Гость
Статьи
Пьющий мужчина. В …

Пьющий мужчина. В вашем понимании это сколько?

Дано - мужчина 40 лет, Работает часто за рулем, поэтому назвать его алкоголиком нельзя.
Каждые выходные минимум пиво, часто водка, виски и другие коньяки, чтоб в стельку. Не где-то под забором, дома, в компаниях, в нормальных местах. Среди недели тоже может выпить пива (если завтра не за руль), раз в неделю точно.
Пиво алкоголем не считает вообще, хотя за руль на следующий день не сядет.
Я считаю его пьющим, не алкоголиком конечно. Часто спорим по этому поводу.
А как вы относитесь к такому выпивону?

Авторр
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в стельку раз в неделю это пьющий конечно.

Авторр
#2
Гость

Если в стельку раз в неделю это пьющий конечно.

Не обязательно в стельку. Может пару банок пива, но какой-то алкоголь обязательно.

Гость
#3

для баб, у которых папаня бухал, мужик всегда алкаш, даже если он квас раз в год лизнул.

Гость
#4

Это алкоголизм.

Гость
#5

Автор, если человек употребляет алкоголь раз в месяц-это уже считается бытовым пьянством.

Гость
#6
Гость

для баб, у которых папаня бухал, мужик всегда алкаш, даже если он квас раз в год лизнул.

Алкоголик, валяющий под забором, не считает себя алкашом.

Гость
#7

А как тогда с ним вместе проводить выходные, если он постоянно "ужратый"? Присоединяться, что ли?

Гость
#8

Автор,а когда он Вас ..ахает,если постоянно поддатый или в стельку...или за рулем уехал?

Гость
#10

это уверенная первая стадия алкоголизма. есть провалы в памяти после водки? какая доза на выходных?на первой стадии можно балансировать хоть 10 лет, но вторая стадия неизбежна. деградация и отупление неизбежны. Если у данного М отобрать права, то он начнёт пить каждый день, это алкоголизм.
А думаете почему его бывшая бортанула? Алкоголики стараются скрывать степень своего алкоголизма от новой Ж. Хотя и отрицают у себя алкоголизм.
Присмотритесь, предложите провести выходные без алкоголя, и вы увидите как раздражённо и недовольно он воспримет эту идею. Попробуйте предложить ему не пить хотя бы неделю, чтобы понять степень зависимости. Он начнёт возмущаться или станет мрачным.

Гость
#11
Гость

для баб, у которых папаня бухал, мужик всегда алкаш, даже если он квас раз в год лизнул.

ага, эти ущербные вообще не пригодны к семейной жизни

Гость
#12
Гость

для баб, у которых папаня бухал, мужик всегда алкаш, даже если он квас раз в год лизнул.

ты-алкаш и дрочер , заткнись и иди в дурку

Гость
#14
vero-nikka

если не может одни выходные провести без бухла, включая пиво, значит алкаш

он может, но явно не хочет

Гость
#15

Проблема не в том , что пьёт каждые выходные и один раз пиво среди недели . Так пьют большинство мужиков во всем мире . А вот что в стельку нажирается регулярно - это значит нет контроля, не чувствует , когда хватит . Это тревожно, так как по пьяни может наморосить, побить кого то или сам получить , и после жёстких пьянок часто начинают похмеляться.
С другой стороны , это такая тема , что не угадаешь . У меня есть знакомые , которые бухают крепко на выходные и на неделе пивко, уже лет 20 подряд, при этом орошая работа, семьи , машины , отдых и здоровье в общем то нормальное для возраста за 40. А знаю пару бывших трезвенников , кто спились в хлам за несколько лет.
Отношения всегда лотерея, люди меняются . Бабы тоже сюрпризы преподносят , то разожралась до свинского состояния и не худеет, то характер поменялся из за гормонов и вместо тихой лапочки стала дикой истеричкой

Гость
#16

Не важно сколько, важно что регулярно

Гость
#17
Гость

Не важно сколько, важно что регулярно

++
и если с утра похмеляется-100% алкаш.
если воняет перегаром- алкаш. курит больше обычного в первой половине дня- чтоб снять синдром- алкаш. злой и раздражительно нервный если трезв- алкаш. это вынужденное для него состояние- трезвость.
пиво через день-два- алкаш.
очень многие именно так и спились, начинали с пива.
а про пьющих водителей,которые вынуждены не бухать, говорят "его руль держит".

Гость
#18

Папазол - трезвый отец, не зря же так раньше шутили во времена СССР! :)

Гайка
#19

Пьющий сильно. Если бы не руль, заливал бы каждый день пивко.

Авторр
#20

Всем спасибо за ответы!
Выходные без алкоголя проводили много раз, но каждый раз говорил - давай купим вина, пива, что ты будешь пить? Ничего, говорю. Давай без алкоголя, ну давай -говорит, но несколько раз предложит. Очень хочется, вижу, в магазине взгляд ищет алкоголь.
Пьяный не агрессивный, на следующий день тоже, вообще характер не мрачный, мягкий, позитивный, с похмелья злым не бывает. Если вдруг застолье, гости, шашлыки, выпьет все, что есть из алкоголя, тормозов нет. Чтоб в стельку, это значит бутылка чего-то крепкого.
Когда в стельку, с утра хочет похмелиться. Но я запрещаю)), как бы ужасно это не звучало. Стараюсь мягко.
Прошу не пить на неделе, говорит - не буду. Но созвонимся - слышу, выпил. То есть как только без меня, тормозов нет и обещания не держит. Как только выпущу из поля зрения - все. Но я ж не нянька. А он взрослый человек.
Я знаю, что многие так живут и считают это нормой, довольно приличные люди, живущие в достатке, с хорошей работой. Его друзья в том числе. Есть сомнение, не перегибаю ли я...хотя конечно со стороны судить сложно.

Гость
#21

Все алкаши вначале милые лапочки, пока влюблённые, а когда любовь начнёт проходить через 2-3 года, так всю милоту как рукой снимает и появляется борзота и эгоизм. я сама 6 лет с алкашом прожила. Алкаш это не только тот, кто нищий под забором валяется. Многие алкаши работают, прилично зарабатывают, водят машину. Мой бывший тоже с малого начинал, но постепенно дозы росли, появлялись провалы в памяти, которые он скрывал. Алкоголь убивает высшие эмоции: сострадание, любовь, благородство. Человек неизбежно деградирует, тупеет, мозг становится ленивым, живёт от пьянки до пьянки, стираются понятия добра и зла. Алкоголизм не может стоять на месте, это прогрессирующая болезнь.

Гость
#22

и вы не увидите, что доза растёт. он будет это скрывать, догоняться втихоря. с вами он будет стараться держаться, но без вас будет добирать без тормозов.
он в любом случае будет пить чаще и больше, чем вы думаете. вы не увидите всего масштаба, пока не проживёте вместе хотя бы год.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: