Гость
Статьи
выросшим жертвам …

выросшим жертвам домашнего насилия

Кто Вы сейчас?
Когда выросли?
Кто Вам помог?
Есть ли у Вас семья?
Есть ли у Вас дети?
Как часто Вас накрывают приступы погружения в прошлое?
Как проявляется на уровне физиологии пережитое?
Кто тогжа сделал это с Вами?

Автор Сна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какое дело?
Статистику собираете?
Дурра бестактная.

Автор
#2
Гость

А вам какое дело?
Статистику собираете?
Дурра бестактная.

Не хочешь не отвечай, что грубить то сразу. Иди мимо

Гость
#3
Автор Сна

Кто Вы сейчас? Я это я, ярлыки и статусы не имеют ко мне отношения, ведь они меняются с течением жизни. Когда выросли? В чем-то слишком рано, в чем-то с сильной задержкой. Груз ответственности за свою жизнь, грязь мира я увидела и осознала в 10-12, детство было слишком коротким. До любви к миру и людям, адекватному философскому взгляду пришла к 20-22. Кто Вам помог? Мой муж. Это был и есть мой единственный близкий человек, больше мне не на кого положиться в этой жизни. До него все превратности судьбы сама тащила. Есть ли у Вас семья? Да. Муж и ребенок. Есть ли у Вас дети? Да. Но это долгая история. Я никак не видела себя матерью и панически боялась не справиться, стать таким же монстром, как моя мать. Буквально фобия на фобии. Забеременела случайно, но мы с мужем уже были готовы к этому, только мой невроз мешал, так бы и прожили всю жизнь бездетные. Как часто Вас накрывают приступы погружения в прошлое? Уже лет 5 я свободна от своего прошлого, ч отпустила его и не мучаюсь, как давно просиотренный фильм. Что-то еще есть в памяти, но блекло и стирается современни Как проявляется на уровне физиологии пережитое? Сильные спазмы и зажимы по всему телу. Когда пугаюсь, то моментально будто стальной обруч голову сжимает и начинается адская мигрень. Сердце и дыхание будто замирают. Потом начинаю задыхаться. приступы уже контролируемые. Кто тогжа сделал это с Вами?

Увы, у меня богатый опыт. 1. Мать все детство била очень больно физически и изводила морально. 2. Отец по пьяни нас чуть не убил, ему сорвало крышу. Это был первый раз в жизни, когда он выпил. Уже на фоне их развода. 3. Подруга детства пригласила в гости, где меня связали и издевались 4. Несколько раз убегала от насильников будучи еще совсем подростком. Ужас, страх, ненависть к мужчинам.

Цветочек
#4

А тебе какой интерес? И да я согласна с предыдущим комментарием , это бестактно

Гость
#5
Гость

Увы, у меня богатый опыт. 1. Мать все детство била очень больно физически и изводила морально. 2. Отец по пьяни нас чуть не убил, ему сорвало крышу. Это был первый раз в жизни, когда он выпил. Уже на фоне их развода. 3. Подруга детства пригласила в гости, где меня связали и издевались 4. Несколько раз убегала от насильников будучи еще совсем подростком. Ужас, страх, ненависть к мужчинам.

зачем это сделала подруга детства?

Автор
#6
Цветочек

А тебе какой интерес? И да я согласна с предыдущим комментарием , это бестактно

Вас тут никто не знает, о каком такте вы говорите? Смешные

Автор
#7
Гость

Увы, у меня богатый опыт. 1. Мать все детство била очень больно физически и изводила морально. 2. Отец по пьяни нас чуть не убил, ему сорвало крышу. Это был первый раз в жизни, когда он выпил. Уже на фоне их развода. 3. Подруга детства пригласила в гости, где меня связали и издевались 4. Несколько раз убегала от насильников будучи еще совсем подростком. Ужас, страх, ненависть к мужчинам.

Дайте угадаю - муж очень терпеливый, нежный, понимающий, любит заботиться?

