Гость
Статьи
Как себя чувствуете …

Как себя чувствуете рядом с более успешными людьми?

Всем привет! Очень часто замечаю, что люди любят "кичиться" своими достижениями/знаниями/вещами. Как аккуратно ставить их на место, чтобы не выдавать ущемленное самолюбие? Например, недавно знакомая под.*********** из-за того, что я не владею навыками фотошопа. На мой ответ, что он мне не нужен, заявила "ну если для тебя это как высшая математика, так и скажи". Как на это отвечать, чтобы больше таких разговоров не было? Как вообще в жизни чувствуете себя в обществе более продвинутых и шустрых?

Злая на диете
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано". (слова Петра Мамонова) Так вот к каждому и относимся - как к ангелу (а успешность/неуспешность по чьим-то меркам - это совсем неважно!)

пипыч
#2
Злая на диете

Всем привет! Очень часто замечаю, что люди любят "кичиться" своими достижениями/знаниями/вещами. Как аккуратно ставить их на место, чтобы не выдавать ущемленное самолюбие? Например, недавно знакомая под.*********** из-за того, что я не владею навыками фотошопа. На мой ответ, что он мне не нужен, заявила "ну если для тебя это как высшая математика, так и скажи". Как на это отвечать, чтобы больше таких разговоров не было? Как вообще в жизни чувствуете себя в обществе более продвинутых и шустрых?

вариантов два:
1. "Тебя е б ет?". Если после этого знакомая продолжает пистить, подключаешь п.2.
п. 2. "Иди ***, дура". Больше таких разговоров не будет, 100%. И знакомая тебя не побеспокоит.
Можешь не благодарить.

Гость
#3

Зависть это отвратительное чувство. Старайтесь избавиться от него. Плохо влияет на здоровье и старит. К тому же лучше общаться с успешными, чем с лузерами. Лучше тянуться вверх, а не смотреть вниз.

Гость
#4

Умение применять фотошоп - это успех? Такого ещё не слышала.
Меня вполне устраивает моя жизнь, поэтому спокойно отношусь к более красивым, богатым, успешным.

Имени моего лихом не поминай
#5

Меня успешные люди вдохновляют. Но только если не пытаются использовать меня как полигон для самоутверждения. А таких, как эта знакомая, нужно слать лесом. "Для тебя это высшая математика" - "Ну, ты ведь тоже не смогла освоить программирование/шитье крестиком/наноинженерию". На возмущение клиента, что ему не нужна наноинженерия - "так и скажи, что ты глупая и не смогла просто".
Называется зеркало)))

Гость
#6

Можно просто промолчать. Сделать вид, что не заметили/не услышали. Или односложно ответить, что-то вроде "ок".

Змэг
#7
Злая на диете

Как себя чувствуете рядом с более успешными людьми?

Хочу с ними объeдиниться. Вот представьте себе. Стоите вы между бомжом и человеком не так чтобы богатым, но обеспеченным. А бомж вам и говорит:"Мы с тобой брaтья, поэтому ты должен жить по-моему, во всем слушаться и отдавать половину бутылок". Как бы вы отреагировали на его слова? Наверно послали бы его нaхyй? Так что удивительного в том, что мы хотим послать нaхyй погaную фaшистскую Роcсию и объeдиниться с Польшeй?

Оптималь
#8

Мне без разницы, кто из-за чего с кем-то соревнуется. Успешным не завидую. И что за слово-то такое "успешные"... Куда спешат-то? А жить когда? Если у них жизнь вечная, тогда да, может, и не жалко потерять большую часть жизни на спешку...
Если кто-то чего-то достиг, то значит, что эти люди прошли через какие-то мучения. Я не могу завидовать мучающимся...
Я ни с кем не соревнуюсь. У меня всё только то, что актуально для моей жизни и моих интересов... и телефон у меня древний -- кнопочный, зато мелкий, можно носить в кармане, а при случае, из него можно сделать за минуту дистанционную сигнализацию... не умею пользоваться банкоматами, не умею готовить, и не хочу... компьютер пришлось купить только потому, что нужен для работы...

