Гость
Статьи
Муж помешан на …

Муж помешан на идеальной чистоте до шизофрении

Добрый вечер! Решила поделиться и получить мнение людей, может кто совет даст. В браке 5 лет, ребенку 3 года. Оба работаем, зарабатываем одинаково. Своя квартира, 2 машины, дача и т.д. Всё для жизни есть. Однако, муж постоянно меня ругает за чистоту. Ему надо, чтоб мыла полы каждый день, чтоб чистота в доме была как в операционной. Кухня, прихожая моется каждый день. Но вся квартира-только раз в неделю. Прихожу домой с работы, заехав в магазин за продуктами, за ребенком. Начинаю готовить ужин, так как ему надо каждый день новую еду, борщ на 3 дня не прокатывает.. Потом мытье посуды, пол на кухне, свои гигиенические процедуры и спать. И так каждый день. А теперь он заявил, что я вообще не устраиваю его в быту. Все подруги в шоке, так как бывают у нас часто и видят квартиру. Да, игрушки раскиданы, но на ночь все складывается по местам.. Что делать? По ночам мыть полы? С годами наверно хуже будет.,. Ему 43, мне 37

Ольга
642 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что быт-готовка только вы, если оба работаете и зарабатываете одинаково?

Гость
#2

Жесть... У меня полная раковина посуды... Завтра встану и помою. Тяжело вам, сочувствую

Гость
#3

Оххххххренеть деспот

Гость
#4

Выдайте ему пачку антибактериальных салфеток. Пусть трёт сам.

Гость
#5

Ему надо - пусть и намывает.

Гость
#6

До чего же вы слабохарактерная.

Гость
#8

да он просто придирается и все. Пытается найти то, после чего будет скандаль и мейби развод?
Ну в целом про посуду не понятно - а посудомойка? и слабо верится во все. (

Гость
#9

а он что по дому делает?

Лимпопо
#11

Автор, а как так случилось, что вы его до сих пор не послали мыть полы и варить борщи самому?

Гость
#12
Гость

Жесть... У меня полная раковина посуды... Завтра встану и помою. Тяжело вам, сочувствую

У меня тоже бывает. Муж идет и моет. Я слабо возражаю, что сама утром помою. Муж говорит, что ему не трудно. Я не работаю.
Автор, а мужу показать, где тряпка и швабра? Пусть помоет. Зачем вы так живете? Я искренне не понимаю. А суп каждый день варить зачем? Кошмар.

Ани
#15
Гость

Ему надо - пусть и намывает.

Плюсую. Я так и говорю, если достает. Кому нужней, тот и занимается. А не делает то, что ему важно чужими руками. А то ему нужно- а ты делай. Мне, например, важно ребенку вовремя памперс поменять- я же не стою у него над душой- иди меняй, а то меня выворачивает и страдаю я из- за ребенка. Мне нужно- я бегу.

Гость
#16

Облегчите себе быт посудомойкой. Приготовили, посуду туда засунули, быстренько пол вытерли - и всё, можно отдыхать.
А вообще, удивительное дело. Каждый день готовить...это было бы нормально (и то с трудрм могу так сказать), если бы вы не работали. Но вы ж еще работаете полный рабочий день...

Олива
#17

Автор, скажите, а вы не знаете фразы "на йyx"? Учитывая, что он вас не содержит, зарабатываете одинаково?

Гость
#18

Вы с ума сошли? Вам ребенку надо книжки читать, разговаривать с ним, общаться, а вы драгоценное время на готовку-уборку тратите? Что сейчас заложите-то и вырастет. Раз в неделю прибраться-и отлично. А если не устраивает, пусть муж нанимает приходящую помощницу по хозяйству, где-то 2500 за приход. Вот пусть и оплачивает. *****, прости господи.

Гость
#19

Автор, с Вашим характером чувствую будете пол ночами мыть. Швабру ему в руки и пусть моет, для мужчины ничего зазорного нет, мой запросто может пол помыть! А еще не привязывайте мужу болезни которой нет, даже для красного словца, дай Бог Вам не узнать реального диагноза шизофрения!!!

Гость
#20

Я не работаю, только по этому хожу выбираю продукты на рынке и готовлю каждый день. Посудомойку купите. Как руками то мыть? Думаю, что ваш муж станет хуже с годами, из таких деды невыносимые уже к 50 получаются. Предложите ему оплачивать приходящую помощницу, раз так крут, а сами больше занимайтесь ребенком. 3 летнему малышу мама нужна после работы, это то, во что надо инвестировать время и силы, именно здесь пробел невосполним, а внимание даст отдачу. А муж перетопчется, швабру в руки, пиццу на заказ и делов то. Вы живете в аду, не стоит оно того.