Гость
#8
Автор


А тебе какой интерес? И да я согласна с предыдущим комментарием , это бестактно

Вас тут никто не знает, о каком такте вы говорите? Смешные
вы сплетнесобиралка??

Автор
#9
Гость

Увы, у меня богатый опыт. 1. Мать все детство била очень больно физически и изводила морально. 2. Отец по пьяни нас чуть не убил, ему сорвало крышу. Это был первый раз в жизни, когда он выпил. Уже на фоне их развода. 3. Подруга детства пригласила в гости, где меня связали и издевались 4. Несколько раз убегала от насильников будучи еще совсем подростком. Ужас, страх, ненависть к мужчинам.

У меня тоже сильные спазмы, но просто, без испуга. Понимаю, когда ложусь спать и когда стала пить миорелаксанты по предписанию невролога. Внезапно понимаешь, что значит расслабить мышцы. Всюжизнь живешь,сжав все тело. Даже ложась спать в сьёмной квартире, боишься поворачивать спиной ко входу, напрягаешься.
Мужа нет.

Автор
#10

Я жертва домашнего насилия.Отец изводил нас все детство. К счастью, в конце концов у матери хватило ума развестись, жалею и недоумеваю почему не раньше, а спустя 13 лет. Сейчас все в прошлом, но итог не навижу в душе мужиков, иногда отыгрываюсь на муже, хотя отец мой ему и в подметки не годится, от себя хочется обратиться! Женщины! Ну не терпите вы тиранов и извергов. Бегите вы от них даже если некуда. Не орекайте детей на жизнь с таким отцом.не уродуйте их!

Автор
#11
Гость

Вас тут никто не знает, о каком такте вы говорите? Смешные
вы сплетнесобиралка??

А вы блюститель нравов?
Не ваше дело, зачем это мне. Кто хочет - отвечает. Не отвечаешь? Топац отсюда.

Автор
#12
Автор

Я жертва домашнего насилия.Отец изводил нас все детство. К счастью, в конце концов у матери хватило ума развестись, жалею и недоумеваю почему не раньше, а спустя 13 лет. Сейчас все в прошлом, но итог не навижу в душе мужиков, иногда отыгрываюсь на муже, хотя отец мой ему и в подметки не годится, от себя хочется обратиться! Женщины! Ну не терпите вы тиранов и извергов. Бегите вы от них даже если некуда. Не орекайте детей на жизнь с таким отцом.не уродуйте их!

У вас мой ник написался.
А вы не пили АД, не ходили к психологу?
Я тут думаю, стоит ли идти.

Автор
#13
Гость

Увы, у меня богатый опыт. 1. Мать все детство била очень больно физически и изводила морально. 2. Отец по пьяни нас чуть не убил, ему сорвало крышу. Это был первый раз в жизни, когда он выпил. Уже на фоне их развода. 3. Подруга детства пригласила в гости, где меня связали и издевались 4. Несколько раз убегала от насильников будучи еще совсем подростком. Ужас, страх, ненависть к мужчинам.

А вам ВнтиДепрессанты не прописывали? Сами вышли с помощью мужа из состояния?
Мне невролог назначила АД. Была настроена еще на психотерапевта, но АД такой эффект интересный дают, не знаю. Стоит ли идти к психотерапевту. После АД накрыло так сильно...
А у вас пять лет совсем без погружений?? Потому что муж рядом?

вечная грусть
#14

брат старший жестоко избивал,мама не защищала,стравливала меня ему,папа вечно по болезни в психушках лежал,все вечера ложилась с побоями и слезах,вечный страх и голод.в итоге не уверенный,забитый,не умеющий общаться с людьми,никогда друзей и парня не было. зверенок.это я(((((а уже 26....будущего нет

Гость
#15
вечная грусть

брат старший жестоко избивал,мама не защищала,стравливала меня ему,папа вечно по болезни в психушках лежал,все вечера ложилась с побоями и слезах,вечный страх и голод.в итоге не уверенный,забитый,не умеющий общаться с людьми,никогда друзей и парня не было. зверенок.это я(((((а уже 26....будущего нет

Мне 26, и тоже не умею общаться с людьми, боюсь их, избегаю и т.п. в детстве меня холили-лелеяли (гиперопека), избивать меня никто не избивал, хотя наказывали иногда. Я склоняюсь к тому, что в одиночество уходят те, чья психика предрасположена к этому.