Гость
#9

На счёт фотошопа сказать знакомой: "Я и без фотошопа на фото чудесно выгляжу. Это тебе надо в совершенстве владеть фотошопом, чтобы редактировать свои фото"

Ангелочек
#10
Гость

На счёт фотошопа сказать знакомой: "Я и без фотошопа на фото чудесно выгляжу. Это тебе надо в совершенстве владеть фотошопом, чтобы редактировать свои фото"

А еще лучше дать ей п ипалу!

Гость
#11

3мэг, не обольщайтесь! Польше своих бутылок хватает. Недаром французы говорят : пьян, как поляк ))

Ангелочек
#12
Змэг

Хочу с ними объeдиниться. Вот представьте себе. Стоите вы между бомжом и человеком не так чтобы богатым, но обеспеченным. А бомж вам и говорит:"Мы с тобой брaтья, поэтому ты должен жить по-моему, во всем слушаться и отдавать половину бутылок". Как бы вы отреагировали на его слова? Наверно послали бы его нaхyй? Так что удивительного в том, что мы хотим послать нaхyй погaную фaшистскую Роcсию и объeдиниться с Польшeй?

х у ли ты сюда то приперся, утырок ты йопаный?

Гость
#13
Змэг

Хочу с ними объeдиниться. Вот представьте себе. Стоите вы между бомжом и человеком не так чтобы богатым, но обеспеченным. А бомж вам и говорит:"Мы с тобой брaтья, поэтому ты должен жить по-моему, во всем слушаться и отдавать половину бутылок". Как бы вы отреагировали на его слова? Наверно послали бы его нaхyй? Так что удивительного в том, что мы хотим послать нaхyй погaную фaшистскую Роcсию и объeдиниться с Польшeй?

А вы вообще кто???

Гость
#14
Злая на диете

Всем привет! Очень часто замечаю, что люди любят "кичиться" своими достижениями/знаниями/вещами. Как аккуратно ставить их на место, чтобы не выдавать ущемленное самолюбие? Например, недавно знакомая под.*********** из-за того, что я не владею навыками фотошопа. На мой ответ, что он мне не нужен, заявила "ну если для тебя это как высшая математика, так и скажи". Как на это отвечать, чтобы больше таких разговоров не было? Как вообще в жизни чувствуете себя в обществе более продвинутых и шустрых?

Не надо кичиться что тебе не нужен фотошоп, не надо. Не ущемляй самолюбие девушки, которая без фотошопа стесняется фото показать))))))

#16

А я люблю общаться с такими людьми))) они меня заряжают. Если идут такие"подначки" - отвечаю, что да, для меня это как китайская грамота - научи))). Как мне папа говорил - не обязательно знать всё, но лучше дружить с теми кто знает.

Ангелочек
#17
Гость

Зависть это отвратительное чувство. Старайтесь избавиться от него. Плохо влияет на здоровье и старит. К тому же лучше общаться с успешными, чем с лузерами. Лучше тянуться вверх, а не смотреть вниз.

делить людей на успешных и лузеров - признак того, что ты долпоепка. С чем тебя и поздравляю.

Ангелочек
#18
Гость

Я тоже не умею пользоваться фотошопом и пофиг.

да в натуре *** с ним, с фотошопом. Без него жили мильон лет и еще столько же проживем.

Гость
#19
Гость

А вы вообще кто???

Это это наш местный хохлотролль
Не ущемляйте его самолюбие, он старается как может))))

Гость
#20

Норм, мне по/х/уй как-то.

Змэг
#21
Гость

пьян, как поляк ))

Гость

А вы вообще кто???

Ну, с моcиками в таких вещах вряд ли кто-то сравнится.

Змагaр в пальто.

