Гость
Статьи
Рожденные в 82-85 гг., …

Рожденные в 82-85 гг., кем вы себя ощущаете?

Рожденные в 82-85 гг., кем вы себя ощущаете?
Ещё молодёжью, взрослыми тётями-дядями, вы уже родители или после детства 90-х вздрагиваете от этой мысли? Ладите с более молодым поколением, например, на работе? Музыку предпочитаете современную или ностальгическую, какие сериалы смотрите?
выйдет тема, там расскажу немного о себе

Хрум
61 ответ
Последний — Перейти
Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#1

добрый день! Я 1985г.р. И чувствую себя прекрасно! детство ушло,глупая юность тоже. И бедная причем. сейчас как никогда чувствую себя шикарно. музыка та же что и 10-15лет назад. люблю Бритни Спирс, Рианну, ностальгии нет совсем. Надо жить сегодня и сейчас. очень круто что сейчас есть интернет. тот же любимый актер или певец. можно написать пару строчек и вуаля. человек уже ответил. правда не всегда) технологии стали крутые, уже нет такого а что подумают люди. И пусть я стала толще на 15кг но я ничуть не жалею о прошлом. могу с детьми дурачиться как маленькие а могу и воспитывать. вот друзей нет. иногда это мешает но не сильно

Гость
#2

85 г.р., замужем, детей нет, чувствую себя молодой и полной сил.
Лажу нормально с большинством людей, нравлюсь в общении гораздо большему количеству людей, чем нравятся мне, наверное, потому что охотно слушаю. Общаюсь с удовольствием только с мужем, сестрой, друзьями, с которыми дружу больше 10 лет, остальных скорее терплю, потому что необходимо. Зарабатываю хорошо, но работу свою не люблю, при том, что делаю ее хорошо по мнению других.
Музыку разную люблю, больше всего джаз и блюз, рок тоже слушаю, в охотку и регги, и молодую Агузарову с удовольствием слушаю. Сериалы, сейчас ничего, из последнего просмотренного Пастор и Настоящий детектив особенно понравились, самый любимый Светлячок (Firefly), пересматривала его, наверное, раз 5 точно.

Хрум
#3

а я вот люблю расслабиться вечером под детективный сериал, заметила, что не могу воспринимать Шерлока никакого, кроме нашего советского)) из современных идут только скандинавские - Мост или Фортитьюд

Хрум
#4

ах да, мы с мужем - 83 и 85 г.р.

Хрум
#5

ощущается практически во всём, как переходим из молодости во взрослость, зрелость (мысли, планы, общение)

Гость
#6

1981 год, на стыке с 1982. Ощущение, что молодость прошла, пришло около 2 лет назад, и с тех пор жизнь стала куда проще и счастливее. Это не касается внешности, просто внутреннее мироощущение. перестала кому-то что-то доказывать, пытаться всем понравиться. Просто живу. Сериалы тоже смотрю, с удовольствием гляну предложенные выше Хрум.

Гость
#7

В целом, всю жизнь преследует чувство нестабильности мира, при том, что зарабатываю выше среднего и давно, безопасно и комфортно опушала себя только до моих 5 лет, когда моя семья желательностями в столице бывшей союзной республики, в воспоминаниях из того периода людское радушие и благополучие выступает постоянным фоном, из серии иду по городской площади, играет музыка, я танцую, люди мне аплодируют; воспитательницу свою того периода до сих пор помню, педагоги так добры ко мне более никогда не были; опять же родители были молоды, влюблены друг в друга, обеспечены, бодры и оптимистичны.
Я мало с кем об этом говорю, практически ни с кем и никогда, я не жалуюсь сейчас, скорее размышляю, как Зощенко, о причинах своей непреходящей хандры) (и что забавно: окружающие меня считают оптимистичным и жизнерадостным человеком).
Мне кажется моя лично пролома, что меня воспитали в духе ценностей мира, который ушел, у меня очень высокие требования к себе (с той же работой всегда делаю хорошо, а не на ошибись), отсюда высокие требования к другим, естественно, при таком раскладе все кажутся недостаточно добросовестными в работе, этичными и т.д.
Понимаю, что проблема не в мире, а во мне, что с этим делать не знаю.

Гость
#8
Хрум

а я вот люблю расслабиться вечером под детективный сериал, заметила, что не могу воспринимать Шерлока никакого, кроме нашего советского)) из современных идут только скандинавские - Мост или Фортитьюд

Мост (Bron/Broen) мне тоже понравился (первый сезон).
Шерлока советского тоже очень люблю, может, потому что его любил мой близкий родственник, с которым я его смотрела в детстве.