Автор
#16
вечная грусть

брат старший жестоко избивал,мама не защищала,стравливала меня ему,папа вечно по болезни в психушках лежал,все вечера ложилась с побоями и слезах,вечный страх и голод.в итоге не уверенный,забитый,не умеющий общаться с людьми,никогда друзей и парня не было. зверенок.это я(((((а уже 26....будущего нет

Я также иногда думаю. Что у меня уже нет будущего.
А вы одна живете?

Гость
#17
Автор

У вас мой ник написался.
А вы не пили АД, не ходили к психологу?
Я тут думаю, стоит ли идти.

к психологу не ходила, пыталась загнать воспоминания в глубь.с отцом 16 лет не общались.недавно судьба вновь свела нас. Он ни в чем не раскаивается. Обвиняет всех только не себя. Себя считает правым. Думаю что лично мне к психологу сходить стоит. Потому что иногда кажется что свою ненависть к отцу вымещаю на муже и, о ужас, на своем маленьком сыночке. Стараюсь держать себя в руках, увы не всегда получается...

Автор
#18
Гость

к психологу не ходила, пыталась загнать воспоминания в глубь.с отцом 16 лет не общались.недавно судьба вновь свела нас. Он ни в чем не раскаивается. Обвиняет всех только не себя. Себя считает правым. Думаю что лично мне к психологу сходить стоит. Потому что иногда кажется что свою ненависть к отцу вымещаю на муже и, о ужас, на своем маленьком сыночке. Стараюсь держать себя в руках, увы не всегда получается...

Да, Вы, пожалуйста, сходите к психологу. Уж очень Вас прошу. Прерывайте эту цепочку негатива в вашем Роду. Пустьбудет счастье.

Гость
#19

Девочки, мои хорошие! С этим не к психологу, а лучше к психотерапевту. Как психолог советую. Причем, искать такого, кто конкретно на этом вопросе специализируется. ЭТО корректируется, во многих случаях. Но не быстро и не очень просто. От всей души сочувствую и желаю исцеления всем, кому не повезло в этом деле с семьей...

Автор
#20
Гость

Девочки, мои хорошие! С этим не к психологу, а лучше к психотерапевту. Как психолог советую. Причем, искать такого, кто конкретно на этом вопросе специализируется. ЭТО корректируется, во многих случаях. Но не быстро и не очень просто. От всей души сочувствую и желаю исцеления всем, кому не повезло в этом деле с семьей...

Спасибо.
Япцталась найти того, кто работает с этим по кредитной карте -живу по ней уже две недели, из за депрессии болею очень часто, сижу на лекарствах, деньги ухтдят туда
Не нашла. Две недели очень хочу пойти на прием, но ждать езе до зарплаты...

Автор
#21

Не знаю кто все эти люди под поим именем, но это моя тема и мне надо написать курсовую, в понедельник сдавать. Че вам жалко чтоли

Автор
#22

Вот один сейчас психолог.
Спрашиваю, картой можно расплаиться?
Да, говорит, Сбербанк онлайн.
Не Сбербанк. А другой картой, говорю, можно?
- какой еще картой??!!!!!!(раздраженно) СБЕРБАНК ОНЛАЙН.
Это вот нормальный психотерапевт?

Автор Снов
#23
Автор

Не знаю кто все эти люди под поим именем, но это моя тема и мне надо написать курсовую, в понедельник сдавать. Че вам жалко чтоли

Люди. Не ведитесь.
Это ч4мо не имеет ко мне отношения. С5ка еба5ная, уходи отсюда, тварь еб4учая, гни1да, сдох5ни, убл5юдина!!! В такую тему пришласмеяться, бляDIна ***!!! Сгнииь тебе и твоему роду.

Елена
#24

Я такая, мне 35 лет, меня родители гнобили морально, отец бил мать и меня, трезвым, все зависело от плохого настроения его, был с высшим образованием, доцентом, потом бизнесом занимался. Итог: я не замужем, хорошо одной, без детей, мужчин боюсь.

Автор Снов
#25
Елена

Я такая, мне 35 лет, меня родители гнобили морально, отец бил мать и меня, трезвым, все зависело от плохого настроения его, был с высшим образованием, доцентом, потом бизнесом занимался. Итог: я не замужем, хорошо одной, без детей, мужчин боюсь.

А как с карьерой у вас?
Не думала, что нас так много.

катя
#26

Меня бил отец((( Да и брат старший издевался прилично.

Выросла очень забитой,робкой,этакой жертвой. Скажем так насилие для меня норма,если мужчина ударит,то обижусь но не сильно)))

Я всегда очень нравилась сильным мужчинам. Таким доминантам. Брали под крыло,защищали. Но...требовали полного подчинения.

Карьеру очень хотела сделать,отучилась. Но люди меня конечно сильно мучали. Я как девочка для битья постоянно. Нашелся обеспеченный муж,взял под крыло....
Сейчас мне за 35. Я научилась наконецто жить. Очень много читала психология. Научилась любить себя,смотреть в глаза,давать отпор...Стало легче гораздо легче....Даже немного лидерские качества появились....
Гу самое главное надо работать с самооценкой. Потому что у жертв очень она низкая. И принять себя такой какая есть,да мазохистка ну и что. Всякое бывает)))

Гость
#27

На ева ру в топе мизогины в разделе брак есть информация

#28

В нашей семье отец был тираном. Избивал унижал маму и меня. Любил выпить. Когда мне было 15 лет, он умер, на похоронах я даже не плакала. И после этого мы с мамой зажили нормальной жизнью! Правда такое резкое отсутсвие контроля плохо меня повлияло тем, что я почувствовала свободу и безнаказанность, было и много алкоголя и наркотики. Ужасные проблемы с учебой. Сейчас мне 22, есть муж и маленькая доченька. Все хорошо, зато на личном опыте поняла, что никогда не ударю своего ребёнка, и не потерплю насилие в семье. Папа нас хоть и избивал постоянно, но он был умным мужчиной, с которым можно поговорит обо всем, всегда рассказал интересные вещи из истории и прочее. Пару лет назад я забыла обиду на него, остались только хорошие воспоминания, что он умный, сильный(защищал меня перед обидчиками), мастер на все руки.)

#29
DariCosco

В нашей семье отец был тираном. Избивал унижал маму и меня. Любил выпить. Когда мне было 15 лет, он умер, на похоронах я даже не плакала. И после этого мы с мамой зажили нормальной жизнью! Правда такое резкое отсутсвие контроля плохо меня повлияло тем, что я почувствовала свободу и безнаказанность, было и много алкоголя и наркотики. Ужасные проблемы с учебой. Сейчас мне 22, есть муж и маленькая доченька. Все хорошо, зато на личном опыте поняла, что никогда не ударю своего ребёнка, и не потерплю насилие в семье. Папа нас хоть и избивал постоянно, но он был умным мужчиной, с которым можно поговорит обо всем, всегда рассказал интересные вещи из истории и прочее. Пару лет назад я забыла обиду на него, остались только хорошие воспоминания, что он умный, сильный(защищал меня перед обидчиками), мастер на все руки.)

Сама по себе человек я очень открытый, жизнелюбивый)

Вика
#30

В моей семье все решала мать. Отец и отчим умерли странной смертью оба. Мать вытворяла со мной жуткие вещи. А еще у нее были подруги которые тоже это делали. Насилие в семье это страшно. И худшие насильники это именно женщины. Я могу это уверенно говорить к моим 30 годам.

Таня
#31

Я сбежала из дома. Мать папу сжила со света. На водку ей не хватало и она стала подкладывать меня под собутыльников. За выпивку.

