Гость
Статьи
Гениальность Лили …

Гениальность Лили Брик.

ДОрогие форумчане! В чем гениальность Лили Брик? В чем секрет ее успеха в жизни?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Харизма и умение крутить мужиками или как говорят "манкость".

Автор
#2
Гость

Харизма и умение крутить мужиками или как говорят "манкость".

Более колхозное словечко чем манкость невозможно вообразить.

Гость
#3

трахалась она одновременно с двумя, а те ревновали и балдели от нее. И ВСЕ))))))

как впрочем и Шанель - найдите лекцию АВасильева про ее псевдогениальность я так смеялась..... тоже была содержанкой

Автор
#4
Гость

трахалась она одновременно с двумя, а те ревновали и балдели от нее. И ВСЕ))))))
как впрочем и Шанель - найдите лекцию АВасильева про ее псевдогениальность я так смеялась..... тоже была содержанкой

дайте ссыль плиз!

Кварк ароматный
#5
Гость

трахалась она одновременно с двумя, а те ревновали и балдели от нее. И ВСЕ))))))

+100
для того времени такое поведение среди образованных женщин было в новинку..а новое всегда интересно. это щас бл*ей можно лопатами грести.Плюс есть такие люди, очень любят показуху и имиджем своим заниматься. Это нужно склад характера соответствующих. Ну и конечно непоколебимая самооценка, которая базируется скорее на наглости и упертости. В общем то все.

Гость
#6
Автор

Гостьтрахалась она одновременно с двумя, а те ревновали и балдели от нее. И ВСЕ))))))
как впрочем и Шанель - найдите лекцию АВасильева про ее псевдогениальность я так смеялась..... тоже была содержанкой
дайте ссыль плиз!

на ютубе было. поищите сами голубушка
относительно манкости - это слово как раз дворянское они ходили на охоту и использовали манок - звуковую приманку для тетеревов

Фо
#7

Она оказалась в нужном месте в нужное время-познакомилась с Маяковским. А последнему, в свою очередь нужна была такая женщина, которая устроила бы ему эмоциональные "качели". С простой домовитой хозяюшкой он бы жить просто не смог-он поэт, ему всегда надо было находиться на грани. Счастливые, спокойные сытые люди стихов не пишут. Вот и весь секрет Лили Брик. Не было бы Маяковского-никто бы о ней и не вспомнил.

Гость
#8
Фо

Она оказалась в нужном месте в нужное время-познакомилась с Маяковским. А последнему, в свою очередь нужна была такая женщина, которая устроила бы ему эмоциональные "качели". С простой домовитой хозяюшкой он бы жить просто не смог-он поэт, ему всегда надо было находиться на грани. Счастливые, спокойные сытые люди стихов не пишут. Вот и весь секрет Лили Брик. Не было бы Маяковского-никто бы о ней и не вспомнил.

Вроде бы она ему напоминала его маму, вот он и запал на неё.

Гость
#9
Автор

Более колхозное словечко чем манкость невозможно вообразить.

дааа! но есть одна "дама" на форуме, она постоянно пишет приблизительно один и тот же комментарий про женскую "мааанкость". недавно отметилась в статье про лолиту и миро, накатала страницу про эту туппорылую манкость. я чуть не cблeвала, пока дочитала (читала из интереса, сколько ж раз она это мepзкое словечко употребит! -- много...)

Гость
#10
Фо

Не было бы Маяковского-никто бы о ней и не вспомнил.

Все верно. Она знаменита тем, что спала со знаменитым человеком, вот и весь секрет ее успеха. Знали бы мы Копенкину и Калашникову, если бы не Прохор Шаляпин?

Гость
#11

У нее был муж нквдшник, поэтому молодые поэты не могли ей ни в чем отказать в целях сохранности собственной жизни. А запросов у нее было много.

Гость
#12
Гость

АвторГостьтрахалась она одновременно с двумя, а те ревновали и балдели от нее. И ВСЕ))))))
как впрочем и Шанель - найдите лекцию АВасильева про ее псевдогениальность я так смеялась..... тоже была содержанкой
дайте ссыль плиз!
на ютубе было. поищите сами голубушка
относительно манкости - это слово как раз дворянское они ходили на охоту и использовали манок - звуковую приманку для тетеревов

спгс...
просто от слова "манит". не стоит умничать и копать глубже, чем нужно)

Гость
#13
Автор

Более колхозное словечко чем манкость невозможно вообразить.