Злая на диете
#22
Elika

А я люблю общаться с такими людьми))) они меня заряжают. Если идут такие"подначки" - отвечаю, что да, для меня это как китайская грамота - научи))). Как мне папа говорил - не обязательно знать всё, но лучше дружить с теми кто знает.

я тоже люблю таких людей, когда им есть чем поделиться. А есть лругая категория, которая любит унижать и смотреть с высока. Не знаю как правильно реагировать на таких. Например, новый начальник отдного отдела, на вопрос про повышения з/п сотруднику сказал "ну, кто на что учился". И любит осколблять тех, у кого знаний меньше

Имени моего лихом не поминай
#23
Змэг

Ну, с моcиками в таких вещах вряд ли кто-то сравнится.

Змагaр в пальто.

Вот ты тут уже несколько лет п...и...з...д....и...шь, а твои хейтерские антироссийские планы не осуществились. И не осуществятся, вангую тебе. Так что иди.... поработай, что ли. А то сливаешь жизнь в унитаз, а России пофиг, во обидно-то!

Злая на диете
#24

Понятное дело, что человеку самому приятно "расти" и тем, кто общается с ним. Но если он не обладает теми комплексами знаний/навыков, что и собеседник, то чувствует себя ниже уровня более успешного.

Гость
#25

Учись у всех, но не подражай никому.

пипыч
#26
Злая на диете

Elika
А я люблю общаться с такими людьми))) они меня заряжают. Если идут такие"подначки" - отвечаю, что да, для меня это как китайская грамота - научи))). Как мне папа говорил - не обязательно знать всё, но лучше дружить с теми кто знает. я тоже люблю таких людей, когда им есть чем поделиться. А есть лругая категория, которая любит унижать и смотреть с высока. Не знаю как правильно реагировать на таких. Например, новый начальник отдного отдела, на вопрос про повышения з/п сотруднику сказал "ну, кто на что учился". И любит осколблять тех, у кого знаний меньше

а *** я начальник отдела решает вопросы с повышением зп???? Зп платит хозяин конторы, к нему все вопросы.

Гость
#27
Злая на диете

Всем привет! Очень часто замечаю, что люди любят "кичиться" своими достижениями/знаниями/вещами. Как аккуратно ставить их на место, чтобы не выдавать ущемленное самолюбие? Например, недавно знакомая под.*********** из-за того, что я не владею навыками фотошопа. На мой ответ, что он мне не нужен, заявила "ну если для тебя это как высшая математика, так и скажи". Как на это отвечать, чтобы больше таких разговоров не было? Как вообще в жизни чувствуете себя в обществе более продвинутых и шустрых?

Гордиться достижениями процесс естественный, хотя излишняя хвастливость скорее от комплексов. Я нормально чувствую себя среди более успешных, стараюсь чему-то научиться, а вот недолюбливаю как раз депрессивных неудачников, которые сами не смогли и другим стараются все амбиции на корню подрезать. Никогда никого не ставлю на место, просто делаю выводы о человеке и целесообразности общения с ним.

#28
Злая на диете

я тоже люблю таких людей, когда им есть чем поделиться. А есть лругая категория, которая любит унижать и смотреть с высока. Не знаю как правильно реагировать на таких. Например, новый начальник отдного отдела, на вопрос про повышения з/п сотруднику сказал "ну, кто на что учился". И любит осколблять тех, у кого знаний меньше

согласна с Вами. Я тоже часто негодую, к сожалению, правильные слова приходят позже((( и я думаю ну почему я вот так не ответила

Гость
#29
Имени моего лихом не поминай

Меня успешные люди вдохновляют. Но только если не пытаются использовать меня как полигон для самоутверждения. А таких, как эта знакомая, нужно слать лесом. "Для тебя это высшая математика" - "Ну, ты ведь тоже не смогла освоить программирование/шитье крестиком/наноинженерию". На возмущение клиента, что ему не нужна наноинженерия - "так и скажи, что ты глупая и не смогла просто".
Называется зеркало)))

как же вдохновляют ее. завидушка ты.

Злая на диете
#30
пипыч

а *** я начальник отдела решает вопросы с повышением зп???? Зп платит хозяин конторы, к нему все вопросы.

потому что сотруднику нельзя перепрыгнуть через голову начальника и идти к ген.диру. что за вопрос странный?!

Гость
#31

може мне просто везло с образованными знакомыми, но среди них мало очень кичащихся и уж тем более чем то пыта.щихся поддеть, они всего добились сами, знают цену успеху и довольно умны чтобы этим не заниматься.
есть правда знакомая, по мне д=ра редкостная, при муже всю жизнь, фитнес и магазины , ей под 50 уже, интересов нет, во она люббит ляпать всякую чушь и поддеть

Гость
#32

Я предпочитаю находиться в обществе именно "продвинутых и шустрых", больше зарабатывающих, больше знающих (эти группы не всегда совпадают), более успешных. С ними интересней - раз. Это мотивирует - два.

Гость
#33
Гость

как же вдохновляют ее. завидушка ты.

То есть раз вы сами всем завидуете, то и другие, по-вашему, такие же? :))) Вы завидуете даже тем, кто лишён чувства зависти? :D Гордитесь - вы супер! суперзавистник :))) Вот видите, вы тоже в чём-то лучшая ;)

Гость
#34

Мне тоже хочется поунижать других, когда я в чем-то более успешная, но я с этим борюсь и стараюсь не обижать людей своим совершенством 😇

Гость
#35

Очень хорошо себя чувствую с ними. Они же шустрее и продвинутые можно под предлогом помочь на них часть работы взвалить. Помогают работают за меня. Я довольна)

Гость
#36
Гость

То есть раз вы сами всем завидуете, то и другие, по-вашему, такие же? :))) Вы завидуете даже тем, кто лишён чувства зависти? :D Гордитесь - вы супер! суперзавистник :))) Вот видите, вы тоже в чём-то лучшая ;)

боже, какая дура.

#37

нормально))

Гость
#38

Ну у меня есть определенные ценности по жизни, в частности, карьера/наука/образование. В этом немного завидую людям, но стараюсь, чтобы со временем и у меня все состоялось. А в остальном мне глубоко пох если кто-то лучше/богаче/красивее и т.д., тот же фотошоп, например - да ради бога, я готова подписаться сама что я кретин в нем, лучше заплачу при необходимости чтоб мне сделали, что я пожелаю, чем самой задрачиваться. Просто я про себя знаю твердо с детства - все, что захочу, все будет мое. Всего добьюсь. Верю в себя и в свой интеллект. Поэтому мне как бы доказывать ВСЕМ что я крута во ВСЕМ как-то пока не очень интересно. Надо будет - научусь, я точно знаю. Пока есть возможность купить и не морочться - куплю чужие услуги и мне будет очень даже ок.

Гость
#39
Гость

може мне просто везло с образованными знакомыми, но среди них мало очень кичащихся и уж тем более чем то пыта.щихся поддеть, они всего добились сами, знают цену успеху и довольно умны чтобы этим не заниматься.
есть правда знакомая, по мне д=ра редкостная, при муже всю жизнь, фитнес и магазины , ей под 50 уже, интересов нет, во она люббит ляпать всякую чушь и поддеть

Вот тоже, кстати, верно - кто сам добился и не фигни какой-то, а реально хорошей карьеры и положения - очень, ОЧЕНЬ редко кичатся. Кичатся или идиоты, мнящие себя величинами, или жены-мужья-сыночки-дочки, лишь по протекции пролезшие куда-то и ничего не хлебнувшие, как следствие - и не постигшие в жизни чего-то важного.