Кирилл
#32

Раздуваемая западом истерия о насилии в семье как исключительно мужском деле направлена исключительно на разрушение нормальных семей, ограничении её в правах и возможности без суда и следствия отбирать детей. Ювеналы наступают. На этом фоне замалчиваются массовые случаи женской педофилии и насилия в отношении мужчин. Две дамы к примеру нанесли 106 ножевых ранений мужчине, хотели забрать деньги. И таких случаев десятки тысяч.

Гость
#33
Кирилл

Раздуваемая западом истерия о насилии в семье как исключительно мужском деле направлена исключительно на разрушение нормальных семей, ограничении её в правах и возможности без суда и следствия отбирать детей. Ювеналы наступают. На этом фоне замалчиваются массовые случаи женской педофилии и насилия в отношении мужчин. Две дамы к примеру нанесли 106 ножевых ранений мужчине, хотели забрать деньги. И таких случаев десятки тысяч.

Западом раздуваемая?))
Запад ее поднял. В принципе. А у нас до сих пор жертва самавиноватадура. Даже по сообщениям в таких форумах: 'а может вы его достали, что он вас ударил?', 'а может, вы его разозлили, запилили?' и т.д. Как будто насилие это норма, и гдавное его не вызвать, а кто вызвал - самдурак.
Так что не говорите.

Автор Снов
#34

Спасибо всем, кто пишет свои истории. Облегчение знать,что ты не одна такая. В субботу у меня прием у психотерапевта, додердаться до него иногда трудно. Захожу, читаю чужие истории.

Гость
#35
Гость

Мне 26, и тоже не умею общаться с людьми, боюсь их, избегаю и т.п. в детстве меня холили-лелеяли (гиперопека), избивать меня никто не избивал, хотя наказывали иногда. Я склоняюсь к тому, что в одиночество уходят те, чья психика предрасположена к этому.

Гиперопека это та же агрессия, но тонко спрятанная. Ваши родители не признавали вас за равноправного члена общества, вас тайно сччитали глупее, тупее, хуже других, поэтому и не позволяли жить и взрослеть самостоятельно. А когда вы выросли, вы стали изгоем в этом обществе. Даже если бы вы захотели стать неодиночкой, общество бы вас не приняло - как не приняли вас ваши родители.

Гость
#36

По статистике 80% мужчин в той или иной форме сталкивались с насилием со стороны женщин: жен, мам, учительниц и воспитательниц.

Гость
#37

В практике психологов много историй насилия над мужьями. Пример: муж звонит жене и говорит, что скоро будет. Но домой приходит не через 15 минут, а через 25. Она говорит: «Где ты был 10 минут? Ты, наверное, к любовнице зашел». Женщина хватает все, что попадает ей под руку, и бьет его. Самое странное, что такое поведение муж терпел больше 20 лет. Или другая история: муж работает за компьютером, жена ни с того ни с сего подкрадывается сзади: «Ты что, с бабами переписываешься?» А потом хватает кактус и бьет его по голове. Муж в течение месяца ходит к врачу и вытаскивает из-под кожи иголки. А вот еще история: жена постоянно пытается ударить мужа, и он, чтобы не провоцировать ее, закрывается на ключ в комнате. Жена в ярости, берет молоток, разбивает стекло в двери, открывает ее и кусками стекла начинает бить мужа. У многих жен периодически случаются приступы ярости, когда они не контролируют себя и наносят физический ущерб сильной половине.

Автор я
#38
Гость

В практике психологов много историй насилия над мужьями. Пример: муж звонит жене и говорит, что скоро будет. Но домой приходит не через 15 минут, а через 25. Она говорит: «Где ты был 10 минут? Ты, наверное, к любовнице зашел». Женщина хватает все, что попадает ей под руку, и бьет его. Самое странное, что такое поведение муж терпел больше 20 лет. Или другая история: муж работает за компьютером, жена ни с того ни с сего подкрадывается сзади: «Ты что, с бабами переписываешься?» А потом хватает кактус и бьет его по голове. Муж в течение месяца ходит к врачу и вытаскивает из-под кожи иголки. А вот еще история: жена постоянно пытается ударить мужа, и он, чтобы не провоцировать ее, закрывается на ключ в комнате. Жена в ярости, берет молоток, разбивает стекло в двери, открывает ее и кусками стекла начинает бить мужа. У многих жен периодически случаются приступы ярости, когда они не контролируют себя и наносят физический ущерб сильной половине.

Это лечится???

Ирина
#39
Гость

Мне 26, и тоже не умею общаться с людьми, боюсь их, избегаю и т.п. в детстве меня холили-лелеяли (гиперопека), избивать меня никто не избивал, хотя наказывали иногда. Я склоняюсь к тому, что в одиночество уходят те, чья психика предрасположена к этому.

Криминала много и в семье; и на улице, в тч в Москве. Официально происшествия редко регистрируют. Люди ( особенно женщины ) вынуждены быть очень закрытыми, чтобы не пострадать от крим элементов. Ментам ( полис, жандармам) выгодно, чтоб женщины боялись выходить на улицу в темн время суток, поэтому не торопятся раскрывать преступ, не ловят разбойников, убийц.

Гость
#40
Автор

Не хочешь не отвечай, что грубить то сразу. Иди мимо

Это нужно для того, чтобы такие же пострадавшие как вы нашли выход скорее

Гость
#41
Таня

Я сбежала из дома. Мать папу сжила со света. На водку ей не хватало и она стала подкладывать меня под собутыльников. За выпивку.

О Господи,сочувствую вам

Гость
#42
Гость

А вам какое дело?
Статистику собираете?
Дурра бестактная.

почему бестактная? Во первых, тут не показывается ваше лицо и имя, а так же другие личные данные. То есть полная конфиденциальность. А во вторых, не стоит грубить людям просто так. Не хотите отвечать-ну так пожалуйста, вам скатертью дорога. Это скорее вы бестактные, а человек просто поинтересовался.

Гость
#43
Цветочек

А тебе какой интерес? И да я согласна с предыдущим комментарием , это бестактно

боже, это не бестактно. Люди спрашивают, потому что им это интересно, потому что они не хотят таких ситуаций с собой, ну или же просто ищут таких как они, чтобы услышать или дать поддержку. Причём тут вообще бестактность, если ваши личные данные не раскрываются? Что за чушь?

Гость
#44

В детстве я жила в частном доме. Мне было девять лет, когда я как-то раз вышла поиграть с собакой во дворе. Вдруг к нашему дому подъехал парень. Я его знала, он был нашим соседом и учеником моей мамы, учился в 11 классе. Учился плохо и мама всегда негативно о нем отзывалась.

Он попросил меня поехать с ним, чтобы с чем-то помочь. Я подумала и согласилась, ведь я знала этого человека. В итоге он завез меня на заброшку и грубо сказал, чтобы я молчала. Затем показал нож и сказал, что если я хоть пикну, он меня зарежет. Меня это сильно напугало, поэтому я закусила губы и язык.

Он раздел меня и изнасиловал. После всего случившегося я просто лежала и дрожала, даже не плакала. У меня был шок. Около часа я пролежала на земле, а потом еле встала и пошла домой.

Родители заметили мое странное поведение, спрашивали о случившемся, но я им ничего не сказала. Около года я толком не разговаривала. Каждый день плакала и не подходила к папе. Думала, что сама во всем виновата. Я видела новости о жертвах насилия и думала, что это ухудшит репутацию моей семьи. Только с возрастом поняла, что это совсем не так.

От стресса я начала грызть ногти. Эта привычка по сей день со мной. Родители до сих пор не знают, что со мной случилось, но с тех пор я боюсь мужчин. Даже родного отца и брата.

Гость
#45

Я училась в начальной школе, мне было семь-девять лет. Тогда я оставалась на лето у бабушки с дедушкой в Восточно-Казахстанской области. Со мной и другими девочками в детстве «играл» в странные игры двоюродный брат, который был старше меня на четыре года. Тогда я ничего не понимала и просто делала, что он говорил.