Гость
#23

У нас есть друзья, знакомы с мужем уже лет 25, нам по 45, он женат на девушке моложе на 10 лет, ей было 18 когда поженились. Вот тоже ад, стал зудящим ревнивым дедом, истеричным, требующем внимания. Она работает, все по дому делает, за перду.ном ухаживает, с детьми занимается. Итог грустный. Ходили в ресторан и нам сказали, что 10 лет разницы у нас не видны, если не знать. Молодая, загнанная женщина. Не надо вам этого. Посвятите свободное время себе и малышу. Муж все свои хотелки пусть выполнит сам.

Незабудка
#24

Автор, только правда по ночам не мойте! А то привыкнет.. Так и скажите мужу спокойно: дорогой, я не успеваю.

Гость
#25
Олива

Автор, скажите, а вы не знаете фразы "на йyx"? Учитывая, что он вас не содержит, зарабатываете одинаково?

Согласна с Оливой. Обнаглел он. Пока не поздно, скажите свое слово. Когда ребенка нет дома, сядьте и поговорите. Конечно не в претензии,типа "денег не даешь". Если он такой чистоплюй, пусть сам полы драит. Покажите ему ваш пост здесь, пусть почитает мнения женщин. Уважаемый муж, вы когда жену в кино приглашали, а потом в кафе? Зае..ло ее готовить что-то новенькое каждый день. Женщины, если бы не мужчины вообще одними огурцами питались бы.

Гость
#26
С.К.

И не только няню нанять, а и кухарку, чтоб готовить, и второго мужа, чтобы был секс, и чтобы оплачивать курьера с цветами, "подарочника", и весь наёмный персонал, пока вы полы драите пять раз в день!))))))))))))))Я просто поражаюсь: Авторша - семижильная баба-лошадь? Или всё-таки нормальная земная женщина? Тогда почему она всё это терпит????

что значит "почему терпит?" у нас таких терпил большинство. с луны прилетели?

Гость
#27

Он хочет развестись, я думаю. Явно создает поводы для скандалов на пустом месте и пытается сделать вашу жизнь невыносимой. Выдвигайте встречные требования.

Гость
#28
Гость

А что быт-готовка только вы, если оба работаете и зарабатываете одинаково?

По ходу все на ней. Раз он такой ипохондрик вот пусть и намывает полы, ненавижу когда любят чистоту чужими руками. Ну вы автор конечно молодей, посадили на шею этого ***

Гость
#29
Гость

а он что по дому делает?

команды отдает)

Гость
#30

Ну он вас просто не любит. Так же как и вы себя. Вы женщина, ваше место не у швабры, а в красивом наряде в театре или в ресторане.

гость
#32

Если он настолько любит чистоту,пусть сам и убирается,в чём проблема?

Лия
#33

Приучайте его постепенно к грязноте, потом глаз замылится и пофиг ему будет

Незабудка
#34
Лия

Приучайте его постепенно к грязноте, потом глаз замылится и пофиг ему будет

:))) а что -вариант!

Гость
#36

Я согласна с тем,что готовить надо каждый день,хотя бы ради ребенка.Но мыть полы ежедневно...как Вы подписались на это в свое время?Почему не сказали категоричное НЕТ?Я думаю,что не только в этом у Вас проблемы.Если ему Вас не жалко-ведь Вы устаете на работе,не каждый день хорошо себя чувствуете и т.д,то,наверно,даже если Вы заболеете,будете угождать.Конечно,купите себе посудомойку и моющий пылесос,вряд ли Вы переделаете мужа,а быт себе облегчите.Еще купите кух.комбайн,типа Бош,хорошая вещь,супы-борщи варить очень с ним быстро.

Гость
#37
Лия

Приучайте его постепенно к грязноте, потом глаз замылится и пофиг ему будет

))))))

Manish
#38

Ваш муж хочет развода 100% , вы - живой человек, имеете не только обязанности, но и права. Вам правильно говорят - выдвигайте встречные требования, требуйте уборщицу, ведь это у него проблема с уборкой, а не у вас. Ужас, конечно, страшно представить. Жизнь проходит , а вы по ночам со шваброй....Гоните в шею *****.

Гость
#39

Протереть полы 10 минут максимум, мою флаундерами с мопами из микрофибры или шваброй с валиком из губки, пыль протереть 5 минут. Мне самой приятней, после влажной уборки, пока муж чистит овощи, я быстренько протираю, сложных блюд на неделе не готовлю, всё стараюсь запекать в духовке, только соусы разные. Всё это не более часа. Чего вы такое готовите, если у вас не остаётся времени. Вы просто лентяйка.