Если вам не нравится это слово, колхозным оно не становится. Автор, уважайте высказывания комментаторов вашей теме, нецензурных выражений тут еще никто не применил.

Автор
#14
Гость

Если вам не нравится это слово, колхозным оно не становится. Автор, уважайте высказывания комментаторов вашей теме, нецензурных выражений тут еще никто не применил.

В своей теме я царица и богиня, запомните это. Кроме тупого слова "манкость" есть слово "манящая". Но Вам, видимо, оно покажется сложным для восприятия. Вас сюда никто не звал так что идите мимо.

Ирис
#15

Согласна с тем, что её гениальность заключалась в умении быть музой для Маяковского. Ещё она говорила, что лучшее место для знакомства с мужчинами - постель. Понятное дело, что поклонники у неё не переводились. И не мешал страх беременности из-за последствий неудачного аборта в юности.

Гость
#16

слово не может быть "тупым" о царица
манящая - это в данный момент
манкость - это качество
пысы: может вы в детстве манку не любили? может поэтому "тошнит"?
ржунемогу

Гость
#17
Гость

АвторГостьтрахалась она одновременно с двумя, а те ревновали и балдели от нее. И ВСЕ))))))
как впрочем и Шанель - найдите лекцию АВасильева про ее псевдогениальность я так смеялась..... тоже была содержанкой
дайте ссыль плиз!
на ютубе было. поищите сами голубушка

Что-то ю-тьюб выдает отрывки из моноспектакля продолжительностью менее 3-х минут. Это оно?

Гость
#18

Ничем не примечательна, жила одновременно с Бриком и Маяковским

Гость
#19
Автор

В своей теме я царица и богиня, запомните это. Кроме тупого слова "манкость" есть слово "манящая". Но Вам, видимо, оно покажется сложным для восприятия. Вас сюда никто не звал так что идите мимо.

Божечки богиня нашлась. Запомните, царица, вам с Лилей никогда не сравниться. Уж хамкой она не была. Засим откланиваюсь.

Автор
#20
Гость

слово не может быть "тупым" о царица
манящая - это в данный момент
манкость - это качество
пысы: может вы в детстве манку не любили? может поэтому "тошнит"?
ржунемогу

Ржешь? В стойло!

Гость
#21

Майя Плисецкая писала о ней в своей автобиографии. Вкратце: она была очень умна и хитра, имела сильную харизму и люди тянулись к ней, как мужчины так и женщины. Еще она была щедра и нерасчетлива.

1111
#22
Автор

Более колхозное словечко чем манкость невозможно вообразить.

+100 как слышу его или вижу, дурно становится, пошлое, вульгарное слово.

Гость
#23
Автор

В своей теме я царица и богиня, запомните это. Кроме тупого слова "манкость" есть слово "манящая". Но Вам, видимо, оно покажется сложным для восприятия. Вас сюда никто не звал так что идите мимо.

Из прямого ефира. Не царица, а скорее претенциозная зануда.
Закроите тему на замок. * Xодят тут всякие *.(с)
:-)

Гость
#24
Гость

Майя Плисецкая писала о ней в своей автобиографии. Вкратце: она была очень умна и хитра, имела сильную харизму и люди тянулись к ней, как мужчины так и женщины. Еще она была щедра и нерасчетлива.

конечно тянулись. за пиаром и продвижением. у нее же связи в кгб и еврейских кругах (может, к середине жизни связей почти не осталось, но те, кто тянулся, этого на знали :) и продолжали тянуться )

Гормон роста
#25

вот ведь дамы) прицепились к слову "манкость", обкакали даму, которая его написала, и забыли про суть вопроса) А слово может нравиться, может и нет, но именно оно отражает суть того, что нравится мужчинам в женщинах) Поэтому одни "по колхозному" и словом пользуются и его содержанием, а другие - ни тем, ни другим - их хватает на злобное шипение и непринятие других. Увы вам)

Гость
#26
Гормон роста

вот ведь дамы)

Дамы - они такие. И смеx, и греx.

Гость
#27

да и после смерти Маяковского, деньги за публикации ей перечислялись, так что не бедствовала, к богатым люди тянутся :)

Гость
#28

мАнит - от слова мАни, то есть деньги по-английски.

Гость
#29

Лиля была манящей женщиной, то есть женщиной с деньгами.

Автор
#30

Из прямого ефира.

ЭФИРА, ЭФИРА, НЕУЧ!

Анна
#31

На первом месте,я думаю,ум. Или точнее-умение вести беседу.Лиля хорошо разбиралась в искусстве,литературе. С ней было интересно. Сейчас тяжело это понять,так как на первый план вышли внешние данные.И ещё стержень,порода,сильный характер.Не каждый сможет покончить с собой.

Гость
#32
Гость

Все верно. Она знаменита тем, что спала со знаменитым человеком, вот и весь секрет ее успеха. Знали бы мы Копенкину и Калашникову, если бы не Прохор Шаляпин?

А кто бы знал Прохора Шаляпина,если бы не фамилия настоящего Шаляпина?)

Гость
#33
Кварк ароматный

Гостьтрахалась она одновременно с двумя, а те ревновали и балдели от нее. И ВСЕ))))))

+100
для того времени такое поведение среди образованных женщин было в новинку..а новое всегда интересно. это щас бл*ей можно лопатами грести.Плюс есть такие люди, очень любят показуху и имиджем своим заниматься. Это нужно склад характера соответствующих. Ну и конечно непоколебимая самооценка, которая базируется скорее на наглости и упертости. В общем то все.

Именно низкая самооценка и является причиной необходимости заниматься своим (фальшивым и желаемым)имиджем всю жизнь.Гениальность,наверное,в том,что практически никто не понял,что она без рекламы,активности,чужой славы,совершенно ни чем не привлекательная,не уверенная в себе и всегда боялась,что об этом догадаются.
Виртуозная мошенница.

Леди Смерть
#34
Фо

Она оказалась в нужном месте в нужное время-познакомилась с Маяковским. А последнему, в свою очередь нужна была такая женщина, которая устроила бы ему эмоциональные "качели". С простой домовитой хозяюшкой он бы жить просто не смог-он поэт, ему всегда надо было находиться на грани. Счастливые, спокойные сытые люди стихов не пишут. Вот и весь секрет Лили Брик. Не было бы Маяковского-никто бы о ней и не вспомнил.

Ох, Маяковский...

Гость
#35
Гость

Более колхозное словечко чем манкость невозможно вообразить.

дааа! но есть одна "дама" на форуме, она постоянно пишет приблизительно один и тот же комментарий про женскую "мааанкость". недавно отметилась в статье про лолиту и миро, накатала страницу про эту туппорылую манкость. я чуть не cблeвала, пока дочитала (читала из интереса, сколько ж раз она это мepзкое словечко употребит! -- много...)

Ты Найда :)

Гость
#36
Автор

Из прямого ефира.
ЭФИРА, ЭФИРА, НЕУЧ!

У меня транслит, транслит. И ученая степень.
Капсом изволит гневиться. ) Не быть Вам манкои, дама. И овсянкои не быть. Потому что Вы зануда. :-)

Автор
#37
Гость

АвторИз прямого ефира.
ЭФИРА, ЭФИРА, НЕУЧ!
У меня транслит, транслит. И ученая степень.
Капсом изволит гневиться. ) Не быть Вам манкои, дама. И овсянкои не быть. Потому что Вы зануда. :-)

иди к корове в щель

Гость
#38
Гость

АвторИз прямого ефира.
ЭФИРА, ЭФИРА, НЕУЧ!
У меня транслит, транслит. И ученая степень.
Капсом изволит гневиться. ) Не быть Вам манкои, дама. И овсянкои не быть. Потому что Вы зануда. :-)

Аффтар, не забудьте меня исправить - заменит А на И в предыдуwем посте.
*Людк, а Людк! Тьфу, деревня *. (с)

:-)

Гость
#39

Мда, уровень. И Вам не кашлять. )

Гость
#40

нашли из за чего ругаться, из за какого-то слова , да и зачем нервничать по поводу ,как пишут другие

Гость
#41
Гость

У меня транслит, транслит. И ученая степень.
Капсом изволит гневиться. ) Не быть Вам манкои, дама. И овсянкои не быть. Потому что Вы зануда. :-)

Она не только зануда, но еще и хамка. хамка

Виола
#42

Сестра Лили Брик,Эльза, вышла замуж за знаменитого французского писателя Луи Арагона.Знавшая обеих сестер Коллонтай писала,что было в них что-то неуловимое,что заставляло мужчин терять голову.Можно назвать это сексуальным магнетизмом,но при этом сестры были образованны,умны,много читали,интересовались кино,театром,хорошо разбирались в искусстве,а еще умели принимать гостей,вести умные беседы за столом.Маяковский одно время параллельно встречался и с Лилей,и с Эльзой,но Эльза уехала с маман за границу,и Лиля полностью завладела сердцем поэта...хотя он изменял ей,увлекался другими женщинами,даже заделал одной ребенка-дочку.

Гость
#43
Автор

ДОрогие форумчане! В чем гениальность Лили Брик? В чем секрет ее успеха в жизни?

Классический пример классической присоски.

Виола
#44

В Эльзу,сестру Лили,были влюблены поэт Шкловский,дизайнер Сен-Лоран,Анри Матисс написал картину "Глаза Эльзы".
В Лилю был влюблен Маяковский,режиссер Лев Кулешов,маршал Катанян,художник Шагал.
Да,это удивительная загадка,ведь они не были красавицами...но не была красавицей и Анна Керн,погуглите ее портрет,а тем не менее ..."я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты".

Гость
#45
Виола

В Эльзу,сестру Лили,были влюблены поэт Шкловский,дизайнер Сен-Лоран,Анри Матисс написал картину "Глаза Эльзы".
В Лилю был влюблен Маяковский,режиссер Лев Кулешов,маршал Катанян,художник Шагал.
Эти сестры сами клеились к перспективным, обещали им продвижение и прочие блага взамен на "любовь", вот мужички и старались. Совпадение - год смерти Лили совпадает с годом взлета Пугачевой.
Да,это удивительная загадка,ведь они не были красавицами...но не была красавицей и Анна Керн,погуглите ее портрет,а тем не менее ..."я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты".

Гость
#46
Гость

ВиолаВ Эльзу,сестру Лили,были влюблены поэт Шкловский,дизайнер Сен-Лоран,Анри Матисс написал картину "Глаза Эльзы".
В Лилю был влюблен Маяковский,режиссер Лев Кулешов,маршал Катанян,художник Шагал.
Эти сестры сами клеились к перспективным, обещали им продвижение и прочие блага взамен на "любовь", вот мужички и старались. Совпадение - год смерти Лили совпадает с годом взлета Пугачевой.
Да,это удивительная загадка,ведь они не были красавицами...но не была красавицей и Анна Керн,погуглите ее портрет,а тем не менее ..."я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты".

В Пугачеву тоже многие "влюблены", в Екатерину2.
В Пугачеву тоже многие "влюблены", в Екатерину2, стихи и оды им посвящались.

Гость
#47

1) она была еврейкой. еврейки многие принягательны, хоть и не обладают классической красотой, видимо, потому что евреи воспитывают детей в любви, а не как рабов
2) она любила только Брика. Маяковского но любила, но не так.
3) для нее было неприемлимо просто трахаться с кем попало. мужчина должен был добиваться. попробуйте так сделать, никому не давать-тоже будете притягательны
4) то, что она была столь обворожительной не гарантирует личного счастья.

Гость
#48

Читала про Л. Брик, что она в юном возрасте решила не иметь детей и перевязала себе трубы. Не создана она для материнства. Ну это так, к слову.
А причиной её притягательности считаю очень яркий сексуальный темперамент. Таких женщин и сейчас не много. Есть же дар божий мужикам хорошо делать, здесь даже внешность уже не главное. К тому же ей самой это нравилось, она искренне наслаждалась.

Гость
#49
Автор

В своей теме я царица и богиня, запомните это. Кроме тупого слова "манкость" есть слово "манящая". Но Вам, видимо, оно покажется сложным для восприятия. Вас сюда никто не звал так что идите мимо.

А как назвать качество "манящей" женщины? Существительное подберите.

Гость
#50
Автор

иди к корове в щель

Вы из деревни? Очень похожи на сельскую гопницу