Гость
#40
Злая на диете

Elika
А я люблю общаться с такими людьми))) они меня заряжают. Если идут такие"подначки" - отвечаю, что да, для меня это как китайская грамота - научи))). Как мне папа говорил - не обязательно знать всё, но лучше дружить с теми кто знает. я тоже люблю таких людей, когда им есть чем поделиться. А есть лругая категория, которая любит унижать и смотреть с высока. Не знаю как правильно реагировать на таких. Например, новый начальник отдного отдела, на вопрос про повышения з/п сотруднику сказал "ну, кто на что учился". И любит осколблять тех, у кого знаний меньше

Надо постичь простую истину - люди стремятся делать то, что приносит им удовольствие. Если им приносит удовольствие унижать вас - значит вы легкая добыча, ведетесь, расстраиваетесь, реагируете. Даете пищу для самоутверждения так сказать. С такими общаться надо исключительно на позитиве, включать восторженную дурy (типа "надо же, какой ты умный/ая! вот меня бы кто-то научил, а то я сколько на курсы ни ходила, все никак разобраться не могу! не найдешь свободного времени на выходных?" - мгновенно сольются)) или тупо игнорить их офигительные достижения (но ни в коем случае не говорить "мне это пофиг" - наоборот, общаться типа заинтересованно, но с пофигистичным видом и чтоб человек понимал, что вы якобы пытаетесь пофигизм этот не демонстрировать - сложная схема, короч). А если хотите быть офигительно гордым человеком - ну тогда надо реально или быть очень очень продвинутой, чтоб правда все уметь и всем носы утирать, ну либо вот так вот молча давиться ядом, пока на вас отрабатывают пинки такие вот любители потроллить гордых.

Таня
#41

Когда я рядом с более успешными, я думаю : вау, какая у меня компания 😁 я крута 😂
А вообще, пытаюсь укрепить связи, быть полезной. Что то важное узнать.

бывалая
#42
Злая на диете

Всем привет! Очень часто замечаю, что люди любят "кичиться" своими достижениями/знаниями/вещами. Как аккуратно ставить их на место, чтобы не выдавать ущемленное самолюбие? Например, недавно знакомая под.*********** из-за того, что я не владею навыками фотошопа. На мой ответ, что он мне не нужен, заявила "ну если для тебя это как высшая математика, так и скажи". Как на это отвечать, чтобы больше таких разговоров не было? Как вообще в жизни чувствуете себя в обществе более продвинутых и шустрых?

С более успешными чувствую себя отлично и заряжаюсь их энергией. У меня почти все друзья такие. Только у меня нет комплексов, друзья меня не подкалывают и фотошопом, конечно же, я владею. И вам советую. Ворд, фотошоп - ну это как рассказывать, что Вы смс не можете отослать. Дайте угадаю: машину тоже не водите? По-английски со словарем? Конным спортом не увлекаетесь и в большой теннис не играете?

бывалая
#43
Гость

На счёт фотошопа сказать знакомой: "Я и без фотошопа на фото чудесно выгляжу. Это тебе надо в совершенстве владеть фотошопом, чтобы редактировать свои фото"

+1000))))))

Гость
#44

Рядом с теми кто сам чего то добивается, совершенствуется, хорошо себя чувствую. С такими полезно общаться и нужно!
А с обеспеченными сынками и дочками неприятно становится, от них так и прет в поведении какой то лайтовостью и удачиловлстью, они так непринуждённо и ненавязчиво ставят себя выше, хотя все что у них есть, это не их заслуга. Видать любят подпитываться завистью других. Вон здесь на форуме типичный пример "лето". Если она не бздит конечно.

Кошка
#45
Гость

То есть раз вы сами всем завидуете, то и другие, по-вашему, такие же? :))) Вы завидуете даже тем, кто лишён чувства зависти? :D Гордитесь - вы супер! суперзавистник :))) Вот видите, вы тоже в чём-то лучшая ;)

Вспомните тех, кому завидуете Вы, и перестаньте осуждать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: