Гость
Статьи
Лиля Брик и Айседора …

Лиля Брик и Айседора Дункан

Лиля Брик и Айседора Дункан - музы известных классиков. В чем секрет их обаяния?
#классика #поэзия #литература #муза

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мира ★
#1

Соответствовали духу времени и стали музами и возлюбленными знаковых поэтов своего периода

Гость
#2
Мира ★

Соответствовали духу времени и стали музами и возлюбленными знаковых поэтов своего периода

Почему именно они?

Гость
#3

Лиля еврейка, давала всем хорошо. А Дуня мировая знаменитость, Есенин из за тщеславия влюбился.

Мира ★
#4
Гость

Почему именно они?

На этот вопрос может ответить только архитектор матрицы )))

Мира ★
#5
Гость

Лиля еврейка, давала всем хорошо. А Дуня мировая знаменитость, Есенин из за тщеславия влюбился.

Да и дамы, скорее всего, жаждали славы) удачно пиарились для того времени

Гость
#6

Чистая случайность. Не было бы их, нашлись бы другие. А поэты и без них вполне состоялись.

Гость
#7

Айседора Дункан была знаменита и популярна без Есенина. Она была звездой мирового уровня. Есенин - просто эпизод в её жизни. А Брик выживала как могла в смутное время.

Мужло на диване
#8

> Лиля Брик и Айседора Дункан - музы известных классиков

Не так! Лиля Брик и Айседора Дункан - музы известных куколдов

Гость
#9

ты коллекцию *** собираешь?

секрет в безудержнов давании кому попало. Брик была бесплодной после аборта - так еще и без презервативов

#10

В том, что легко и быстро давали, автор. Речь идет о 20х годах с никакущей контрацепцией и, часто - подпольными и опасными абортами в варварских условиях. Лиля Брик, по-моему, в 14 сделала неудачно аборт и больше не могла забеременеть. Зная об этом, очень легко соглашалась на сексуальные отношения.

В наши времена не прокатит, в общем.

Сэмми
#11

Нашли, что спросить. Думаете, тут из знакомые сидят, которые их лично знали?
Кто такая Брик я не знаю, а Дункан, вроде, танцовщицей была. Но и у них с Маяковским такое дермище творилось в отношениях, что тошноту вызывает.

Мира ★
#12
Сэмми

Нашли, что спросить. Думаете, тут из знакомые сидят, которые их лично знали?
Кто такая Брик я не знаю, а Дункан, вроде, танцовщицей была. Но и у них с Маяковским такое дермище творилось в отношениях, что тошноту вызывает.

Дункан была возлюбленной Есенина, Лиля Брик - Маяковского. Лично знала её Майя Плисецкая, если память мне не изменяет

Гость
#13

Давайте рассуждать честно. У Лили Брик был страшенький алень муж Ойсиф. Найти такого мужа- огромного ума не надо. А Маяковский, далеко не самый адекватный мужчина, если вы заметили. Ну вот пришлась она ему к душе и всё, просто получилось так, что она была по вкусу яркому и знаменитому поэтому и прославилась. Никакого обаяния в ней нет. Посмотрите на фото или видео. Она полная замухрышка и не убеждайте себя, что это магия восточных сил.

Сэмми
#14
Мира ★

Дункан была возлюбленной Есенина, Лиля Брик - Маяковского. Лично знала её Майя Плисецкая, если память мне не изменяет

Пусть так, я не вникала в их "возлюбливания". Как прочтешь биографию того или иного писателя, поэта, поэтессы, так грязь сплошная. Дермище они в большинстве своем были, а не люди. И дамы их мало чем отличаются от них.

Мира ★
#15
Сэмми

Пусть так, я не вникала в их "возлюбливания". Как прочтешь биографию того или иного писателя, поэта, поэтессы, так грязь сплошная. Дермище они в большинстве своем были, а не люди. И дамы их мало чем отличаются от них.

Да, там действительно не самые красивые подробности. Говорить не буду о них. Думаю, при желании люди смогут прочесть. Но что ж поделать, такова история. Они в неё вошли.

Мира ★
#16
Сэмми

Пусть так, я не вникала в их "возлюбливания". Как прочтешь биографию того или иного писателя, поэта, поэтессы, так грязь сплошная. Дермище они в большинстве своем были, а не люди. И дамы их мало чем отличаются от них.

Какими они были людьми - судить не буду так. Маяковский был прекрасным поэтом, который спрятал своего внутреннего лирика очень глубоко, что можно увидеть в некоторых его ранних стихотворениях. Но мы не были в их шкуре, мы не чувствовали того времени, ну и плюс ему еще и банально надо было зарабатывать на хлеб, а в тот период было востребовано именно то, что он начал делать: придумывание нового языка, который бы подчеркивал весь пафос свершившейся революции и поддерживал бы новую власть.

Сэмми
#17
Мира ★

Да, там действительно не самые красивые подробности. Говорить не буду о них. Думаю, при желании люди смогут прочесть. Но что ж поделать, такова история. Они в неё вошли.

Ну, вошли не вошли, а я, как видите даже перепутала, кто с кем "влюбился". 😂
А еще через поколение их "пиписькины" похождения вообще забудут, т.к. кто-то их знает только потому, что биографию рассказывают. 🤷‍♀️ Никому эти "музы" не будут интересны, т.к. их ассоциируют исключительно с негативной стороны (пардон, как wлюx тех времен).

Мира ★
#18
Сэмми

Ну, вошли не вошли, а я, как видите даже перепутала, кто с кем "влюбился". 😂
А еще через поколение их "пиписькины" похождения вообще забудут, т.к. кто-то их знает только потому, что биографию рассказывают. 🤷‍♀️ Никому эти "музы" не будут интересны, т.к. их ассоциируют исключительно с негативной стороны (пардон, как wлюx тех времен).

Но вы всё же зашли в эту тему, хотя плохо знакомы с их биографией и творчеством поэтов серебряного века...

Мира ★
#19

Владимир Маяковский
Послушайте!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

1914 г.

Гость
#20
Мира ★

Владимир Маяковский
Послушайте!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

1914 г.

Не фонтан, если честно. А Есенин - точно поэт.

Сэмми
#21
Мира ★

Но вы всё же зашли в эту тему, хотя плохо знакомы с их биографией и творчеством поэтов серебряного века...

Я вам больше скажу: я не знакома ни с творчеством, ни с биографией любых поэтов. Т.к. поэзию не люблю вообще. Исключение могу сделать для Йейтса, но по настроению.

Гость
#22
Мира ★

Владимир Маяковский
Послушайте!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

1914 г.

А мне нравится!

Мира ★
#23
Гость

Не фонтан, если честно. А Есенин - точно поэт.

Кубофутуризм - направление авангарда и довольно специфическое.

Гость
#24
Елена

В том, что легко и быстро давали, автор. Речь идет о 20х годах с никакущей контрацепцией и, часто - подпольными и опасными абортами в варварских условиях. Лиля Брик, по-моему, в 14 сделала неудачно аборт и больше не могла забеременеть. Зная об этом, очень легко соглашалась на сексуальные отношения.

В наши времена не прокатит, в общем.

Легко соглашалась, не смотря на сифилис, который в те годы практически не лечился и сифилитиков было дофига.

Гость
#25
Гость

Легко соглашалась, не смотря на сифилис, который в те годы практически не лечился и сифилитиков было дофига.

*** не мешки ворочать. Сифилис начали лечить с 1908 года когда открыли сальварсан. Так что в 20е его прекрасно лечили.

Нормальный человек поэтом не станет. Одни извращенцы, которые трахали старую жирную уродливую Брик, или ебанутую Дункан.

Пушкин, Гоголь, Достоевский, Некрасов, Блок, Маяковский, Есенин - и прочая и прочая. Кто из них то нормальный в половом отношении то был?