Гость
#9

Самый сильный мой страх - бедность, и работа с нормальной зп есть, и заначка, и муж с работой с высокой зп, но все равно постоянный страх, что финансово станет также невыносимо, как было в юности, до того, как начала работать.

гость
#10

Я родилась в 1982 г. Чувствую себя потрясно. Я пережила неудачный брак, а теперь наслаждаюсь каждой секундой, проведенной со своим вторым мужем, которого очень люблю. Есть трое детей, старший уже большой, ему 12, а вот младшим по 3 года. Из-за мелких как-то чувствую себя помоложе и пободрее. Тяжелое детство конечно дает о себе знать иногда (в частности, детская травма), но я не унываю и стараюсь жить настоящим.
Мне кажется, что у меня сейчас такой возраст, что я лажу со всеми, и с теми, кто на 10-12 лет младше, и с теми, кто на столько же старше.
Вкусы у меня очень разные, слушаю абсолютно все стили музыки. Обожаю старые песни и исполнителей, но и современные песни мне неплохо заходят. С сериалами также, люблю пересматривать сериалы 90-х, но и смотрю современные, Игру Престолов, Сверхов, Однажды в сказке, Американская история ужасов, Ходячие мертвецы и т.п.

миа
#11

30 лет какая молодежь))))

Хрум
#12
миа

30 лет какая молодежь))))

до 33 лет - это молодёжь (многие молодёжные программы рассчитаны до 33-35 лет)

Хрум
#13
Гость

Самый сильный мой страх - бедность, и работа с нормальной зп есть, и заначка, и муж с работой с высокой зп, но все равно постоянный страх, что финансово станет также невыносимо, как было в юности, до того, как начала работать.

есть такое, я тоже из того детства "где не было велосипеда", кстати, муж научил меня кататься на нём в 30 лет, и смех и грех

Гость
#14

Мне 32, чувствую себя уже не молодежью, но и не тетей, какое-то переходное состояние... В молодежных местах (любимые клубы, кафе, магазины) уже как-то не так здорово себя чувствую, не так уместно и не созвучно моему теперешнему самоощущению. А новые места не нахожу пока, хотя в процессе поиска. Начала ходить в театр, почувствовала и полюбила его, это из новых увлечений. Мужчины стали нравится совсем другие, хочется спокойных отношений, без всяких "страстей"...

Хрум
#15
Гость

Мне 32, чувствую себя уже не молодежью, но и не тетей, какое-то переходное состояние... В молодежных местах (любимые клубы, кафе, магазины) уже как-то не так здорово себя чувствую, не так уместно и не созвучно моему теперешнему самоощущению. А новые места не нахожу пока, хотя в процессе поиска. Начала ходить в театр, почувствовала и полюбила его, это из новых увлечений. Мужчины стали нравится совсем другие, хочется спокойных отношений, без всяких "страстей"...

так и есть, у нас переходный возраст, хорошо, что без прыщей!

Гость
#16

я 84 года,слушаю то,что слушала в юности ,терпеть не могу сегодняшние хиты,у меня 2 детей,муж,в душе я ребенок,насчёт веса- я сейчас худее чем 15 лет назад,чувствую себя прекрасно,не на свой возраст точно! В душе я все тот же подросток),ностальгию ли я по 90-м? Нет! Сейчас прогресс,все доступно,времени теряешь меньше,но в каждой эпохе есть свои плюсы и свои минусы)

Гость
#17

Молодежью, единственное что предпочитаю ночью спать, (но я в принципе довольно инфантильная всегда была). Есть сын, 11 лет. Детстве кстати даже в 90-х у меня было обеспеченное. И не голодали и шмотки красивые и комп первой в классе. Лажу и с более молодым и с более старшим поколением. Музыку- классику, рок, фолк. Сериалы- Игра престолов, Сверхъестественное смотрела. Читать как любила, так и люблю. (Сидни Шелдон, сестры Бронте, Эмиль Золя, Буджолд, Фрай, Лондон, Попова, Панкеева,Джордан и тд и тп).
Разонравился вкус сахара и алкоголя в принципе, стала еще более домашняя, подруги в основном бездетные.

Гость
#18

82 год. Ощущаю себя молодой привлекательной женщиной, уж точно не старой и не тётей. Общаюсь с разными людьми, но те, кому меньше 25-ти для меня дети. Музыку слушаю разную, и старую и новую. Я вообще очень музыкальный человек. Сериалы и фильмы в основном новые. Я по натуре новатор. Всегда легко и с удовольствием схватывала новое и легко отпускала старое. Хотя семейные и родовые традиции - эта тема мне по душе.

Гость
#19

Я 85 есть сын и муж беременна сейчас. Всё сбылось везде была все видела - и столько ещё впереди!!! Иногда обидно от седых волосков морщинок и лишних кг. Иногда обидно когда выкают или называют женщиной. Иногда обидно когда 20 летняя красивее свежее и это замечаю не только я но и муж. Но в целом то 32 это ещё же молодость? Кот с друзьями напряг - их почти не осталось.. это очень печалит - все лето на море провожу с семьёй и нет бы радоваться, а я депресую

Гость
#20

84 года рож. В юности слушала Шатунова, группу Краски, Виагру, руки вверх, Иванушек, и всё, что было тогда модно. Сейчас слушаю БИ 2, Наутилусов, в общем рок легкий и со смыслом. Выгляжу моложе своих лет, наверно потому, что не курю и не выпиваю. Сериал смотрела в юности "Дикий ангел", помню, со школы приходила и за телек. Сейчас сериалы не смотрю. Мыльные оперы надоели. Люблю наши старые фильмы про войну, и просто наши советские шедевры. Ну, как то так....

.
#21

я 1988 скоро 30 лет

Хрум
#22
Гость

84 года рож. В юности слушала Шатунова, группу Краски, Виагру, руки вверх, Иванушек, и всё, что было тогда модно. Сейчас слушаю БИ 2, Наутилусов, в общем рок легкий и со смыслом. Выгляжу моложе своих лет, наверно потому, что не курю и не выпиваю. Сериал смотрела в юности "Дикий ангел", помню, со школы приходила и за телек. Сейчас сериалы не смотрю. Мыльные оперы надоели. Люблю наши старые фильмы про войну, и просто наши советские шедевры. Ну, как то так....

помню в детстве колбасилась под Казаченко: "больно мне больно..." и как сейчас помню Буланову, которая выйдя на сцену "не заплакала", а стала бодро напевать "мой сон..." в 2000-м

Хрум
#23
Гость

Я 85 есть сын и муж беременна сейчас. Всё сбылось везде была все видела - и столько ещё впереди!!! Иногда обидно от седых волосков морщинок и лишних кг. Иногда обидно когда выкают или называют женщиной. Иногда обидно когда 20 летняя красивее свежее и это замечаю не только я но и муж. Но в целом то 32 это ещё же молодость? Кот с друзьями напряг - их почти не осталось.. это очень печалит - все лето на море провожу с семьёй и нет бы радоваться, а я депресую

меня недавно разыскала одна дама в соц.сетях, мы учились вместе, у неё есть фотографии с кем она до сих пор общается, так вот пара из них прям телепортировались в наше время, девочки девочками, почти не изменились, а есть прям женщины-тёти-мамы, при чём никто из них не выглядит плохо, просто очень по-разному

Катя
#24

Мне 36. И до 34 примерно была такая девченка,выглядела супер.
А вот после 34 начала резко взрослеть. Как тетка выгляжу. Ужасно((
Вывод такой,что после 35 все...молодость точно прошла. Очень раздражают 30ти летки. Они еще типа такие молодые,но не понимают что осталось 5-7 лет и все,молодости нет)))

Елена
#25

Да, Добрый день! Я 1982 г.р., я себя ощущаю слишком взрослой, почти старой. Да, действительно, лет 5 назад себя девушкой чувствовала и моложе выглядела на 5 лет. Я располнела, называют женщиной, иногда девушкой. Лучше дамой. Я не замужем, без детей. Иногда чувствую себя неудачницей, мне бы хоть было бы лет 25. Я музыку современную слушаю, группу "Серебро", там Ольга Серябкина почти моя ровесница, вульгарная, но красивая, мне нравится и песни ее некоторые. Иногда ностальгическую слушаю музыку, иностранную 80-90 х годов 20 века.

Елена
#26

Сейчас телесериал смотрю "Татьянин День" повтор по телеканалу "Феникс кино плюс", иногда смотрю русские телесериалы, мексиканские иногда смотрю, бразильские, вспоминаю детство, подростковый период. Недавно была в кино смотрела премьеру "Начало. Гоголь".

Елена
#27

Вообще читаю часто классику английскую и американскую, 20 века, 19 века, французскую, Теодора Драйзера, Ирвина Шоу, Чарльза Диккенса.

Елена
#28
Хрум

помню в детстве колбасилась под Казаченко: "больно мне больно..." и как сейчас помню Буланову, которая выйдя на сцену "не заплакала", а стала бодро напевать "мой сон..." в 2000-м

Нет, это было в 1997 году, мне тоже тогда эта песня понравилась, веселая, бодрая. Мне было 15 лет в 9 классе.

Елена
#29
Хрум

есть такое, я тоже из того детства "где не было велосипеда", кстати, муж научил меня кататься на нём в 30 лет, и смех и грех

Мне стыдно, мне 35 лет, тоже не было велосипеда, так и не научилась кататься, когда родители купили в 13-15 лет, было поздно.

Елена
#30

Я тоже сейчас разные телесериалы смотреть перестала, разлюбила, только некоторые. Тоже разные смотрела, когда из школы приходила, параллельно уроки делала. Я сейчас тяжело схожусь с людьми моложе себя и старше себя, раньше любила общаться с пожилыми людьми, многие сейчас грубияны, хамы. У подростков один мат-перемат, сленг. Я уже молодежью перестаю быть, молодежь до 35 лет. Подруг, друзей после школы, ВУЗа нет.

Иста
#31

Я 84 года. Через пол часа мне будет 33 года. Возраст и правда какой-то переходный. Со своими детьми дурачусь как подросток, но потом спохватываюсь, что я уже взрослая. Отчётливо вижу разницу между собой и молодежью лет двадцати. Особой зависти нет, просто чувствую, что сейчас время их беззаботного веселья. Пока в декрете, перечитываю много классики, открываю для себя и новых писателей. Есть ностальгия по детству, музыку слушаю ту же самую - рок, просто добавила новых исполнителей. Откровенно говоря, чувствую себя скорее взрослой женщиной, но пока все обращаются только "девушка". Друзей больше нет, так уж получилось.

Зануда
#32
Иста

Я 84 года. Через пол часа мне будет 33 года. Возраст и правда какой-то переходный. Со своими детьми дурачусь как подросток, но потом спохватываюсь, что я уже взрослая. Отчётливо вижу разницу между собой и молодежью лет двадцати. Особой зависти нет, просто чувствую, что сейчас время их беззаботного веселья. Пока в декрете, перечитываю много классики, открываю для себя и новых писателей. Есть ностальгия по детству, музыку слушаю ту же самую - рок, просто добавила новых исполнителей. Откровенно говоря, чувствую себя скорее взрослой женщиной, но пока все обращаются только "девушка". Друзей больше нет, так уж получилось.

Иста, с Днем рождения!
Надеюсь, маленький ребенок не помешает отпраздновать:)

Иста
#33
Зануда

Иста, с Днем рождения!
Надеюсь, маленький ребенок не помешает отпраздновать:)

Спасибо большое, ребёнок не помешает, поскольку праздник будет в формате семейных посиделок)

Мисса
#34

Я 84-го года рождения) В целом я ощущаю себя всё той же 20-летней и беззаботной, но и при этом всё равно так или иначе проявляется "груз лет, ошибок". Я стала осторожнее, более стабильной, практичной и тд. Прям как прожженная женщина, видавшая всё в жизни)
По поводу музыки - слушаю попсу, как и в юности (Бритни, Backstreet boys, ну и современную попсу тоже). По 90-м ностальгий нет, я легко отпустила то время. Наоборот мне оч нравится прогресс и нынешние технологии, которыми активно пользуюсь. Старые фильмы не смотрю.
Ах да, не замужем (живу просто с мужчиной 12 последних лет, с юности) детей нет. Мечтаю, чтобы в будущем сохранялось здоровье и финансовая стабильность.
К поколению 91х-2000х годов отношусь прекрасно. Им повезло родиться в столь прогрессивное время)

Мисса
#35

PS) Кстати заметила, что почему-то все девушки, рожденные в сентябре - всегда слушают рок))) у меня таких 6 примеров среди окружения) статистика канеш не глобальная, но забавно) Мужчин сентябрьских это тоже касается кстати)

Хрум
#36
Иста

Я 84 года. Через пол часа мне будет 33 года. Возраст и правда какой-то переходный. Со своими детьми дурачусь как подросток, но потом спохватываюсь, что я уже взрослая. Отчётливо вижу разницу между собой и молодежью лет двадцати. Особой зависти нет, просто чувствую, что сейчас время их беззаботного веселья. Пока в декрете, перечитываю много классики, открываю для себя и новых писателей. Есть ностальгия по детству, музыку слушаю ту же самую - рок, просто добавила новых исполнителей. Откровенно говоря, чувствую себя скорее взрослой женщиной, но пока все обращаются только "девушка". Друзей больше нет, так уж получилось.