Он заставлял нас раздеваться и происходило нечто подобное анальному сексу. Я не понимала, что он делает и почему, но никому об этом не рассказывала. Может быть, соседские девочки, которые тоже там были, помнят об этом.

Я так ни с кем этим и не поделилась, потому что стеснялась. До сих пор не знаю, что об этом думать. Даже не пыталась обращаться к психологу, потому что об этом слишком неприятно вспоминать.

#46

Я хочу поделиться своей историей, которая, возможно, даст серьезную тему для размышления молодым матерям и тем, кто пережил насилие в детстве.

Когда мне было 3 года, отец ушёл от нас. Моя мать ушла в загул. Загул был жестким: каждый день пьянки, разные мужики у нас дома, это продолжалось много лет. Родственникам, живущим в другом городе, она говорила, что работает. Родственникам по моему отцу я должна была говорить эту же легенду.
Меня били. Каждый день она била меня. Пьяная и трезвая. До 10 лет она била и колотила. Швыряла меня об стену, пинала в живот, обвиняла, что все из-за меня . Отец ушёл, из-за того что она поправилась во время беременности, и прочее. Я жила в страхе каждый день. Наказания были разные - остаться без ужина и до утра стоять в углу, иначе если усну - она меня снова избивает; привязать к двум стульям и лупить скакалкой; душить меня. Убежать я не могла, она забирала ключи из замочной скважины и наслаждалась этим садизмом. Ей легчало. Легчало , вымещая гнев на мне.

#47
alamsemesta

Я хочу поделиться своей историей, которая, возможно, даст серьезную тему для размышления молодым матерям и тем, кто пережил насилие в детстве.

Когда мне было 3 года, отец ушёл от нас. Моя мать ушла в загул. Загул был жестким: каждый день пьянки, разные мужики у нас дома, это продолжалось много лет. Родственникам, живущим в другом городе, она говорила, что работает. Родственникам по моему отцу я должна была говорить эту же легенду.
Меня били. Каждый день она била меня. Пьяная и трезвая. До 10 лет она била и колотила. Швыряла меня об стену, пинала в живот, обвиняла, что все из-за меня . Отец ушёл, из-за того что она поправилась во время беременности, и прочее. Я жила в страхе каждый день. Наказания были разные - остаться без ужина и до утра стоять в углу, иначе если усну - она меня снова избивает; привязать к двум стульям и лупить скакалкой; душить меня. Убежать я не могла, она забирала ключи из замочной скважины и наслаждалась этим садизмом. Ей легчало. Легчало , вымещая гнев на мне.

Когда бабушка заметила, что я хожу в одном и том же, а все деньги уходят на гулянки, она прекратила их высылать. Меня маленькую изнасиловал ее пьяный хахаль и оставил за это большие деньги. Я истерика и плакала, писалась и какалась. По утрам у меня были бело желтые выделения в больших количествах, я не знала, что это. Моя мама говорила - это нормально, это хорошо. Потом было много других мужчин. Я боялась уколов до ужаса. Иглы. Я боялась, потому что мама вкалывала мне снотворное, пока пела колыбельную. И меня насиловали снова и снова. И я не могла ничего понять с утра - мне было плохо, меня тошнило, болела голова и белая жижа течёт. Она била меня по голове и орала, что я тупая и заторможенная.
в 10 лет меня забрали от неё ее родители.Я смутно помнила детство. У меня были панические атаки. Я задыхалась. Я пыталась покончить с собой несколько раз. Мне наняли психолога. Я не смогла учиться в университете. Мне было постоянно плохо. Дикая дыра внутри. Я рыдала ночами, не понимая, почему

#48
alamsemesta

Когда бабушка заметила, что я хожу в одном и том же, а все деньги уходят на гулянки, она прекратила их высылать. Меня маленькую изнасиловал ее пьяный хахаль и оставил за это большие деньги. Я истерика и плакала, писалась и какалась. По утрам у меня были бело желтые выделения в больших количествах, я не знала, что это. Моя мама говорила - это нормально, это хорошо. Потом было много других мужчин. Я боялась уколов до ужаса. Иглы. Я боялась, потому что мама вкалывала мне снотворное, пока пела колыбельную. И меня насиловали снова и снова. И я не могла ничего понять с утра - мне было плохо, меня тошнило, болела голова и белая жижа течёт. Она била меня по голове и орала, что я тупая и заторможенная.
в 10 лет меня забрали от неё ее родители.Я смутно помнила детство. У меня были панические атаки. Я задыхалась. Я пыталась покончить с собой несколько раз. Мне наняли психолога. Я не смогла учиться в университете. Мне было постоянно плохо. Дикая дыра внутри. Я рыдала ночами, не понимая, почему

В 18 лет я приехала чтобы наладить с ней отношения. Я не помнила половину того, что происходило в детстве. С помощью психологов в подростковом возрасте я вспомнила что она меня била. Жестоко била. Но я все равно поехала и до 28 лет я старалась быть идеальной дочерью.
Я стала лидером молодёжи, выучилась в лучшем вузе на бюджете, занимала руководящие должности, покупала ей дорогие подарки - но я все равно со своей «любовью» была ей противна. Она кричала - ты не можешь меня простить и не можешь меня любить, ты должна ненавидеть меня , как я тебя. 

#49
alamsemesta

В 18 лет я приехала чтобы наладить с ней отношения. Я не помнила половину того, что происходило в детстве. С помощью психологов в подростковом возрасте я вспомнила что она меня била. Жестоко била. Но я все равно поехала и до 28 лет я старалась быть идеальной дочерью.
Я стала лидером молодёжи, выучилась в лучшем вузе на бюджете, занимала руководящие должности, покупала ей дорогие подарки - но я все равно со своей «любовью» была ей противна. Она кричала - ты не можешь меня простить и не можешь меня любить, ты должна ненавидеть меня , как я тебя. 

Наша психика вытесняет травматичный опыт. Остаются только эмоциональные триггеры. Эмоции, которые возникают и захлёстывают нас. Я спутала эмоции страха и ужаса с любовью к матери. Точнее, они почти заместили в моей голове понятие любви. Я привлекала в свою жизнь странные отношения.Мне подсознательно был противен секс. Меня тянуло на отношения с людьми, которые меня игнорировали, унижали, избивали, пытались убить, подавить мою волю, запереть меня, как в детстве.
Я запуталась, где правда , а где ложь. Где любовь, а где страдания. В определённый момент я настолько завралась сама себе и миру, что вообще потеряла себя настоящую.

#50
alamsemesta

Наша психика вытесняет травматичный опыт. Остаются только эмоциональные триггеры. Эмоции, которые возникают и захлёстывают нас. Я спутала эмоции страха и ужаса с любовью к матери. Точнее, они почти заместили в моей голове понятие любви. Я привлекала в свою жизнь странные отношения.Мне подсознательно был противен секс. Меня тянуло на отношения с людьми, которые меня игнорировали, унижали, избивали, пытались убить, подавить мою волю, запереть меня, как в детстве.
Я запуталась, где правда , а где ложь. Где любовь, а где страдания. В определённый момент я настолько завралась сама себе и миру, что вообще потеряла себя настоящую.

Сейчас я все вспомнила. И я ее никогда не прощу. Я не ненавижу ее , но и не люблю. Я просто вычеркнула ее из жизни.

Кто-то, когда с ним такое происходит в детстве, потом мстит. Кто-то верит в карму, кто-то - что это его крест, который он должен нести.
Я верю, что ни одна душа не заслужила такой опыт. Я верю, что это ужасно. И я верю, что возможно этим рассказом я достучусь до женщин, которые хотят родить детей, не осознавая всей ответственности за это.

Я хочу донести своей историей, что сбегать от контроля родителей в молодом возрасте замуж и рожать детей, чтобы удержать мужа - это не решение ваших проблем. Вообще, рождение ребёнка - это не решение ваших проблем. От того, что вы побьете ребёнка, вам возможно полегчает. Но это временно.
Ни Ребенок, ни его достижения или неудачи , ни его внешность , ни его интересы и таланты - не решение ваших проблем.