Гость
#26

Лиля Брик была хорошо образована. Вместе с мужем держали в те годы литературный салон, параллельно были сотрудниками нквд. Принимали у себя богему, ну и стучали. Позже говорила, что тогда это считалось нормальным. Была харизматична, умела без мыла в .. залезть. Ну что ещё? Очень старалась всем нравиться. От одного из своих мужей легко отказалась, как только его репрессировали и не долго думая, укатила на юга с новым мужем. Врагов расплодила много, поэтому завещала себя кремировать после смерти. Наверное что бы кто-нибудь не плюнул на её могилу. Не являясь официальной женой Маяковского, благодаря связям на верху, завладела после его смерти, половиной его наследия. И это при живой матери и сестре. Позже приняла активное участие в издании первого собрания сочинений Маяковского. Потом всю жизнь кормилась от авторских прав. Редкая она дрянь была, но хитрая и расчётливая.

Гость
#27
Гость

*** не мешки ворочать. Сифилис начали лечить с 1908 года когда открыли сальварсан. Так что в 20е его прекрасно лечили.

Нормальный человек поэтом не станет. Одни извращенцы, которые трахали старую жирную уродливую Брик, или ебанутую Дункан.

Пушкин, Гоголь, Достоевский, Некрасов, Блок, Маяковский, Есенин - и прочая и прочая. Кто из них то нормальный в половом отношении то был?

Достоевский был образцовым семьянином. Жену и детей любил. Детей баловал. В последствии жена написала о нём книгу. О любимом муже.

Гость
#28
Гость

*** не мешки ворочать. Сифилис начали лечить с 1908 года когда открыли сальварсан. Так что в 20е его прекрасно лечили.

Нормальный человек поэтом не станет. Одни извращенцы, которые трахали старую жирную уродливую Брик, или ебанутую Дункан.

Пушкин, Гоголь, Достоевский, Некрасов, Блок, Маяковский, Есенин - и прочая и прочая. Кто из них то нормальный в половом отношении то был?

Может и было лекарство изобретено, но вы серьёзно думаете, что тогда лечили всех и бесплатно?))) Дарья Мелихова из Тихого Дона заразилась сифилисом. Сомневаюсь, что она слышала что-то о чудодейственном лекарстве. Жизнь её закончилась трагически. Есть старый фильм "Путёвка в жизнь". Действие происходит в 20-е. Борьба с беспризорниками. Их отлавливают и прогоняют через мед.комиссию. И у первой же девочки обнаруживают сифилис. По тем временам болезнь распространённая. В 20-е годы очень популярна была теория "о стакане воды" Александры Коллонтай. ..любовь и близкие отношения между мужчиной и женщиной должны быть простыми, как стакан воды. Никаких страданий, сомнений, ревности, собственничества. Ведь если кто-то хочет воды, он просто берет стакан и пьет..(с) Считалось нормальным сегодня расписаться, а завтра развестись. Это было модно. И раз уж речь о Лиле Брик, то да, она была очень современной.

Любовь
#29
Гость

*** не мешки ворочать. Сифилис начали лечить с 1908 года когда открыли сальварсан. Так что в 20е его прекрасно лечили.

Нормальный человек поэтом не станет. Одни извращенцы, которые трахали старую жирную уродливую Брик, или ебанутую Дункан.

Пушкин, Гоголь, Достоевский, Некрасов, Блок, Маяковский, Есенин - и прочая и прочая. Кто из них то нормальный в половом отношении то был?

Брик тощая всегда была)

Любовь
#30
Гость

Может и было лекарство изобретено, но вы серьёзно думаете, что тогда лечили всех и бесплатно?))) Дарья Мелихова из Тихого Дона заразилась сифилисом. Сомневаюсь, что она слышала что-то о чудодейственном лекарстве. Жизнь её закончилась трагически. Есть старый фильм "Путёвка в жизнь". Действие происходит в 20-е. Борьба с беспризорниками. Их отлавливают и прогоняют через мед.комиссию. И у первой же девочки обнаруживают сифилис. По тем временам болезнь распространённая. В 20-е годы очень популярна была теория "о стакане воды" Александры Коллонтай. ..любовь и близкие отношения между мужчиной и женщиной должны быть простыми, как стакан воды. Никаких страданий, сомнений, ревности, собственничества. Ведь если кто-то хочет воды, он просто берет стакан и пьет..(с) Считалось нормальным сегодня расписаться, а завтра развестись. Это было модно. И раз уж речь о Лиле Брик, то да, она была очень современной.

К вопросу о сифилисе, Ленин умер от сифилиса мозга.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем