Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

Мне 41, с мужем в браке 13 лет, есть общий ребенок и есть мой от первого брака. Муж меня бесит жутко, уже давно нет любви и страсти. С""кс раз в месяц и то по его инициативе. Мне не хочется быть для него красивой, не интересно с ним разговаривать. Меня бесит его пристрастие к тотальной чистоте (моет руки по сто раз на день, даже после того как только что помыл руки), бесит, что он постоянно меня и считает себя правым (он всегда "лучше знает"). Бесит его отношение к детям и взгляды на воспитание (он постоянно орет на детей, вечно говорит с ними в приказном тоне, они его раздражают и это очень видно, говорит, что мешают ему работать и тп.) Он помешан на здоровом образе жизни, не пьет, не курит, только здоровое питание, витамины, спорт. При нем нельзя скушать шоколадку, потому что будет читать мораль полчаса, как это вредно. Детям никогда не купит мороженое - потому что вредно. Справедливости ради, надо заметить, что он помогает по хозяйству (хоть и бурчит), не ограничивает мою свободу, говорит, что любит меня и как он счастлив, что я у него есть, и хочет прожить со мной до старости. А я не могу...я больше не могу. Я терплю его. Я не конфликный человек, мне проще промолчать, чем высказать свое недовольство. И он думает, что у нас все хорошо. Я поддерживаю, говорю, что горжусь им, какой он молодец и т.п. Но я больше не могу... Я хочу уйти. Хочу жить отдельно, я устала от его "здорового образа жизни". Я хочу просто получать удовольствие, будь то шоколадка или бокал вина, сигарета может быть, природа красивая. А он вечно бурчит: не ешь *****, не пей алкоголь, опять **** все загадили вокруг, задолбала эта страна и т.д. Меня даже запах его раздражает. Но как же дети? Как ему сказать? А может, потерпеть еще немножко и что-то изменится? Может, я снова влюблюсь в него и это просто период такой? (много слов... но как-то легче стало. написав все это. Ни подругам, ни родственникам не могу сказать этого, все считают, мы идеальная семья) Как мне быть? #брак

наболело
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда ты уйдёшь, в 41 год-то
в монастырь разве что

Бонифаций
#2
Гость

куда ты уйдёшь, в 41 год-то
в монастырь разве что

Она уйдет в ту часть жилья, которая останется ей после развода. При чем тут монастырь? Вам плохо?

Бонифаций
#3

Автор, никогда ничего не надо терпеть. Это позиция жертвы и она очень дорого обходится психике. Подумайте, можно ли что-то изменить конструктивно. Может, семейный психолог поможет. Но терпеть - нет.

наболело
#4
Гость

куда ты уйдёшь, в 41 год-то
в монастырь разве что

насмешили )) Вам, наверное, 18?

Гость
#6

Мне не интересно это читать.
Пиши короче. Тогда скажу, что тебе делать.

#7

Не изменится

Гость
#8

Троллить мужа надо!

Хитро и с умом)))

Специально есть шоколад, запивая вином, мясо полить майонезом и с батоном хлеба съесть!

И так раз в неделю!
Молча и улыбаясь!

Я замужем много лет.
Когда муж свои принципы не хотел менять, а нас с детьми они раздражали, мы стали его зеркалить!
Его же словами отвечать...его же поступки повторять....злился он поначалу дико, но мы тоже живые люди со своими мыслями и мировоззрением. Смирили мы его.
Теперь учитывает наши интересы.

Томирис
#9

Решать конечно только Вам,но я бы от такого максимум через месяц удрала.

Ирина
#10

Решать только Вам, взвесьте все за и против и примите решение. Но это не нормально, что он так помешан на Пп, со своим телом он может делать все, что угодно, но навязывать другим, это уже клиника. Если у Вас нет проблем с лишним весом и здоровьем, то почему Вы должны отказать себе в шоколаде и вкусняхах, ладно алкоголь, тут ещё можно понять, но иногда же хочется бокал хорошего вина и шоколада. Я, как человек ведущий здоровый образ жизни, занимающийся йогой и придерживающийся здорового питания могу по желанию себе позволить и шоколад и тортик и иногда алкоголь. Мне в основном этого всего не хочется, но если захотелось раз в пятилетку, значит покупаю и ем. А тут маразм какой-то, так террорить семью свою, а ещё и орать на детей и общаться в приказомном тоне. Если конечно Вы не приувеличиваете, и он Вас просто бесит и все, что он говорит и делает, Вы не воспринимаете утрированно.

#11

Добрый день, В тексте вы сама отвечаете на свои вопросы, вам человек не приятен аж до мелочей, значит вам с ним не комфортно, почему хотите терпеть? почему боитесь что-то ему сказать? откуда галочка на идеальную семью?

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 173 темы
Популярные темы за месяц: 220 386 тем