, в отличии от нее тут живет. В Москве гостиниц - туева хуча, я без проблем оплачу. Мы же, когда в ее город приезжаем, живем в гостинице. И все довольны.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#25

милая автор, скажите, что думает по этому поводу Ваш муж? это во-вторых. А во-первых с какого переляха она лазит у Вас по дому? Ну а в-третьих, у Вас есть мама? предлагаю в следущий такой приезд пригласить заодно маму и когда эта авца начнет шарить по Вашему дому, то Ваша мама пусть ее успокоит. Раз Вы не можете (понимаю) и Ваш мушш тоже с ней не справляется. Не знаю сколько Вам лет, но я вот такая же была, все боялась слова поперек сказать, как же меня ж не так воспитали да и перед мужем не хотела с его мамой спорить. Пока эта *** меня не достала. Тогда я начала потихоньку мужу плакать, вот мол мне так обидно я стараюсь а она вот так..... маму тоже немного стала подключать, она очень культурненько давала понять не лезть к нам. Итог: я с той не общаюсь, знаю, что та жалеет, муж мой нас оставил в покое и не пытается больше навязать нас друг другу. Хоть она и до сих пор пытается ко мне подлезть я ее культурно отшиваю. Мне ее негативная аура не вcpaлacь.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#26

товарищи, я считаю, если у тёти болезнь, как тут некоторые предполагают. То не надо шариться по чужим домам. Сиди у себя в чистоте наслаждайся. а я вот в пыли люблю лежать, не нравится кому-то? вон там дверь....
п.с. вот я боюсь грибок подцепить в бассейне, поэтому я туда не хожу. так зачем та тётя ходит гдето если ей чтото не нравится. пусть сын к ней ходит и славненько и все довольны.

N
#27

У меня тоже свекровь с манией чистоты. Приезжает и говорит, что я свинюка.
Я соглашаюсь и вручаю ей пылесос, тряпки, моющие средства. Говорю, что мне никогда не сравниться с ней, и пусть убирает.....а сама гулять иду:-)
И все довольны.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#28
Гость

А у меня ситуация наоборот. Знаете, как противно в реальный свинарник приезжать в гости? Стараюсь делать это редко, несколько раз в год, но они обижаются. Там грязища шо пи.пец. Расписывать смысла нет - просто самый настоящий свинарник и бардак. И да, на входе тебе настойчиво предлагают домашние тапочки, которым уже лет 8, и которые носят и свекры с грибком ногтей. Раз мне дали чистую (относительно, конечно) тарелку с высохшими остатками крови свекра - он свой грибковый палец где-то травмировал и так мыл посуду - вся кровь на тарелках засохла. Если бы у меня была свекровь-чистюля, я была бы тааак счастлива!

фууу сочувствую((( я с собой тапки ношу. и тарелку бы не стеснялась встать и сполоснуть. можно просто сказать: ой, я тарелку сполосну, тут какое то пятнышко...

я oxepeвaю, товарищ редакция
#29
N

У меня тоже свекровь с манией чистоты. Приезжает и говорит, что я свинюка.
Я соглашаюсь и вручаю ей пылесос, тряпки, моющие средства. Говорю, что мне никогда не сравниться с ней, и пусть убирает.....а сама гулять иду:-)
И все довольны.

а вам не кажется что Ваша такая реакция дает той бабе добро на лазанье по Вашим шкафам. Вот моя и в спальню к нам не гнушалась зайти, говорит пыль она там протирала))))) теперь у меня в спальне все лежит в открытом доступе, вибраторы разные, кольца для потенции, эротические масла стоят, лубриканты и возбудители. Не как в музее естессно, так как мы иногда балуемся, а вот потому что мы этим всем пользуемся. Если ей приятно пыть вытирать переставляя эти экспонаты, то милости просим. То, что до нее дойдет когда-нибудь, что не нужно заходить в это помещение, я уже и надеюсь))))

Гость
#30
я oxepeвaю, товарищ редакция

фууу сочувствую((( я с собой тапки ношу. и тарелку бы не стеснялась встать и сполоснуть. можно просто сказать: ой, я тарелку сполосну, тут какое то пятнышко...

Ну понятно, я тоже есть не стала, пока её не ополоснула. Просто мне при этом такое лицо делают, типа "опять сидит выпендривается".

я oxepeвaю, товарищ редакция
#31
Гость

Ну понятно, я тоже есть не стала, пока её не ополоснула. Просто мне при этом такое лицо делают, типа "опять сидит выпендривается".

да,знаю такое))) мой муж как-то по простоте душевной проболтался, что я ботокс в лоб кольнула (хорошо, что он вообще всего не знает ;-)) так она при первой же возможности прямо за столом говорит мне :не морщи лоб, ато опять укол делать придется и загоготала как кобыла, типа смешно (на самом деле просто у нее фамилия Шарикова, шутка) я в ответ глаза закатила и не удостоила ответом. знаете такую поговорку: если собака Вас облаила, Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ. Вот тут так же)))

Гость
#32
N

У меня тоже свекровь с манией чистоты. Приезжает и говорит, что я свинюка.
Я соглашаюсь и вручаю ей пылесос, тряпки, моющие средства. Говорю, что мне никогда не сравниться с ней, и пусть убирает.....а сама гулять иду:-)
И все довольны.

Моя невестка почти также. Я приездами там бываю. Сама за все хватаюсь. Невестка потом очень благодарит, а сын, вообще, в восторге! Страдает из-за срача. Сынок потом все считает, сколько им надо дней-недель, чтобы засраться опять. Надоедает мне это ,конечно, но они оба пашут на работах и я их жалею.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#33
Гость

NУ меня тоже свекровь с манией чистоты. Приезжает и говорит, что я свинюка.
Я соглашаюсь и вручаю ей пылесос, тряпки, моющие средства. Говорю, что мне никогда не сравниться с ней, и пусть убирает.....а сама гулять иду:-)
И все довольны.
Моя невестка почти также. Я приездами там бываю. Сама за все хватаюсь. Невестка потом очень благодарит, а сын, вообще, в восторге! Страдает из-за срача. Сынок потом все считает, сколько им надо дней-недель, чтобы засраться опять. Надоедает мне это ,конечно, но они оба пашут на работах и я их жалею.

утибозимой, страдает сынулька, щяс расплачусь))) а тряпку в руки взять детине слабО? тьху, противно. скорее всего ты троллишь исстрадался он, бедапичаль))) мы тоже оба пашем, поэтому моему мужу незападло пропылесосить или раковину вымыть да пожрать приготовить потому что я позже прихожу.

Гость
#34
я oxepeвaю, товарищ редакция

ГостьNУ меня тоже свекровь с манией чистоты. Приезжает и говорит, что я свинюка.
Я соглашаюсь и вручаю ей пылесос, тряпки, моющие средства. Говорю, что мне никогда не сравниться с ней, и пусть убирает.....а сама гулять иду:-)
И все довольны.
Моя невестка почти также. Я приездами там бываю. Сама за все хватаюсь. Невестка потом очень благодарит, а сын, вообще, в восторге! Страдает из-за срача. Сынок потом все считает, сколько им надо дней-недель, чтобы засраться опять. Надоедает мне это ,конечно, но они оба пашут на работах и я их жалею.
утибозимой, страдает сынулька, щяс расплачусь))) а тряпку в руки взять детине слабО? тьху, противно. скорее всего ты троллишь исстрадался он, бедапичаль))) мы тоже оба пашем, поэтому моему мужу незападло пропылесосить или раковину вымыть да пожрать приготовить потому что я позже прихожу.

Не тролю, сынуля строит свой бизнес, встает в 5.30 - гуляет собаку, в 6.30 идет на работу. Приходит домой в 6-7, опять гуляет с собакой, моет посуду и чуть убирает. Невестка дизайнер для очень известной фирмы и еще делает свои коллекции, жрать готовит хорошо, но убирать не любит и похоже не умеет.
Думают нанимать уборщицу, но там огромная собака. И вещей у нее слишком много! Все дизайнерское, мне самой нравится там покопаться, поудивляться. Сынульку люблю, да, горжусь им)))), и невесткой горжусь! Дом достроим и заберем у них собаку, тогда может у них наладится порядок.

Я охереваю, товарищ редакция
#35

женщина, вы правда не понимаете? Или вы просто придуриваетесь? При чём тут кто когда во сколько встает-идет-приходит-уходит? ваша невестка в курсе, что вы любите рыться в ее вещах (грязном белье?) ? Может вы и есть моя свекруха?)))) она тоже такое любит, порыться где ее не просят, втихаря, так- типа уборка))) только у нас не собака, а взрослые дети. И я тоже первым делом, как дети съедут возьму себе помощь по уборке. А, и бизнес у нас в семье я строю, муж у меня нашальника в большой фирме)))) женщина, задумайтесь пока не поздно, не бесите невестку, это она пока молчит, видать молодая еще.

Гость
#36

Я у них бываю 2-4 раза в год, мы в разных странах сейчас, останавливаюсь в своем доме, на одной улице с их домом. Кстати, и дом мы им дали, так что они живут в моем доме, по существу. Конкретно в белье я не роюсь, а в верхней одежде, она часто ездит в Лос Анжелес к знакомым дизайнерам, да и по магазинам. Многие ее вещи это просто творение искусства. Трусы ее в стирку ложу тоже, ей все равно, там горы грязного белья обычно. Невестке 27.
Бесит-не бесит. Меня сын всегда об уборке просит, мне и самой не сильно хочется там пахать. Жалко сына, собаку и свой дом.

Гость
#37

И еду я туда, чтобы за собакой смотреть, когда они в отьезде. Вот поеду на 3 недели в сентябре. Так что моя невестка, совсем не против моих уборок. Всегда мне что-то из барахла и шоколад сует. Приедет в чистый дом и только рада будет.

Люлю
#38

скажите ей так: вчера вечером друзья в гости пригласили, сидели у них допоздна, потом трахались с вашим сыном мы полночи, встали поздно, вот успела полы протереть и приготовить вам или вы, мамо, считаете что что-то из этого нужно было исключить и до утра намывать для вас?
пересильте себя, так и скажите. может тогда человек поймет что личные границы нарушает

Гость
#39

Была у меня ситуация. Родители мужа решили приехать к нам из другого города. А у меня планы были на вечер. Я сделала генеральную уборку и ушла. Дома всё блестело и сверкало.
Прихожу вечером. Они уже уехали. Мне муж, во-первых, высказывает, что я посмела уйти, а не встретить глубокоуважаемых гостей (к слову, с моей матерью он даже не считает нужным здороваться). Во-вторых, дословно пересказывает мне ситуацию: мама прошла везде, всё посмотрела и говорит: «ну вообще всё нормально, только ванна грязная». Сказать, что я ох***а, это ничего не сказать. Как же ей повезло, что я этого не слышала!!!
Она кто такая ***, чтоб приходить в МОЙ дом и тыкать, что у меня чисто, а что грязно? Она мой хозяин? Работодатель? Это какое же поднебесное ЧСВ надо иметь, чтобы такое себе позволить???
Всё это я высказываю мужу. А он делает удивленное лицо и говорит: «а что такого? она просто проверила»
ЧТО бл***??? Пришла в гости и просто проверила дом на чистоту?

У них семья на полном серьезе считала, что имеет право оценивать качество моей уборки.

Она потом каждую встречу выдавала что-то такое, что волосы дыбом вставали.
Общение не сложилось с ней, естественно.
P.S. Когда к ней в гости как-то приехала, там вообще лютый свинарник был. И это она ещё будет мне что-то высказывать по поводу чистоты?

Гость
#41

Моя свекровь помешана на чистоте, особенно нашего ОТДЕЛЬНОГО жилья, а вот у самой душок из рта бывает не хилый и муж замечал что маман зубы не всегда чистит. Кто правда на чистоте помешан, тот сначала зубы себе почистит. Я вот что поняла, когда нечего сказать то проще всего к чистоте придираться. Я как- то своей сказала, что от чистых полов душа не отчистится от *** и зависти.

Гость
#42
Татьяна

Господи ну неужели есть такие неадекватные свекрови??? Я бы с ней разругалась сразу же! Мало ли чего она там хочет? Я бы ей сразу объяснила, что она в этом доме не хозяка, у себя дома хоть языком всю квартиру вылижи, а у меня дома командовать не надо

Спрашиваете ещё… Есть конечно, моя такая. Только претензии и придирки, высказывала мужу как она мной не довольна, плакалась ему… Она думает что я от ее в восторге и от ее выкрутасов. Конечно не в восторге, я же ответить могу и послать если надо. Муж в курсе наших взаимных отношений и я ему сказала, терплю пока, но однажды пошлю её на …й и если плакаться будет, то чтобы знал, это за дело.

Гость
#43
Гость

Сам факт того,что она ищет грязь и проверяет то,как вы убрались,ненормален. Вы с мудем говорили? Пусть поговорит с мамой. А еду она не ходит пробовать?вдруг не так?))

У таких обычно с головой не порядок. Свекрухе ни чистота нужна, а выплеснуть свой яд и пометить территорию, как собаки это делают. Крови попить…Если все вылизано, скажет что в глазах от блеска рябит, ну или шторы не те. Таким не угодить и не стоит…

Гость
#44
Гость

это ж как надо было выстроить отношения, чтобы вас могли "проверять"?)) как вообще можно взрослого человека в его же доме проверять и не быть выставленным за дверь?)

А вот можно, если невестка имеет хоть не много культуры, то ей стыдно будет свекрухе указать на дверь за ее поведение. От этого свекрухи бескультурные и наглеют. Моя бывало к нам приезжала и к нам в кровать третьей подлаживалась))) Я вывод сделала один, к свинским гостям относиться так же надо. Заметила я что что чем жёстче невестка, тем скромнее свекрови себя ведут

Гость
#45
Матурка

вообще свекровь права в том плане, что мыльные разводы и пыль на косяках дверей (а также на плинтусах, шкафах и тд) надо вытирать. Ну если не каждую уборку, то периодически уж точно.
Другой вопрос, что совершенно некрасиво врываться в чужое жильё и номом тыкать.
Квартира чья? Ваша с мужем или её собственность?

Где пыль или разводы мыльные не свекрови дело, от мыльных разводов ещё ни одна семья не рухнула. Сегодня не убрано - завтра убрано будет… Не от пыли потом такие свекрухи старость проводят в одиночестве. Перед тем как заедать невестку по мелочам, стоит подумать о последствиях. В любом случае нормальные люди готовятся к приезду гостей, а если свекрухе все грязно и мерзко у невестки в квартире, то жить можно в гостинице, приехав в гости. Ведь можно и себе нервы не портить и невестке, а поселиться в гостинице и мило встречаться в городе. Зачем себя насиловать???

Гость
#46
Гость

Автор, в этой ситуации не прав тот, кто умнее. Стоит забить на свекровь. Она несчастная женщина, не от хорошей жизни так начищает всю квартиру.

Согласна с вами, наверно начищает квартиру так потому что душа забрана так что аж наружу все лезет. Вот и остаётся так начищать. У меня коллега была, хозяйка отменная, готовила, огород ни единой травиночки, клумбы с цветами, а чистота в частном доме, работящая и красивая женщина и на работу при этом ходила. И… семья распалась, мужу внимания не хватало, конечно, так пахать, и свекруха поедом ее жрала, до одного места ей была чистота, еда, огород в то время как муженёк лежал на диване с газеткой. Меньше плясать надо и угождать, все ровно не угодить, ни одно так другое…

Гость
#47
я oxepeвaю, товарищ редакция

милая автор, скажите, что думает по этому поводу Ваш муж? это во-вторых. А во-первых с какого переляха она лазит у Вас по дому? Ну а в-третьих, у Вас есть мама? предлагаю в следущий такой приезд пригласить заодно маму и когда эта авца начнет шарить по Вашему дому, то Ваша мама пусть ее успокоит. Раз Вы не можете (понимаю) и Ваш мушш тоже с ней не справляется. Не знаю сколько Вам лет, но я вот такая же была, все боялась слова поперек сказать, как же меня ж не так воспитали да и перед мужем не хотела с его мамой спорить. Пока эта *** меня не достала. Тогда я начала потихоньку мужу плакать, вот мол мне так обидно я стараюсь а она вот так..... маму тоже немного стала подключать, она очень культурненько давала понять не лезть к нам. Итог: я с той не общаюсь, знаю, что та жалеет, муж мой нас оставил в покое и не пытается больше навязать нас друг другу. Хоть она и до сих пор пытается ко мне подлезть я ее культурно отшиваю. Мне ее негативная аура не вcpaлacь.

Вот и я свожу к минимуму общение

Гость
#48
N

У меня тоже свекровь с манией чистоты. Приезжает и говорит, что я свинюка.
Я соглашаюсь и вручаю ей пылесос, тряпки, моющие средства. Говорю, что мне никогда не сравниться с ней, и пусть убирает.....а сама гулять иду:-)
И все довольны.

Ооо надо мне ваш опыт перенять!!!👍

Гость
#49
я oxepeвaю, товарищ редакция

а вам не кажется что Ваша такая реакция дает той бабе добро на лазанье по Вашим шкафам. Вот моя и в спальню к нам не гнушалась зайти, говорит пыль она там протирала))))) теперь у меня в спальне все лежит в открытом доступе, вибраторы разные, кольца для потенции, эротические масла стоят, лубриканты и возбудители. Не как в музее естессно, так как мы иногда балуемся, а вот потому что мы этим всем пользуемся. Если ей приятно пыть вытирать переставляя эти экспонаты, то милости просим. То, что до нее дойдет когда-нибудь, что не нужно заходить в это помещение, я уже и надеюсь))))

Просто если она будет ходить убираться в квартире, упариваться, может ей это надоест? Особенно если муж знает мамину болезнь, можно с мужем специально ,, засираться ”перед каждым ее приходом. Довести ситуацию до абсурда. Умная поймёт что нехрен лезть, а дура пусть ходит и убирает, если других занятий нет.

Гость
#50
Гость

Моя невестка почти также. Я приездами там бываю. Сама за все хватаюсь. Невестка потом очень благодарит, а сын, вообще, в восторге! Страдает из-за срача. Сынок потом все считает, сколько им надо дней-недель, чтобы засраться опять. Надоедает мне это ,конечно, но они оба пашут на работах и я их жалею.

Если они пашут на работах и вы их жалеете, то что же здесь на форуме пишите…