поздравляю! желаю быть любимой, любящей и не забывать о себе (во всей этой суете)!

Иста
#37
Хрум

поздравляю! желаю быть любимой, любящей и не забывать о себе (во всей этой суете)!

Спасибо)

Гость
#38

ЗБС!После универа, иняз,в России,поступила в уни в Германии,там познакомились с немцем,вышла замуж!

Гость
#39
Гость

Самый сильный мой страх - бедность, и работа с нормальной зп есть, и заначка, и муж с работой с высокой зп, но все равно постоянный страх, что финансово станет также невыносимо, как было в юности, до того, как начала работать.

+1 :(((

Гость
#40
Катя

Мне 36. И до 34 примерно была такая девченка,выглядела супер.
А вот после 34 начала резко взрослеть. Как тетка выгляжу. Ужасно((
Вывод такой,что после 35 все...молодость точно прошла. Очень раздражают 30ти летки. Они еще типа такие молодые,но не понимают что осталось 5-7 лет и все,молодости нет)))

Ну а что им, в бабки себя записывать? Я 85 года. Всё время боюсь в общественных местах, что назовут женщиной. Пока не называют. Я худая и невысокая. Но чувствую скорый приход старости. Стареть не хочется :((((

Гость
#41

Иста, с Днем рождения Вас!
Здоровья, удачи и взаимной любви.

Гость
#42
Гость

+1 :(((

И как Вы с этим боретесь?
Что Вам помогает?
У меня муж пофигист в хорошем смысле, это как-то помогает частично, но только частично(.
Мисса, я люблю рок, родилась в июле (Лев по ЗЗ), мои друзья, рожденные в совершенно различные месяцы, любят его тоже: Овцы, Тельцы, Стрельцы, Водолеи и Близнецы. Мне кажется, что просто именно рожденные в определенный период особой популярности рока и их дети его любят: тех же Наутилус Помпилиус слушал еще мой отец, они с мамой несколько раз были на концертах Кино, а они аж 1960-го и 1963-го годов рождения, это не эталонный пример по году рождения, но все же.

Женя
#43

82г. рождения. ощущаю себя все такой же молодой ,выгляжу соответствующе. детей нет. только личностно помудрела чему безмерно рада. конечно чаще стала задаваться вопросами о смысле жизни, но это нормально я считаю. а так я вполне современный человек. одеваюсь по последней моде, слушаю современную музыку. люблю хиты 2000-х переслушивать. комфортней общаться с молодыми и бездетными, ощущаю себя с ними на своей волне.

Гость
#44

есть родственница 85 года, дома зверинец, нет семьи, работает или нет,непонятно.на содержании родителей.

Фрау Марта
#45
Хрум

Рожденные в 82-85 гг., кем вы себя ощущаете?
Ещё молодёжью, взрослыми тётями-дядями, вы уже родители или после детства 90-х вздрагиваете от этой мысли? Ладите с более молодым поколением, например, на работе? Музыку предпочитаете современную или ностальгическую, какие сериалы смотрите?
выйдет тема, там расскажу немного о себе

1985. Есть ребенок. Ощущаю себя лет на 20. Слушаю то же, что и 17-летние сейчас, сериалы- игра престолов. Работаю с подростками (от 16 до 20 лет), они думают, что мне не больше 23.

Женя
#46

на подростков смотрю как мамочка, хоть детей нет мне 35. вижу их как рентген. нравится общаться с девушками 26-30 лет. они ещё молоды и общение непринужденное , но уже с жизненным опытом.
с молодёжью похожа тем, что перестала смотреть телевизор, переместилась в интернет. смотрю блогеров на ютуб,но блогеров примерно своего возраста.

Гость
#47

Мне 35. Двое детей. Старшей 16. Oщущаю себя молодой, но старшая дочь нет нет так и норовит напомнить мне что я уже "старая ")

Гость
#48
Гость

И как Вы с этим боретесь?
Что Вам помогает?
.

Если б я знала, как бороться. :(((

Гость
#49
миа

30 лет какая молодежь))))

Ежегодно в последнее воскресенье июня Украина отмечает День молодежи. Это праздник людей возрастом от 18 и до 35 лет. По статистике, в нашей стране это более 22% населения.

)))

Гость
#50

Миа можно и в 29 быть старпером;)

но понятное дело и в 30 тник причислять себя к дедам не хочется рано еще)

и раз дают еще 6 лет почему бы и нет ))