Гость
#40

есть передача на тлс Помешанные На Чистоте, но они сами намывают, а этот Вас заставляет, тиран )))

Гость
#41
Гость

Протереть полы 10 минут максимум, мою флаундерами с мопами из микрофибры или шваброй с валиком из губки, пыль протереть 5 минут. Мне самой приятней, после влажной уборки, пока муж чистит овощи, я быстренько протираю, сложных блюд на неделе не готовлю, всё стараюсь запекать в духовке, только соусы разные. Всё это не более часа. Чего вы такое готовите, если у вас не остаётся времени. Вы просто лентяйка.

Гость

Протереть полы 10 минут максимум, мою флаундерами с мопами из микрофибры или шваброй с валиком из губки, пыль протереть 5 минут. Мне самой приятней, после влажной уборки, пока муж чистит овощи, я быстренько протираю, сложных блюд на неделе не готовлю, всё стараюсь запекать в духовке, только соусы разные. Всё это не более часа. Чего вы такое готовите, если у вас не остаётся времени. Вы просто лентяйка.

А что все это время делает ваш трехлетний ребенок, если он у вас есть, конечно?

Незабудка
#42
Гость

Протереть полы 10 минут максимум, мою флаундерами с мопами из микрофибры или шваброй с валиком из губки, пыль протереть 5 минут. Мне самой приятней, после влажной уборки, пока муж чистит овощи, я быстренько протираю, сложных блюд на неделе не готовлю, всё стараюсь запекать в духовке, только соусы разные. Всё это не более часа. Чего вы такое готовите, если у вас не остаётся времени. Вы просто лентяйка.

Блин, всегда не могла понять, КАК можно вымыть пол за 10 мин? У меня наверно час занимает, пока подмету, потом помою, я правда в основном тряпкой руками но всё равно!! Секрет в том что вы его каждый день моете пока он еще чистый и поэтому так быстро??

Гость
#43

Ой у меня отец тиран точно такой, он не военный часом? Мужа выбирала мягкого покладистого, он и работает один, продукты выбирает, сам готовит и моет посуду и полы..просто говорю помой пожалуйста пол у меня голова кружится ползать) зачем вы на себя всето взвалили, одного ребенка уже за глаза..все соки из вас такая жтзнь выжмет...

Гость
#44
Гость

А что все это время делает ваш трехлетний ребенок, если он у вас есть, конечно?

мультик смотрит или с папой на кухне рассказывает, что в садике было, это всего минут 30, а не весь вечер.

Гость
#45
Незабудка

Блин, всегда не могла понять, КАК можно вымыть пол за 10 мин? У меня наверно час занимает, пока подмету, потом помою, я правда в основном тряпкой руками но всё равно!! Секрет в том что вы его каждый день моете пока он еще чистый и поэтому так быстро??

Совершенно верно, каждый день и не жду когда будет пыль на поверхностях, всё равно протираю. Пропылесосить ковёр + коридор 3-5 минут, 5 минут протереть поверхности и 10 минут полы, всё. Вы засеките время, конечно при условии, если не надо ничего оттирать, стараюсь всё делать своевременно, плиту чищу сразу после готовки, это 5 минут, помылись, сразу протираю тряпочкой из микрофибры плитку, очень редко, приходится чем-то серьёзным заниматься, духовку мою раз в месяц.Это просто кажется, что долго, я засекала по времени, теперь это меня не пугает.

Гость
#47
Гость

Совершенно верно, каждый день и не жду когда будет пыль на поверхностях, всё равно протираю. Пропылесосить ковёр + коридор 3-5 минут, 5 минут протереть поверхности и 10 минут полы, всё. Вы засеките время, конечно при условии, если не надо ничего оттирать, стараюсь всё делать своевременно, плиту чищу сразу после готовки, это 5 минут, помылись, сразу протираю тряпочкой из микрофибры плитку, очень редко, приходится чем-то серьёзным заниматься, духовку мою раз в месяц.Это просто кажется, что долго, я засекала по времени, теперь это меня не пугает.

Сразу видно клининг👍👍👍 вы еще рабочие карты напишите 😄😄😄😄

Гость
#48
Гость

Автор, с Вашим характером чувствую будете пол ночами мыть. Швабру ему в руки и пусть моет, для мужчины ничего зазорного нет, мой запросто может пол помыть! А еще не привязывайте мужу болезни которой нет, даже для красного словца, дай Бог Вам не узнать реального диагноза шизофрения!!!

+1000000
авторша-дуррра, она хоть знает, что за страшная болезнь "шизофрения"??

лена
#49

он дева?))

Гость
#50

Оба работаем, зарабатываем одинаково - вот оба и трите))