Гость
Статьи
Бесцельная жизнь, …

Бесцельная жизнь, зачем так жить?

Мне сорок с хвостиком, я с детства больна хроническим заболеванием, которое лечится только медикаментозно. Обезболивающие и противовоспалительные. Работать не могу, да и не хочу уже куда-то стремиться, чем-то себя обязывать, подвергать стрессу. Все равно больше, чем я получаю , в нашем городе не заработаю.
В свое время стремилась к чему-то, в молодости- окончить институт, выйти замуж, родить ребенка. После развода стала просто прожигать жизнь, мне так было весело, свобода и постоянное внимание мужчин, таким образом, нашла себе новую любовь, о которую обожглась.
После этого сожительства больше не хочу никого пускать в свою жизнь, нет желания напрягать себя , обременять какими-то обязательствами, просто нет даже объекта, да думаю уже и не будет.
Живу одна, ребенок не может жить со мной по нескольким причинам. Каждый день одно и то же, с ума же можно сойти! Встала, умылась, постояла у зеркала, поставила чайник, проглотила кофе с брутиком, потом книгу почитала, постирала что-то, подышала на балконе, посидела в интернете, полила цветочки... Это же просто бесцельная, никчемная жизнь...(( Что вы думаете на этот счет?
Советы встряхнуться, поехать в путешествие, поискать мужчину и прочее- не катят, не могу из -за физического состояния и желания нет.
Может быть, у кого-то схожее состояние, поделитесь. Если дана жизнь, она же для чего-то дана...

Мотя
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет жизнь дана нам просто. случай такой. а вот как мы ее живем от нас зависит. искать высокого смысла глупо. найдете удовольствия в своей жизни. а то так можно и 50 лет еще просто существовать.

Гость
#2

Прожигать жизнь и по мужикам шляться-здоровье вам не мешало,а работать-мешант.Зашибись

Мотя
#3
Гость

Прожигать жизнь и по мужикам шляться-здоровье вам не мешало,а работать-мешант.Зашибись

Да, не мешало! Это не мешки ворочать, встретиться с мужчиной. И не обязаловка в любую погоду и в любом состоянии, а по самочувствию и настроению...

Гость
#4

А на что живете и где все таки ребенок?

winter
#5

Автор, есть ли что-то такое, что вы в состоянии сделать для своего ребёнка, чему он будет очень рад?

Гость
#7

А что плохого в прожигании жизни? В что , вред кому-то приносите? Вот и живите, раз вам так комфортно.

Мотя
#8
winter

Автор, есть ли что-то такое, что вы в состоянии сделать для своего ребёнка, чему он будет очень рад?

Ребенок живет не далеко от меня у родных, я участвую в его жизни, как могу. Ему реально комфортнее там, где он живет, уже достаточно взрослый, мы всегда на связи.

Мотя
#9
Гость

А что плохого в прожигании жизни? В что , вред кому-то приносите? Вот и живите, раз вам так комфортно.

Живу, но считаю, что это пустая жизнь. Какой смысл так жить.А изменить что-то в ней, это сложно, это придется ломать комфорт, к которому я привыкла. Нужно ли это? Вы правы- нет.

winter
#10

Мотя 8,
если возможно, всё же постарайтесь ответить, ведь я спрашиваю о вещи, которую, может быть, сложно выполнить, но понять легко ..)

Гость
#11

А чем именно вас не усираивает ваша жизнь? Своей бесцельностью? Так она у всех бксцельна .кто бы что ни говорил...жизнь она бесцельна по определению..бессмысленна и бестолкова! У всех!

Мотя
#12
winter

Мотя 8,
если возможно, всё же постарайтесь ответить, ведь я спрашиваю о вещи, которую, может быть, сложно выполнить, но понять легко ..)

Я подумала. Его радует, когда я живу с ними, где он сейчас. Но, это возможно лишь временно, постоянно мой дом здесь, здесь мое гнездышко.

Мотя
#13
Гость

А чем именно вас не усираивает ваша жизнь? Своей бесцельностью? Так она у всех бксцельна .кто бы что ни говорил...жизнь она бесцельна по определению..бессмысленна и бестолкова! У всех!

Спасибо за смелость. Мне надо знать, как чувствуют себя другие "нормальные" люди.

Гость
#14

[quote="Мотя"]Мне сорок с хвостиком, я с детства больна хроническим заболеванием, которое лечится только медикаментозно. Обезболивающие и противовоспалительные. Работать не могу, да и не хочу уже куда-то стремиться, чем-то себя обязывать, подвергать стрессу. Все равно больше, чем я получаю , в нашем городе не заработаю.
В свое время стремилась к чему-то, в молодости- окончить институт, выйти замуж, родить ребенка. После развода стала просто прожигать жизнь, мне так было весело, свобода и постоянное внимание мужчин, таким образом, нашла себе новую любовь, о которую обожглась.
После этого сожительства больше не хочу никого пускать в свою жизнь, нет желания напрягать себя , обременять какими-то обязательствами, просто нет даже объекта, да думаю уже и не будет.
Живу одна, ребенок не может жить со мной по нескольким причинам. Каждый день одно и то же, с ума же можно сойти! Встала, умылась, постояла у зеркала, поставила чайник, проглотила кофе с брутиком, потом книгу почитала, постирала что-то, подышала на балконе, посидела в интернете, полила цветочки... Это же просто бесцельная, никчемная жизнь...(( Что вы думаете на этот счет?
Советы встряхнуться, поехать в путешествие, поискать мужчину и прочее- не катят, не могу из -за физического состояния и желания нет.
Может быть, у кого-то схожее состояние, поделитесь. Если дана жизнь, она же для чего-то дана... [/

Вы ленивая, эгоистичная и жалкая женщина , которая думает только о себе а не о ребёнке и даже не пытается учавствовать в его жизни .40 лет это не приговор. А жизнь только продолжается, столько всего прекрасного есть . Некоторые детей не могу иметь а вы бога гнивите. Возьмите себя в руки , полюбите себя а не жалуйтесь на жизнь. Легче всего жалеть себя. Устройтесь на работу , отвезите ребёнка на море. Начните за собой ухаживать и посмотрите как изменится ваша жизнь . Самая сложная работа -это работа над собой .

Гость
#15
Мотя

Спасибо за смелость. Мне надо знать, как чувствуют себя другие "нормальные" люди.

Нормальные именно так и чувствуют: живут в состоянии тихогл отчаяния....
И больше никак...

Гость
#17
Гость

[Устройтесь на работу , отвезите ребёнка на море. Начните за собой ухаживать и посмотрите как изменится ваша жизнь . Самая сложная работа -это работа над собой .

От этого жизнь не обретет смысл...как вы не поймете то...

winter
#18

Мотя 12,
вы могли бы выбираться с ним в город или на природу, да хоть бы и в городской парк?
О вашем доме - гнёздышке и о комфорте. Вы ведь знаете, как здорово согреться, если перед этим было очень холодно? Знаете также, как здорово поесть, если до того пришлось поголодать? Я к тому, что и своё понимание комфорта вам, возможно, есть смысл пересмотреть, иногда добровольно и осознанно подвергая себя дискомфорту...

Мотя
#20
Гость

Советы встряхнуться, поехать в путешествие, поискать мужчину и прочее- не катят, не могу из -за физического состояния и желания нет.
Может быть, у кого-то схожее состояние, поделитесь. Если дана жизнь, она же для чего-то дана... [/
Вы ленивая, эгоистичная и жалкая женщина , которая думает только о себе а не о ребёнке и даже не пытается учавствовать в его жизни .40 лет это не приговор. А жизнь только продолжается, столько всего прекрасного есть . Некоторые детей не могу иметь а вы бога гнивите. Возьмите себя в руки , полюбите себя а не жалуйтесь на жизнь. Легче всего жалеть себя. Устройтесь на работу , отвезите ребёнка на море. Начните за собой ухаживать и посмотрите как изменится ваша жизнь . Самая сложная работа -это работа над собой .

О, как!)) И прямо припечатала меня. Здравствуйте, добрый человек:)
Начну с того, что я уделяю достаточно внимания своему ребенку. Спасибо за советы, хоть и запоздалые, в августе мы ездили с ним в Сочи. Прекрасно провели каникулы.
К себе ребенка не возьму именно по той причине, что ему здесь не комфортно! Я живу на отшибе города, где нет даже школы и другой инфраструктуры. Заброшенный район военного городка. Они живут в центре, где ребенок имеет возможность нормально развиваться и посещать любые заведения, от художественной школы до бассейна. Так что, о ком я думаю, тут вопрос спорный...
По выходным мы с ним встречаемся, чтобы куда-то сходить вместе или живу у них в гостях. Чему он очень рад.
Насчет моего нытья, поверьте, в жалости я не нуждаюсь, считаю, что нормально живу, но бесцельно.

Гость
#21

Автор, а на что вы живете? Тоже до чертиков надоело работать.

Гость
#22
Мотя

Спасибо за смелость. Мне надо знать, как чувствуют себя другие "нормальные" люди.

Они не заморачиваются. Кто чем занимается. Выращивают цветы, гуляют, работают, общаются.Растят детей, кто то изучает жизнь бабочек или крокодилов, кто то рисует или поет, дает советы друзьям, делится опытом в других сферах.

Мотя
#23
Гость

Автор, а на что вы живете? Тоже до чертиков надоело работать.

Не хотела обнародовать, чтобы не пожалели меня убогую. Но, живу на пенсию по инвалидности, которую получила в 25 лет. Да не дай Бог, лучше работайте. Или ищите спонсора:)

Гость
#24
Гость

Они не заморачиваются. Кто чем занимается. Выращивают цветы, гуляют, работают, общаются.Растят детей, кто то изучает жизнь бабочек или крокодилов, кто то рисует или поет, дает советы друзьям, делится опытом в других сферах.

Да..замечала что проще жить не думая..не морочась..не анализируя ситуацию и не рефлексируя....смысла все равно не найти только настроение испортишь...поэтому достаточно принять тот фает что жизеь пуста и бессмысленна и ппосто жить..чтл то делать или ничего...и не искать тогл чего нет..смысла например

Гость
#25
Мотя

Не хотела обнародовать, чтобы не пожалели меня убогую. Но, живу на пенсию по инвалидности, которую получила в 25 лет. Да не дай Бог, лучше работайте. Или ищите спонсора:)

На пенсию по инвалидности практически не прожить, если еще и коммуналку платить. Как вы умудряетесь с ребенок ездить в Сочи? Я сама в похожей ситуации, поэтому интересуюсь.

Мотя
#26
winter

Мотя 12,
вы могли бы выбираться с ним в город или на природу, да хоть бы и в городской парк?
О вашем доме - гнёздышке и о комфорте. Вы ведь знаете, как здорово согреться, если перед этим было очень холодно? Знаете также, как здорово поесть, если до того пришлось поголодать? Я к тому, что и своё понимание комфорта вам, возможно, есть смысл пересмотреть, иногда добровольно и осознанно подвергая себя дискомфорту...

Я поняла. Согласна с Вами. Таких людей еще иногда называют зажравшимися. Наверное так и есть, я даже уверена, что так и есть. Наверное, мне скучно, вот и лезут в голову мысли всякие. А занятым людям некогда философствовать.
Да, нам удается иногда вместе время проводить, опять же , не всегда. Он уже взрослый, ему с друзьями погулять интереснее, чем с мамочкой.:)

winter
#27

Мотя 26,
друзья не смогут заменить ему маму. Обратное тоже верно..)

Мотя
#28
Гость

Мотя
Не хотела обнародовать, чтобы не пожалели меня убогую. Но, живу на пенсию по инвалидности, которую получила в 25 лет. Да не дай Бог, лучше работайте. Или ищите спонсора:)
На пенсию по инвалидности практически не прожить, если еще и коммуналку платить. Как вы умудряетесь с ребенок ездить в Сочи? Я сама в похожей ситуации, поэтому интересуюсь.

Родители обеспеченные у меня, есть у них возможность, и сами съездили. А тут еще и квартиру я свою сдала на три месяца военному, который заплатил авансом и мы купили билеты. А те три месяца гостила то там , то здесь. Очень дорого сейчас ребенка содержать, но я бы не получала больше, если бы работала. Моя одноклассница получает на 3 тысячи больше, работая воспитателем в детскому саду.

Мотя
#29
winter

Мотя 26,
друзья не смогут заменить ему маму. Обратное тоже верно..)

А что делать? Если такие обстоятельства.

Мотя
#30
Гость

Мотя
Спасибо за смелость. Мне надо знать, как чувствуют себя другие "нормальные" люди.
Они не заморачиваются. Кто чем занимается. Выращивают цветы, гуляют, работают, общаются.Растят детей, кто то изучает жизнь бабочек или крокодилов, кто то рисует или поет, дает советы друзьям, делится опытом в других сферах.

Это тоже верно. Я смотрю, как сестра моего бывшего мужа живет. Элементарным довольствуются, котлеты жарят, растят детей, они из своего поселка ни разу не выезжали, кроме как в райцентр. И ничего, 8 лет уже вместе, некогда задумываться о жизни. А я чет задумываюсь, кто как живет.

Гость
#31
Мотя

Это тоже верно. Я смотрю, как сестра моего бывшего мужа живет. Элементарным довольствуются, котлеты жарят, растят детей, они из своего поселка ни разу не выезжали, кроме как в райцентр. И ничего, 8 лет уже вместе, некогда задумываться о жизни. А я чет задумываюсь, кто как живет.

Не нужно..не нужно думать..просто жарьте котлеты...пеките блины..поливайте цветы...смотритесь в зеркало.......живите

Гость
#32

Автор , а так бы вы прожигали жизнь в офисе. Наслаждайтесь свободой. Найдите себе хобби.

Гость
#33
Мотя

ГостьМотя
Спасибо за смелость. Мне надо знать, как чувствуют себя другие "нормальные" люди.
Они не заморачиваются. Кто чем занимается. Выращивают цветы, гуляют, работают, общаются.Растят детей, кто то изучает жизнь бабочек или крокодилов, кто то рисует или поет, дает советы друзьям, делится опытом в других сферах.
Это тоже верно. Я смотрю, как сестра моего бывшего мужа живет. Элементарным довольствуются, котлеты жарят, растят детей, они из своего поселка ни разу не выезжали, кроме как в райцентр. И ничего, 8 лет уже вместе, некогда задумываться о жизни. А я чет задумываюсь, кто как живет.

да найдите мужика, сразу жизнь красками заиграет.

Мотя
#34
Гость

Не нужно..не нужно думать..просто жарьте котлеты...пеките блины..поливайте цветы...смотритесь в зеркало.......живите

+++

winter
#35

Мотя 29,
смысл жизни - именно вашей - обязательно есть. Продвинутые говорят, что смысл нельзя придумать или выбрать, потому что он обусловлен нашей конкретикой. Смысл можно только увидеть и понять, но сам смысл уже есть, он - данность. Тут и наследие наших прадедов- прабабушек, и уже произошедшие и ставшие состоявшимся фактом события нашей жизни. Как цвет глаз, как отпечатки пальцев - это данность. Так же и смыслом.
Сложность ещё вот в чём: хорошо бы понять (прочувствовать, отгадать) смысл жизни, пока ещё есть время что-то сделать...)
Очень тяжко принять ситуацию, когда уже знаешь, но уже не можешь не осталось времени.
Как с родителями: большое счастье успеть поговорить с ними о главном до того, как они уйдут...

Мотя
#36
Гость

МотяГостьМотя
Спасибо за смелость. Мне надо знать, как чувствуют себя другие "нормальные" люди.
Они не заморачиваются. Кто чем занимается. Выращивают цветы, гуляют, работают, общаются.Растят детей, кто то изучает жизнь бабочек или крокодилов, кто то рисует или поет, дает советы друзьям, делится опытом в других сферах.
Это тоже верно. Я смотрю, как сестра моего бывшего мужа живет. Элементарным довольствуются, котлеты жарят, растят детей, они из своего поселка ни разу не выезжали, кроме как в райцентр. И ничего, 8 лет уже вместе, некогда задумываться о жизни. А я чет задумываюсь, кто как живет.
да найдите мужика, сразу жизнь красками заиграет.

)) Найти мужика, это как бы грибочки в лесу, пошла -нашла. Где его найти, если нормальные, молодые и то не могут устроить свою личную жизнь, после развода частенько так и остаются одни. А кого попало зачем мне? Ради острых ощущений, так они мне уже надоели до зарезу. Тут , на форуме, много можно прочитать об этих ярких впечатлениях))

Гость
#38

А что для вас "полезная, цельная" жизнь? Работать врачом или в спецназе, и спасть людей? То есть жизнь подразумевает что-то полезное для окружающих? Да 90% людей мечтают жить так, как вы.

Гость
#39

Смысл жизни в самой жизни. Найдите любимое занятие. Вам скучно просто

Гость
#40

Это, наверное, возраст такой. Тоже стала задумываться над смыслом. На распутье потому, что стремиться не к чему: семья развалилась, детей нет, мужчинам больше не верю. Зачем строить отношения, если большинство живут по принципу "никто никому ничего не должен". Вот в свободное время и посещают черные мысли.

Гость
#41

У меня тоже инвалидность, не работаю, денег мало, приходится на всем экономить, но когда я работала у меня всегда была такая тупая работа и не особо оплачиваемая, не смотря на законченный престижный вуз. Ребенка у меня нет, но как-то без работы и ребенка жизнь бессмысленной не кажется, нет я понимаю, что в глобальном смысле она у большинства бессмысленная, кроме тех у кого есть талант и способность к его реализации. Я к тому, что мне не скучно, заполняю как-то свой день. Читаю, гуляю, готовлю, занимаюсь регулярно спортом, которым могу, бассейн, рукоделие, Ютуб.

Гость
#42
Мотя

ГостьМотяГостьМотя
Спасибо за смелость. Мне надо знать, как чувствуют себя другие "нормальные" люди.
Они не заморачиваются. Кто чем занимается. Выращивают цветы, гуляют, работают, общаются.Растят детей, кто то изучает жизнь бабочек или крокодилов, кто то рисует или поет, дает советы друзьям, делится опытом в других сферах.
Это тоже верно. Я смотрю, как сестра моего бывшего мужа живет. Элементарным довольствуются, котлеты жарят, растят детей, они из своего поселка ни разу не выезжали, кроме как в райцентр. И ничего, 8 лет уже вместе, некогда задумываться о жизни. А я чет задумываюсь, кто как живет.
да найдите мужика, сразу жизнь красками заиграет.
)) Найти мужика, это как бы грибочки в лесу, пошла -нашла. Где его найти, если нормальные, молодые и то не могут устроить свою личную жизнь, после развода частенько так и остаются одни. А кого попало зачем мне? Ради острых ощущений, так они мне уже надоели до зарезу. Тут , на форуме, много можно прочитать об этих ярких впечатлениях))

Согласна, хорошего мужчину найти не так просто, с плохим- одна нервотрепка.

Гость
#43
Гость

Это, наверное, возраст такой. Тоже стала задумываться над смыслом. На распутье потому, что стремиться не к чему: семья развалилась, детей нет, мужчинам больше не верю. Зачем строить отношения, если большинство живут по принципу "никто никому ничего не должен". Вот в свободное время и посещают черные мысли.

Были цели, была энергия, летала как на крыльях. Но не всегда мы все можем.
Опустились руки. Живу маленькими радостями, но иногда накатывает отчаяние.
Р.S. Написала, чтобы просто выговориться.

Гость
#44

А мой пост где?

Гость
#45

это депрессия начинается, для одиноких баб - обычное дело, так что дуй за антидепрессантами к психиатру, пока в окно не сиганула.

Гость
#46
Гость

это депрессия начинается, для одиноких баб - обычное дело, так что дуй за антидепрессантами к психиатру, пока в окно не сиганула.

Да, что вы, ходила навещать подругу в психушку, замужних больше чем одиноких лежало.

Гость
#47
Гость

Да, что вы, ходила навещать подругу в психушку, замужних больше чем одиноких лежало.

так потому что замужних семья отравляет, заботится ,а одинокие кто в петлю, кто в запой, кто в секту, кто всю жизнь живет недообследованный, если повезет.

братишка
#48
Гость

Зачем строить отношения, если большинство живут по принципу "никто никому ничего не должен".

То есть ты не живешь по этому принципу? Мать тереза, ты ли?

Гость
#49

Да чем вам ваша жизнь не нравится? Скучно? Так развлеките себя чем нибудь, получайте радость от мелочей, иногда посмотришь весной на лазурное, хрустальное небо, вдохнёшь весенний воздух или запах осенней листвы, пройдёшь по разноцветному ковру из листьев и понимаешь, что только вот ради вкушения этой красоты стоит жить и такую благодарность испытываешь, что можешь ходить, видеть и чувствовать всё это. У вас ребёнок, разве не смысла в том, чтобы дарить ему свою любовь?

Гость
#50

Вы просто стали принимать прекрасные вещи, как обыденность, зажрались.
Встали утром, включили воду, горячую, умылись, вам не надо идти за ней с вёдрами, не надо греть, а просто повернули кран. Подошли к зеркалу и увидели себя, это не счастье иметь зрение? Расчесали волосы, это не счастье? У многих аллопеция или нет волос после химии терапии. Съели бутер, разве это не счастье, что он вообще есть? Да даже в том, что вам никто нервы не треплет, уже счастье.
Знаете, голодный мечтает о корке хлеба, хоть о маленьком сухарике и думает, как бы он был счастлив, если бы он у него был. Но вот есть каждый день этот кусочек, а он смотрит на булочку, нафиг мне эта корка, вот бы булочку каждый день есть. Будет булочка, захочет масла и икры на неё. И всё не так людям, можно что-то желать, но счастлив человек здесь и сейчас, просто не понимают люди этого счастья.